Где полетать в Кургане?

Renegat

Кто где летает в Кургане? Полей в округе как г**на за баней, но все малопригодны для взлета с колес. Может есть такие площадки?

3 months later
BOPK
Renegat:

Кто где летает в Кургане? Полей в округе как г**на за баней, но все малопригодны для взлета с колес. Может есть такие площадки?

В Заозерном есть не большая взлетная полоска асфальта…

7 months later
VitaL=

Что то ветка неочень активная. Кто-нибудь летает? давайте пересечомся, я на авто, летаю на первой моде, могу что неть помоч, с движками на “ты” . пишите или звоните: 8 963 006 6794 виктор.

Renegat

Летаю на электричестве, ухожу за Тобол в поле. Т.к. машины нет, летаю реже чем хотелось бы, и в выборе мест полетов ограничен.
Думаю надо нам как то собраться, познакомиться. Судя по форуму народ то есть, но не очень хочет общаться.
А было бы полезно даже с практической точки зрения - советы , с запчастями помощь и т.д.

VitaL=

А за тоболом в каком месте или районе? Знаю хорошее поле по тюменской трассе 10-12 км. от кольца, деревня и сады Редькино, слева 500 метров и за дачами поле огромное, с низкой (см 30) и очень редкой травой. Помех на слабеньком передатчике на 40 мегагерцах не ловил. Можно прокатиться, пообщаться, полетать, пивка хлопнуть. Званите, жду в люб. время

Renegat

Летаю в поле напротив Бульвара Солнечный, через речку. Сейчас правда трава выросла, с колес не полетаешь, так что остается мелколет без колес и планер. Но скоро колхозники скосят, будет опять нормально. Хожу туда , так как без авто можно добраться.
Можно попробовать на выходных пересечься мой тел. 89128390968 Сергей.

8 days later
VitaL=

Ездили с Сергеем полетать, нашли огромное выкошеное поле по дороге на Утяк. Размеры порядка 7-9 кв. километра и вокруг ни души. Облетали его без крашей.

Народ, кто отсюда - присоединяйтесь, неужели в городе Кургане нету больше моделистов? 😦

Renegat

Поле зачетное, еще бы травку покороче скосить и можно с колес летать.

16 days later
gas77

Привет всем! Думал в Кургане вообще все плохо - мало и все сами по себе. А тут смотрю есть летчики в русских селениях. Вообщем я еще совсем начинающий прикупил Junior Cessna от Pilotage - пробую понравится или нет. На текущий момент все винты уже переломал и переклеил на 100 раз так что уже и склеиваются прочно 😃 Зрею на что-то серьезное. Готов встретиться посмотерть кто чем владеет кто что умеет если доверите попробовать немного. Транспорт пока есть, со временем похуже но в выходной или вечером после 8 реально

Airwolf

Привет всем, летаем с коллегой напротив “Чистого поля”, это как с Голикова ехать. Влетаем с колес трава низкая. Бываем там довольно часто, завтра поедем. т 89080057550 Дмитрий.

gas77
Airwolf:

Привет всем, летаем с коллегой напротив “Чистого поля”, это как с Голикова ехать. Влетаем с колес трава низкая. Бываем там довольно часто, завтра поедем. т 89080057550 Дмитрий.

во сколько планируете?

Renegat

Наконец состоялась первая встреча Курганских моделистов. Если есть еще желающие - присоединяйтесь всегда рады помочь чем можем начинающим.

gas77

Молодец серега оперативно сработал!

9 days later
Airwolf

Вчера облетал свой свежепостроенный самолет. ВСЕ ОТЛИЧНО!!!

Airwolf
Airwolf:

Вчера облетал свой свежепостроенный самолет. ВСЕ ОТЛИЧНО!!!

Вот фотки. 😉

Peceln

Привет. Мы летаем на поле перед Увалом взлетаем прямо с поля.

Peceln

Привет всем, недавно открыл авиамодельный магазин в Кургане.
Заходите на сайт правда он еше немного недоработан.

VitaL=

Peceln, разошли по личкам плиз всем посетителям данной ветки прайс, оч. интересно было бы почитать. зарание спасибо.

10 days later
dima70

Приветствую всех! Приятно встретить земляков единомышленников! Сам пока еще не “облетался”. Делал две модели электро, одну самоделку верхнеплан и вторую собирал ARF P-40 WarHawk 60см размах. Обе не полетели 😦 движок слабенький типа 130го и аккумы Ni-MH, не тянет. Пока было лето и теплая погода решил плавать. Сделал катерок и гонял его по Тоболу и озерам. Теперь вода холодная, пора в небо 😃
Сейчас в планах сделать Tricon, прикупил в Ебурге безколлекторник Дуалскай (200W) с липошкой, зарядник, рег… Вопрос в свободном времени. Зовите на полетушки, хотя бы пока в качестве зрителя. т.9080091902 Дмитрий.
PS: Отметился на форуме club.rc45.info/forum/index.php?fid=3&id=1611504224…

Renegat

Вторую неделю не можем выбраться в поля- циклон какой то стоит над городом, то дождь то ветер 😦 .

Теперь вода холодная, пора в небо

Ага, в небо 😁 , я в прошлом году в октябре за Цессной пенопластовой в Тобол лазил 😵

Народ у нас как видишь на ДВС-ах летает, меня тож соблазнили 😊 , но электричкам я все равно не изменю 😁. Если вопросы какие будут звони, мой телефон в теме есть.

VitaL=

Ура! Обкатали седня Сергея новый ASP-46. Скушали два бака, отрегулировали. Холостой идеальный, режим хороший. Ждём его в воздухе 😉

Airwolf

Всем привет!! В эту субботу пройдут соревнования авиамодельных кружков г. Кургана. Примерно где мы летаем. Сергей когда облет мотора?

Renegat

Ждем погоды, может сегодня. Только не знаем где. Места мне надо, места надо много 😁
Первый раз на ДВСе.

Renegat

Погоду ждать не стали, погода мерзкая - то мелкий дождик , то сильный порывистый ветер.
Покатал маленько и решился лететь. Первый блин комом - через 5 сек. заглох движок, но Кальмато спортс летучий оказался, без последствий сел в кусты.
Маленько Виктор подшаманил движок и в полет. Короче за этот полет ничего не понял, непонятно то ли ветер его колбасит, то ли он сам криво летит 😮 . Короче не стал искушать судьбу, кое как посадил с третьего раза в лужу 😁 .
Отложу полеты до хорошей погоды, когда можно будет толком оттриммировать.