Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 144 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 5751

Пойма - Раменское

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Спасибо всем, кто откликнулся. Возможно, в спешке, не совсем "разжевал" идею. Разговор не идёт НИ О КАКОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ регистрации. Дело ...

Спасибо всем, кто откликнулся.
    Возможно, в спешке, не совсем "разжевал" идею.
    Разговор не идёт НИ О КАКОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ регистрации. Дело сугубо добровольное, и "строем ходить" - да ни в жисть!
    Но маленькие формальности, на мой взгляд, позволят чувствовать себя и "сопричастным", и финансы какие-никакие позволят накопить.
    Так что, критика (конструктивная) приветствуется!
    А Серёге - низкий поклон за его уже вложенный труд и средства. Только нужно этот положительный опыт - в массы, товасиСЧи!
    Предагаю - до 25-26 апреля все думают, а в эти дни собираемся на Великий Хурал, как ?
    Большинство откликнувшихся - из ветки "Жуковкий" (тема - ВВСТРЕЧИ). Может, там и будем обсуждать эту затею?
    Олег
    miola

2.  

Очень радует что со временем находятся люди каторым не все ровно в каких условиях летать, есле пагода позволет и высохнет почва то после выходных в плотную хочу занятся новый полосой желающее помочь пишите в личку,пока можно летать на старой а новая будет делаться на том месте где уже была выстрогана прошлой весной но по ряду причин небыла до делона одна из этих причин это посивное участие многих пилотов в одно рыло это не потянуть.C уважениям Сергей.

Я так понимаю - категорически неприемлемой идея не стала?
    Тогда начнём помаленьку?
    Для начала - предлагаю "зарегистрироваться"
    Во вложении - файлик, куда можно добавить информацию о себе, пересохранить, заархивировать, изменить имя файла (желательно дописывать в конце имени файла свой ник) и выложить снова в своём ответе на форуме.
    Если кому-то это сложно - шлите данные в любом виде на мои электронные адреса, сам буду добавлять в нашу базу данных.

Олег
    Вложения

Цитата Сообщение от serg150 Посмотреть сообщение
    Очень радует что со временем находятся люди каторым не все ровно в каких условиях летать, есле пагода позволет и высохнет почва то после выходных в плотную хочу занятся новый полосой желающее помочь пишите в личку,пока можно летать на старой а новая будет делаться на том месте где уже была выстрогана прошлой весной но по ряду причин небыла до делона одна из этих причин это посивное участие многих пилотов в одно рыло это не потянуть.C уважениям Сергей.
    В прошлом году предлагал свои услуги с бензотриммером. Не откажусь и в этом году от участия в субботнике, назначте день и соберёмся...

6.  

Идея организоваться "по взрослому" - хороша и не нова....конечно интересно иметь "место под солнцем" на официальной основе (иногда банально даже модель притулить тяжело), да и в части оборудования\материалов\подсказок было бы веселее... одна беда - все это стоит реальных денег, одного энтузиазма мало....а взносами "на пострижку травы" вопрос не решить...Государству мы нафиг не нужны, наоборот - все известные законы против нас... Т.ч. боюсь пока мы готовы только на "субботники"...бесплатные....коммунистические....

Дублирую из жуковской ветки

Чтобы что-то сделать, нужно с чего-нибудь начать.
    Чтобы решить большую и трудную задачу, нужно разбить её на более мелкие простые.

ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬСЯ 26 АПРЕЛЯ НА ПОЙМЕ И РЕШИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

1. Необходимость и название Клуба.
    2. Необходимость и вид символики (бейджи, значки, флаг, футболки)
    3. Необходимость и размер взносов.
    4. Необходимость и состав Правления Клуба (Президент, Исполнительный директор, Главбух-кассир).
    5. Первоочередные задачи на ближайший месяц-два.

Очень хочется кроме конструктивной критики услышать конструктивные предложения – с фамилиями, цифрами, расчётами, эскизами.

Коллеги,

вопрос может слегка не по теме, но прошу ответить в личку: по непроверенным слухам на Пойме к летунам подходили "товарищи" и грозились "разнести нашу холобуду вдребезги-пополам" если мы где-то у них не зарегистрируемся. И якобы кому то телефон оставили. Пришлите, если кто-то этот телефон записал.

С уважением,

10.  

"5. Первоочередные задачи на ближайший месяц-два."- по-моему это пункт №1. А "кепочки, бейджики, раскраски".....Бухгалтерия.....Если правда, что поймой заинтересовались "товарищи" - то именно Бухгалерия станет той знаменитой "тарелочкой с голубой каемочкой"....А вообще-то, может я что-то не понимаю, но смысл создания клуба в чем? Это, что, даст нам помещение для работы, поле для полетов, скидки при растамаживании? НЕТ. А общаемся мы и без всякой "атрибутики"...И пока "не выпендриваемся" - никому не нужны...
    ps Официально зарегистрироваться...Частоты в "непредусмотренном" диапазоне, топливо-мечта таксикомана, самики "в обход таможни"...и т.д. Может я не прав, но наше хобби попадает исключительно в запретительную часть законодательства и меняться ближайшее время ничего не будет...

Записей в дневнике
    2
    Народ уточните плиз когда всё же будет "стрелка" на Пойме и во сколько? В эти выхи как раз поеду на дачу и приеду на встречу, если она будет на Пойменской полосе.

http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=27734 с какой целью интересуешься? А по поводу "товарищей" - это было прошлой осенью, народ запускал БПЛА. К нам подошел дядька, представился/, что он из ЛИИ какой-то начальник, и сказал, что нужно обратиться за разрешением к ним. Но адрес я уже потерял, будем ждать нового "наезда". "Клуб" это хорошо, но пока ни экономически, ни политически не выгодно, выводы делайте сами. А вот на субботник в воскресение 26.04 с деньгами на взносы, с граблями и т.д. собраться нужно. Я предлагаю в 12 часов.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gva43 Посмотреть сообщение
    http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=27734 с какой целью интересуешься? А вот на субботник в воскресение 26.04 с деньгами на взносы, с граблями и т.д. собраться нужно. Я предлагаю в 12 часов.
    Да вот с той целью и интересуюсь, что граблями хочу подвигать, а может и на верте подлетнуть, если погода будет В общем к 12-00 в это воскресенье я на полосе

Я тоже подъеду. Могу обеспечить звукоусиление для поднятия настроения! :-)

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от miola Посмотреть сообщение
    Я тоже подъеду. Могу обеспечить звукоусиление для поднятия настроения! :-)
    Олег, если ты по поводу музыки, то я думаю, что для нашей разношерстной компании не очень это уместно будет, ибо вкусы у всех разные, кому может нравится фабрика, кому классика, хрен угадаешь...
    Вообще на природе надо слушать голоса природы (птички, зверюшки, а хоть букашек...), ведь в будни этого фонового добра нам итак хватает

Теперь вопрос по субботнику:
    1-можно кроме граблей взять самолет, чтобы при нормальной погоде в перерывах полетать?
    2-сколько нужно денег?

Записей в дневнике
    52
    на природе надо слушать звук МОТОРОВ!!!

присоединюсь к вопросам Артура!

Не соглашусь... Уж коль субботник (точнее воскрессник), музыкальное сопровождение есть его неотъемлемая часть... Что бы все, в едином порыве, не страшась метели и дождя.. взяв лопаты и грабли.. А песни конечно : "нас утро встречает прохладой", "мы рождены, чтоб сказку сделать былью" "любовь комсомол и весна" !!!! Брать или не брать самолеты - считаю вопрос риторический - конечно брать!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    на природе надо слушать звук МОТОРОВ!!!
    Во!
    Или хотя бы авиационный марш

Забанен
    Цитата Сообщение от vitus77 Посмотреть сообщение
    Брать или не брать самолеты - считаю вопрос риторический - конечно брать!
    Самолеты, вертолеты и все что душа пожелает, а субботник (воскресник) все равно не получится даже если нас приедет много и все с лопатами и граблями один х... ничего не получится - вот. Для того чтобы в воскресенье совместно поработать надо чтобы кто-то до воскресенья новую полосу выкосил, вот тогда будет чего ровнять

Записей в дневнике
    1
    Всем, добрый вечер!
    В воскресенье буду к 12-00 на пойме с самолетом и граблями, правда их надо найти, а самолет доделать.

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Самолеты, вертолеты и все что душа пожелает, а субботник (воскресник) все равно не получится даже если нас приедет много и все с лопатами и граблями один х... ничего не получится - вот. Для того чтобы в воскресенье совместно поработать надо чтобы кто-то до воскресенья новую полосу выкосил, вот тогда будет чего ровнять
    Да не вопрос Виталик привезу газоно касилку хоть все поле сострыги

Записей в дневнике
    2
    Сергей, привози косилку тогда в субботу - состригем, а в воскресенье копать ... В пятницу уточним тогда ...

Нет в субботу несмогу давайте в воскресенье да и поверьте еще рано стрычь все сыро там стрычь от силы два часа

Есть такая штука, изобретение персов, Китмень называется. Это, что то наподобие тяпки, тока побольше, так вот этим гаджетом мона перепланировать всю взлетку. До воскресенья если надыбаю в садоводе сей девайс, то прихвачу. У бати на даче, по юности, перепахал им кубов 50 за все время

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    Есть такая штука, изобретение персов, Китмень**
    Могу показать один из древнерусских приемов земледелия пока трава невысохла - пал называется ...

Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Могу показать один из древнерусских приемов земледелия пока трава невысохла - пал называется ...
    Надеюсь не огнестрельное

Забанен
    Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    ...пал называется ...
    Может ты имел в виду напалм? Слышал что его амерекосы вполне успешно использовали для выравнивания джунглей во Вьетнаме

Записей в дневнике
    52
    ну, почти... эт не только а сельхоз целях использовалось...
    подпаливаешь сухую траву с наветренной стороны по широкому фронту.....

Парни, всем привет! Я новичок в этом деле, но готов своих кровных 1000 руб. отдать в копилку для благоустройства взлетного поля. Если принимаете в свои ряды, то готов на это. Заочно даже знаком по телефону с Виталиком (не помню, ник на сайте) из Жуковского. Сам из Красково. Летать есть, где у себя. Но…. не хватает опыта и дельных советов от старших товарищей. Да и понять все тонкости нашего общего дела!
    С уважением всем к вам.

Забанен
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    подпаливаешь сухую траву с наветренной стороны по широкому фронту.....
    Выжигать поля категорически недопустимо, там воспроизводственная площадка болотно-луговой дичи Раменского охот. хозяйства, надо косить… Могу взять бензотример, но от него одного толку как от козла молока, производительность и качество хуже чем у тележки, но можно под стоянку площадку почистить и по краям полосы траву посбивать чтоб покороче была.

Цитата Сообщение от bono1977 Посмотреть сообщение
    [COLOR=black]своих кровных 1000 руб. отдать в копилку...не помню, ник
    Дело не в деньгах, а в личном участии, получается что 20 человек вкладываются и средствами и силами, а еще 30 человек ни хрена не делая пользуются благами созданными руками инициотивных людей. Мой ник vpan
    Виталий

Могу привезти бензогенератор и тележку- электрокосилку,
    ей можно выровнять стерню после бензотриммера.

.....Дурацкие вопросы:
    - Кто-ни будь определился с возможностью расчистки дополнительной полосы для комфортной посадки при поперечном ветре?
    - Её размеры и расположение ?

Записей в дневнике
    52
    по хорошему -перпендикулярно надо ещё одну. а машины ставить в зависимости от ветра. единственное - солнце...

Записей в дневнике
    2
    Я кроме грабель, лопаты и верта ещё привезу обычную косу, ей помахать иногда гораздо толковее триммера и газонокосилки

Забанен
    Перпендикулярно не получится, там направление борозд от бывшей пашни вдоль существующей полосы и они не позволят выравнить полосу без отсыпки или снятия грунта. Мне кажется идеальным было бы сейчас пока грунт не "забетонировался" дорожным катком (асфальтовым) или виброплитой пройтись и копать ничего не придется.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Мне кажется идеальным было бы сейчас пока грунт не "забетонировался" дорожным катком (асфальтовым) или виброплитой пройтись и копать ничего не придется.
    Каток туда по любому не проедет даже летом, а виброплитой сырую землю тоже особо не утрамбуешь по моему

Короче "Склихосовские" в субботу нужно быть, а в воскресение быть обязательно. Раз уж Серега, в прошлом году, начал заниматься полосой, то и в этом пусть командует, где, в какую сторону и по сколько денег на талибов. А в субботу можно убрать весь мусор, вбить колья, что бы напрямую не ездили, подровнять дорогу. В общем работа найдется, хотя можно и порассуждать почему этого делать не стоит.

Вчера был у Witа с Евгением, понял, что отстал навсегда.

Забанен
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Каток туда по любому не проедет даже летом, а виброплитой сырую землю тоже особо не утрамбуешь по моему
    Каток перевозят на прицепе, он своим ходом по дорогам вообще не ездит, кстати, крутящий момент у него довольно большой, рыхлый асфальт тоже не так просто переехать, сопротивление на катках приличное. У нас сейчас есть (как мне видится) два основных варианта: 1. Срезать лопатами вершины борозд и подсыпать этим грунтом между бороздами, потом как-то притаптывать. 2. Чем-то вмять вершины борозд в грунт (каток или виброплита) и потом уже подсыпать отдельные ямки. Слышал от дорожников, что удельная (ударная) нагрузка виброплиты выше чем у котка весом 5 тонн.
    Наверное, можно еще третий вариант предложить - грейдер, но его мы уже проходили

Наверное было бы разумно
    .....дать денех соседям - старателям и погонять на месте предполагаемой полосы тяжёлый бульдозер не опуская ножа .....
    ...трава при этом не сильно пострадает...
    Ехать ему метров 300 от стоянки ... от такой халтуры вряд ли кто откажется...

Следы от гусениц затянет быстро , главное , что бы на полосе не разворачивался ,зажав один фрикцион...
    Последний раз редактировалось Zatoichi; 22.04.2009 в 14:37.

Записей в дневнике
    52
    а следы от гусениц?

Записей в дневнике
    2
    Граблями, и травкой сверху...
    Но лучше с земляными работами глобально не заморачиваться, а то попрут ссаными тряпками... Полосу поперек пусть и кривую надо бы - в сильные ветер один хрен скорость небольшая относительно земли... Ладна посмотрим...

Записей в дневнике
    7
    А я только в воскресенье смогу участвовать, так как в субботу работаю

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Artur326 Посмотреть сообщение
    А я только в воскресенье смогу участвовать, так как в субботу работаю
    Тоже самое, приеду на дачу только в субботу вечером, не раньше, так что только на воскресник попаду.

+ Ответить в теме