Где полетать в Кургане?

SemenSemenich

Зажигал ты Круто!ЛЁХА!Молодец!
Надеюсь в Нижнем встретимся на следующий год.

Airwolf
Алексей45:

Я совершил ошибку выполняв блендер, забрался повыше нос в землю газ в пол раскрутил и в переходе в плоский оторвало правое крыло, уронил его плошмя

Сломать об воздух пилотажный самолет нужно еще постараться и у тебя это получилось.
То, что плошмя уронил - отлично, мотор значит живой… Самоль конечно жалко, но как написали выше - такое хобби. Нету пилотажников со старыми самолетами и невырванными шасси))))

Губанов_Игорь

У всех пилотажников обычно самолеты далеко не новые - к каждому привыкаешь и просто так их не меняют. И уж тем боле не бывает пилотажников с вырванными шасси - они раньше отсеиваются, или шасси или пилотажники. Вырванное шасси для пилотажника - это не смываемое пятно позора😒😒😒😒 Означает, что либо он летать не умеет, значит точно не пилотажник, по сопле мотор встал, значит еще не достиг уровня😒

А сломать об воздух как раз наоборот - вполне реально. Правильный блендер в полный газ делается, нагрузки на самолет запредельные. А самолет далеко не новый… Он еще в 15м году поскрипывал ужасно всеми своими нервюрами-шпангоутами-стрингерами. Просто время самолету пришло… Борзые инерционные фигуры значительно сокращают ресурс самолета. А налет был около 1000 полетов, точнее Леха скажет. И каждый полет на пределе! По крайней мере первые 700 с лишним полетов были точно на пределе нагрузок. Настолько, что после первых 70 полетов разболтало или сломало или вырвало все петли на элеронах. Пришлось поменять на новые прямо в аэроклубных условиях

wad007

Ну это вы круто завернули про - несмываемое пятно позора!! Вы прямо себя отдельной кастой считаете - Я пилотажник!! Наверно сверху вниз на всех смотрите? Попроще надо к хобби относиться! А Лёха молодец, за такое короткое время освоил очень сложный, но красивый пилотаж!

Губанов_Игорь

Не, ни разу кастой не считаю. Просто сломанные шасси на посадке на каком то уровне исчезают как явление. Ну поймите - если пилот не освоил заход, выравнивание и выдерживание при разных направлениях ветра, значит он и фигуры так же не освоил. И не может называться пилотажником. Я не хотел никого обижать, но пилотажники (которые пилотаж освоили) не вырывают шасси на посадках. Это удел новичков. И понятное дело, каждый сначала бывает новичком. Мы все через это проходили, это НОРМАЛЬНО. Но нормально для новичка. А Леха действительно молодец, спору нет! Я собственно и пытаюсь сказать в ответ Лехе, что не было его ошибок. А был старый самолет!

Алексей45

Да самолет был супер, я очень переживаю что потерял его, только понял как он летит и что ему нужно, но есть хорошая новость к следующему сезону будут у меня два таких обнавленных эджика будут чуть побольше рули и добавлены винглеты. Нехочу ни какую больше модель кроме эджика

ЯиК-54
Алексей45:

два таких обнавленных эджика будут чуть побольше рули и добавлены винглеты

Серегей руки приложит?

SERGEY_LAZER

Не Андрюха его лучше с почестями сжечь !А новый я думаю к весне сделаем с улучшенными параметрами!

Airwolf
Губанов_Игорь:

И уж тем боле не бывает пилотажников с вырванными шасси - они раньше отсеиваются, или шасси или пилотажники. Вырванное шасси для пилотажника - это не смываемое пятно позора

Полюбому у почти каждого пилотажника было оторванное шасси)))
Хотя наверное это было ДО его осознания себя оным…
Пилотажниками, как и всеми остальными, не рождаются ими становятся.

Губанов_Игорь

Дмитрий, вот вы поняли сами, что написали? Собствено, сделав неверные выводы в первом предложении, по сути во втором сами себе и ответили. И банальная-банальность в третьем предложении. Не понятно - наaфига весь этот опус?

Airwolf

Да все я правильно написал, снимите уже корону и признайте очевидные факты.

Samodelkin_88
Губанов_Игорь:

И уж тем боле не бывает пилотажников с вырванными шасси - они раньше отсеиваются, или шасси или пилотажники.

Игорь, чесслово у нас вырванные стойки шасси среди пилотажников носят характер пандемии 😉 такшта никто не застрахован.