Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 36 из 44 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 1751

Электросталь (до 30.06.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; вот собственно фотки ...то что получилось...

ZAK
    ZAK вне форума

Записей в дневнике
    1
    вот собственно фотки ...то что получилось
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: полет.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	23.9 Кб
ID:	250382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: полет 1.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	50.9 Кб
ID:	250383   Нажмите на изображение для увеличения
Название: полет 2.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	83.1 Кб
ID:	250384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: полет 3.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	37.4 Кб
ID:	250385  

2.  

Превосходные фотки!

Всем привет!))) Я тут подумал на досуге, разобрал обтекатель двигателя на своём хауке, обмерил его, почитал форум, и задумался ..., а не поставить ли вот это вместо штатного движка http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...hless_Inrunner? Если не трудно выскажите своё мнение И ещё вопрос, есть ли у кого весы? хочу знать что сколько весит в моём "пепелаце" ...

Пы. Сы. А почему я не могу благодарить?

слишком крутовато будет.
    это 100 грамм веса + пак нужно 3S 2200 а это еще грам 180 и получится уже не планер.

6.  

Цитата Сообщение от SAndery Посмотреть сообщение
    слишком крутовато будет.
    это 100 грамм веса + пак нужно 3S 2200 а это еще грам 180 и получится уже не планер.
    У него в носу груз нехилый, если в нос акумуляторы переместить, вместо груза??Родной двигатель тоже вес имеет... вешать надо... и сравнивать.. А как винт подбирают?, у меня балка даёт ограничение. Согласен потяжелеет, значит надо искать где худеть будем))) ещё думаю - шасси долой , толку от них никакого, винт всё равно сверху.

двигатель

контролер

LiPo

наверное стоит прикинуть такой комплект

винт в дюймах, от центра вала до балки уножить на 2 - примерный размер винта не более шаг побольше для тяги, только надо выбирать толкающий винт.

залез в инет и наткнулся - хорошая песня, а какие люди!...

10.  
    ZAK
    ZAK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkulon Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, есть ли у кого весы? хочу знать что сколько весит в моём "пепелаце"?
    у меня есть электронные до 3 кг....правда они настенные, но могу снять и когда приеду привезу

а это Чёрный юмор

двигатель

контролер

LiPo

наверное стоит прикинуть такой комплект

винт в дюймах, от центра вала до балки уножить на 2 - примерный размер винта не более шаг побольше для тяги, только надо выбирать толкающий винт.
    ЗдОрово!!! за счёт оборотов выкидываем одну банку и вес двигателя вроде подходит теперь! По правде говоря я смотрел на габариты , чтобы точно "вписать" в существующий обтекатель... но меньше не больше так ведь? Спасибо за совет! А никто в этом Хоббисити не покупал? никогда не пользовался инет лавками...

Константин ,спасибо воспользуюсь!

Я регулярно заказы делаю там пока все ок

ЗдОрово!!! за счёт оборотов выкидываем одну банку и вес двигателя вроде подходит теперь! По правде говоря я смотрел на габариты , чтобы точно "вписать" в существующий обтекатель... но меньше не больше так ведь? Спасибо за совет! А никто в этом Хоббисити не покупал? никогда не пользовался инет лавками...

Константин ,спасибо воспользуюсь!
    Могу отдать:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ess_Motor_(FIN)
    +
    http://rcmag.ru/#product_info.php:cP...oducts_id=2196

за 1000, мотор новый в коробке(киловольты непомню, может и 4800, нужно дома глянуть), регуль - юзанный уже, но безовсяких проблем. Это немножко больше чем тебе нужно весу всего +15гр, но зато не ждать 2 недели. Регуль потом пойдет на какойнить легкий бальзовый ну или не бальзовый. По деньгам примерно то-же.

Ну а вообще если будешь там покупать, то ИМХО не целесообразно покупать 2s липы, лучше помудрить с винтом, даст бог липа прослужит дольше, чем тебе надоест твой самолет, а 2s потом если только в бортовое питание воткнуть, но не думаю что следующим у тебя будет самолет где оно понадобится отдельно

Если сейчас у тебя не липы, то брать лучше 3s, но конечно же никаких 2200 можно и 1100ма купить.. это меньше 100гр. При переходе с гидридов ты их даже непочувствуешь, а емкость увеличится.

Ну а если липы то попробуй на своей сборке, не важно какая она и уже потом решишь увеличивать\уменьшать напряжение или емкость

както так
    Последний раз редактировалось igork; 13.05.2009 в 12:35.

Цитата Сообщение от igork Посмотреть сообщение
    Могу отдать:
    +
    http://rcmag.ru/#product_info.php:cP...oducts_id=2196

за 1000, мотор новый в коробке(киловольты непомню, может и 4800, нужно дома глянуть), регуль - юзанный уже, но безовсяких проблем. Это немножко больше чем тебе нужно весу всего +15гр, но зато не ждать 2 недели. Регуль потом пойдет на какойнить легкий бальзовый ну или не бальзовый. По деньгам примерно то-же.

Ну а вообще если будешь там покупать, то ИМХО не целесообразно покупать 2s липы, лучше помудрить с винтом, даст бог липа прослужит дольше, чем тебе надоест твой самолет, а 2s потом если только в бортовое питание воткнуть, но не думаю что следующим у тебя будет самолет где оно понадобится отдельно

Если сейчас у тебя не липы, то брать лучше 3s, но конечно же никаких 2200 можно и 1100ма купить.. это меньше 100гр. При переходе с гидридов ты их даже непочувствуешь, а емкость увеличится.

Ну а если липы то попробуй на своей сборке, не важно какая она и уже потом решишь увеличивать\уменьшать напряжение или емкость

както так
    Спасибо, Игорь! Габариты подходят, так что договорились, когда можно забрать? Только не сегодня! (пиши в личку )

Вопрос чайника ... вот у меня на винте надпись 6*5 . это диаметр*шаг? и в чём размерность? в каких единицах?

в дюймах

Записей в дневнике
    3
    Пы. Сы. А почему я не могу благодарить?
    Когда под ником появиться вместо-"Недавно здесь"-Пользователь, тогда сможешь и благодарить и помидорами кидаться!

Спасибо, Игорь! Габариты подходят, так что договорились, когда можно забрать? Только не сегодня! (пиши в личку )
    Посмотрел на мотор он оказался 5200Кв, я честно говоря не знаток маленьких пропеллеров, у меня он предполагался на импеллер, наверно нужно определиться с количеством банок липольки и прикинуть в мотокальке прежде чем брать

но есть еще:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...trunner_20-28M
    такой же новый в каробке со всеми причиндалами, возможно что максимально входящий в твое расстояние винт + поиграться с шагом лучше даж будет

Дядьки помогайте, решил тут немного пересобрать свой винтокрыл(весь его разобрал) и поломал как назло 2мм шестигранник(и верт собрать обратно не могу), а в верте как на зло почти все болты под 2мм, собственно нужно жало для шестигранной отвёртки, у нас в Ногинске\Электростали можно что-нибудь стоящее купить и скока будет стоить?!

Макс, в Эльдораде на заречье , в подвальчике, павильончик инструментов есть. Там наборы были, магнитная ручка и штук 20 с гаком всякой мелочевки - кресты, шестигранники, звездочки и т.д. Материал конеш не ах, но "на всяк случай" вполне себе. А твердосплава точно нету нигде.

В офис мебели видел набор шестигранников, правда не в виде отверток, а "буквой Г". Сколько стоит не помню.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Oeff@g Посмотреть сообщение
    Дядьки помогайте....
    Макс в стали в чистых материалах есть, и на победе в подвальчике 'тысяча мелочей' - под копейкой. Пы Сы: когда цессна взлетит?

Записей в дневнике
    3
    Народ, кидаю клич на полёты в субботу-воскресенье, заодно и обсудим дальнейшую расчистку площадки.

Постараюсь...

Макс, будешь брать шестигранники - бери не с плоским торцом, а с небольшим шариком. Его точно не сорвешь. В обед фотки кину...

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Народ, кидаю клич на полёты в субботу-воскресенье, заодно и обсудим дальнейшую расчистку площадки.
    поддерживаю, хорошо бы чтоб погода была соответствующая!

Вчера и сегодня экспеременитовал с эрзац топливом. Попробовал 8 рецептов предлагаемых в инете. Фигня полная! Двигатель, конечно запускается, но летать на нем невозможно, как не регулируй. Очень жалко денег потраченных на ингридиенты для этих "чудо" смесей!!! Хочу сразу всех предупредить, кто не знает, не тратьте деньги понапрасну, либо метанол, либо движок бензиновый. Третьего к сожалению не дано.

А что у нас, с пощадкой? Вроде все ништяк, плит, столбиков нет, площадка в два раза увеличилась, посадка супер! Осталось только посадочное "Т" нарисовать и всё!!!
    Последний раз редактировалось Dmitrytt; 14.05.2009 в 15:14.

ZAK
    ZAK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dmitrytt Посмотреть сообщение

А что у нас, с пощадкой? Вроде все ништяк, плит, столбиков нет, площадка в два раза увеличилась, посадка супер! Осталось только посадочное "Т" нарисовать и всё!!!
    надо еще въезд перекрыть для машин...что бы на поле не заезжали

В субботу, ожидаются небольшие осадки, а в воскресенье вобще ясно. Скорость ветра 3 м/с. Буду.

Цитата Сообщение от ZAK Посмотреть сообщение
    надо еще въезд перекрыть для машин...что бы на поле не заезжали
    Понял, перекроем!

Цитата Сообщение от Dark Wizard Посмотреть сообщение
    Постараюсь...

Макс, будешь брать шестигранники - бери не с плоским торцом, а с небольшим шариком. Его точно не сорвешь. В обед фотки кину...
    Такой набор есть в 49м в Глухово за рынком. Стоит рублей 300.

Записей в дневнике
    3
    Вчера и сегодня экспеременитовал с эрзац топливом. Попробовал 8 рецептов предлагаемых в инете. Фигня полная!

Дим, ты хотя бы перед тем как пробовать, поинтересовался бы, стоит это делать или нет! Или у тебя принцип-пока САМ на грабли не наступлю не поверю!

Третьего к сожалению не дано.

Дано и третье-электрички. И четвёртое -реактивные.

А что у нас, с пощадкой? Вроде все ништяк, плит, столбиков нет, площадка в два раза увеличилась, посадка супер!

Это супер пока у тебя -Кальмато.

Осталось только посадочное "Т" нарисовать и всё!!!
    Так в чём же дело? Нарисуй!
    Последний раз редактировалось san.@@; 14.05.2009 в 17:03.

Я мсмогу только в суботу.

так что если чего то я готов

Я конечно чайник, но по моему на площадке не хватает "полосатой колбасы"))). Готов пожертвовать удочкой для флагштока, а вот из чего сделать колбасу?

Дим, ты хотя бы перед тем как пробовать, поинтересовался бы, стоит это делать или нет! Или у тебя принцип-пока САМ на грабли не наступлю не поверю!
    Да, это точно! Хотя Андрей что -то пытался мне сказать, что это все фигня, но как-то не очень убедительно, наверно тоже надеяся на чудо - а вдруг новичкам везет и у меня все получится!

Дано и третье-электрички. И четвёртое -реактивные.
    Ну я же писал для ДВСников, владельцы электричек и читать наверно не стали моё сообщение, а реактивные - это пока для меня что - то из области фантастики. Даже не задумываюсь!!!

Так в чём же дело? Нарисуй!
    Обязательно нарисую как смогу! Хотя я художник от слова "худо", но очень постараюсь, надо только определится с какой стороны там ветер обычно дует...

По моему справа надо нарисовать "Т", а затем прерывистую полосу.

по моему на площадке не хватает "полосатой колбасы"))). Готов пожертвовать удочкой для флагштока, а вот из чего сделать колбасу?
    Думаю удочка, это дохлый номер - рыбаки местные, что за червями переодически туда приезжают сп...дят твою удочку, если и делать, то как-то стационарно на шесте, который во-первых никому не нужен, а во-вторых будет глубоко в землю закопан!

Это супер пока у тебя -Кальмато.
    А модель типа И-16 или Ла-7 все равно только в Монино запускать получится, думаю наша площадка под это не заточена, как не старайся!!!
    Последний раз редактировалось Dmitrytt; 14.05.2009 в 20:00.

Записей в дневнике
    3
    А модель типа И-16 или Ла-7 все равно только в Монино запускать получится, думаю наша площадка под это не заточена, как не старайся!!!
    Да нет Дима, всё отлично получится. Ты же сам видел как садятся бензиновые самолёты с 50 кубовыми моторами, практически в одну точку в Монино. Я думаю, нам Андрюха Буйновский это продемонстрирует на нашей площадке, на своей Сушке.

ZAK
    ZAK вне форума

Записей в дневнике
    1
    народ подскажите, какая модель в FMS наиболее реалистично летает(другого сима пока нет)...Дмитрий подсказал что су-26,которая с симулятором идет...может еще есть какая нибудь....и где её можно взять?

Посмотрел на мотор он оказался 5200Кв, я честно говоря не знаток маленьких пропеллеров, у меня он предполагался на импеллер, наверно нужно определиться с количеством банок липольки и прикинуть в мотокальке прежде чем брать

но есть еще:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...trunner_20-28M
    такой же новый в каробке со всеми причиндалами, возможно что максимально входящий в твое расстояние винт + поиграться с шагом лучше даж будет
    Сегодня ещё внимательней рассмотрел маркировку винта оказалось что он 5х5. Промерив габарит выяснил , что можно поставить без проблем диаметр 6. немного приподняв двигатель можно залепить и 7 но не более. Пытался разобраться с двигателем через мотокальк, что-то торможу я...((( в общем запутался вконец что мне надо((( Кто ориентируется в этой программе? я притащу на площадку ноут. покажите если не трудно как правильно пользоваться этим софтом...
    Игорь во втором варианте рекомендуемый винт 9х4.7 это немного великовато вроде, или я чего-то не понимаю?

Цитата Сообщение от ZAK Посмотреть сообщение
    народ подскажите, какая модель в FMS наиболее реалистично летает(другого сима пока нет)...Дмитрий подсказал что су-26,которая с симулятором идет...может еще есть какая нибудь....и где её можно взять?
    Константин, я Феникс какой-то (ломаный) без проблем скачал, но он только с аппаратурой работает. Может тебе дистрибутив дать? около гига весит. Могу на SD карте скинуть .

====
    Игорь во втором варианте рекомендуемый винт 9х4.7 это немного великовато вроде, или я чего-то не понимаю?
    =====
    Завтра если на работе минутка будет - посмотрю мотокальком моторы.
    Суть в том чтоб первый мотор мог раскрутить относительно большой для него винт, а второму хватило твоих 3х как я понимаю банок чтоб было достаточно оборотов для маленького винта, будет ли он при маленьком количестве оборотов маленького винта создавать достаточно тяги.
    Необязательно ставить рекомендуемый, тут можно уменьшить диаметр, но поднять шаг

Записей в дневнике
    3
    igork и sergkulon Вы ветку не попутали случаем? Или у вас лички нет, чтобы переписываться о делах ваших скорбных! Вот Вы тут ветку засираете.
    Последний раз редактировалось san.@@; 15.05.2009 в 10:03.

igork и sergkulon Вы ветку не попутали случаем? Или у вас лички нет, чтобы переписываться о делах ваших скорбных! Вот Вы тут ветку засираете.

Я вообще надеюсь что ктонить присоеденится из летающих на электричках и подскажет. Тем более что почти все тут обитающие видели этот самолет и его ВМГ.

Думаю что не так много тем касающихся площадки напрямую чтоб тут обсуждать только их, а пообщаться с людьми этого круга, я думаю, самое место сдесь, несмотря на то что не все летают на электричках.

ZAK
    ZAK вне форума

Записей в дневнике
    1
    подобный планер как у Сергея продается, но там стоит не родной двигатель и вроде как написано что за движок и регуль с акками...если найду, то покажу....а может и соврал, извините, я в это ни бум бум, но вот в таком виде продавался
    Сервы HD-2216MG - 2 шт
    Двигатель TP2406-21T 1650 об. вольт, 18 А. 140 ватт
    Регулятор Castle Creation 36 A
    Винт APC 6x5
    Батарея 3S1P FlightMax 2500 mAh

Согласен, оффтоп присутствует. Просто мне думалось что эта ветка своеобразный региональный клуб по интересам.

Я вообще надеюсь что ктонить присоеденится из летающих на электричках и подскажет. Тем более что почти все тут обитающие видели этот самолет и его ВМГ.

Думаю что не так много тем касающихся площадки напрямую чтоб тут обсуждать только их, а пообщаться с людьми этого круга, я думаю, самое место сдесь, несмотря на то что не все летают на электричках.
    Да я, просто не знал кто именно здесь более сведущь в вопросе вот и затеял этот ликбез. перейдём в личку .

Закрытая тема