Новогодняя елка

Eugen

Некоторые соображения о том, как нам, моделистам, провести празднование Нового года - весело, непринужденно, со всякими безобидными выходками.
Разумно действие планировать на период детских зимних каникул: между собственно 1-2 Января и Рождеством.
Независимо от того, какое будет найдено и выбрано для этой затеи помещение - ангар на Тушинском аэродроме или спортивный манеж, который мы с Обуховым выпрашиваем в районной управе Северное Тушино для зимних полетов и тренировок, или еще какой-либо вариант, действие предлагается примерно такое такое:

Ближе к центру зала ставится высокая елка (натуральная, исскуственная - неважно). Меньше 2м - неинтересно. Закрепляется максимально надежно. Обвешивается всяческими небьющимися шариками-фонариками, бумажными игрушками и т.п. всякой всячиной - ибо будет подвержена попаданиям моделей комнатного класса.

  1. “Хоровод”. К модели привязывается легкая лента длиной в 5 корпусов модели. Соревнование - максимальное число кругов вокруг елки за 1 полет. Скорость, радиус поворота не регламентируются. При подъеме выше елки круг не засчитывается. Можно хоть ездить вокруг елки, но круг без хотя бы одного подлета также не засчитывается. Зацепился лентой за елку - все очки за 1 полет сгорели.
  2. Натянуть поперек зала трос на большой высоте. И с него спустить веревочки с нетяжелыми “подарками”. Который подарок сбил самолетиком - твой.
    Всяческие вольные полеты с мишурой, флажками и иллюминацией на моделях горячо приветствуются. (Но без поджигательств.)
    Предлагается высказывать соображения и идеи (реализуемые) по этому поводу.
    Присутствие детей обязательно.

Всем участникам предлагается занятся подготовкой собственных маскарадных костюмов для елки.😃 За отсутствие костюма снижать очки.
Думаю, никто не будет возражать, если Е.Правдину мы нарядим Снегурочкой.😃
Во избежание обвинений в волюнтаризме должность Деда Мороза ставится на голосование.

VladimirG

Во избежание обвинений в волюнтаризме должность Деда Мороза ставится на голосование.

Рекомендую Рыбкина - у него одного борода похожая на дедоморозовскую, только перекесью водорода ее надо отбелить 😃 😆 😆 😆 😈

Eugen
  1. Если можно, то без перекиси. А то в прошлый раз на работе не узнали. Может, известь попробовать, как думаете?
  2. С зайчиками не злоупотребляйте, а то будет перебор.
    В Пилотаже уже есть один зайчик-выбегайчик. 😃
    Раз у нас есть мамонты и бегемоты, то хорошо бы и медведЯм появиться, там лисам, волкам…Опять же птиц мало. Петуха бы, филина, ну сокола и орла канечна.
    Ну и всякие там пираты-мушкетеры и проч.
Max_SL

А ангар, или, там, зал тёплый будет?

VladimirG
  1. Если можно, то без перекиси. А то в прошлый раз на работе не узнали. Может, известь попробовать, как думаете?

Дустом, Дустом

1 month later
Елена

Ангар, к сожалению, не обломился, а Бурцев так и не договорился с близлежащими к нему институтами (болеет). Активности от самих моделистов не замечено.
Берите пример с автомоделистов:)