Пойма - Раменское

Pirog

Отлично, поместимся думаю с двумя самолётами!

wihrlwind

Артур, шикарный аппарат! Хочу увидеть полет, если не получится лично, то хоть на видео.

Llirik
wihrlwind:

Ну Артура нам никому не превзойти (и не догнать:)), а так отличный ролик.😃

Нашего Артура даже в Березниках восхваляют!.. Сам слышал! )))

FRUKT

Завтра планирую быть на поле после 12-00, все заказы привезу.

Saveliy
Pirog:

Отлично, поместимся думаю с двумя самолётами!

На следующих выходных и я свободен. В мой сарай все влезет )))

Pirog
Saveliy:

На следующих выходных и я свободен. В мой сарай все влезет )))

Это кстати, т.к. я начал сомневаться в возможностях своего авто. Завтра возможно буду.

Zigzak

Привет, земляки! Так получилось, что я живу теперь в Раменском)))) Примите к себе в клуб? Готов принимать участие и содействие в поддержании полосы, что в моих силах))) Хотелось бы познакомится, полетать вместе.

san_AA
Zigzak:

Привет, земляки! Так получилось, что я живу теперь в Раменском))))…

Алексей, что случилось?😁

Zigzak
san_AA:

Алексей, что случилось?😁

Нет, все гуд))) Просто купил тут квартиру и теперь живу здесь.

san_AA
Zigzak:

Нет, все гуд))) Просто купил тут квартиру и теперь живу здесь.

Молодца:)

Pirog

Разбил я всё же своего Эджа…Знал что этот момент придёт когда то, но не думал что так скоро, в разгар сезона. На какое то мгновение показалось что я уже реально чувствую этот самолёт, и что надо осваивать на нём новые фигуры, сколько можно боятся то в самом деле! Думаю штопор! просто обычный штопор, загнал повыше, а он в штопор как то и не вошёл, начал ещё раз и что то пошло не так, он как то не так себя повёл как прошлые мои электрические модели. Ещё и оказался за метров 100 от меня в сторону шоссе, в общем вышел он из штопора и я его тупо потерял, не понял как летит, в какую сторону, ну вероятно он летел перевёрнуто, т.к. при отклонения стика на себя он как раз вниз и пошёл. Небо ещё было не лётное, освещение плохое для полётов. По звуку было в смятку, в реальности средне. Разбита вся передняя часть, моторама со всех сторон, винт, площадка под стойку шасси, карбоновая стойка расслоилась вся, думаю не заклеить. Потрескался капот, помялся глушитель, с одного угла рёбра охлаждения цилиндра обломались. Труба в крыльях немного изогнулась, теперь точно карбоновую покупать, на одном крыле вторая от корня нервюра треснула, на втором кабанчик элерона треснул

Такая вот хренотень. Конечно я его починю, закажу детали карбоновые, через месяца полтора к завершению сезона может и полетаю ещё. Только как теперь летать на нём я не знаю, было страшно летать, а теперь ясно, что я им не владею вообще, и не ясно буду ли когда то владеть, от того ещё страшнее. В общем хрень полная, наверное ДВС это не моё, да и вообще…
Ладно, прошу прощения за захватывающий триллер, просто хоть куда то, кому то, надо было выплеснуть.

Yurich

Дим, не переживай сильно, все через это проходили, и не раз. Забудь про самолёт на пару-тройку дней, за это время мысли в голове сами собой устаканятся и окажется, что не всё так страшно. Разбитая морда самолёта чинится за неделю-полторы вечерами, так что полетаешь ещё в этом сезоне.

MiG77
Yurich:

Забудь про самолёт на пару-тройку дней, за это время мысли в голове сами собой устаканятся и окажется, что не всё так страшно

Согласен абсолютно. Просто отдохни, придешь в себя, руки сами потянутся к модели. Сгоряча можно много глупостей наделать. Я так модель разобрал до ноля 😃 Потом еще долго удивлялся, и на хрена я это сделал.

ARcraft
Pirog:

Такая вот хренотень.

Да ерунда это. Вот недавно видел там за домушкой конкретные дрова лежали.

Saveliy
Pirog:

Конечно я его починю, закажу детали карбоновые, через месяца полтора к завершению сезона может и полетаю ещё. Только как теперь летать на нём я не знаю, было страшно летать, а теперь ясно, что я им не владею вообще, и не ясно буду ли когда то владеть, от того ещё страшнее.

Дим, не переживай. Я когда грохнул своего ЯКа так же думал … Но ничего, стойку приобрел, вчера вот снял мотор, поменял картер … Завтра поеду винт покупать …
И вообще я в этом сезоне всего один раз летал и то конденсатор от регулятора отвалился … дела рабочие не пускают …
Ты же сам самолет резал и клеил - все получится просто и быстро. Нарежешь по чертежам, склеишь и перетянешь. За месяц будешь опять в строю, если не быстрее.

Как летать? С удовольствием … Не отпускать далеко, фигуры отрабатывать повыше. Если чувствуешь, что не получается вход в фигуру или вообще что-то пошло не так - выход с запасом высоты. Потерял самолет - лети прямо, держи высоту какая есть плавными и мелкими движениями стика. Начал самолет носом клевать - ручку немного от себя, пошел вниз - крути элеронами и ручку на себя … Ну как-то так. Главное не паниковать и не думать. Начнешь думать - потеряешь самолет.

FRUKT
Pirog:

Разбил я всё же своего Эджа…

Рановато значит я уехалB-) Не переживай, не ты первый и не ты последний в первый раз бьёшь модель. Первый серьёзный краш всегда шок, потом просто досада, а потом уже обыденная констатация факта и прикидывание чинить/не чинить и если чинить, то что по времени и материалам. Так что расслабься, всё нормально, ничего страшного не случилось;)

Pirog

Да, спасибо за поддержку. Хотел с СДСа заказать всё сразу трубу, стойку, винт. А за трубу просят доставку ЕМС 50баксов) Так что с Али и Ебея закажу винт и трубу, а вот стойку решил клеять, всё же это учебный самолёт, что я вчера и доказал, не так там всё плохо, только не понял чем лучше обматывать место расслоения после залития эпоксидкой, кевларовой нитью, шёлковой или стеклотканью. А так нужно лобзиком вырезать 9 деталей и склеить, + ремонт крыла. Уже провёл разбор.

FRUKT

Какой диаметр трубы, до десяток?

Saveliy

Стойку клеить так:

  • размешать эпоксидку и лучше сдобрить ее микросферой (могу поделиться)
  • стойку разжать и в щели шприцом залить эпоксидку с запасом
  • стойку сжать и скрепить
  • после обмотать место расслоения стеклотканью со смолой, обмотать пакетом и зажать

Я так ремонтировал, отлетал весь прошлый сезон.

new225
Pirog:

20мм внешний.

В Кастораме , Оби, Леруа наверняка есть алюминиевые…