Пойма - Раменское

FRUKT

Вчера проезжал по пойменской дороге. Полоса плавает, причём всё остальное поле до неё уже без воды. Если такая погода постоит ещё несколько дней, то наверно к концу месяца можно будет попробовать открыть сезон;)

vovanich

Уважаемые пилоты из Воскресенска и района, вняв советам Кирилла, всетаки решил модернизировать управление на своей сушке. Посему вопрос: может у кого из вас завалялась пара китайских серв типа hxt900 или подобных?

Yurich

У меня есть. На рули направления, что ли?

Llirik

О! С возвращением!.. Все волны Азова тебе покорились?!

Yurich:

На рули направления, что ли?

Ага… А то совсем как то скучно летает…

Zatoichi


Такая жара, а поля не сохнут… Пойма вся в линзах воды.и куча голодных комаров… 😈😈
Устроил себе недалеко от Бронниц ФПВ типа… поглядеть чо дееться…😃

vovanich

Рули направления и элероны. Можно позаимствовать до прихода китайской посылки?

Вчера ехал по воскресенской пойме:
хорошая новость - вертолетная площадка абсолютно сухая;
плохая новость - ее здорово местами продавили фуры.

Artur326
Zatoichi:


Такая жара, а поля не сохнут… Пойма вся в линзах воды.и куча голодных комаров… 😈😈
Устроил себе недалеко от Бронниц ФПВ типа… поглядеть чо дееться…😃

Димка, что за летательный аппарат, чем утюжишь небо?

new225

Заезжал сегодня.
Чуть не повторил подвиг Леонида, - решил объехать по полю и начал проваливаться. Хорошо что не стал гадать и поддал газу - с грехом попалам развернулся по большой дуге и вернулся на дорогу… 😃
Рядом с площадкой озерцо, земля еще очень влажная… Может к следующим выходным и подсохнет…

arkadievich

Я тоже сегодня был - по дороге можно доехать до полосы, развилка где Алексей чуть не застрял… На стоянке озеро - там чайки поселились, можно и гидропланы запускать. Если жара не спадет, возможно к следующим выходным подсохнет.

wihrlwind

Поздравляю постоянных участников ветки с открытием сотой страницы.

arkadievich:

можно и гидропланы запускать

А вот это пожалуй неплохо, а то Пионерское озеро такое грязное, что с трудом к берегу подплыть можно

Yurich

А мы сегодня облётывали новую полосу под Егорьевском rcopen.com/blogs/115120/16852
Итог - моя бензинка вдрызг. Похоже на могучую помеху.У других тоже были проблемы со связью, но не такие фатальные.
Вывод: больше там не летаем. Тем более и не на чем.

Wherewolf
new225:

Заезжал сегодня. Чуть не повторил подвиг Леонида, - решил объехать по полю и начал проваливаться. Хорошо что не стал гадать и поддал газу - с грехом попалам развернулся по большой дуге и вернулся на дорогу… Рядом с площадкой озерцо, земля еще очень влажная… Может к следующим выходным и подсохнет…

Я так и думал, что именно тебя туда занесло…😃 проезжал мимо из Морозово домой… судя по фото ещё нескоро можно будет…

Yurich:

Итог - моя бензинка вдрызг.

Да ладно, судя по фото - пару капель циакрина и будет только лучше 😉 Это я для поднятия настроения…

Llirik
Yurich:

Итог - моя бензинка вдрызг.

Мои соболезнования!.. Что, совсем неремонтнопригодная?!

FRUKT
new225:

Рядом с площадкой озерцо, земля еще очень влажная…

Лёш, а с другой стороны поля, напротив площадки, где дорога по краю полосы, высохло или тоже болото?
В следующие выхи я уже собирался с моделью на поле приехать:)

Yurich
Llirik:

совсем неремонтнопригодная?!

Совсем. Даже пара литров циакрина не спасут.Падала носом метров со ста, на " посадке" прошла сквозь два дерева, оставив половинки консолей на ветках.И самое страшное - ВИНТ СЛОМАЛСЯ!!!

Llirik

Юр, у меня на балконе два “набора” одинаковых Экстр лежит. Консоли живые оба набора. У одного фюза отсутствует передняя часть (помнишь взлет прямиком в туман?), а хвостовое оперение целое. У другого фюз целый (версия твоей рестоврации), но подломано основание киля (посадка на спину)… Фонарей и капотов нет. На втором уже стоит ROTO-25 и укомплектован сервами, баком и топливными трубками…

Если есть желание забирай все это хозяйство - в твоих умелых руках все легко восстанавливается…
А мне (в мои редкие приезды домой) просто , надеюсь, доверишь немного полетать, а то как дурак с завистью на вас посматриваю когда приезжаю…

vitus77

Тоже заезжал на полосу, в принципе летать и сейчас уже можно - полоса почти высохла, машины можно ставить в дальнем торце полосы а летать с дополнительной ВПП, той, что под углом к основной. К выходным 100% летать будет можно, только косилка потребуется. Мы готовим удочки и самолеты…

tom_007

Вчера совершил второй вылет (первый зимою) в этом сезоне, так колени так тряслись как будто первый раз 😃 Но посадил штатно, даже на ограниченное пространство, хорошо толстый профиль позволил на пяточек приземлиться…