Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 102 из 144 ПерваяПервая ... 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 5748

Пойма - Раменское

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Пойма будет сохнуть долго. вчера разговаривал с человеком из гидрологии, они принудительно поддерживают высокий уровень грунтовых вод. Распоряжение поступило сверху, ...

Пойма будет сохнуть долго. вчера разговаривал с человеком из гидрологии, они принудительно поддерживают высокий уровень грунтовых вод. Распоряжение поступило сверху, т.к. начали мелеть все реки и озера из-за массового строительства и осушения болот и болотцев и мытья песка в огромных количествах ... Вы взгляните на Борисоглебское озеро ... когда оно на таком уровне находилось так долго?
    Как бы не пришлось новое место искать с такими делами ...

2.  

Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    Как бы не пришлось новое место искать с такими делами ..
    Или самолёты помельче, чтоб с любого пятачка... Как во времена развитого социализма

Может, как вариант, на гидропланы перейти? Им озера хватит ... и полосу искать, сушить не надо ...

Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    они принудительно поддерживают высокий уровень грунтовых вод
    Как они это делают?

6.  

Заезжал сегодня на поле...в районе стоянки - болото, а поперек полосы колея от внедорожника.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография(3).jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	119.5 Кб
ID:	802605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография(2).jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	155.1 Кб
ID:	802606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	82.0 Кб
ID:	802607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	158.6 Кб
ID:	802608  

Записей в дневнике
    2
    Мда, похоже в этом году на пойме не полетать

Я думаю в конце концов просохнет ... Но это уже будет ближе к июлю ... Можно договориться с хозяином пескомойки и пригнать бульдозер - выровнять площадку ... Только грязи будет - больше чем надо ... А потом еще и травку высеивать - иначе кустами и бурьяном все зарастет ...

10.  

Записей в дневнике
    2
    Мои сочуствия!...
    Как был сослан в Березники, все с белой завистью смотрел (удаленно) на Вас (ни как не мог найти площадку для полетушек и уж очень хотелось побыстрее вернуться на нашу полосу). Но слава богу, и тут нашлись полетные места, да еще и новые открываем (на этой неделе асфальтовую ВПП буду испытывать)...
    Теперь гляжу в эту ветку и ойойой как Вас понимаю!...

Искренне надеюсь, что Вы все таки в кратчайшие сроки решите эту проблему!...
    Главное в уныние не впадать!...

Записей в дневнике
    2
    Ребята, а кто-нибудь знает вот про этот бывший аэродром что-нибудь? http://maps.yandex.ru/?um=mIEN7LTT9q...18&z=15&l=pmap В принципе недалеко от поймы и возможно стоит глянуть что там за поле, тем более написано, что аэродром не действующий.

Забанен
    Парни, а если вот это место разведаю удобно будет ездить ?

Я по новорязанке езжу смотрю туда часто, площадка асфальт ширина и длина приличная (даже очень) , дорога эта ведет к небольшому дачному поселку, но туда ведет еще одна дорога, какой пользуются дачники хз, в отдалении одно разрушенное здание, поле не сеется луг. вообще похоже на старый аэродром сельхозавиации, подъезд в теории круглогодичный, сколько езжу никого никогда там не видел. Полоса практически с запада на восток.

http://goo.gl/maps/5IX2W

точно аэродром http://maps.yandex.ru/-/CVVKEVLq

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Евгений1982 Посмотреть сообщение

Я про него постом выше и писал, посмотреть бы вживую что там.

Забанен
    Леонид, это разные !!!! Но находяться недалеко. Может сегодня заеду.

Записей в дневнике
    2
    Может сегодня заеду.

Лучше на мой взгляд тот, что по моей ссылке рядом с Тяжино. К нему можно проехать и по Новорязанке и через Бронницы, от них под Новорязанкой есть тоннель. К тому же полоса с севера на юг, как раз по господствующей розе ветров. Но если будет возможность посмотреть оба места, то вообще супер.

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Ребята, а кто-нибудь знает вот про этот бывший аэродром что-нибудь? http://maps.yandex.ru/?um=mIEN7LTT9q...18&z=15&l=pmap В принципе недалеко от поймы и возможно стоит глянуть что там за поле, тем более написано, что аэродром не действующий.

грунтовка рядом с деревней... мне кажется результат вполне предсказуем...

вторая - что возле автозаправки, летом была загажена грунтом, т.к. по ней ездят до тоннеля.... ну и трасса близковата и содного из курсов ВПП
    Последний раз редактировалось Wherewolf; 04.06.2013 в 14:11.

Ребята, а кто-нибудь знает вот про этот бывший аэродром что-нибудь?
    Лет 7-8 назад мне про это место кто то рассказывал, тогда там летали на бензинках, но я так и не собрался туда съездить посмотреть. Что там сейчас не знаю.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от erno Посмотреть сообщение
    Что там сейчас не знаю.

Крайние вести с полей. Попросил утром своего друга заехать на аэродром около Тяжино(http://maps.yandex.ru/?um=mIEN7LTT9q...18&z=15&l=pmap), только что он отзвонился. Говорит полоса там очень ухоженная, хорошо выкошенная и чистая, даже "Буратино" висит. Узнать чья она не удалось т.к. никого там не было. Явно на ней летают, но кто и на чём остаётся под вопросом. Подъезд хороший, дорога почти до самой полосы сделана. До ближайших домов(за спиной) метров 50, в полётной зоне большое поле. Сама полоса по типу пойменской с боковым сектором, но шире и длинней.

дорога эта ведет к небольшому дачному поселку, но туда ведет еще одна дорога, какой пользуются дачники хз, в отдалении одно разрушенное здание, поле не сеется луг. вообще похоже на старый аэродром сельхозавиации, подъезд в теории круглогодичный, сколько езжу никого никогда там не видел. Полоса практически с запада на восток.

http://goo.gl/maps/5IX2W

Дорога к дачному поселку проходит по этой полосе. Проезжая круглогодично. Движение машин 15 в час. Не задействована для движения наверное четверть полосы. Поле обычно зачевают кукурузой. Вторая дорога - не дорога. Испытательная трасса для тяжелой техники.

Забанен
    Вообщем вторая моя ссылка не вариант, по ссылке Леонида действительно ухоженная площадка, летает там явно 1-2 человека думаю на мотодельтопланах. Почему 1-2 ? больше там просто машин негде поставить. (но это все предположения)

и площадка выкошена так, что при управлении модели солнце в глаза, если стать спиной к солнцу, то летать надо будет практически над домами, что не вариант. Видео через пару минут

Впринципе, можно поближе дальнему краю поля выкосить полосу (поляна вроде ровная следов кротов не видно, засевать ее не будут больно место маленькое чтобы культуру какую сеять, а нам бы хватило.), чтобы солнце не светило при управлении моделью и самим в тень деревьев прятаться.

Последний раз редактировалось Евгений1982; 04.06.2013 в 21:41.

Такое ощущение, что рядом живет мотопарапланерист и сделал эту полосу конкретно под себя, и навряд ли тот кто делал площадку обрадуется нашему нашествию...
    Хорошо бы найти этого ( этих ) аборигенов и попытаться договориться.

В прошлые выходные ездили в Новый Милет : !
    Последний раз редактировалось vitus77; 05.06.2013 в 01:00.

Записей в дневнике
    52
    внушает!!! петля с быстрыми вписанными бочками меня впечатлила особо...как и прочие 99 % полёта
    думаю, скоро, весьма скоро, во время полётов Антона в окресных зарослях будут появляться страные итальяно-американо и прочеговорящие тёмные личности с биноклями... косящие под рыбаков-собирателей ))

Впринципе, можно поближе дальнему краю поля выкосить полосу ....
    Я Леониду так и предлагал сделать. Там и подъезд есть (если после Велино свернуть на Денежниково и после моста под Новорязанкой первый поворот направо, а далее за лесочком снова направо и мы окажемся с другой стороны этого поля.
    Есть еще вариант, правда там косогор, но ровные места имеются.
    Поле сразу после поворота (как выехали из под моста) где упал один из "Витязей" на МАКСе. Там точно ничего не сеют.

ЗЫ.
    Да. Я тот самый друг, что заезжал на эту поляну (собственно и место то по карте я Леньке скинул как предложение =)

Забанен
    Парни выходные приближаются, где собираемся ?

Есть ли смысл подробней о Тяжино выяснять, договориться думаю можно, если народу не много там обитает, можно помогать с обустройством площадки (сделать стоянку, навес, столы) место там укромное, покосить луг (косами, либо трахтор какой поискать) ну и в компании может приятней будет "хозяевам"

Записей в дневнике
    2
    Я в эти выходные прогуливаю по уважительной причине, в следующие готов приехать куда угодно.

Я в эти выходные прогуливаю...
    Соберешься - звони я подскачу =)
    Мне, по крайней мере, в Тяжино сильно ближе чем на пойму =))
    Правда пока проблемы с парковкой там действительно существуют, но нет нерешаемых проблем.

Забанен
    Хозяина зовут Александр, он не против, но есть у него тревога за полянку Все должно быть в идеале. летает он на мотодельтоплане. если интересуют подробности звоните 8916 двестишесть 852 7

Записей в дневнике
    7

Записей в дневнике
    52
    Хозяина зовут Александр, он не против,
    а что конкретно ему озвучивалось?

Забанен
    Озвучивалось:

Компания моделистов с раменской поймы ищет новое место базирования (поскольку старое ... непригодно) именно моделистов не дельтапланеристов, модели у него тоже кстати есть, бензиновые экстра 2 метровая, пайпер 3 метровый и что то еще...

Он "ЗА" здоровую адекватную компанию, единомышленников. Опасается что полосу (место) могут загадить, но учитывая что, он один ей занимается это его время и труд его можно понять. Вывод мой субъективный: он даже будет рад компании, но так сказать главное не гадить его труды.

Летает в основном один, живет в Тяжино. Местная молодеж на квадриках его уважет по взлетке не ездит (после внушения естественно). Расчищать другую полосу (более удобную расположенную относительно солца) смысла не видит по его словам ему не мешало (но он больше в первой половине дня летает). Поле пощупал вообщем, не идеальный луг (это заметка если делать свою полосу). Свою полосу, он равнял грейдером в свое время и засевал. Поддерживает и зимой в летном состоянии. Нам для стоянки надо выкосить часть луга, может помочь с поиском трактора с косилкой, чтобы уже и остальной луг покосить трава там все таки высокая, модельку промахнувшуюся мимо полосы искать будет трудно. Лучше все таки один раз увидель своими глазами, я в субботу с утра планирую попробовать новое место.

Записей в дневнике
    2
    Озвучивалось:

Достойный разговор, спасибо. В эти выхи не смогу приехать, а в следующие обязательно постараюсь быть. Заодно может и со взносами пора определиться на этот год уже с учетом новых условий полётов.

Записей в дневнике
    52
    отлично...
    со взносами я тоже к следующим выходным.... сколько там по длине полоса?

Забанен
    по метражу я не спросил , ориентировочно две пойменские полосы в длину, в ширину немного шире пойменской полосы

Я постараюсь на следующих выходных приехать, познакомиться. И взнос внести опять же ... Новеньких принимаете?

Вчера заезжал на полосу. Дорога до полосы подсохла. На стоянку проезд только вокруг. На полосе воды нет. Часть полосы что ближе к шоссе совсем сухая и ее можно косить. Калеи от внедорожников надо будет закапывать. Если в выходные не пойдут дожди, то можно будет собраться на субботник.

Давайте соберемся на своей полосе для проведния субботник - созвонился с Иваном, он привезет косилку. Дима, помню у тебя триммер был, если сможешь приехать - возьми с собой пож.
    Общий сбор к 12 часам, форма одежды - рабочая, лопаты грабли приветствуются. Привезу казан, обеспечу трудящихся пловом.

Коллеги, по поводу взносов на восстановление и содержание "аэродрома", а также того, кто и чем может помочь, переговорим в субботу на поле.

Записей в дневнике
    52
    приезд обещать не могу, но по деньгам меня тоже считайте...

Цитата Сообщение от vitus77 Посмотреть сообщение
    Давайте соберемся на своей полосе для проведния субботник - созвонился с Иваном, он привезет косилку. Дима, помню у тебя триммер был, если сможешь приехать - возьми с собой пож.
    Общий сбор к 12 часам, форма одежды - рабочая, лопаты грабли приветствуются. Привезу казан, обеспечу трудящихся пловом.
    Ок, я буду.

Записей в дневнике
    52
    сорри за качество фото, снималось телефоном ...

БЫЛО ТАК, НУ ИЛИ ПОЧТИ ТАК

ПОНАЕХАЛО ДОБРЫХ МОЛОДЦЕВ...

ВСЕ КРУТИЛИ ПИЛОТАЖ

СЛУЖБА ТЫЛА НЕ ДРЕМАЛА.....

ГРУППОВЫЕ ПОЛЁТЫ

ЧТО-ТО, КАК-ТО, ГДЕ-ТО, ЧЕГО-ТО.. НО УЖЕ ВЫРИСОВЫВАЕЦЦА...

ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ НАНОСИЛОСЬ СТРОГО ПО ГОСТУ...

КОПАТЬ ИЛИ КОСИТЬ? ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС...

АНТОН ЗАЖИГАЛ СВОЁ ШОУ СОЛО... ЖАЛЬ САМЫЕ СОЧНЫЕ ФОТО С ДЫМОМ Я НЕ СООБРАЗИЛ СНЯТЬ...

ПОСЛЕДНИЙ ДЮЙМ... ПРАКТИЧЕСКИ ПО ЭКЗЮПЕРИ...

А ПОТОМ БЫЛА ДИСКОТЕКА ДОБРЫЙ ОБЕД....

БЕРИ БОЛЬШЕ- КИДАЙ ДАЛЬШЕ...

АЦЦКАЯ КУХНЯ ОТДЫХАЕТ...

плов, кстати, был офигенный.. как и квас и сало..

ни на секунду не пожалел, что так и не получилось колёсам понюхать воздуха... )
    Последний раз редактировалось Wherewolf; 08.06.2013 в 22:01.

Хочу поблагодарить всех принявших участие в активном восстановлении поймы. Осталось совсем немного - поставить столбы и натянуть сетку. Если будут еще мысли и предложения по улучшению "аэродрома" - предлагайте, рассмотрим.

Просьба заезжать вокруг полосы по прокошенной дороге, а не наискосок через полосу. На всякий случай "бойцы" прокопали окоп поперек старой дороги....

По ограждению думаю надо восстановить примерно в том виде как было, только к столбам приварить поперечину при бетонировании в покрышку - гораздо труднее будет выковырять. А в землю выпустить 1 метр, высоту над землей сделать 3 метра. Въезд на полосу может быть сместить метров на 20 от старого ближе к дальнему краю - там выше и быстрее просыхает. Сетку натянуть по всей длине - это около 100 метров.
    Сегодня ночью лило - но сейчас солнце, думаю к полудню просохнет.

+ Ответить в теме