Пойма - Раменское

FRUKT

Наверно Иван прав насчёт нарушения гидроравновесия на пойме. У нас половина участков до сих пор залито водой и она никуда не уходит. Раньше такого не было никогда. По краю товарищества в сторону пойменской дороги стоят несколько озёр, которых там тоже на моей памяти не было ни разу. Скорее всего придётся всё таки искать новое место поближе к дороге. Существующая полоса будет сохнуть ещё очень долго, так и лето закончится в ожидании. А насчёт столбов, то может какие-нибудь бетонные вкопать и забетонировать, они точно никому не нужны, в металлолом их не сдашь.

tom_007
vasya_a:

Рекомендую посмотреть. Посадку модели в таком состоянии видел, но это круче

Такому пилоту памятник из дерева при жизни вытачивать можно:) Но только в конце и сам момент посадки уж больно графикой попахивает. ИМХО

vovanich
FRUKT:

нарушения гидроравновесия на пойме

Наша воскресенская пойма поднялась снова. Скорее всего в этом году шлюзами плавно воду сливают.

FRUKT

Кстати столбы можно и деревянные поставить. Для этого вполне и хлысты сосновые пойдут, сантиметров по 20 в диаметре. Если их снизу обработать какой-нибудь пропиткой или отработкой, а потом забетонировать, то несколько лет спокойно и в воде простоят.

1John

Если решите столбы бетонировать - бур для столбов(20 см в диаметре) смогу привезти, чтобы лопатой не копать…

Zatoichi

Столбы деревянные есть у меня кругляк ф 100…остались от строительства дома… брус 150х150…и прочие дрова…

FRUKT
Zatoichi:

…и прочие дрова…

Наверно лучше если это будут как раз “прочие дрова” типа хлыстов от верхушек сосен. Цивильные деревянные столбы из кругляка или бруса ещё быстрее стащат местные рукодельники.

alexeykozin

31 проезжал мимо, асфальт от жд переезда просто убойный ямы аж колесо целиком может уйти. встретилось несколько автомобилистов за заменой колес видимо в детстве не тренировавшихся объезжать колдобины в автосимуляторах
с дороги в сторону полосы съехал и остановился микроавтобус - как то бесцельно и одиноко стоял (может он и спер столбы?)
и еще какойто маньяк вдалеке на мотоцикле толи ехал толи скользил по мокрому полю 😃)

Saveliy

Пойма будет сохнуть долго. вчера разговаривал с человеком из гидрологии, они принудительно поддерживают высокий уровень грунтовых вод. Распоряжение поступило сверху, т.к. начали мелеть все реки и озера из-за массового строительства и осушения болот и болотцев и мытья песка в огромных количествах … Вы взгляните на Борисоглебское озеро … когда оно на таком уровне находилось так долго?
Как бы не пришлось новое место искать с такими делами …

Yurich
Saveliy:

Как бы не пришлось новое место искать с такими делами …

Или самолёты помельче, чтоб с любого пятачка… Как во времена развитого социализма😒

Saveliy

Может, как вариант, на гидропланы перейти? Им озера хватит … и полосу искать, сушить не надо …

natol
Saveliy:

они принудительно поддерживают высокий уровень грунтовых вод

Как они это делают?

Rumcais

Заезжал сегодня на поле…в районе стоянки - болото, а поперек полосы колея от внедорожника.

FRUKT

Мда, похоже в этом году на пойме не полетать:(

Saveliy

Я думаю в конце концов просохнет … Но это уже будет ближе к июлю … Можно договориться с хозяином пескомойки и пригнать бульдозер - выровнять площадку … Только грязи будет - больше чем надо … А потом еще и травку высеивать - иначе кустами и бурьяном все зарастет …

Llirik

Мои сочуствия!..
Как был сослан в Березники, все с белой завистью смотрел (удаленно) на Вас (ни как не мог найти площадку для полетушек и уж очень хотелось побыстрее вернуться на нашу полосу). Но слава богу, и тут нашлись полетные места, да еще и новые открываем (на этой неделе асфальтовую ВПП буду испытывать)…
Теперь гляжу в эту ветку и ойойой как Вас понимаю!..

Искренне надеюсь, что Вы все таки в кратчайшие сроки решите эту проблему!..
Главное в уныние не впадать!..

FRUKT

Ребята, а кто-нибудь знает вот про этот бывший аэродром что-нибудь? maps.yandex.ru/?um=mIEN7LTT9qiCg7-tm60OH1ysozxo4nb… В принципе недалеко от поймы и возможно стоит глянуть что там за поле, тем более написано, что аэродром не действующий.

Евгений1982

Парни, а если вот это место разведаю удобно будет ездить ?

Я по новорязанке езжу смотрю туда часто, площадка асфальт ширина и длина приличная (даже очень) , дорога эта ведет к небольшому дачному поселку, но туда ведет еще одна дорога, какой пользуются дачники хз, в отдалении одно разрушенное здание, поле не сеется луг. вообще похоже на старый аэродром сельхозавиации, подъезд в теории круглогодичный, сколько езжу никого никогда там не видел. Полоса практически с запада на восток.

maps.google.ru/maps?q=55.421659,38.228152&ll=55.42…

точно аэродром maps.yandex.ru/-/CVVKEVLq

FRUKT
Евгений1982:

точно аэродром maps.yandex.ru/-/CVVKEVLq

Я про него постом выше и писал, посмотреть бы вживую что там.