Пойма - Раменское

A-Lexx
Neo0:

Нехилый приёмничег Это 72Mhz который синтезатор ещё?

Именно:))) ну в любом случае на земле погоняю его несколько циклов:)) там посмотрим. Момент важный, потому что очень уж неохота ставить стабилизатор какой нибудь.

Yurich

Саш, там определяющий момент-электролит по приходящему питанию. Можно просто посмотреть, на какое он напряжение. Обычно на 10В.

Neo0

Мужики так никто не в курсе мест для полётов поближе к Раменскому?
Конкретно интересуют три места:
1)
55°33’29.68"С
38°10’23.17"В

55°32’36.76"С
38°10’39.35"В

55°32’30.88"С
38°12’50.67"В

Все рядом с аэродромом “Раменское” и конечно существует вероятность того что приедет “чёрная волга” 😃 Но может кто тут уже летал без особых проблем. На втором снимке видно что есть большой овраг, а на третьем незаконные очаги свалок. Но так же какая то разметка или расчистка поля присутствует. Хотя на более новых снимках яндекса их уже нет.

FRUKT

Все три “места” для полётов RC мягко говоря неразумны, захотелось приключений на свою … найти? Тогда метров 100 на юго-запад от второго “места” и можно прямо на ВПП Раменского аэродрома сажать модель, чего уж там…

Neo0

По второму месту согласен, это очень близко в впп. А что насчёт третьего?
По первому месту метров 500 до ограждения на запад и 1км до него же на юг. Не так уж близко для полётов на тренере. А по радиошуму как? На AM аппах я проблем никаких за 1км до этого места не обнаружил.

Saveliy

На самом деле на самолете делать там нечего … не расчищено и буераки одни …
А в районе озера Генерал (первое и второе места) лучше не летать ни на чем, кроме метровой пены … чревато … аэродром близко слишком …

P.S. Можно полетать в Жуковском … Если по нижней дороге ехать, в полях … Тут тема про то место есть …

Neo0

Собственно метровый тренер и есть… А ссылку не подкинете про тему насчёт Жуковского? Хотя в любом случае выходит только на машине ехать:(

vpan

На метровой электричке можно над Борисоглебским озером летать, когда лед встанет…

Neo0

Знаю, но не уверен в себе, место многолюдное, вокруг деревья. Если стоять в центре озера то до деревьев 200м. И стоять в низине.
А в этом районе никто не летал?
55°35’24.46"С
38°15’38.73"В

vpan

Нет. Стоять нужно на берегу и летать перед собой над озером, а не вокруг себя. На льду никого кроме рыбаков не бывает люди ходят по тропинкам вокруг озера и парку. А 200 метров для метрового пенолета ИМХО более чем достаточно…

Wherewolf

пока воет ветер за окном развлекаюсь в FSX 😃

Предпочитаю Австралию и Новую Зеландию… и вот, случайно наткнулся на одно деревенское лётное поле… а там - местная тусовка авиамодельная 😃))

tom_007

А слева карьера не хватает, с горами намытого песка. И луж потихоньку оседающей поймы, а так все как у нас на пойме летом 😉 Тока к этим бывшим доминионам Британии хер просто так визу получишь, фильтруют сцука миграционный поток…

arkadievich

Недавно проезжая по новой дороге от рязанки к Жуковскому обратил внимание, что воды в Москва-реке стало метра 3 - 4 меньше, прямо острова в середине реки появились. Может к лету и Пойма раньше из под воды выплывет? Кстати, не надо ли оборудование из нашего авиамодельного “офиса” забрать, что-бы не затопило весной?

vasya_a
arkadievich:

Недавно проезжая по новой дороге от рязанки к Жуковскому обратил внимание, что воды в Москва-реке стало метра 3 - 4 меньше, прямо острова в середине реки появились. Может к лету и Пойма раньше из под воды выплывет? Кстати, не надо ли оборудование из нашего авиамодельного “офиса” забрать, что-бы не затопило весной?

Уже все ценное вывезли.

vpan
arkadievich:

воды в Москва-реке стало метра 3 - 4 меньше

По слухам, Москва-реку спустили для очистки (промывки), открыли шлюзы от Москвы до Оки. К весне или раньше уровень опять поднимут, она же судоходная…

BAITMAKER

Москва-реку каждый год спускают. Для промывки или очистки немного другие режыми спуска воды используют.

20 days later
kim51

Всех пойменских пилотов поздравляю с Новым Годом!Хороших новых самолетов,удачных полетов без аварий и конечно здоровья!

tom_007

Всех пилотов с наступающим 2014г! Лошадиного здоровья и побольше безаварийных полетов в наступающем!!!

Saveliy

Коллеги, пилоты и сочувствующие. Поздравляю всех вас с наступившим Новым 2014 годом. Хочу пожелать всем здоровья и удачи. Так же хочется пожелать, чтобы количество взлетов всегда было равно количеству посадок. Помните, друзья, что земля - это только отправная точка! С Новым Годом!

12 days later
gva43

Сегодня ночью умер наш Виталик Лаврентьев…