ЮГ Каширское ш. 15км от МКАД. ВПП - асфальт.

Тук-Тук

Недавно нашел: ВПП - асфальтовая дорога. Машин почти нет (за час полетов проехало две). Вокруг поле. Некошено-заброшено с сорняками.


Находится в районе села “Ям” (где-то 12-15 км от МКАДа)


Варианты проезда: 1) (предпочтительный) По трассе “Дон” до развязки на Домодедово (примерно 10-12км). “Налево”. То есть проехать через мост и повернуть направо. Въехав сразу же в село “Ям”, повернуть направо, кажется указатель “Мещерское”. Далее прямо. Заправка. Далее. (примерно 500м.) На указатель “Новоямское кладбище” направо и тут же направо.
2) По Старокаширскому ш. До села “Ям”. Развернутся на развязке с трассой “Дон”. Далее въехать обратно в село “Ям”. Повернуть направо на “Мещерское”. Далее см. пункт 1.
3) По трассе на аэропорт “Домодедово”. Повернуть на указатель “Мещерское”. (Нетипичная развязка). Налево. На “Т” образном перекрестке направо. Далее (в районе стройки справа) будет подобие кругового движения. На нем налево. После моста через “Пахру” держимся правее. После поля, слева ищем левый поворот на “Новоямское кладбище” (его видно плохо, только со встречки кажется).

Из минусов - недалеко стройка (метров 100). Рядом есть вышка связи. У меня проблем не замечено.
Летаю на чуде 27mhz. AM. Piper Далеко не отпускаю потому что боюсь потерять связь. (Раньше летал рядом с Москвой - одни краши из-за потерь сигнала). Тут, вроде, все нормально. Но опять же недалеко.

Соберетесь поехать - пишите в личку.

parker
Тук-Тук:
  1. По трассе на аэропорт “Домодедово”. Повернуть на указатель “Мещерское”. (Нетипичная развязка). Налево. На “Т” образном перекрестке направо. Далее (в районе стройки справа) будет подобие кругового движения. На нем налево. После моста через “Пахру” держимся правее. После поля, слева ищем левый поворот на “Новоямское кладбище” (его видно плохо, только со встречки кажется).

Привет. Надо будет посмотреть местечко. Год назад летал на месте стройки которая указана у тебя в п.3. Машин тоже было мало, а сейчас и поля нет и машин полно.

Тук-Тук
parker:

Привет. Надо будет посмотреть местечко. Год назад летал на месте стройки которая указана у тебя в п.3. Машин тоже было мало, а сейчас и поля нет и машин полно.

Собираюсь в выходные. Если погода позволит. Можно вместе съездить. Буду рад.

SKAПТИZZA

Да а для особых любителй екстрима мона и в камелноломни слазить кто хочет могу сводить как время будет))))) собственно сьяны

9 days later
ШАА

Сегодня съездил я на это место.Вот мои впечатления.
1.Дорога шириной метров 7 ,справо и слева бурьян высотой около метра.
2.Дорога идёт на две стройки и движение там есть,это видно по первому снимку.
3.Место ,где стоял фотограф находится в 30 м. от дороги в Мещеры,а там движение нормальное.Это место единственное ,где можно поставить машину.
Вывод у меня такой.Электричку попускать ещё можно,а вот чтобы собраться компанией, там просто нет места.Да и на поле такой бурьян,что можно просто потерять самик при падении.