Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 145 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 5771

Пойма - Раменское

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Лёха, поддерживаю морально! Сообщение от new225 Дядьки, я конечно извиняюсь, но давайте все же устоим разборку по полетам..... Но одно ...

Записей в дневнике
    8
    Лёха, поддерживаю морально!

Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Дядьки, я конечно извиняюсь, но давайте все же устоим разборку по полетам.....

Но одно маленькое НО... ТемЫ зададим здесь, но обсуждений вести не будем - только в онлайне... ВСЕ ЧТО НИЖЕ - ТОЛЬКО ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ НА ПОЛЕ

Почему тут не будем - все просто - Фёдорыч например по жизни не знает что такое интернет, и похоже ни хуя не знает сколько стоит ремонт крыши самой херовой машины.... И НИКТО НИ СКАЖЕТ ЕМУ об этом... Что с ним делать - дергать за руки и вгонять его модели в землю ДО взлета ?.....
    А что делать с коллегой тащившим сегодня самолет с подыхающим мотором над стоянкой - да бля - перетащил - дрова ап траву - а не ап машину - полегчало блин ВСЕ?....
    А ч то извиняюсь делать с мудаком с бутылкой на веревке - кто блин кроме меня подошел к нему с вопросом или с замечанием... ? Я блядь три раза просил его не летать рядом с пилотами стоящими вдали от него и ему подойти ксередине полосы...
    Что совсем с головы все съехали.....
    Вы уж не обижайтесь - но завтра буду материться на поле немеряно.... Супруг и детей плиз не берите ?! Если честно - ЗАЕБАЛИ !!

2.  

Дядьки, я конечно извиняюсь, но давайте все же устоим разборку по полетам.....
    Ну вот не съездил одни выходные на пойму (ну не одны конечно ), так там уже разборки начались .
    А насчет самолетов над головами (& машинами) это общеизвестный факт (в смысле не летать), но видимо для ковото это новостью до сих пор остается.

Полностью поддерживаю Алексея!
    Модели у всех разные, машины - тоже (я имею ввиду стоимость), а для его величества "Случая" - все равны! Ему (Случаю) пофигу стоимость и мастерство! Несоблюдение элементарных правил ТБ - неминуемо приведет к "разборкам".... Не говоря о "женах-днтях"...Все-таки пойма не место для пикников. Как не крути - но полоса -место повышенной опасности. Правила знают все - осталось их соблюдать.
    PS Не фига не понимаю: в воздухе 4-6 моделей....Лектают как хотят.....Трудно поделить небо на сектора и взлетать по очереди....хотя бы парами...?

Цитата Сообщение от вол Посмотреть сообщение
    Не фига не понимаю: в воздухе 4-6 моделей....Лектают как хотят.....Трудно поделить небо на сектора и взлетать по очереди....хотя бы парами...?
    Ну уж насчет только пара моделей в воздухе это не нужно, и 4, и 6 нормально летают вместе.

6.  

Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    Ну уж насчет только пара моделей в воздухе это не нужно, и 4, и 6 нормально летают вместе.
    Да хоть 10 маделей пусть летает если им так нравится ,только без моего самолета в воздухе, а правела надо соблюдать, а кому не нравится, то пускай ищет себе другое поле,особенно касается кто приезжает на поле с детьми.

Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    ...Я не против - летайте хоть по 10 штук....хоть на одной частоте. Только я подымаюсь в воздух для своих конкретных целей (просто для удовольствия, для отработки фигур...), А НЕ ЗАТЕМ, ЧТОБЫ ПО СТОРОНАМ СМОТРЕТЬ, ДА С ПОЛОСЫ ДЕТЕЙ ГОНЯТЬ. В конце концов, в воздухе 6-7 минут - можно и потерпеть....или невтерпежь?

Лёх!
    А чего случилось? Фёдорыч исполнил что ли? И что за мудаки невменяемые появились на пойме?
    По поводу ТБ это просто само собой разумеющейся...... А те кто этого не понимает надо просто принуждать покинуть поле!!!

10.  

В конце концов, в воздухе 6-7 минут - можно и потерпеть....или невтерпежь?
    Совершенно согласен! Управление даже не очень большой (а большой особенно!)моделью , возлагает ответственность, т.к ты даже невольно, из за отказа техники можешь натворить немало бед! Полеты над стоянкой не допустимы (мне лично, уже садились на крышу авто!) Допускаю, что в воздухе мтожет находиться и 3, и 4 модели, но не более 40-го размера или пенолеты.. И то, только с согласия того, кто уже летает!!! А если в воздухе аппарат чуть побольше, то действительно стоит воздержаться от полета, и даже не отвлекать пилота таким вещами, как запуск движков и прочим шумом...

Записей в дневнике
    2
    Суббота - воскресенье http://picasaweb.google.com/new225/2008102526#

Вчера Тексан (без взлета) /если нужно кому - куда нить получше качеством выложу/

А это так - посадка бипа поперек полосы, взлеты тоже были поперек, но запрыгивая под машину трудно достать фотоаппарат
    Если что то получилось - то посмотрим как нить на себя сверху - бип летал с камерой на борту...

Записей в дневнике
    2
    Ребята подскажите полное название Футаны-электрички на которой Артур летал в субботу, очень понравился этот самоль

И где продаётся, если кто знает

Записей в дневнике
    52
    Супруг и детей плиз не берите ?! Если честно - ЗАЕБАЛИ !!

к моей половине есть у кого претензии? а то последнее время если и удаётся выбраться, то только совместно ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    к моей половине ***
    Моя просьба относилась к прошедшему воскресенью... И последнее слово был просто крик души, а не коммент к присутствию кого либо на поле...

Забанен
    Моя просьба относилась к прошедшему воскресенью...
    А вот, на мой взгляд, в воскресенье, все было нормально за исключением выбежавшей девочки к торцу полосы. Причем, я считаю, Сергей зря «собак спустил», девочка оказалась очень понятливой – ну заигралась чуток, за весь день я ее один раз только и видел, все остальное время она играла далеко впереди машин и к полосе вообще не подходила. Папе конечно можно высказать претензию, но девчушка совсем не причем, а Сергей так разошелся, что она потом весь день в машине отсиживалась.

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    А вот, на мой взгляд, в воскресенье, все было нормально за исключением выбежавшей девочки к торцу полосы. Причем, я считаю, Сергей зря «собак спустил», девочка оказалась очень понятливой – ну заигралась чуток, за весь день я ее один раз только и видел, все остальное время она играла далеко впереди машин и к полосе вообще не подходила. Папе конечно можно высказать претензию, но девчушка совсем не причем, а Сергей так разошелся, что она потом весь день в машине отсиживалась.
    В полне хватит одного раза и потом это неигрушки и на ребенка я не кричал ,а говорил его папе который сам моделист хотя летать с бутылкой на веревке моделизмом назвать сложно надо понять, что полоса это не место для игр.

Присоединяюсь к Сергею. Достаточно и одного раза, чтобы без башки остаться.... На презжей части ведь не играют, т.к. опасно, а полоса еще опасней - трехмерка все-таки....Лучше один раз "накричать", дабы обходила полосу... - это и к моделистам относится...ведь некоторые не задумываясь заезжают на полосу вдоль\поперек.....а почва - осенняя, нежная и лекгко продавливается колесами.....так, что - повнимательнее!

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    Лучше один раз "накричать", дабы обходила полосу...
    думаете лучше???
    думаете ребёнок поймём за что на него орут и наказывают?

орать и наказывать то надо за это взрослых, а не детей!

ИМХО:
    1 полоса сразу отмечается/огораживается ЗАМЕТНО для ВСЕХ присутствующих
    (как это сделать заметно, быстро и не за деньги я Алексею уже сказал)
    2 обычно на день выбирается/назначается руководитель полётов...
    3 все прибывающие/летать желающие/отдыхающие/ и прочие шлаебающие сразу ознакамливаются с правилами/нравами/обычаями "аэродрома"
    4 родители ОБЯЗАНЫ объяснить ребёнку, жене и иже прибывшим КУДА ЛЬЗЯ КУДА НЕЛЬЗЯ!

4 пункта- дёшего и сердито и ни на кого орать не надо...

ПыСы ИМХО в квадрате:
    наличие детей, жён, друзей, тёщь, тестей, мам, пап, дедушек, бабушек на полетушка должно только поддерживаться, а не присекаться...

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    думаете лучше???
    думаете ребёнок поймём за что на него орут и наказывают?

орать и наказывать то надо за это взрослых, а не детей!

ИМХО:
    1 полоса сразу отмечается/огораживается ЗАМЕТНО для ВСЕХ присутствующих
    (как это сделать заметно, быстро и не за деньги я Алексею уже сказал)
    2 обычно на день выбирается/назначается руководитель полётов...
    3 все прибывающие/летать желающие/отдыхающие/ и прочие шлаебающие сразу ознакамливаются с правилами/нравами/обычаями "аэродрома"
    4 родители ОБЯЗАНЫ объяснить ребёнку, жене и иже прибывшим КУДА ЛЬЗЯ КУДА НЕЛЬЗЯ!

4 пункта- дёшего и сердито и ни на кого орать не надо...

ПыСы ИМХО в квадрате:
    наличие детей, жён, друзей, тёщь, тестей, мам, пап, дедушек, бабушек на полетушка должно только поддерживаться, а не присекаться...
    Как у вас все просто на словах ,а насчет того что наорали на ребенка еще раз говорю что на ребенка я неорал а говорил его отцу может чуть грубо, но он не ясно девица. На заходе на посадку на край полосы выбежала девочка я испугался за ребенка вот и наорал после этого на ее отца ,а что мне надо было повашему сделать?

Записей в дневнике
    1
    Если дети не слушаются, их в угол ставят, или ремнём.... Страшно подумать ЧТО надо сделать со взрослыми...
    Всем привет!

Организацию борьбы с бардаком поддерживал, подерживаю и буду поддерживать! Всё правильно! Пусть грубо, обидно, зато все живы!

Записей в дневнике
    1
    Сейчас ещё стрельбой увлекся, там с безопасностью ОЧЕНЬ строго. Кто, что не так, зачморят сразу и пошлют.... Исправляться... И это правильно!

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от serg150 Посмотреть сообщение
    а что мне надо было повашему сделать?
    Сергей, не принимай всё так близко к сердцу и всё на свой счёт!
    смысл выше сказанного в том, что легче непредсказуемую ситуацию предотвратить заранее, чем, как в твоём случае, столкнуться с этой ситуацией при посадке...

Забанен
    Цитата Сообщение от serg150 Посмотреть сообщение
    Как у вас все просто на словах ...
    Тема безопасности на полетушках ВЕЧНАЯ, сколько раз мы ее обсуждали? А сколько еще будем обсуждать? Я совершенно согласен с тем, что правила надо соблюдать (мы все их отлично знаем), но кто эти правила нарушает? Мы же сами и нарушаем… думаете, Федорович за десятки лет своей модельной практики до сих пор не знает, что нельзя летать над людьми и машинами??? Глупо даже пытаться такое предположить, но ведь летает же… Сейчас в очередной раз потрем-потрем да и забудем до следующего раза.

Тема безопасности на полетушках ВЕЧНАЯ, сколько раз мы ее обсуждали? А сколько еще будем обсуждать? Я совершенно согласен с тем, что правила надо соблюдать (мы все их отлично знаем), но кто эти правила нарушает? Мы же сами и нарушаем… думаете, Федорович за десятки лет своей модельной практики до сих пор не знает, что нельзя летать над людьми и машинами??? Глупо даже пытаться такое предположить, но ведь летает же… Сейчас в очередной раз потрем-потрем да и забудем до следующего раза.

А что случилось то??? Что Федорыч натворил???

Забанен
    Цитата Сообщение от KotBarbos Посмотреть сообщение
    А что случилось то??? Что Федорыч натворил???
    Да ничего Федорович не натворил, как обычно, сделал несколько стремных пролетов над крышами автомобилей чем заставил понервничать окружающих. И в конце концов не в Федоровиче дело...

Записей в дневнике
    2
    Согласен, что с безопасностью полётов нужно обязательно "затянуть гайки", всё-таки это не шутки. Все взрослые люди и должны понимать, что летящая с большой скоростью тушка может наломать немало дров при краше, которые были, есть и будут к сожалению. Пусть лучше они будут в полётной зоне, а не на стоянке, где находятся люди и стоят совсем недешёвые машины. А вот по вопросу "поляна только для пилотов" я тоже несоглашусь: пусть приезжают друзья, подруги, жёны и дети, только любой пилот, приезжающий с экипажем, должен по умолчанию доводить до своих пассажиров правила поведения при полётах и чётко оговаривать куда можно ходить, а куда строго запрещено. За полёты над людьми и машинами, когда пилот делает это специально, вешать "люлей" нужно сразу и жёстко иначе рано или поздно кто-нить обязательно прирулит в крышу или капот и не дай Бог покалечит кого-нибудь .
    Всем удачных полётов.

Да.... товарищи на бойцовках это нечто Еще пару пролетов над головами и товарищам можно будет объяснять смысл жизни....
    Лёх брось хоть пару фот!!!

Записей в дневнике
    2
    http://picasaweb.google.ru/new225/2008110204 если только парочку :-)

Записей в дневнике
    49
    Вот потому то я в Раменском районе и летать не хочу и не летаю уже год с небольшим. Плохо, товарищи! Плохо! У вас солидное поле хорошая организация но разгильдяйства и недоверия немеряно! Я уже тогда понял что если вертолет базируется в 10 метрах от посадки большой катаны то обязательно пилот подойдет и наорет, мол фигли ты свой вертолет на мой самолет направил? Хотя наоборот следишь за ситуацией и уводишь его. После своего случая зарекся летать с Раменскими. Перебрался к себе в родной город. Ну неужели нельзя машины и пилотов подальше убирать? У нас маленькое поле, но у нас таких вещей никогда не случалось... Эх. Обидно братцы, обидно за вас. Того и гляди горло друг другу перегрызете.

Алексей, увидел на Ваших фотках, что появилась какая-то новая треуголка... Очень похожая на треуголку Федорыча Если не сложно, расскажите в двух словах, что за аппарат и кто его автор

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
    ***У нас маленькое поле, но у нас таких вещей никогда не случалось***
    Это хорошо, Дмитрий, я рад за вас...

Забанен
    To new225
    Отколь фотки с высоты птичьего полета?

Однако гора на поле появилась

Записей в дневнике
    2
    Это мы с Василием ходили искать отвалившийся в полете фонарь... Ну на горку и забирались для осмотра окрестностей.... Успешно...

Записей в дневнике
    2
    Ну разве не красавчик ? ( http://picasaweb.google.ru/new225/20081108 )

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2008_11_08_4766.JPG
Просмотров: 100
Размер:	28.7 Кб
ID:	207180

Ну разве не красавчик ?
    Да уж, красавец

Ну разве не красавчик ? ( http://picasaweb.google.ru/new225/20081108 )
    На мой взгляд тоже красив, теперь надо:

- построить полосу чтобы можно было не только взлететь, но и садиться,
    - научиться на нем летать или ждать пока Антон поднимет этого Красавчика в воздух (желательно чтобы еще и посадил без потерь! прошлый раз потеряли не только штангу, но и толкатель),
    - ну и еще есть желание перевести тягу с бензина на метанол (поставить звезду что уже в переделке) - уж больно бензин пахуч, могут из дома выгнать с такой техникой.

Моторец хотя и Зено-62, но на 92м бензине (1:50) крутит Менц 22х12 всего до 6.000 об/мин. (правда температура только ок. 2 градуса плюс), при этом тяга всего 11,3 кг. Самолет конечно полетит, то за Зено обидно.

Звезду починил (мотораму, штангу), но толкатель изготовить своими силами не смог - придется ждать запчастей из Дойчланда.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от arkadievich Посмотреть сообщение
    Ну как минимум попытать автора чтоб сдал хоть приблизительно углы выпуска механизации на взлете / посадке ....
    Запах бензина / метанонола - ну не знаю, если звезду можно установить - будет вообще чумовой самолет..... Насчет выгнать из дома - не поверю - супруга у вас просто золото... (без подхалимажа- чес слово )
    Моторку конечно свинство на таком бензине и без регулировки - мне кажется 95 надо и 1/100 - но увы - что было - мой грех - заправка малость левая (хотя китайчонка и устраивала)

ps А вот какие предложения насчет разметки полосы и площадки будут:? На площадке явные следы мчс_овского верта - то то весь мусор по всему полю летал... Ленту надо крепить реально... Серега скобами покупными приколачивал - мне кажется можно и чем то то типа электродов старых можно....
    Короче - благодаря Виталию (Wit) и Евгению у нас есть небольшое море ленты желтого цвета... В любом случае - даже в преддверии зимы - усе советы приветствуются, но как и водится - голословных плиз не надо - желательна как то подкрепить действием - как самый хитрый - я взял на себя почетную обязанность возить ленту в багажнике до укладки на полосу...

Ну как минимум попытать автора чтоб сдал хоть приблизительно углы выпуска механизации на взлете / посадке ....
    Запах бензина / метанонола - ну не знаю, если звезду можно установить - будет вообще чумовой самолет..... Насчет выгнать из дома - не поверю - супруга у вас просто золото... (без подхалимажа- чес слово )
    Моторку конечно свинство на таком бензине и без регулировки - мне кажется 95 надо и 1/100 - но увы - что было - мой грех - заправка малость левая (хотя китайчонка и устраивала)

ps А вот какие предложения насчет разметки полосы и площадки будут:? На площадке явные следы мчс_овского верта - то то весь мусор по всему полю летал... Ленту надо крепить реально... Серега скобами покупными приколачивал - мне кажется можно и чем то то типа электродов старых можно....
    Короче - благодаря Виталию (Wit) и Евгению у нас есть небольшое море ленты желтого цвета... В любом случае - даже в преддверии зимы - усе советы приветствуются, но как и водится - голословных плиз не надо - желательна как то подкрепить действием - как самый хитрый - я взял на себя почетную обязанность возить ленту в багажнике до укладки на полосу...
    По поводу бензина можно не перживать - я справился у знающих людей, 92й это то что надо - на 95м говорят детонирует.

Насчет голословности скажу только, что у меня уже с весны лежат три больших мешка спецальной травы (сверхпрочной для футбольных полей) для засева полосы. Может быть в зиму и как Сергей хотел, завести пару камазов земли от соседей, разровнять по полосе (с помощью узбеков?), засеять этой травой и сверху покрыть этим белым материалом (как в Москве газоны восстанавливают). Тогда к весне получим достаточно ровную взлетку. Правда без "субботников" тут видимо не обойтись. По поводу средств на все это - думаю совместно решим. Главное найти Предводителя процесса (Сергей?), без него революции не получится!

Записей в дневнике
    2
    Мужики, а карьеры к весне уже на полосу не "приползут"? Уж больно споро они песочек и днём и ночью там моют

Записей в дневнике
    2
    Могут и карьер сделать, а насыпать полосу - мчс_ники могут наехать - они тут на неделе тренируются - следы от верта прям на стоянке машин...

На субботник готов приехать с бензотриммером... Трубите сбор!!

+ Ответить в теме