Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 135 из 144 ПерваяПервая ... 125 133 134 135 136 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,400 из 5751

Пойма - Раменское

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Класс! Неужели реально на экран смогли выйти?! Я думал, что на модели это крайне сложно (легкие уж больно и шибко ...

Записей в дневнике
    2
    Класс! Неужели реально на экран смогли выйти?! Я думал, что на модели это крайне сложно (легкие уж больно и шибко маневренные)...

А если к теме, то полет на экране - это полет! Т.ч. регистрируемся или облегчаемся до 250!.. ))))

2.  

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
    регистрируемся или облегчаемся до 250!
    Извините что влезаю, "права" до 250 грамм нужны все равно https://fotki.yandex.ru/next/users/b...5/view/1573670

Класс!!! Бобов - наш рулевой. Прям как Ленин. И "права" должны быть под номером 0000000000000000001.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Извините что влезаю, "права" до 250 грамм нужны все равно
    Дайте две:-))

6.  

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    "права" до 250 грамм нужны все равно https://fotki.yandex.ru/next/users/b...5/view/1573670
    Ну мы тоже можем такие нарисовать от имени ассоциации "Раменская пойма", нарисуем в Фотошопе, напечатаем, заламинируем, фиг отличишь от настоящих прав на автомобиль

Неужели реально на экран смогли выйти?
    Главное, чтобы ветер слабый был или лучше вообще не было, заход строго против ветра, плавное снижение до нескольких сантиметров над поверхностью и очень, очень плавная почти ювелирная работа рулем высоты (аналогично работе газом в режиме висения на вертолете).

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Ну мы тоже можем такие нарисовать от имени ассоциации "Раменская пойма", нарисуем в Фотошопе, напечатаем, заламинируем, фиг отличишь от настоящих прав на автомобиль
    Гриша, штемпель есть? (Свадьба в Малиновке)

Записей в дневнике
    2
    Кстати хорошая новость: наша полоса находится в зоне G до высоты 450м., выше зона С. Однако с учётом возвышения над уровнем моря в 103м. возможно зона С начинается уже с 347м., завтра уточню. В любом случае уже что-то позитивное нарисовалось. Касательно потенциального подачи уведомления о полётах, то это зона ответственности Московского зонального центра EC ОрВД, Диспетчерская зона Раменское.

10.  

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    находится в зоне G
    Леонид, откуда информация?
    По моим схемам я вижу, что "G" только при условии не работы АП Раменское, до высоты FL40 = 1,2192км
    Если АП Раменское работает, то зона "C" от земли до высоты FL100 = 3,048км

А если к теме, то полет на экране - это полет! Т.ч. регистрируемся или облегчаемся до 250!.. ))))
    ет (с).
    "Воздушное судно — летательный аппарат, поддерживаемый в атмосферe зa счёт взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отражённым от поверхности земли или воды."
    Полёт на экране - взаимодействие с воздухом отражённым от поверхности.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы ветер слабый был или лучше вообще не было, заход строго против ветра, плавное снижение до нескольких сантиметров над поверхностью
    Это на словах так легко!))) На самом то деле когда все это успеть? Вжик… И моделька уже вдали… Основная проблема экранопланов (реальных)– очень вялое управление по курсу (плоский разворот по нашему совершать приходится). Я некоторое время назад подумывал построить модель экранолета ради «попробовать», но так и не дошли руки. Причем на РВ однозначно думал гироскоп повесить…

А есть видео пролета на экране?! Ну правда! Очень любопытно!...

Видео к сожалению нет, некому снимать,. Но если позволит погода можно все это увидеть вживую. Я регулярно летаю на Борисоглебский озере в Раменском, за зиму еще ни одних выходных не пропустил. Снимают обычно многие, но видео очень редко удается "выцарапать", только если это заранее не обговорено, как вот например видео снятое в прошлом году и смонтированное по моей просьбе профессиональным свадебным фотографом

http://m.youtube.com/watch?list=FLTM...&v=oww-9kp1wEE

http://m.youtube.com/watch?list=FLTM...&v=bbeTLMjGMkA

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vovanich Посмотреть сообщение
    Леонид, откуда информация?
    С сайта Google Eath, вчера вечером смотрел.

Записей в дневнике
    2
    Минут 30 сегодня потратил на поиск места подачи заявки на полёты применительно к полосе на Раменской пойме. В итоге через 5 промежуточных служб вышел на подразделение отвечающее за режим, где и рассматриваются заявки. Срок подачи заявки обозначен "за 5 дней до даты выполнения полётов". Начало и окончание полётов в требуемый день должно сообщаться по телефону в диспетчерскую службу района(пока телефонов нет, они будут после рассмотрения заявки в диспетчерской службе центра ОрВД). В ходе переговоров с представителем зонального центра предварительно подтвердилась возможность выполнения полётов как в зоне G, так и в зоне С(в последнем случае потребуется отдельное рассмотрение, но запрета, как такового пока не услышал). В ближайшие день-два составлю болванку заявки и вышлю на рассмотрение по предоставленным реквизитам, о результатах сообщу по факту. В любом случае все представители МЗЦ ОрВД, с кем пришлось пообщаться сегодня, очень любезно консультировали по теме вопроса и предоставляли всю необходимую информацию, за что им большое спасибо.

Записей в дневнике
    2
    Коллеги, появился вопрос при заполнении бланка уведомления в ОрВД.
    В одной из граф нужно указать отправителя данного запроса. Есть ли смысл указывать "Авиамодельный клуб Раменская пойма" или, принимая во внимание виртуальность данного объединения Раменских пилотов, указать в этой графе свои данные, как частного лица?
    В дальнейшем скорее всего всё равно придётся как-то обозначать наш клуб чтобы не подавать эти запросы от каждого пилота индивидуально. В любом случае пока делаем "тестовый заход"

Записей в дневнике
    2
    "Вести с полей": отправил болванки запросов на установление МР и рыбу плана полёта, применительно к нашей полосе, в МЗЦ. В ответ прислали образцы заполнения этих документов. Появилась новая информация о том, что скорее всего полёты на нашей полосе придётся согласовывать и с аэродромными диспетчерами Жуковского. Но это всё пока на уровне переговоров с представителем МЗЦ ОрВД. Чтобы максимально понять процедуру и алгоритм действий получил предварительное согласие на личную встречу с представителем МЗЦ, который владеет и темой подачи заявок и темой полётов беспилотников в ВП РФ. По крайней мере информацию надеюсь получить из первых рук. После праздника планирую эту встречу.

Вот что меня потрясает в нашей власти, так это пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что. Но зато закон слизали с Амеров.

Записей в дневнике
    18

Заезжал сегодня на полосу. Снега мало, проехать можно на чем угодно, толщина снежного покрова - можно ходить в кроссовках. Наст плотный, если почистить свежий пухляк, то можно летать с колёс.
    Столбы и сетка на месте, замки никто не трогал.

Записей в дневнике
    2
    Народ, кто у нас имеет связи в ЛИИ(лучше в руководстве), стукнитесь в личку, нужно один вопросик обговорить.

Записей в дневнике
    18
    Что там полоса не там, или зарегистрировать модель сложно? это цветочки
    Вот они ягодки) Госдума обязала регистрировать все беспилотники тяжелее 250 граммов

Можно лишь надеяться что это всё для юр. лиц или компаний, предоставляющих услуги БПЛА. Судя по списку, это будет корочка космонавта, и сколько будет стоить "обучение" всей этой хрени...Меня в МАИ за 5 лет такому не учили...

Теперь летаючи, увидев канарейку съезжающую с дороги и двигающуюся по направлению к полосе, хватаем самолеты в охапку и в поля со всех ног! Вспомним детство как от сторожей разных бегали!

А зачем убегать? Самолеты стоят, на них никто не летает. Стоим, любуемся, обмениваемся опытом стендового моделизма. Чья модель летала? Да кто ж его знает, только что в поля сбег ... Нужен прецендет - летающая модель. Нет летающей модели? Нет. Какие вопросы?

Что то мне подсказывает, что если мы будем РЕАЛЬНО мешать, поступят по собянински. Бульдозер, снесут все, что торчит и плугом ВПП запашут.
    А так, никому до нас дела нет.

Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    увидев канарейку съезжающую с дороги и двигающуюся по направлению к полосе,
    Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    А зачем убегать?

Там Вам ни здесь...

Записей в дневнике
    52
    хрень какая-то.... я думал он на квадрике внутри басика будет летать...

Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    А зачем убегать?
    Точно совсем забыл! Есть же контейнер! Делаем замок изнутри и все вместе с моделями в него..... типа: "Дома нет никто"!

Записей в дневнике
    13
    коллеги, есть пленка для обтяжки - сколько ее там, хз. Белая, синяя и серебристая. Серебристая почти не начатая. Есть немного карбоновой трубки 10 мм и меньше, и тонкий карбоновый пруток. Заберите плиз нахаляву или за коробку сока из Жуковского (ул.Дугина), лежит пылится, давно ничего не строю и в ближайшее время не планирую.

[quote=wihrlwind;6217629]регулярно летаю на Борисоглебский озере в Раменском, за зиму еще ни одних выходных не пропустил. Снимают обычно многие, но видео очень редко удается "выцарапать", только если это заранее не обговорено

[more]

Предупредили бы блин, я же рядом ездил. Сегодня погонял Акрик, правда низенько. Туман сильный был.

Записей в дневнике
    18
    Есть тут тема полетать массово, да и ещё у нас "дома" кто не видел Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016
    Есть куча трындежа как это плохо и не к месту, но мне пофиг, массовых сходки моделистов они редко бывают поэтому пойду с женой, зарегистрировался. Организатор лично обзванивает тех кто зарегистрировался.

Меня уже приняли в команду. Сейчас в раздумье какой пенолет покрепче, если (не дай бог) куча мала нарисуется в воздухе.

Записей в дневнике
    18
    Мне вот позвонил организатор, говорю Су 27 быстрый пойдёт (всётки эффектный самолёт), а он говорит что то помедленее и поуверенее надо, поэтому буду на лёгком неприметном фанфлае.

Михаил, Дмитрий, я очень понимаю ваше желание поучавствовать в мероприятии. Это вполне естественно для новичков. Поэтому отговаривать конечно же не собираюсь. Хочу только предупредить о том что очень не просто будет летать в огромной туче моделей даже опытным пилотам, не говоря уже о новичках. И еще совет- постарайтесь пристроится где-нибудь с краю что бы была возможность в случае чего отлететь в сторонку от кучи . Кстати вроде была инфа о том что оценивать навыки пилотирования перед мероприятием и допуск к рекордному полету. будет Андрей Цибульський.

Записей в дневнике
    2
    Также пожелаю удачи участникам данного мероприятия. В дополнение к рекомендациям Игоря скажу, что желательно договориться с соседями и об эшелонах, которые займет каждый после взлёта т.к. в небе будет очень не комфортно от большого количества моделей. Также заранее обговорите информирование друг друга о заходе на посадку и определите место куда можно будет отвалить/заморковить в случае возникновения нештатных ситуаций.

Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    я очень понимаю ваше желание поучавствовать в мероприятии. Это вполне естественно для новичков. Поэтому отговаривать конечно же не собираюсь.
    http://www.livenews.cz/news/society/201603081630/

Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    оценивать навыки пилотирования перед мероприятием и допуск к рекордному полету. будет Андрей Цибульський.
    Андрей даёт ссылку :http://www.fasr.ru/novosti/2016_03_1...viamodelistami

Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    Меня уже приняли в команду. Сейчас в раздумье какой пенолет покрепче,
    Какой не жалко убить.

Не ребята я только отвечаю за радиобезопастность, ведь не шутка примерно 80-100 самолётов в воздухе, но это даже не сколько для рекорда, хотя, конечно интересно, сколько заявить о нас, моделистах, что мы ещё не окончательно добиты, но ещё дышим, хоть и через раз.
    Приглашены на мероприятие куча всяких начальников и телевидение и пресса и прочие......... Тут не о себе любимом нужно думать, а о всех, кто ещё хочет увидеть свой самолёт в воздухе тяжелее 250 грамм. По этому, конечно, в первую очередь нужны мастера своего дела и это не бенефис отдельного моделиста, а это крик души!!! Хотя есть обнадёживающая новость http://www.fasr.ru/novosti/2016_03_1...viamodelistami

Цитата Сообщение от Цибульский Андрей Посмотреть сообщение
    Не ребята я только отвечаю за радиобезопастность, ведь не шутка примерно 80-100 самолётов в воздух
    Прошу прощения, что то я попутался

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    http://www.livenews.cz/news/society/201603081630/
    Борис, куда нам до Европы.

Сегодня одна сударыня, когда я по обыкновению летал у озера,

интересовалась Раменской поймой, сказала , что корреспондент и ей поставлена задача написать статью. Я от комментариев отказался и дал ей адрес этой ветки.

Такая мысль, что по ходу дела придется ДВС ставить на поплавки и осваивать водную стихию. Это к тому, что в связи с тем, что когда никогда аэропорт заработает (бабло то уже вложено) и начнутся проблемы реальные, да плюс еще с этим законом о беспилотниках никак не успокоятся.

+ Ответить в теме