Электросталь (до 30.06.2009)

igork
sergkulon:

====
Игорь во втором варианте рекомендуемый винт 9х4.7 это немного великовато вроде, или я чего-то не понимаю?
=====

Завтра если на работе минутка будет - посмотрю мотокальком моторы.
Суть в том чтоб первый мотор мог раскрутить относительно большой для него винт, а второму хватило твоих 3х как я понимаю банок чтоб было достаточно оборотов для маленького винта, будет ли он при маленьком количестве оборотов маленького винта создавать достаточно тяги.
Необязательно ставить рекомендуемый, тут можно уменьшить диаметр, но поднять шаг

san_AA

igork и sergkulon Вы ветку не попутали случаем? Или у вас лички нет, чтобы переписываться о делах ваших скорбных! Вот Вы тут ветку засираете.😃

igork
san_AA:

igork и sergkulon Вы ветку не попутали случаем? Или у вас лички нет, чтобы переписываться о делах ваших скорбных! Вот Вы тут ветку засираете.😃

😃

Я вообще надеюсь что ктонить присоеденится из летающих на электричках и подскажет. Тем более что почти все тут обитающие видели этот самолет и его ВМГ.

Думаю что не так много тем касающихся площадки напрямую чтоб тут обсуждать только их, а пообщаться с людьми этого круга, я думаю, самое место сдесь, несмотря на то что не все летают на электричках.

ZAK

подобный планер как у Сергея продается, но там стоит не родной двигатель и вроде как написано что за движок и регуль с акками…если найду, то покажу…а может и соврал, извините, я в это ни бум бум, но вот в таком виде продавался
Сервы HD-2216MG - 2 шт
Двигатель TP2406-21T 1650 об. вольт, 18 А. 140 ватт
Регулятор Castle Creation 36 A
Винт APC 6x5
Батарея 3S1P FlightMax 2500 mAh

sergkulon
san_AA:

igork и sergkulon Вы ветку не попутали случаем? Или у вас лички нет, чтобы переписываться о делах ваших скорбных! Вот Вы тут ветку засираете.😃

Согласен, оффтоп присутствует. Просто мне думалось что эта ветка своеобразный региональный клуб по интересам.

igork:

😃

Я вообще надеюсь что ктонить присоеденится из летающих на электричках и подскажет. Тем более что почти все тут обитающие видели этот самолет и его ВМГ.

Думаю что не так много тем касающихся площадки напрямую чтоб тут обсуждать только их, а пообщаться с людьми этого круга, я думаю, самое место сдесь, несмотря на то что не все летают на электричках.

Да я, просто не знал кто именно здесь более сведущь в вопросе вот и затеял этот ликбез. перейдём в личку .

san_AA
igork:

😃

Я вообще надеюсь что ктонить присоеденится из летающих на электричках и подскажет.

Так не стесняйтесь и вынесите вопрос в ветку -Электричек, там вся страна подскажет!😛

Думаю что не так много тем касающихся площадки напрямую чтоб тут обсуждать только их, а пообщаться с людьми этого круга, я думаю, самое место сдесь, несмотря на то что не все летают на электричках.

Пообщаться можно и в личке или создав тему в нужной ветке -ТАМ.
Простите, но не подумайте, что указываю. Подумайте сами интересно читать ваш диалог всем или как? Личка как раз самое то-для диалога, т.е. общения двух.😉
Сегодня один бороздил небо с 19.30 до 21.00 и гонял копателей червей.😃

Завтра во сколько собираемя? Какие будут предложения?

ZAK
san_AA:

Сегодня один бороздил небо с 19.30 до 21.00 и гонял копателей червей.😃

блин…а я дома прокисал от безделия…знал бы приехал:(

sergkulon

может вечером часиков в 6 или 7? ветер стихает как раз…

san_AA

Что-то на улице какая-то мерзопакость, видать сегодняшний день, как полётный- в минус!😃

san_AA

Хотя, если к вечеру дождя не будет, то подъеду.

sergkulon

Нда … полетал, ветрище ,плюс на площадке джип припарковался. Развернулся и уехал((((

AndreykA
san_AA:

Да нет Дима, всё отлично получится. Ты же сам видел как садятся бензиновые самолёты с 50 кубовыми моторами, практически в одну точку в Монино. Я думаю, нам Андрюха Буйновский это продемонстрирует на нашей площадке, на своей Сушке.

Дядь Саш, спасибо за лестные слова.
Я действительно считаю что большой самолет реально посадить у нас. И даже большего чем 2 метра размаха.
Кстати, дядь Саша, а когда твоего Яка мы увидим?
Пока большую Сушку не привезу, она еще доделывается в Волгограде - надо сделать капот и полностью перетянуть, чтобы без заплаток и все красиво было =)
Но если я успею собрать новую, то к следующим выходным привезу Сушку чуть меньшего размера 1,8м с 35куб бензином.

OeffAg
AndreykA:

Дядь Саш, спасибо за лестные слова.
Я действительно считаю что большой самолет реально посадить у нас. И даже большего чем 2 метра размаха.
Кстати, дядь Саша, а когда твоего Яка мы увидим?
Пока большую Сушку не привезу, она еще доделывается в Волгограде - надо сделать капот и полностью перетянуть, чтобы без заплаток и все красиво было =)
Но если я успею собрать новую, то к следующим выходным привезу Сушку чуть меньшего размера 1,8м с 35куб бензином.

Посадить реально, но надо разметку нанести, для удобного прицеливания при заходе на посадку.
Бензиныча ни разу не видел, очень интересно!

KOV
sergkulon:

Нда … полетал, ветрище ,((

Да нормальная погода была, ветер не критичный бывает хуже …

Dmitrytt

Завтра в 13-14 объявляется сбор пилотов. Погода шепчет, ветер 1 м\с восточный, без осадков , ясно. Температура воздуха 14 градусов. Кто поддерживает пишите!!!

san_AA

Летал сегодня с 19 один, потом подъехал Игорёк. Ветра как такового не было, было комфортно.
Андрейко, Яка увидите, тружусь потихоньку.
Завтра вроде как часикам к 13-14 наметили полетушки.
Так, что народ подтягивайтесь.

sergkulon:

Нда … полетал, ветрище ,плюс на площадке джип припарковался. Развернулся и уехал((((

Как куй…л я этот джип, только и видели. Для бестолковых джипистов и прочих владельцев-УАЗИКОВ, на бетонной стене кое-что написано!😂

OeffAg
KOV:

Да нормальная погода была, ветер не критичный бывает хуже …

О-о-о-о-о! в ветке появились приведения или духи или как его там, а полтергейст!

KOV

Ой ничего подобного, просто я летаю немного не там:)))) если будет желание на Юбилейной полетать стучитесь:)

san_AA
KOV:

Ой ничего подобного, просто я летаю немного не там:)))) если будет желание на Юбилейной полетать стучитесь:)

Стучусь к вертолётчику. А это где-на Юбелейной?😵

ZAK

можете меня поздравить… прикупил тренера:)…качество конечно желает оставлять лучшего, но за такие деньги другого я и не ждал…обтяжка вообще не к черту…толком и не смотрел…если завтра приеду, то привезу, подскажите что чего и как…но вполне возможно что погонят на дачу:(

KOV
san_AA:

Стучусь к вертолётчику. А это где-на Юбелейной?😵

А там только одно поле:)) Самолет там посадить можно, но тяжело:))