Пойма - Раменское

Artur326
Projack:

Артур, не путайте! Это не большой Як ручной постройки, а обыкновенная посылка. И для таких моделей очень даже нормально, когда они рассыпаются то там то здесь сразу после облёта. Вырванная серва конечно необычная ситуация, но на лёгкой модели стоит мощный двигатель ДА60, огромные элероны, плюс старания Антона и дело в шляпе)

Ну понятно, конечно же Китайцы виноваты… 😃 Ясный хер, если посылку в небо не глядя запустить, то и вероятность возвращения минимальная будет… 😦

kim51
Artur326:

Ну понятно, конечно же Китайцы виноваты… 😃 Ясный хер, если посылку в небо не глядя запустить, то и вероятность возвращения минимальная будет… 😦

Конечно же,“руки у Антона кривые,да и вообще пилот он никакой”!

Aly

На фото видно, серву вырвало вместе с площадкой. Ну не срывать же пленку с брукманского яка для того чтоб все клеем облить.

Artur326
kim51:

Конечно же,“руки у Антона кривые,да и вообще пилот он никакой”!

Началось… 😃 ))))
Игорь, а передергивать то зачем? я ведь никого конкретно не называл и не винил, а тем более о летном мастерстве ни слово не употреблял! Причем здесь Антон?
я так понимаю, что Антон чужую модель облетывал. разве не так?
Прочтите пожалуйста мои сообщения внимательнее и не передергивайте факты и фразы.
Если я считаю, что модель нужно собирать качественно с учетом минимальных понятий о прочности, значит кого-то этим задеваю…? Странная реакция и искаженное восприятие.
Прошу прощение за офтоп.

Projack

Это модель Антона и собирал он её, думаю, сам…)

Artur326
Projack:

Это модель Антона и собирал он её, думаю, сам…)

Ну, значит эта модель не способна выдерживать такие нагрузки, которые испытывает конструкция при столь интенсивном пилотировании.
Зная качество подобных посылок, где на элементарном клее экономят производители, следовало бы предварительно пройтись по конструкции с пузырьком клея и усиливать слабые места, тем более для таких полетов…

Projack

Ну, значит так и будем делать теперь…

kim51
Artur326:

Ну, значит эта модель не способна выдерживать такие нагрузки, которые испытывает конструкция при столь интенсивном пилотировании.
Зная качество подобных посылок, где на элементарном клее экономят производители, следовало бы предварительно пройтись по конструкции с пузырьком клея и усиливать слабые места, тем более для таких полетов…

В результате получим кирпич.Артур,не хочу тебя ничем обидеть,Но хватит уже про усиления и прочее…Каждый раз одно и тоже.

Artur326
kim51:

В результате получим кирпич.Артур,не хочу тебя ничем обидеть,Но хватит уже про усиления и прочее…Каждый раз одно и тоже.

есть понятие “необходимая достаточность” … но это больше относиться к авиамоделизму и меньше всего к “посылочным” летающим устройствам.
А в каком месте я должен был обидеться? думаю это не по адресу…😃

“”…Каждый раз одно и тоже"" - вот я о том же…
ну, если для кого-то это норма и падающие с неба обломки моделей доставляют удовольствие, прошу прощения за свои советы и замечания. Удачных всем полетушек 😃

miola
Artur326:

есть понятие “необходимая достаточность” … но это больше относиться к авиамоделизму и меньше всего к “посылочным” летающим устройствам.
А в каком месте я должен был обидеться? думаю это не по адресу…😃

“”…Каждый раз одно и тоже"" - вот я о том же…
ну, если для кого-то это норма и падающие с неба обломки моделей доставляют удовольствие, прошу прощения за свои советы и замечания. Удачных всем полетушек 😃

Не удержался, чтобы и свои 5 копеек не вставить.
Есть Авиамоделизм и есть Авиация. И там, и там есть Профи, и есть Любители. И везде всегда шла, идёт, и будет идти борьба за каждый грамм/килограмм/тонну лишнего веса. И при испытаниях новых аппаратов всегда были потери - как материальные, так и человеческие. Так о чём спорить? Один говорит, чёрное - это чёрное! А другой, белое - это белое! И оба правы, так как есть 256 градаций серого (от чёрного до белого), различимые средним человеческим глазом. А Истина, как обычно - находится где-то посередине. Диалектика, господа! 😃

Wherewolf

ПыСы… болиды Формулы 1 не на автовазе делают. А ведь тоже ломаются. Причём в разгар гонки. Просто экстремальная эксплуатация…

arkadievich

Коллеги, мне думается, что Артур подходит к вопросу поломок техники как ее весьма ответственный эксплуатант - пилот. Естественно ему крайне важно чтобы поднявшись в небо на аэроплане в конце концов невредимым вернуться на землю - он решает совершенно другую задачу относительно создателей того аппарата, на котором он летает. Что касается техники создаваемой и эксплуатируемой Антоном - то эта техника создается близко к пределу возможностей имеющихся в его распоряжении материалов и финансов. По этой причине ошибки и недочеты в конструкции неизбежны. Следует согласиться и с тем, что эксплуатация самолетов тоже экстремальная, что не увеличивает срок их службы. Мне думается количество отказов у Антона (да и потерь техники из-за них) находится на вполне допустимом уровне - например в свое время в СССР при освоении Луны из 58 запусков успешными были только 29! Но в конечном итоге цель была достигнута.
Что касается ARF-ных самолетов - то там вообще засада, у меня при простом полете из фюза что-нибудь вываливается, но не будешь же такой самолет разбирать и заново клеить… приходится мириться с поломками и чинить, чинить, чинить…

Artur326

Все понятно, Иван!
Спасибо за развернутый ответ, пусть будет так.
Обещаю больше не раздражать своими сообщениями и желаю безопасных полетушек… 😃

Wherewolf

Артур, не это самое, того…
все прекрасно понимают, что абсолютно надёжная модель это как у той саблезубой белки жёлудь - недостижимая цель. Естественно все бы и рады…
но, увы, совершенство недостижимо… заметь, даже Як-130 до недавних пор был несовершенен…

более того, моделизм это как раз то место/занятие когда можно себе позволить Эксперимент.

перфекционизм допустим тогда, когда на аппарате своя собственная задница… или чья либо ещё… поднимается в небо…
вот тогда 1000 раз отмерь… а здесь - уж сорри за избитую фразу - каждый идёт в ад своей дорогой. НИЧЬЯ НЕ ЛУЧШЕ!

arkadievich:

Артур подходит к вопросу поломок техники как ее весьма ответственный эксплуатант - пилот

и это не грех…это хороший стимул…
но мы и сами-то умнеем… вспомните как летали лет так 5-6 назад… и как сейчас…

aero_mike

Привет, друзья! С субботы на воскресенье (Макс, Тимофей и я) собираемся пребывать на вашей уютной полосе!😃

arkadievich
aero_mike:

Привет, друзья! С субботы на воскресенье (Макс, Тимофей и я) собираемся пребывать на вашей уютной полосе!

Милости просим.

arkadievich

Сегодня замечательно полетали - кто-то даже с большим объективом что-то зафиксировал, нельзя ли фото выложить?
Особенно Антон в паре, правда не совсем с первого раза синхронно получилось - видимо надо больше тренироваться.

x-tazz

Сегодня в программе утро на 1-ом канале показывали сюжет про Артура Саркисяна “О том как происходит съемка с борта настоящего самолета”.

timikosx

Извиняюсь за задержку, отсыпался после полетов:) Были рады погостить на вашей замечательной полосе, и пообщаться с ее обитателями!

пристав

Тоже сегодня заехал в гости с утра.Полетал сначала один потом приехал ещё мужичок с маленькой Экстрой(забыл даже имя спросить)Отлетал всего ничего заглох мотор в результате морковка.Всем ребятам с Поймы огромное спасибо за поле(просто шикарное)Сжёг почти три литра бензина с 7.30 до 13.00 получил большое удовольствие.Тока скучно в одинаре😁 picasaweb.google.com/…/13082013?authuser=0&feat=di…