Пойма - Раменское

natol

И у меня на спектруме были сбои на этом поле. Я думаю виновата система DSM2.

kim51
natol:

Я думаю виновата система DSM2.

Есть у меня и такая “косточка”. В ближайшее время протестирую на пенолете.

На Спектруме летал Леша Савушкин-все нормально.

Saveliy
natol:

И у меня на спектруме были сбои на этом поле. Я думаю виновата система DSM2.

У меня DSMX … если чё …

Artur326
Saveliy:

У меня DSMX … если чё …

а у кого-нибудь были сбои на 2.4 GHz FASST (Футаба)… ?

Wherewolf
Artur326:

а у кого-нибудь были сбои на 2.4 GHz FASST (Футаба)… ?

никогда и нигде.

Wherewolf

Кстати, в этом году на EXFC никого из России 😦

new225
kim51:

На Спектруме летал Леша Савушкин-все нормально.

Если и были помехи, то кратковременные и из-за порывистого ветра я не заметил…

vpan
Wherewolf:

Кстати, в этом году на EXFC никого из России

Насколько я знаю, за все время проведения EXFC в нем участвовал только один российский пилот и мы все его знаем 😁

MiG77
vpan:

EXFC

не знал, что есть такое. Посмотрел на ю-тубе, обалдел. Задался вопросом, там суперпилотов так много, почему так? А у нас всего один? И кто кстати?

Artur326
MiG77:

…А у нас всего один? И кто кстати?

Антон… 😃

arkadievich
kim51:

после падения его вертолета много летали и на Футабе, и на Спектруме, и даже на Мультиплексе.

Ну не совсем на Мультиплексе (если это про меня), а скорее на Weatronic, но помех действительно не наблюдалось.

kim51

Про тебя, Иван, точно. Просто из головы вылетило что у тебя вч модуль Веатроник.

MiG77
Artur326:

Антон…

А чуток подробнее? Больно меня заинтересовал данный класс.

kim51

А более подробно-есть у нас супер пилот Антон Каштанов, один из лучших пилотов России. К сожалению он сейчас занят семейными делами и нашу полосу посещает очень редко.

MiG77

Спасибо! Благодаря целеуказанию 😃 нарыл много интересного по этой теме. Более чем впечатляющее зрелище. Научиться бы так 😦

Yurich
FRUKT:

перестал управляться в принципе

“… Вона чо, Михалыч!!!” А я думал, что только мне так “повезло”. В середине мая разложил на пойме бензинку. Симптомы - один в один. Взлёт, первый разворот - и полный отказ управления, только мотор, как часы, до встречи с землёй. Перед полётом всё проверял, отходил метров на 50 с зажатой кнопкой “чек ранж”, махал рулями, газовал, крутил передатчиком в разные стороны-всё ОК. Аппа FrSky, за несколько лет ни одного намёка. Может, и правда нас “вежливо” просят удалиться?

Губанов_Игорь
Artur326:

а у кого-нибудь были сбои на 2.4 GHz FASST (Футаба)… ?

У меня на вашем поле во втором туре F3M перед кубинской восьмеркой в прошлом году долбанула кратковременная помеха на левом краю зоны, но отпустила и позволила продолжить полет. Футаба 12Z 2,4 FASST

Artur326

сегодня полетали отлично.
прогноз не оправдался, дождя так и не было и был штиль.
завтра надо будет повторить… 😃

Saveliy

Завтра постараюсь быть. Надо бензиныча облатать … если дождя не будет

wihrlwind

Похоже на сегодня полеты под вопросом из-за дороги к полосе. Ночью поливало и утром. Если уж около дома огромные лужи, то представляю себе, что творится на дороге в поле.