Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 118 из 145 ПерваяПервая ... 108 116 117 118 119 120 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,720 из 5773

Пойма - Раменское

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Цибульский Андрей Парковка на мероприятии будет только для участников и VIP персон. Приглашена куча знатного народа, включая даже ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Цибульский Андрей Посмотреть сообщение
    Парковка на мероприятии будет только для участников и VIP персон. Приглашена куча знатного народа, включая даже министра обороны, губернатора Подмосковья и представителя президента........
    Гости и зрители будут оставлять машины, скорей всего, у дороги (никуда не денешься).
    Сильно! Это условие тоже заранее согласовывалось с кем-то из тех, кто строил и содержит эту полосу последние несколько лет?

2.  

Всем ясно, что за каждый чих приходится платить деньги и на мой намёк, а как же остальные будут парковаться, поступил логичный ответ,- а что же теперь на 300 машин парковку расчищать, на это денег ни кто не даст. Тут даже с салютом и то с экономили, хотя сначала предполагался. Ну да ладно, салют будет от меня подарком.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет!
    Кто-нибудь может себе представить ситуацию, когда членам клуба (допустим Зноймо) сказали, что мол ребята, приедут наши чешские начальники на поле, так что бросайте свои машинки на дороге и притесь пешком на свой аэродром. И будет у вас прекрасная возможность увидеть большие самолеты и больших начальников (сомнительное удовольствие). Но в Чехии это невозможно, а в России абсолютно нормально. Чинопочитание у организаторов на должном уровне. "Знатный народ" прогиб заметит обдавая пылью из под колес представительского автомобиля идущих вдоль обочины налогоплатильщиков.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Цибульский Андрей Посмотреть сообщение
    Ну да ладно, салют будет от меня подарком.
    Андрюха смотри аккуратнее с салютом, а то половину Раменского разнесешь, я тебя знаю.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Любителям ДВС экзотики...

Должен сказать, что если салют и фейерверки не согласованы с районным руководством, или с МЧС , то мы как арендаторы данной полосы будем против, к своему огромному сожалению. Там 1,5 метра торфа, все должно быть соответствующим образом подготовленно.

Цитата Сообщение от gva43 Посмотреть сообщение
    Должен сказать, что если салют и фейерверки не согласованы с районным руководством, или с МЧС , то мы как арендаторы данной полосы будем против, к своему огромному сожалению. Там 1,5 метра торфа, все должно быть соответствующим образом подготовленно.
    Коллеги, мы уже предупреждали, что все действия по проведению мероприятий, землейустройству и пр. на площадке авиамодельного клуба "Пойма-Раменское" должны быть согласованы. Для проведения планируемого мероприятия на 28 июня устроители должны предоставить план проведения мероприятия для согласования (отправить можно мне в личку или на chirkovski.ivan@bfe-russia.ru), в том числе и с госструктурами. Без этого проведение мероприятия невозможно (особенно при таком количестве народа).

И вопрос здесь не в том, где ставить 300 автомобилей гостей... место найти можно.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Я так понимаю: "Без меня меня женили" как мимум к пилотам нашей полосы доожно быть проявлено уважение, а его я совсем не виду, печально, сильно печально...

Были сегодня на полосе.Несмотря на сильный ветер , полетали немного , в том числе на пе не и на бензине.
    Посмотрели на проведенные работы.К сожалению выводы не утешительные.
    1.Работ по приведению нового куска ВПП непочатый край.Одолевают смутные сомнения в том что этот кусок будет вовремя подготовлен.На данный момент кусок абсолютно не пригоден для взлетов и посадок реактивной техники.Даже если трава вырастит к мероприятию.Если только организаторы не волшебники.
    2.Дорога, конечно, шикарная.Уже находятся ,, гонщики,, на жигулях.Но как еще на эту автостраду посмотрят хозяева земли.
    3 .Удручает откровенное хамство по отношению к членам нашего клуба, тем более к одному из активнейших участников благоустройства полосы, Димы Хотеева.
    4.Заезд на стоянку авто отсутствует напроч, только через полосу, что есть абсолютно не ,, гуд,,
    Последний раз редактировалось kim51; 01.06.2014 в 01:19.

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    Удручает откровенное хамство по отношению к членам нашего клуба
    ну, в этом тоже есть свои плюсы... узнаем, кто есть кто...и стоит-ли вообще пускать посторонних в дом.
    на крайняк, всегда можно дойти до трактора.....

ПыСы.. присмотрел уже неподалёку от дома площадочку... джет не погоняешь, но сине-жёлтого можно будет.

Ребята вы зря огорчаетесь и нагнетаете обстановку. Поскольку я в теме, то скажу вам следующее, - организаторы в лице Русанова Александра не знал, что все организационные вопросы необходимо решать не с Валерой, у которого сейчас дом полон хлопот, а с Иваном Ширковским, у которого есть официальный договор об аренде земли, на которой находится полоса. Русанов, когда об этом узнал 100 раз извинился за невежество и сказал, что уж конечно не хотел ни кого обидеть или унизить, а наоборот, сегодня встречается с Иваном у себя в Люберцах для согласования проведения будущего мероприятия, где будет составлен план проведения праздника, количество и состав участников и перечень всех задействованных средств в том числе пожарной машины, машины скорой помощи и представителей полиции, так же предполагается палатка с напитками и пирожками и три туалетных кабины. Все эти составленные бумаги Иван отнесёт землепользователю и все проблемы будут сняты.
    Я уверен, что вы все не против проведения праздника на вашей клубной полосе, но уж извините организаторов за не осведомлённость и маленькие просчёты в работе, ведь вы все догадываетесь или знаете, как в нашей стране тяжело, вообще, что-нибудь провести, перечислять проблемы не буду.

Коллеги, с организаторами мероприятия установлен нормальный рабочий контакт. По этой причине прошу некоторые возникшие ранее просчеты более на ветке не обсуждать. Согласования с пожарниками и прочими службами будут получены.

Договоренность следующая - необходимые документы касающиеся проведения мероприятия и необходимого согласования будут подготовлены. Для улучшения ситуации с удлинением полосы нам (на следующей неделе) будет выделен трактор, я постараюсь проследить, чтобы работы были выполнены в соответствии с нашими рекомендациями.

Планируется сделать следующее:
    - выровнять полосу, убрать кучи грунта по краям (сделанные в результате работы грейдера)
    - подсыпать съезд с основной трассы, сравнять уступ от асфальта,
    - по возможности засыпать канавы по сторонам дороги - по ней сейчас невозможно разъехаться двум машинам, а после небольшого дождя и просто по ней проехать,
    - обновить дорогу для заезда вокруг продленного участка полосы,
    - возможно, сделать заезд с другой стороны площадки - левый поворот после полосы (если смотреть со стороны основной трассы).

Думаю, однако, что трава на новом участке вряд ли вырастет - жарко, да и вода у нас на удавлении 150 метров....

В дополнение к этому считаю, что можно прокосить (видимо тримером, трава там уже слишком высокая) площадку со стороны стоянки вдоль полосы до дороги. Таким образом сильно расширится площадка для стоянки машин. На этом участке поляна не вспахана.

Если необходимо для презентации/инсталляции Андрея&компания можно выкосить, тоже триммером, площадку от края полосы до дороги вдоль полосы (где у нас "аппендикс" под 45 градусов).

Вроде пока все, если есть дополнения/предложения/инициатива прошу сообщать.
    Последний раз редактировалось arkadievich; 01.06.2014 в 23:46.

Я попросил модераторов из ветки про фестиваль удалить все мои сообщения.
    Если не поможет - буду звонить Барабасу...
    Триммер могу в пятницу вечером до утра или в субботу , главное мне нужна разметка....

Косить и забивать - это по мне....

Жаль на шоу не попадаю - Италия -мать её....пузо греть...

Готов приехать в ближайшее воскресенье поработать на благоустройстве. Траву сегодня раскидал, надо бы граблями пройтись, сегодня не смог: сломались грабли, поехал покупать новые - вызвали на работу. Если програбить в ближайшие день-два то всходы будут - под верхним слоем земля влажная.
    А граблями заодно немного сравнять полосу и желательно бы её укатать, например машиной с широкими колесами ...

В продаже есть недорогие пластиковые катки заполняемые водой.

Записей в дневнике
    2
    Если починю триммер, готов покосить где надо. До вторника на даче и мгоу под'ехать и днем, если кто-то будет на полосе с планом покоса.

Коллеги, план покоса прилагаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поле 01.06.14 .jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	33.9 Кб
ID:	944839  

Коллеги, план покоса прилагаю. Будут вопросы шлите в личку.

Сегодня "тяжелая техника" подправила ошибки сделанные ранее, но теперь еще более очевидно, что без помощи граблей и лопат довести сделанное до понятия "взлетная полоса" не удастся. По этой причине прошу всех принять активное участие в доработке сделанного, прихватить с собой на поле грабли и лопаты. Думаю совместными усилиями за полдня - день выправим все дефекты.
    Что касается травы - я не агроном, но думаю что до начала фестиваля трава вряд ли вырастет, особенно если ее каждый день не поливать...
    Может будут иные мнения?

Уважаемые коллеги, в ночь с 7 на 8 июня (с субботы на воскресенье) предлагаю устроить Night party на моделях с подсветкой в Раменском на площади у Борисоглебского озера. Музыкальное сопровождение будет, плюс с меня поляна по случаю дня рождения, которое я хочу встретить таким вот необычным образом. Начало планирую часиков в десять вечера, чтобы засветло пилоты могли прилетаться к площадке.
    Тем более опыт уже имею. Из старого:

Где то я уже это слышал и видел

Цитата Сообщение от пристав Посмотреть сообщение
    Где то я уже это слышал и видел
    Так это Паша Белов музыкалку обеспечивал. Что дал, под то и летал.
    И вообще Серега, тоже подъезжай, буду очень рад увидеться.

В субботу нужна будет помпа и длинный шланг для полива....может форсунка- автомат у кого есть?
    Старый клапан от скважины я починил,положил в багажник, только не помню как помпа к нему присоединяется - там 1/2 " или 3/4"?.

Цитата Сообщение от arkadievich Посмотреть сообщение
    По этой причине прошу всех принять активное участие в доработке сделанного, прихватить с собой на поле грабли и лопаты.
    А участие в воскресенье актуально? До воскресенья с работы не вырвусь ... А в воскресенье готов к любым работам ...

Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    А участие в воскресенье актуально?
    Здравствуйте! Если в воскресенье в полдень помощь актуальна, пожалуйста, напишите здесь, могу подъехать. В наличии есть: шланг, форсунка для , полива, различные коннекторы, бензотриммер...

Цитата Сообщение от Zatoichi Посмотреть сообщение
    В субботу нужна будет помпа и длинный шланг для полива....может форсунка- автомат у кого есть?
    Старый клапан от скважины я починил,положил в багажник, только не помню как помпа к нему присоединяется - там 1/2 " или 3/4"?.
    Дима,

помпа и шланги есть, длиной в сумме метров 100, шланг от помпы к клапану тоже есть. Хватит ли этой длины - не уверен. Разбрызгиватели (какие то) тоже есть.

Цитата Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если в воскресенье в полдень помощь актуальна, пожалуйста, напишите здесь, могу подъехать. В наличии есть: шланг, форсунка для , полива, различные коннекторы, бензотриммер...
    Да, все актуально - особенно триммер и грабли, косить довольно много прийдется...

Записей в дневнике
    2
    В воскресенье постараюсь приехать с триммером, в субботу никак не получается.

DDK
    DDK вне форума

Цитата Сообщение от Zatoichi Посмотреть сообщение
    на трубе скважены 1.1/4" на шланге 1.0"(папа)

Цитата Сообщение от DDK Посмотреть сообщение
    на трубе скважены 1.1/4" на шланге 1.0"(папа)

Вот я и пролетел.....
    Привёз аж два агрегата ( один сегодня случайно попался в котельной дома...) и ни один не прикрутил...нет переходника с 1.1/4" на 1" или на 3/4"...
    Положил под контейнер эти две кракозябры и газовый ключ с набором юного сантехника.Вложение 946696
    Прикрутите пожалуйста кто ни будь...

Триммером прокосил площадку под автомобили (зона покоса №1 по плану Аркадиевича)- продлил почти до дороги, не успел маленький кусочек - был обращён в бегство комарами...
    Теперь можно косить тележкой, но там очень неровная площадка... может укатать машиной по спирали?
    Последний раз редактировалось Zatoichi; 07.06.2014 в 01:19.

Ночные отлетали достойно, спасибо Диме и Саше

Особо впечатлило публику полет под музыку одновременно двух моделей с подсветкой.

Записей в дневнике
    52
    Фотки, что младшая делала...

остальное тут:

https://picasaweb.google.com/1109039...47243812/82014

Коллеги, по площадке общими усилиями сделали практически все, что запланировали, включая площадку для инсталляции Андрея Цибульского. Осталось только покошенную траву с поля убрать, иначе трава растет кочками и воду наладить. На этой неделе дожди обещали, может и новом участке что-то взойдет....

В этом году ежегодный взнос на содержание площадки решили оставить такой же как в прошлом, так что добро пожаловать.

Коллеги, несмотря на сегодняшний сильный дождь у нас на границе Жуковский / Раменское, на пойме сухо, дорога проезжая. Единственно, какие то ....даки на квадроциклах осваивают новую часть полосы... И арматуру (стеклянную!) ограничения въезда по старой дороге на площадку уволокли....

Вместе с тем, не исключено, что завтра будет летная погода.

Немного юмора:

Регулировщик

Ну, заяц! Ну, попробуй!

Записей в дневнике
    52
    а я 2 дня всё в делах праведных.
    ну да завтра попробую сине-жёлтого с Энией вывезти... попробую полетать с этим мотором.

Записей в дневнике
    52
    Энию вчера удалось настроить до лётного состояния, а то она даже заглохла 1 раз в воздухе. Хотя запускается просто на ура...
    Таскает жёлто-синего вполне, но без фанатизма. В небе, похоже, недодаёт оборотов. Надо тахометром померять... хз, полетит-ли Зеро на ней... посмотрим.

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Ночные отлетали достойно
    видал вчера проездом... прикольно!

У меня тут дома досок и брёвен старых полно....
    Можно загородку поставить каку ни то.....от циклистов....
    Или просто кольев настругать ...(можно из осины)...только на посадке , по законам Мерфи ,будем цеплять всю эту хрень...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1497.jpg
Просмотров: 43
Размер:	79.8 Кб
ID:	949228Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1496.jpg
Просмотров: 35
Размер:	90.5 Кб
ID:	949229

Дима, ну ты как всегда радикален...
    Сегодня с Игорем полетали, правда погода была не не очень - ветер метров 12. Но обошлось без проблем - самолеты целы.

Записей в дневнике
    52
    Колья не помогут. Это буржуйских вомперов осиной остановить можно. А против россиянина - только ров и бетон.

Да, видимо прийдется прокопать канаву поперек старого въезда...

Решил я наконец довести до летной годности Р-40 размахом 3 метра... Снял ретро оборудование (сервы времен покорения Крыма и моторец, его завести не смог - у карба Тилотсон отсутствует полностью клапанная мембрана), спасибо Валере установил 3W 110ссм - этот встал как родной... Сервы на высоту и руль направления поставил 17 килограммовые (думаю хватит?). Теперь надо придумать как мотор с глушителями соединить. Зажигания штатного нет - заменю на Бекера из наличия.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1506.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	63.1 Кб
ID:	950503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1507.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	53.3 Кб
ID:	950504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1508.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	55.3 Кб