Электросталь (до 30.06.2009)

OeffAg

завтра тоже планирую быть, если ни чего не изменится , Алексей если всё будет ок, то тебя заберу без проблем.

igork

Неисключено что я тоже пивезу Мустанг, кстати если у кого-то есть 11х5(электро) винт - привезите завтра, возьму вдолк

Dark-Wizard

Игорь, есть один винт 11х8,5 и 8 винтов 11х5,5. Пиши, сколько привезти.

igork

Вопщем-то 11х6 у меня есть один покоцанный, хотел поменьше шаг. Если 11х4 нет, то привези 11х5.5 один. Спасибо

Evgendj:

есть и 11х4.7

слоуфлай?

Evgendj

я не ориентируюсь в этих понятиях… методом тыка подбираю, у этого лопасти широкие

Evgendj

на твоей сушке, первая посадка как обычно - по законам физики, носом в снег, (эт из-за помех получилось) а остальные три полета ровные, хоть и по кругу пока, но уверенные, и посадка на лыжи почти у ног! 😁 симулятор дает свои плоды!

ДмитрийСмирнов

Я тоже маленечко летанул и ОПЯТЬ вожусь с шасси теперь стойку из проволоки смастерил а то старая зае…ла вырываться!Завтра хочу опробовать

igork
Evgendj:

я не ориентируюсь в этих понятиях… методом тыка подбираю, у этого лопасти широкие

Ну да это слоуфлай. У него на маркировке буквы SF - 11х4.7SF. Такой неподойдет наверн, мустанг - уже трудно паркфлаером назвать:)

Evgendj

я когда такой винт ставил на биплан, он как угорелый носился по сравнению с 10х5

igork
Evgendj:

я когда такой винт ставил на биплан, он как угорелый носился по сравнению с 10х5

Какой вес, размах?
На сколько я понимаю, СФ винты дают большую скорость потока, не за счет скорости самолета, а за счет того что “загебают” больше воздуха. Поэтому на легких самолетах это вообще тема, они висят на полгаза, а на тяжелых, нехватает скорости потока несмотря на винт без скорости самолета.
Может эта картина видения не правильная, но вот я исходя из нее винты ставлю:)

Evgendj

по сути картина правильная, был биплан из потолочки, до 800гр, так оно и было с потоками воздуха,тем более крыльев то 2

san_AA

Причина невыхода из пикирования оказалась в срезанных зубьях на Мультиплексовской серве. Вот блин обидно. Вот и думай после этого какие сервы лучше Китайские или брендовые.

Dark-Wizard

Дядь Саш, у тебя эта серва сколько раз уже падала? 😇
Андрюх, да вроде будет народ…

san_AA

Народ во сколько собираетесь? Время наверно надо попозжей, ветер стихает, может к 14 часам ( тем более часы на час вперёд перевели) или есть другие предложения.
Андрюх падала она всего один раз, после этого летала долго и работала без проблемно. А вчера второй раз и окончательный!😃