Пойма - Раменское

arkadievich

На одноцилиндровом моторе да еще недокатанном трудно получить меньше.

new225
arkadievich:

Вчера испытали мотор на самолете, работает однако. ***

И надо отметить что холостые вполне в 1200 получаются, и как мне кажется со временем могут быть и пониже… 😃

wihrlwind

Коллеги, кто подумывает об участии в гидрофестивале, сообщите мне в личку данные ваших авто: марку и госномер. Это не говорит о том, что вы должны участвовать, но если вдруг надумаете, у вас будет возможность проехать на стоянку для участников.

9 days later
Pirog

Добрый день, как считаете в ближайшие полторы недели не будет ли усилен контроль за нарушителями воздушного пространства в лице авиамоделистов около аэродрома нашего? А то погода вроде бы ничего для полетушек будет.

Artur326
Pirog:

Добрый день, как считаете в ближайшие полторы недели не будет ли усилен контроль за нарушителями воздушного пространства в лице авиамоделистов около аэродрома нашего? А то погода вроде бы ничего для полетушек будет.

Дима, давай полетаем и все!
Никто пока толком не понимает, что с этим, якобы законом делать. Скорее всего акцент пока на дронов, а модельки врядли кого заинтересуют. Я не против регистрации, вот только не понятно пока, как это делается…

wihrlwind
Artur326:

вот только не понятно пока, как это делается…

Никак, пока правительство не утвердит порядок учета БПЛА до 30 кг, а так же организацию, которая будет этим заниматься. Но не это самое главное, к ответственности будут привлекать не столько за то, что нет учета, а за незаявленное использование воздушного пространства. Просто, когда введут учет невозможно будет получить разрешение на полеты на неучтенном БПЛА в региональном центре воздушного движения. А когда мы все последний раз подавали заявку на полеты?

Pirog

Да я про МАКС имею ввиду, не про регистрацию. В связи с проведением авиасалона ужесточаются меры всякие в Жуковском например. Я именно про незаконное пользование воздушным пространством.

wihrlwind
Pirog:

Я именно про незаконное пользование воздушным пространством.

Ну если кто-нибудь из очевидцев “стуканет”, то на первый раз штраф 5000р. Опять же непонятно, имеет ли право полиция предъявлять претензии без представителя центра управления воздушным движением? Опять же это если приедут в момент полета, а если все на земле, то смело можно говорить:“До свидания, мы мол приехали свежим воздухом подышать, своими стендовыми моделями похвастать и т.д и т.п.”

Artur326
wihrlwind:

Ну если кто-нибудь из очевидцев “стуканет”, то на первый раз штраф 5000р. Опять же непонятно, имеет ли право полиция предъявлять претензии без представителя центра управления воздушным движением? Опять же это если приедут в момент полета, а если все на земле, то смело можно говорить:“До свидания, мы мол приехали свежим воздухом подышать, своими стендовыми моделями похвастать и т.д и т.п.”

не знаю, насколько это спасет, но я зарегил коптер:

new225
Artur326:

не знаю, насколько это спасет, но я зарегил коптер:

Первая мысль от картинки , - летательны аппарат Артура крупным и общим планом 😃

MiG77
Artur326:

но я зарегил коптер

метку на коптер дали?

Artur326
MiG77:

метку на коптер дали?

метка не нужна пока. в электронном виде прислали
“СВИДЕТЕЛЬСТВО о постановке на учет беспилотного воздушного судна”

Pirog

О! Я всё же смог настроить свой мотор!!! Причин было несколько. Для начала провод между киллсвитчем и приёмником барахлил, и от вибрации на мгновение иногда пропадал сигнал на зажигание. Потом разобрал карбюратор и подогнул рычажок иглы, тот что под мембраной, прибеднил смесь, несколько раз подгибал пока не нашёл нужное положение. А ещё я заткнул отверстие из карбюратора в атмосферу. Теперь ващееее, сейчас полтора литра бензина отлетал, и заводится легко и работает ровно, но тяга немного уменьшилась, но мне и так достаточно.

new225
Pirog:

О! Я всё же смог настроить свой мотор!!! ***

Соберу Катану, затарюсь пивом и с поклоном в гости… 😃

Гнуть иглу - дело интересное… Карбюратор что у тебя , что и у меня - явно излишней производительности, или по другому говоря - под бОльший объем…

Neo0

Приветствую, вопрос не по теме.
У кого то остались ещё квадры, гексы или окты на 1,5кг-3кг грузоподъёмностью?
Тут в ВК в группе "Раменское уже 3-й день или уже 4-й день народ не может котёнка снять с дерева, на уровне 4 этажа дома по ул. Солнечная, д8, г. Раменское.
Я вот подумал может соорудим люльку с сервой (на случай если запутается трос), туда кинем мяса кусок, ну и спустим сверху?
Я свой уже продал. Или бред?😃 МЧС отказались помогать по итогу. Так залезть тоже не реально, дерево с малым кол-вом ветвей.

Pirog

Внедряю 3D печать в авиамоделизм. Скоро, возможно, у меня будет наконец то красивый капот. Сделал вот капот из трёх частей на принтере, жду стеклоткань и буду лепить! Так же напечатал коки для винтов, красивые вышли и прикручиваются удобно! Но правда один вчера на поле разлетелся) будем модернизировать.

vраn
Neo0:

Так залезть тоже не реально, дерево с малым кол-вом ветвей.

Конечно бред, уж извините. Попробовать найти местный (или ближайший) форум (или группу в соц сетях) альпинистов, скалолазов, промышленных альпинстов и т.д. Если котенок сидит на слишком тонкой ветке которая человека не выдержит пилить ее. В любом случае, снизу под деревом пару человек с одеялом для страховки.

Neo0

Тоже вариант, народ предлагал в группе. Сам потом подумал что скорее всего крона дерева не даст нормально спустить люльку. Густо заросло.

Yurich

Ребята из Абрамцево успешно применяют для этих целей местных таджиков. Потрясающее соотношение цена-качество.