Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 46

Есть земля, давайте построим ВПП?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Привет всем! У моего приятеля (мощный чел в плане что земля есть и связей куча) есть несколько га недалеко от ...

Есть земля, давайте построим ВПП?

Привет всем! У моего приятеля (мощный чел в плане что земля есть и связей куча) есть несколько га недалеко от посёлка Новинки ( р-он г.Чехов МО) реально может дать 200*50м земли под наше хобби. Если есть знакомства с асфальтёрами- нада там тока закатать ровную площадку и летать на здоровье. Народ там не тусуется , зевак не будет и тд. Грамотно сделать всё. Как вам такое предложение? Кидайте сюда все ваши идеи и мысли.

2.  

Записей в дневнике
    1
    А сеть 220 там есть?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Navstar Посмотреть сообщение
    Привет всем! У моего приятеля (мощный чел в плане что земля есть и связей куча) есть несколько га недалеко от посёлка Новинки ( р-он г.Чехов МО) реально может дать 200*50м земли под наше хобби. Если есть знакомства с асфальтёрами- нада там тока закатать ровную площадку и летать на здоровье. Народ там не тусуется , зевак не будет и тд. Грамотно сделать всё. Как вам такое предложение? Кидайте сюда все ваши идеи и мысли.
    Что-то Яндекс не находит такой деревни под Чеховым....

И просто так асфальтом закатывать большую площадь не правильно, покорежит его в первую же весну - надо строить сначала подушку с мероприятиями по отводу воды... Но конечно можно наверняка обойтись и более простым решением - асфальтовая крошка плотно укатаная...

А интерес есть

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Игорь Котельников Посмотреть сообщение
    А сеть 220 там есть?
    А зачем, разрешите спросить?

6.  

координаты деревни из гугля
    N54.58.44.71
    E37.38.43.62
    Да, нада делать серьёзно чтоб не на один год....
    но что самое клёвое- мне сказано что без проблем-делай чё хотите...

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    А зачем, разрешите спросить?
    Действительно, а зачем? Там пока нет ничего-просто поле, но поле оформленно на нужного человека.

И просто так асфальтом закатывать большую площадь не правильно, покорежит его в первую же весну
    А зачем вообще с асфальтом связываться? Это такой гимор и бабла требует немерянного. Проще и рациональней сделать хорошую травяную полосу.

Цитата Сообщение от Павел Филиппов Посмотреть сообщение
    А зачем вообще с асфальтом связываться? Это такой гимор и бабла требует немерянного. Проще и рациональней сделать хорошую травяную полосу.
    Ну с асфальтом былобы очень серьёзно.... на нём можно хоть что делать, и разметку и рулёжки, сделать мини аэродром...

Цитата Сообщение от Игорь Котельников Посмотреть сообщение
    А сеть 220 там есть?
    Дамаю что пока проблематично с этим...

Так, вопрос можно поставить по другому.
    Если вложить денег определенному лицу , а всем остальным просто приезжать и пользоваться площадкой за арендную плату? Будет ли это эффективно?

10.  

Записей в дневнике
    5
    Ну с асфальтом былобы очень серьёзно.... на нём можно хоть что делать, и разметку и рулёжки, сделать мини аэродром...
    Дамаю что пока проблематично с этим...
    Асфальт может стать следующим этапом, начать можно с малого - ровной грунтовой полосы и места для парковки машин/самолетов.

Так, вопрос можно поставить по другому.
    Если вложить денег определенному лицу , а всем остальным просто приезжать и пользоваться площадкой за арендную плату? Будет ли это эффективно?
    Это будет наиболее разумно, ибо будет хозяин! Но плата должна быть довольно низкой, чтобы не отбивала интерес. Ну и не нулевой, чтобы отбить затраты

Хорошая травяная полоса = газон, а это дело тоже не простое... Перелопатить 20-30 см поверхностного слоя, заложить дренаж и удобрения, посадить - месяц пока вырастет, и останется только косить раз в неделю или чаще и поливать так же...
    Просто косить поле не выходит - оно бугристое, ходы от мышей и кротов с буграми муравейников... Трава жесткая...

Оно конечно очень хорошо, но Вы хотябы примерно посчитайте во что это выльется-если глаза на луну не улетят я буду рад за Вас.
    Мы летаем на брошенной ВПП сельхоз авиации. Так вот, чтобы сделать минимальный ремонт, нам такую сумму зарядили, что пришлось вежливо отказаться.

Встречаюсь с хозяином земли в воскресенье. Может прокачусь и сделаю фотки угодья и выложу. С подьездом на а\м там нет проблем. Он у меня спрашивал-типа может всё это сделать, но нада тока потом ему это както отбить- не обязательно с супер большой прибылью, типа просто своё вернуть. Можно и так поступить. Если есть желание- можем вместе скататься...

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    даже у нас с нашими мягкими зимами не заморачиваются с асфальтом, а у вас... ну закатаете на один сезон... через зиму этот асфальт станет монументом бездумного выкидывания денег на ветер
    испаганите полосу и всё...
    если уж так неймётся ооочень серьёзно, положите подушку из песка и сверху брусчатку, благо сейчас кирпичи для этого дела ровные и гладкие есть и будет такая впп стоять десяток лет.
    а уж если ооочень серьёзно надо, то и свет там не помешал бы

Вы хотябы примерно посчитайте во что это выльется-если глаза на луну не улетят я буду рад за Вас.
    Спасибо. на Луну не полезут-ибо не сильно впечатлительный.
    Согласен денег такая фигень стоит нормальных... Но, согласитесь, если нас будет человек 50 то мы можем сделать многое. Вопрос еще и в том, что не сильно ли далеко будет москвы? Фз, выдвинул тему как предложение. Если нереально-можно и закрыть её и продолжать летать со всякой фигни..

Записей в дневнике
    5
    Спасибо. на Луну не полезут-ибо не сильно впечатлительный.
    Согласен денег такая фигень стоит нормальных... Но, согласитесь, если нас будет человек 50 то мы можем сделать многое. Вопрос еще и в том, что не сильно ли далеко будет москвы? Фз, выдвинул тему как предложение. Если нереально-можно и закрыть её и продолжать летать со всякой фигни..
    Тема
    а) интересная и реальная,
    б) уже сейчас в районе Чехова летают только на одном поле 7-8-9 пилотов постоянно, в окресностях чуть дальше есть еще несколько человек (о которых я знаю, а знаю я конечно же не всех, а только по РС дизайну)
    в) слишком много человек - тоже не лучший вариант, толпа летает в Щебанцево
    г) время старта не самое лучшее - сезон заканчивается, но попробовать начать, просто укатав машинами пятачек, можно!

Тема
    а) интересная и реальная,
    г) время старта не самое лучшее - сезон заканчивается, но попробовать начать, просто укатав машинами пятачек, можно!
    Вижу что можно попробовать покрайней мере-съездить и обговорить эту тему вместе.

Вижу что можно попробовать покрайней мере-съездить и обговорить эту тему вместе.
    Давайте говорить предметно-где, когда и во сколько?

Давайте говорить предметно-где, когда и во сколько?
    Это про какие Новинки идет речь? Поподробнее на словах. Может Новоселки? У меня дача между Новым Бытом и Семеновским...

Новинки- посередине между Чеховым и Серпуховым и немного на восток.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Это про какие Новинки идет речь? Поподробнее на словах. Может Новоселки? У меня дача между Новым Бытом и Семеновским...
    Я нашел их на карте, это от Серпухова на восток и чуть-чуть на север, там еще какая-то речушка течет.
    Вложение 116807
    Последний раз редактировалось Володимир; 26.10.2009 в 17:23.

Ну это за семь верст киселя хлебать. Только местные могут подтянуться.

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Ну это за семь верст киселя хлебать. Только местные могут подтянуться.
    Не факт. Суть в том что нас там не так много летает... Почти у всех машины есть, тем более что можно и подцепить народ. Машина грубо говоря одна, а поместиться в ней могут двое.

Идея богата... По поводу асфальта связи есть.

Новинки- посередине между Чеховым и Серпуховым и немного на восток.
    Очень дельное предложение и готов принять посильное участие в осуществлении проекта. Для начала реализации идеи строительства а/ма надо внимательно проанализировать все факторы влияющие на определение курса взлета и полос подхода, расположение стоянок для авто и т. д. Наличие бетонки для нашего хобби не обязателно, если только не будет реактивной авиации. Вложения просто необходимое условие, но нужно грамотно подходить к решению этого вопроса, т. к. многие действующие а/мы - это просто поля для элиты, а за пользование платят чайники которых удается заманить. Авиация всегда была, есть и будет убыточной, но при хорошей организации- можно процветать. Сообщайте обо всех новостях, коллективный разум- великая сила.

Несколько лет назад...мы с товарищем сделали следующее... Нашли поле... выбрали место на возвышенности.. привезли мотоблок... прошлись фрезами.. дабы перековырять траву... сгладить кочки и пр. Затем укатали машинами... получилась полоса не ахти какая... но подобие.. Впоследствии приезжая на полеты, прокатывались по полосе несколько раз и летали... Прослужила она нам два или три года... пока председатель совхоза не увидел как я по его полю на машине туда сюда катаю... ну жалко стало травы человеку... нечем коров кормить...
    По теме... если народ будет регулярно приезжать... то и поляна со временем образуется...
    и полоса накатается... Землевладельцу большое гражданское спасибо, за поддержку нашего брата. Но следует еще учесть и то что времена меняются, могут измениться и планы...
    Надо еще учесть погодные условия... съезд на поле... чтоб не нарезать там колей после дождливой погоды... ведь не всегда лето как в этом году. Для начала надо приехать и посмотреть... а потом уже мечтать об асфальте на подушке, водоотводе и пр. Это уже бизнес не каждый из хоббистов сможет вступить в долю на постройку полосы.
    И самое главное..... НЕ ГАДИТЬ на природе...

Так, есть предложение собраться и подъехать к тому челу. предлагаю в воскресенье встретиться утром в 10:00 за с. Волосово, поворот в аэроклуб около остановки. Перед Серпуховским Р-ном. Там есть автобусная остановка. там встретимся, и проедем в сам аэроклуб к моему тому знакомому-который готов посодействовать.
    координаты встречи:
    55.03.43
    37.26.08
    Время: 10 :00
    я буду на белой японо-машине.Приезжайте все кому интересно , обсудим на месте и с нужным челом. Берите свои самолёты (я свой возьму на всякий)
    Как идея?

Цитата Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
    ... По поводу асфальта связи есть.
    Это круто!!!

Так, есть предложение собраться и подъехать к тому челу. предлагаю в воскресенье встретиться утром в 10:00 за с. Волосово, поворот в аэроклуб около остановки. Перед Серпуховским Р-ном. Там есть автобусная остановка. там встретимся, и проедем в сам аэроклуб к моему тому знакомому-который готов посодействовать.
    координаты встречи:
    55.03.43
    37.26.08
    Время: 10 :00
    я буду на белой японо-машине.Приезжайте все кому интересно , обсудим на месте и с нужным челом. Берите свои самолёты (я свой возьму на всякий)
    Как идея?
    Это круто!!!
    Оставьте контактный телефон, пожалуйста.

8-903-560-63-девяностоодин

Как вам такое предложение? Кидайте сюда все ваши идеи и мысли.
    [/quote]
    Димыч, привет. Ты мне хоть и друг , но истина дороже .
    Насколько я понял карту, это примерно 90 км. от Москвы по Симферопольскому шоссе (это уже не Чехов а Серпухов). Накрутить 200 вёрст на полетушки ... , а ещё и полосу строить у чёрта на куличиках - это слишком.

Я там буду не часто, но могу ребят свести- и пусть будет общее дело.

Я дико извиняюсь, но читая тему не понял одну простую вещь: при наличии в Москве Тушинской полосы Р-С-клаба зачем мутить еще одну где-то в Подмосковье?
    Трафик в Тушино летать не позволяет? Вроде - нет: сколько не заезжал - взлет без особых очередей.
    Что смущает то? Ценовая политика? Отношение персонала?
    Или просто кто- то поляну для мелкого бузиниса так щупает?
    Ну интересно же ! Растолкуйте пож-та!

Цитата Сообщение от Surfbaby Посмотреть сообщение
    Ну интересно же ! Растолкуйте пож-та!
    А если на секунду предположить, что авиамоделисты есть не только в Москве?
    Или это предположение Вам в голову не приходило?
    Или Вы считаете, что "поляну для мелкого бузиниса" щупать уже никому нельзя, потому, что есть клуб в Тушино?
    Существует МНОЖЕСТВО моделистов, которым в Тушино ехать дОльше, чем в Серпухов. Учитывайте это.
    Ваша цитата: "Что смущает то? Ценовая политика? Отношение персонала?".
    Меня смущает то, что я летаю в Серпухове не спросясь персонала Тушино. Неудобно как-то перед ними.

Цитата Сообщение от Старый прагматик Посмотреть сообщение
    А если на секунду предположить, что авиамоделисты есть не только в Москве?
    Обратите внимание, что заинтересованность в данном предложении проявили Москвичи (Подольск, Жуковский, Климовск - скоро станут районами Москвы ), поэтому я и обратил внимание на удалённость.
    Ну а то что Вы там есть, сомнений не было. И я искренне рад, что у Вас появилась возможность обзавестись модельной полосой.
    Дмитрий предложил свести с хозяином земли - так вперёд. Хотя на Вашем месте я бы не парился и ездил в Дракино.

... и сразу в штыки и хамить!!!
    Старый прагматик, мне в голову приходит очень много предположений. И не только на секунду.
    Спокойно! Я - за наших. !!!
    Две полосы лучше чем одна. Да пусть хоть 20 бизнесов в моделизм бабло вваливают. Нам только на руку.
    (ворча: хотя лучше б кордодромы детишкам и спортсменам по стране восстановливали - но это совсем другая тема, другой масштаб бизнеса. Если строить таковой бизнес)
    Я просто поинтересовался: почему москвичи высказали заинтересованность в столь удаленной полосе, при наличии Тушинской.
    "Что не устраивает?"- абсолютно без агрессии спросил.

Ребят....сорри, бизнеса нет, просто есть земля и ей можно вам пользоваться, безо всякого припона-хотите, просто закатайте тачками,хотите-асфальт ложите...

Ребят....сорри, бизнеса нет, просто есть земля и ей можно вам пользоваться, безо всякого припона-хотите, просто закатайте тачками,хотите-асфальт ложите...
    Так я не понял, завтра возле Волосова встречаемся?

Surfbaby:::::::... и сразу в штыки и хамить!!!
    Старый прагматик, мне в голову приходит очень много предположений. И не только на секунду.
    Спокойно! Я - за наших. !!!
    Две полосы лучше чем одна. Да пусть хоть 20 бизнесов в моделизм бабло вваливают. Нам только на руку.
    (ворча: хотя лучше б кордодромы детишкам и спортсменам по стране восстановливали - но это совсем другая тема, другой масштаб бизнеса. Если строить таковой бизнес)
    Я просто поинтересовался: почему москвичи высказали заинтересованность в столь удаленной полосе, при наличии Тушинской.
    "Что не устраивает?"- абсолютно без агрессии спросил.

Где Вы видите хамство? А Вашу фразу: "при наличии в Москве Тушинской полосы Р-С-клаба зачем мутить еще одну где-то в Подмосковье?" как понимать?

пиротехник::::::Обратите внимание, что заинтересованность в данном предложении проявили Москвичи (Подольск, Жуковский, Климовск - скоро станут районами Москвы ), поэтому я и обратил внимание на удалённость.
    Ну а то что Вы там есть, сомнений не было. И я искренне рад, что у Вас появилась возможность обзавестись модельной полосой.
    Дмитрий предложил свести с хозяином земли - так вперёд. Хотя на Вашем месте я бы не парился и ездил в Дракино.

Спасибо за "искреннюю радость, что у Меня появилась возможность модельной полосой". И еще, очень рад Вашему участию в моей судьбе (ну чтобы я не "парился").
    Завтра в 10 часов буду в Волосово (55.03.43 37.26.08).

Всё, завтра встречаемся на точке. Присоединяйтесь все кто хочет. Похоже что всёравно не будет погоды

Где Вы видите хамство?
    Хамство - отвечать на вопрос (заданный не Вам лично) поучениями:
    Или это предположение Вам в голову не приходило?
    Учитывайте это.
    да не собираюсь я ничего учитывать - просто интересно мне. Было. Теперь - нет.

Меня смущает то, что я летаю в Серпухове не спросясь персонала Тушино. Неудобно как-то перед ними.
    - кстати можете звонить и спрашивать: они точно возражать не будут, а у Вас исчезнет чувство дискомфорта.

А Вашу фразу: "при наличии в Москве Тушинской полосы Р-С-клаба зачем мутить еще одну где-то в Подмосковье?" как понимать?
    -как вопрос (извините, перевод слова "мутить" для Вашей возрастной категории - организовывать)

Спасибо за "искреннюю радость, что у Меня появилась возможность модельной полосой".
    Я тоже за Вас лично порадуюсь. Пожалуйста.

Ребят....сорри, бизнеса нет
    Почему сорри -то? Бизнес - это не синоним слова "плохо"

А если получится бесплатная полоса - эт здорово!

Хамство - отвечать на вопрос (заданный не Вам лично) поучениями:
    да не собираюсь я ничего учитывать - просто интересно мне. Было. Теперь - нет.

- кстати можете звонить и спрашивать: они точно возражать не будут, а у Вас исчезнет чувство дискомфорта.
    -как вопрос (извините, перевод слова "мутить" для Вашей возрастной категории - организовывать)
    Я тоже за Вас лично порадуюсь. Пожалуйста.
    Почему сорри -то? Бизнес - это не синоним слова "плохо"

А если получится бесплатная полоса - эт здорово!
    Странное у Вас понятие о хамстве. Любое возражение Вам - хамство. Хамство - это прежде всего оскорбление или оскорбительное поведение. Значит учителя в школе иногда поучая на самом деле ХАМИЛИ Вам.
    Если Вы НЕ СОБИРАЕТЕСЬ НИЧЕГО УЧИТЫВАТЬ, зачем вообще о чем-то кого-то спрашивать? Чтобы постебаться? Или чтобы в хамстве обвинить?
    Я вот начинаю голову пеполом посыпать. Раньше Вам было "просто интересно", а "теперь - нет". И в этом исключительно моя вина.
    Ну простите меня, не учел я Вашу капризность.

Теперь по теме. Людям пытающимся организовать полосу в 90 км от МКАДА "предлагать" ездить на полетушки (причем за деньги) в Тушино - это как назвать?
    Хотя, конечно, не всем понятно, почему из Чеховского и Серпуховского района люди в Тушино не ездят после работы.

Интересно, а как Вы оцениваете СВОЙ ответ на мое "хамство"?

Еще раз извините за отбитый мною у Вас интерес. Не хотел, просто возмутил Ваш вопрос: "при наличии в Москве Тушинской полосы Р-С-клаба зачем мутить еще одну где-то в Подмосковье?"
    И человек задающий вопросы еще обижается на то, что его якобы ПОУЧАЮТ. Человека задающего такие вопросы НУЖНО УЧИТЬ. И пытайтесь вести ДИАЛОГ, а не МОНОЛОГ.

предлагать" ездить на полетушки (причем за деньги) в Тушино - это как назвать
    Все, довольно. Если внимательно почитать: я никому ничего не предлагал. (это не для Велилого Учителя -а для тех, кому тема ВПП интересна)

Все, довольно. Если внимательно почитать: я никому ничего не предлагал. (это не для Велилого Учителя -а для тех, кому тема ВПП интересна)
    Теперь Вы так легко начинаете УКАЗЫВАТЬ кому что делать ("Все, довольно"). Начинаете ХАМИТЬ, пытаясь навешать ярлыков ("это не для Велилого Учителя"). Это как понимать?

Мои вопросы риторические, на них можно и не отвечать.

Ребят не ссорьтесь.
    Вобщем позвонил тому начаьнику- он сказал что изза непогоды- пока приостановлены полёты в Волосово.(он там работает) Поэтому решил переложить встречу.
    Далее, нас там будут ждать на след. выходных (опятьже изза погоды неизвестно).
    А на счёт места-неволнуйтесь, оно у нас есть!

Записей в дневнике
    5
    Далее, нас там будут ждать на след. выходных (опятьже изза погоды неизвестно).
    А на счёт места-неволнуйтесь, оно у нас есть!
    Жалко что от Чехова все же далековато...

Закрытая тема