где на юге (от)Москвы можно полетвть ?

Adekamer

где на юге (от)Москвы можно полетвть на двс?
в будни - старт например от Ленинского или от Тульской скажем так в пол седьмого вечера ?
Раз-ка - там все забито
по киевке за мичуренцев в Перделкино - я там небыл - но карта дает сомнения - тк аэропорт рядом и автотраса не децкая рядышком - а это напрягает
бутово . там не полоса - а фиг знает что
на лысой ?

Mihail

Если уж Бутовская полоса Вам не нравится (а там летают и 90 см размахом и 2,5-3 м), то на юге для Вас только Внуково и Астафьево

horse427
Adekamer:

где на юге (от)Москвы можно полетвть на двс?
в будни - старт например от Ленинского или от Тульской скажем так в пол седьмого вечера ?
Раз-ка - там все забито
по киевке за мичуренцев в Перделкино - я там небыл - но карта дает сомнения - тк аэропорт рядом и автотраса не децкая рядышком - а это напрягает
бутово . там не полоса - а фиг знает что
на лысой ?

Живу в С.Бутово,летаю в Монино,вот такая хрень

lelik
Adekamer:

по киевке за мичуренцев в Перделкино - я там небыл - но карта дает сомнения - тк аэропорт рядом и автотраса не децкая рядышком - а это напрягает

В Мичуринце что до а/п, что до трассы, что до Магадана. Но народу там много и полоса хреноватенькая. На Боровском таки да, трасса за спиной. На мелком формате на это наплевать, а вот заход ДВСника на посадку вызывает дрожь.

8 days later
qwerty1000

летал. если ехать по калужке в область, за газопроводом, в 800-1200 метрах, слева будет поле. есть заезд. взлетка - условно.
но поле действительно большое, для новичков (меня) самое оно. машин нет, людей нет. по весне ранним летом трава высокая. цесну убить не удалось. сейчас все вскопано. дорога проселочная, может кто и посадит 😃 ближайшие ЛЭП в 1-1.5 км.

от дороги поле отделяет высокая полоса кустарника, в общем поля не видно, когда едешь. может и не кустарник, просто молодые деревца.

Adekamer

ПАРК Нагатинская пойма

dron=:

Пробовали 😃
Вроде всё цивильно, жить можно.

по поводу этого места - как там с подьездом на авто ?
можно ли летать на двс ?

Andy_sh

Ну там есть дорога до детской ярмарки, правда я уж там не был года три, а вот как дальше добираться - откровенно не знаю. Мне б тоже б было интересно, так как я живу буквально через реку оттуда. Но честно ни разу не видел, чтоб там что-то у нас летало. 😃
И насчет места как-то сомнения берут - кругом ведь вода, поле-то большое там? 😃

Adekamer

Я оценивал место по машинам
учитывая что средняя машина около 4 метров - мы можем найти машину рядом - и прикинуть колько таких машин там поместиться
вода - да - вода рядом - но это лучше чем автобан каконить или оффисно-жилой массив
интересуеи подьезд на авто и возможность летать на двс
может кто разведает ?

линейка показала 150 на 360 метров

Andy_sh

Постараюсь посетить это место, правда не знаю, выйдет ли на этой неделе. Просто с временем проблемы - после работы освобождаться буду поздновато.

skat3

Есть еще место, правда подальше. 14 км. от МКАД. Поворот на Фоминское 2, по прямой метров 500 и грунтовая дорога в поле. На поле трава скошена. В общем попробовать можно. Грунтовка на вид достаточно ровная, поле большое.

26 days later
Andy_sh

Ну вот, наконец доехал до Нагатинской поймы. Поле оказалось несколько лучше, чем я думал. Есть и проезд прямо до места, правда платный. Местный охранник берет 100 рублей с машины. Ну а если нет проблем пройтись метров 500 до поля, то можно и бесплатно, оставляете машину у “кирпича” за Коломенской ярмаркой, и вперед за шлагбаум… 😃
Сегодня взял с собой всю семью и самолетик. Хоть времени у нас было немного, но успели полетать в свое удовольствие. Погода отличная, полное безветрие… Были на поле в полном одиночестве. Наш самолет - электричка, ей там места более чем достаточно, но в принципе, думаю, можно и что-то посерьезнее там поднимать. Можно взлетать с колес, так как есть асфальтированная площадка метров 100 на 70 примерно (могу ошибаться). В общем, для меня этого было более чем достаточно. Конечно асфальт там древний и изрядно загажен, но все же взлететь не проблема.
Летали на частоте 40,695 - помех замечено не было. Вылетали с сыном в общей сложности два аккумулятора, провели на поле в общей сложности часа полтора, и поехали домой. Благо езды всего-то минут 5.
Хотя местный охранник мне рассказал, что к нему ездят периодически любители моделизма, но нерегулярно. За два моих визита за эту неделю - никого не застал. А еще он же сообщил, что помехи здесь все же бывают, по всей видимости от раций в Южном порту, но сегодня было все ок.
Из негатива - ближе к Кожухово в неокультуренной части парка живут бомжи. Так их не видно, но пару раз с той стороны подозрительные личности совершили походы за водой. Еще разок прошел мужчина приличного вида, выгуливавший собаку. Больше никаких встреч за полтора часа…
Вот такой отчетик…

Adekamer

так как там насчет на ДВС полетать ? место позволяет ?

10 days later
СЛЕСАРЬ
Adekamer:

так как там насчет на ДВС полетать ? место позволяет ?

Я летал там летом раза 4 и осенью пару раз на 40-м тренере.
Никаких помех не ловил, только сильные воздушные потоки по краям поля, где начинаются деревья.
От ярмарки до бетонной площадки - метров 200 - тащить самолёт и топливо с аппаратурой не удобно.
Сама асфальтовая площадка неровная, с мелкими камешками, с лужами.
Но на больших колёсах взлетать и садиться реально.

6 months later
КАТАНА46
Adekamer:

так как там насчет на ДВС полетать ? место позволяет ?

Если ещё актуально,я побывал на пойме сегодня.Место отличное,для ДВС вполне подходит.
Полетать собираюсь 19-20 апреля,в выходные.Если есть ещё желающие-ждемс…

1 month later
Kitsok

Был сегодня вот тут maps.yandex.ru/moscow?upoint=f4f67b4d57a2

Как я понимаю, вы обсуждаете поле на точке 2, я тренировал посадку 😉 в узкую полоску травы на точке 1. Планирую завтра вечером выбраться и оттестить поле. Если есть желание, присоединяйтесь. Поеду в районе заката, т.е. часам к 21.

Kitsok

Был сегодня на поле. Бетонную площадку несколько подраскопали, поле сыровато, но мне на моем крыле эти мелочи побоку 😉

Планирую в пятницу в 20:00 выбраться, чего и всем желаю 😉

3 months later
Yuriy1963
Kitsok:

Был сегодня на поле. Бетонную площадку несколько подраскопали, поле сыровато, но мне на моем крыле эти мелочи побоку 😉

Планирую в пятницу в 20:00 выбраться, чего и всем желаю 😉

А в последнее время, кто нибудь тут летает?

Авианосец

Бутово рулит . там летает большое и маленькое . да и поле там огромное.