Электросталь (до 30.06.2009)

OeffAg

Это Мекалентная или длинноволокнистая бумага, но могу ошибаться в написании 😃

дядяМиша

Бумага эта называлась волаконка, а пропитывали её эмалитом. Согласен это
сейчас никто не далает. И еще была волаконка парофинированая она имела гладкую поверхность и при оклейки не растягивалась.

san_AA
SAndery:

Для тех кто интересовался дымом для калилок

www.tmenet.com/products.htm#ssp

Дык у тебя вроде уже есть для дыма помпа. Помнится ты её на Эволюшен-46 примастрячивал для топлива.😁
А за 100$, да плюс пересылка. Есть и дешевле варианты раза так в три.😛 А для любителей сделать своими руками, ВААще не представляет трудностей, но это к лету поближе. Хотя можно твою позаимствовать.😃
Хотя я дым систему не просил, она мне как бы пока и не нужна, это наверно Твердохлебову!

Интересно, выпустит нас сегодня погода на полёты, хотя бы к вечеру?

OeffAg

сегодня кто-нибудь подъедет на поле? а то что-то погода не ахти?

SAndery
san_AA:

Дык у тебя вроде уже есть для дыма помпа. Помнится ты её на Эволюшен-46 примастрячивал для топлива.😁
А за 100$, да плюс пересылка. Есть и дешевле варианты раза так в три.😛 А для любителей сделать своими руками, ВААще не представляет трудностей, но это к лету поближе. Хотя можно твою позаимствовать.😃
Хотя я дым систему не просил, она мне как бы пока и не нужна, это наверно Твердохлебову!

а как помпа заточенная под метанол отреагирует на соляру с керасином

san_AA
SAndery:

а как помпа заточенная под метанол отреагирует на соляру с керасином

Отлично отреагирует! Любит пластмасс- керосин и диз. топливо. 😉 А бензин не любит, падла! 😦😈
Ну чё Андрюх, может ветер часикам к семи вечера стихнет? Съездим летнём!?

SAndery

можно попробовать только вот ветер не стихает да и снежек пробивается

Dmitrytt

Кто завтра собирается летать, если погода будет нормаль?

К стати может кто скинет ссылочку или своими словами опишет поподробнее, как все-таки сделать дымовую систему для калильного ДВС своими руками?!?!

san_AA

Нет Дима, про дым-помпу,здесь не опишу-военная тайна. Только при личной встрече. А летануть в понедельник, я не против только ближе к вечеру, думаю и Андрюха не откажется.

Dmitrytt
san_AA:

Нет Дима, про дым-помпу,здесь не опишу-военная тайна. Только при личной встрече. А летануть в понедельник, я не против только ближе к вечеру, думаю и Андрюха не откажется.

Хорошо, тогда до вечера. Надеюсь погода не подведет…

OeffAg

понравилось как горит ракетоплан, потушить-то успели?

AleksK

Я так понимаю он улетел вместе со стартовой??? Типа “Забил снаряд я в пушку туго…”

san_AA

Мы сегодня с Дмитрием Твердохлебовым и тёзкой моим Калининым, поутюжили немного ветренное небо. 😛

san_AA

На выходные, вроде прогноз погоды положительный. Может даст погодка собраться в субботу или воскресенье?😉