Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 105 из 144 ПерваяПервая ... 95 103 104 105 106 107 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,200 из 5751

Пойма - Раменское

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Валера, давай без провокации. Я ведь ничего лишнего не писал, лишь высказал свою позицию и свое отношение к надежности сборки ...

Записей в дневнике
    7
    Валера, давай без провокации. Я ведь ничего лишнего не писал, лишь высказал свою позицию и свое отношение к надежности сборки моделей. У меня нет таких моделей и вообще сейчас нет никаких, ибо занят в другой области, а времени заниматься полетушками просто нет.
    Учитывая болезненную реакцию на критику, продолжать обсуждение на эту тему не буду, да и смысла не вижу, так как на грабли наступать личное дело каждого. Удачных вам полетушек!

2.  

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    электричкой от Жуковского полтора часа
    Это же как надо электричке тормозить, чтобы "за полтора часа"?

Цитата Сообщение от Artur326 Посмотреть сообщение
    там даже лишний пол грамма нервирует...!
    Я думал это шутка

Цитата Сообщение от gva43 Посмотреть сообщение
    А по поводу резинки-я не знал про такую элементарную вещь, поэтому поблагодарил за идею. Антон, я думаю, тоже примет к сведению.
    Тоже один раз потерял колесо в воздухе поэтому и озадачился проблеммой.Даже если открутится фиксатор колеса от вибрации резинка не даст ему слететь

Цитата Сообщение от arkadievich Посмотреть сообщение
    При посадке Зеро на кочках подвернулась одна стойка шасси слабо вставшая на замок (выпуск на пружине при отсутствии давления в пневмо-системе), сломался винт. Более ничего не произошло, к выходным все починю.
    Просто я щас ЛАвку 7 такую-же делаю и пока возможно, стараюсь предусмотреть все ньюансы. У меня правда электрические шасси ... вот и гадаю, выдержат-не выдержат.

6.  

Цитата Сообщение от SergWay Посмотреть сообщение
    Просто я щас ЛАвку 7 такую-же делаю и пока возможно, стараюсь предусмотреть все ньюансы. У меня правда электрические шасси ... вот и гадаю, выдержат-не выдержат.
    С точки зрения удержания положения "выпущено/убрано", думаю электрические гораздо надежней, если правда не простой машинкой убираются. А вот посадка на траву для убирающихся шасси на модели с весом +-10кг - 15кг и в связи с этим относительно высокой посадочной скоростью для ARF моделей всегда задача. Или стойки гнет, или из крыла вырывает, или ..... в этом плане при наступлении нештатной ситуации садиться надо с убранными шасси, так сказать на "пузо" - ремонта меньше да и винт новый поставить.
    Но все в конечном итоге починяемо.

Записей в дневнике
    2
    Требуется совет.
    Чисто теоретически есть потенциальная возможность пригнать грейдер для выравнивания дороги от съезда с трассы до полосы. Попробовать узнать подробности, условия и ценник?

Забанен
    Леонид, а теоретически есть возможность пригнать грунтовый каток ? что то типа http://techalians.ru/shop/goods/category/5/

http://evakuatormoskva.com/arenda_katka.htm

http://www.m-rent.ru/index.php?page=katok

есть ручные я куда звонил уточнял все 7-10 дней в аренду дают, день работы 10 тыс. плюс доставка забор до места, ни у кого нет знакомых в дорожном строительстве ?

Или это не актуально ? может шасси целее будут

10.  

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    есть потенциальная возможность пригнать грейдер...
    Есть не только грейдер =)
    Есть практически все.
    Дело в цене =(
    Но обсуждаемо.

Скажите уважаемые, на полосе можно летать на тренере с размахом 1200, весом около полутора кг и колесами 70 диаметра? Вчера заехал, познакомился с Антоном и ещё одним пилотом (прошу прощения забыл имя ...) и посмотрел полосу … как мне показалось, для небольших самолетов высота травы великовата ...

Записей в дневнике
    52
    такой с руки кинуть можно

я летал в прошлом году на электрическом Реактор-Байп и с меньшими колёсами...

Взлететь то не проблема ... Сесть на такую траву будет проблематично ... скапотирует моментом ...

Коллеги,

Для самолетов (особенно тренеров) с размахом 1200мм проблем нет - просто полосу надо стричь регулярно. В субботу этим опять займемся. Если есть желание спасти свой самолет от капотирования - добро пожаловать, присоединяйтесь.
    Цитата Сообщение от kromka2580 Посмотреть сообщение
    Есть не только грейдер =)
    Есть практически все.
    Дело в цене =(
    Но обсуждаемо.
    Да, задача есть - желательно пообщаться прямо на поле, чтобы оценить объем работ.
    Мой тел. для связи у Леонида есть.

Цитата Сообщение от arkadievich Посмотреть сообщение
    желательно пообщаться прямо на поле
    Иван! Я очень постараюсь лично подъехать в воскресенье, но там как сложиться. Контакты передал Леониду, человек предупрежден, можно звонить и договариваться о встрече.
    Я вообще Лёне предложил ВПП асфальтом закатать (ну или крошкой засыпать и трамбануть),но он озвучил про "земли сельхозназначения" и отказался от этой затеи =))
    Зато косить надо было реже или вообще не косить.

Цитата Сообщение от kromka2580 Посмотреть сообщение
    Я вообще Лёне предложил ВПП асфальтом закатать
    Асфальтовая полоса вообще не вариант, по ней самолеты слишком хорошо (далеко) катятся.
    Если стричь часто, то и на мелколетах взлетать с травы можно.
    По поводу грейдера интересно, но именно выравнивание кое где подъездной дороги.

А я вчера в Жуковском на полосе около бетонки заморковил своего свича ... Как получилось до сих пор не пойму ... Летел в прямом полете на высоте примерно 5 метров поперек полосы, собрался делать заход на посадку и в этот момент включается полный газ и самолетка уходит в левый крен. Я дергают стики РВ - от себя, газ - в ноль, а самолет не слушаясь управления на полном газу с полубочки носом в планету.
    До кабины все в хлам, основание моторамы в труху, моторчик перекосило, вал с адаптером загнуло, шасси оторвало вместе с площадкой, регуль умер от удара аккумулятора (правда починить можно, т.к. только замяло конденсаторы), кок аннигилировался, фюзеляж сморщился по всей длине ... Крылья не пострадали, просто отстегнулись.
    Интересно, что это было? Почему так неожиданно самолет повел себя непредсказуемым образом. Аппаратура Spectrum DX6i, приемник AR6210.

P.S. Фюзеляж вчера восстановил, основание моторамы сварганил новое, моторама осталась в принципе цела ... В общем осталось только кок дождаться, когда с башни придет и будет как новый.

может пропала связь передатчика с приемником (вопрос конечно почему?), и сработал SafeMode?

проверить можно, если Вы не меняли настройки аппаратуры после краша. Просто включите аппу и борт, а потом выключите аппу. Только винт на двигатель при этом очень рекомендую не ставить.

Нет, здесь что-то другое. Failsafe я проверял, при выключении передатчика двигатель останавливается.
    Вчера обратил внимание - элероны застыли на максимальный крен влево, остальные рулевые в нейтрали. Я уже и не знаю в какую сторону копать ... и в чем причина.
    Активно не рулил, летал осторожно, т.к. только учусь ... Хулиганить предпочитаю в симе ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    приемник AR6210.

Приёмник на борту с сателлитом стоял?

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Приёмник на борту с сателлитом стоял?
    Да, как и положено, разнесенные на максимальное расстояние и антеннами в перпендикулярных плоскостях.

Забанен
    Спасибо всем кто откликнулся в поисках коллекторного моторчика для ремонта рулевой машинки, собственно на фотках ниже она и есть в разобранном виде, а также транспортное средство и наездница. Отдельное спасибо Эрно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130624_140155[1].jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	44.2 Кб
ID:	812408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130624_140214[1].jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	43.6 Кб
ID:	812409   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130625_150721[1].jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	78.5 Кб
ID:	812410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130625_150733[1].jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	81.6 Кб
ID:	812411  

Записей в дневнике
    2
    Виталь, а у сего транспортного средства электропривод рулевой колонки? Если да, то кто и как им управляет?
    Извините за оффтоп, но просто своему киндеру мотоцикл купил, и в виду неудовлетворительной послушности ребенка приходится за ним по пятам ходить. Уже мысль приходила какое нибудь д/у соорудить, хотя бы на отключение двигателя (дабы не уезжал куда не следует)....

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
    в виду неудовлетворительной послушности ребенка приходится за ним по пятам ходить.
    можно глушить с пульта %)

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    также транспортное средство и наездница.

A faisafe есть?

Записей в дневнике
    2
    ДЫк об этом и был вопрос.. Глушилку соорудить не проблема, а вот перехватить управление на себя и развернуть в безопасное (по мнению родителей-надзирателей) направление было бы эффективнее...

Забанен
    Эта машина изначально на пульте Д/У, т.е. это обычная радиоуправляемая машина - "детский электромобиль с пультом". Моей младшенькой всего-то 15 месяцев, она сама рулить еще не умеет и до педали не достает, а за руль берется только для того чтобы сменить мелодию (там кнопки на руле с переключением разных звуковых эфектов). Машиной управляю я посредством простейшего двухканального передатчика на 27мГц с дальностью действия 3 шага, но самый большой недостаток – это дискретный принцип управления движением автомобиля и рулевым редуктором. Там стоит релейная плата которая раздает напряжение на исполнительные механизмы и как не трудно догадаться релюхи работают по принципу либо есть напряжение, либо нет. Есть желание, проапгрейдить сей девайс с целью перехода на 2,4 гГц и перехода на пропорциональный принцип управления, тогда уже сами понимаете можно хоть файлсейф, хоть холд, хоть безколлекотрники на редукторы, хоть удаленный пуск ракет. В первоначальном представлении все выглядит не сложно: поставить бек с 12 на 6 вольт для питания приемника и машинок, на моторы поставить регули для коллекторников, на рулевую рейку пару китайских машинок с усилием по 15 – 20 кг (это кстати большой перебор, родной редуктор врятли 5 кг выкручивает) и вроде все, машина полностью будет управляема от пульта 2,4 гГц. Если что-то пропустил, поправьте…

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Если что-то пропустил, поправьте…
    Ты не пропустил, а не спрогнозировал... Время летит и дочке скоро захочется не только музыку переключать, но и рулить... Т.ч. следующий апгрейд- руль и педаль превратить в органы управления, а сам сидишь на лавочке с пультом в режиме "тренер-ученик"...

Забанен
    Цитата Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
    Ты не пропустил, а не спрогнозировал...
    Об этом тоже подумал, руль я не собираюсь выкидывать, просто из редуктора выну одну из шестерен и он будет прокручиваться в холостую (без усилия), но отключать механический привод на рулевую рейку не собираюсь, т.е. возможность рулить и рулем и с пульта одновременно сохраняется. Относительно одновременной работы и педали и удаленного газа с пульта тут скорее всего не получится, придется еще поставить либо механический переключатель на машине, либо радиоуправляемый, например, от включения огней на самолете. Ну, в общем еще есть над чем подумать, поидее хватит только прерывателя провода от педали, если он замкнут можно жмакать на педаль и машина поедет, если разомкнуто только с пульта. Другой вопрос, что под педалью стоит концевоц выключатель, нет регулировки скорости, опять же либо включено либо выключено.

Записей в дневнике
    11
    Подпишусь на тему, если будет продолжение)) самому предстоит заводить транспорт в ближайшем будущем для пацана своего и, кстати, меня посещала мысль об установке какого-нибудь простейшего РУ для экстренного управления)) Я еще думал моторчик поменять, чтоб если что форсаж включать для бОльшей скорости, ну это когда будет постарше и сможет сам все контролировать)

Забанен
    Парни кто сегодня вечером будет и у кого есть красный или синий скотч, захватите пожалуйста , пару полосок на планер наклеить.

Забанен
    Сегодня

Большие тут

Забанен

Классное видео

Записей в дневнике
    52
    кто фоткал, скиньте вчерашние фото Тигры, плиз...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений1982 Посмотреть сообщение
    Парни, а если вот это место разведаю удобно будет ездить ?

Я по новорязанке езжу смотрю туда часто, площадка асфальт ширина и длина приличная (даже очень) , дорога эта ведет к небольшому дачному поселку, но туда ведет еще одна дорога, какой пользуются дачники хз, в отдалении одно разрушенное здание, поле не сеется луг. вообще похоже на старый аэродром сельхозавиации, подъезд в теории круглогодичный, сколько езжу никого никогда там не видел. Полоса практически с запада на восток.

http://goo.gl/maps/5IX2W

точно аэродром http://maps.yandex.ru/-/CVVKEVLq
    Может оказаться баяном))) Несколько раз летал на этом месте. Это заброшенный аэропорт. Покрытие асфальт. Для полетов считаю место хорошим, но для многих далековато будет....

Записей в дневнике
    52
    Дык это Морозово.... поросль там высокая и близко к полосе...не всем удобно... ну и полоса грязная, камешков мелких много.... а так да, я там, например, полётывал немного...

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    кто фоткал, скиньте вчерашние фото Тигры, плиз...

Немного фоток "Тигры" с субботних полетов

Ссылка на другие фото
    Последний раз редактировалось alexmai83; 10.07.2013 в 14:14.

Джедай даёт подумать

Друзья, соклубники! Напоминаю, что в в эти выходные на нашей полосе проводим соревнования по F3M и 3D пилотажу.
    В субботу всех ждем зрителями (кроме участников соревнований), в воскр. можно будет летать всем.
    Разливное пиво , квас бесплатно всем. Шашлык, плов за символическую цену обеспечим.
    Осталось еще раз начисто выкосить полосу и сделать разметку - делать это будем в пятницу в первой половине, так что если кто сможет помочь, ждем.
    Да и еще нужно покосить гостевую парковку, для этого очень нужны добровольцы с триммерами - сегодня вечером или завтра с утра!!!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vitus77 Посмотреть сообщение
    сегодня вечером или завтра с утра!!!
    Только в субботу утром могу привезти.
    Последний раз редактировалось FRUKT; 11.07.2013 в 17:22.

Записей в дневнике
    2
    Про результаты даже не спрашиваю...

Но что бы не сглазить промолчу про свои предположения, тем не менее Евгений порадовал - давно не видел столь классного исполнения.......

Дядьки, - как там вечер сложился то ? Валера трезвым с Виталием хоть кого то отпустил ... ?

Записей в дневнике
    52
    сейчас выложу фотки и поеду дожигать остатки керосина

+ Ответить в теме