Пойма - Раменское

FRUKT

Пока только для узкого круга пилотов с ПоймыB-) Хочу предложить на продажу в хорошие руки свою Precision aerobatics Extra MX 57" красно-чёрно-белый раскрас в идеальном состоянии и полном фарше под 4-е банки. В качестве бонуса 2 липольки и запасной капот. Всё в идеале, настроено, облётано, ни одного лётного происшествия за всё время полётов. Подробности отпишу в личку, если будет интерес. Стоимость всего комплекта 21т.р.

FRUKT

В субботу отлетал в одно лицо, хотя погода была очень даже. Полоса начинает зарастать свежей травой и через недельку взлетать можно будет только на больших аппаратах. Под навесом контейнера кто-то уже оборудовал спальное место, стоит раскладушка обтянутая целлофаном, следов от машин на стоянке нет совсем:(

miola
Artur326:

Сегодня на Пойме:

Спасибо Арту за сногсшибательную съёмку. 😃 Спасибо Юре за первую для меня импеллерную модельку. 😃 Спасибо Игорю за консультации по движку. Привет всем, кого не застал на Пойме. Уезжаю в свою любимую Одессу, жду всех в гости! 😃 Да, кто владеет информацией об электронном впрыске на DLE-35RA - поделитесь инфой, плиз.
Всегда Ваш,
Олег
Украина
Одесса

new225
FRUKT:

В субботу отлетал в одно лицо, хотя *** (

Меня Артур сманил к Юрию в гости, на воскресенскую пойму… Так что ой, не шмогли…

PS Ехали обратно, - уже никого на поле не видно было… .

new225

Судя по дождю за окном , то лучше и завтра не соваться 😦

wihrlwind

Коллеги, кто хочет поучаствовать в гидрофестивале 27, 28 июля на Борисоглебском озере прошу написать мне в личку. Можно хоть оба дня, можно в любой из дней.

kim51

Есть сегодня смелые? Дождя, вроде не обещают.

new225

Не обещали, но у меня прошел… И поздно вечером был.

Yurich

А я полетал. Сам, без ансамбля. Трава подросла, самолёт весь зелёный, винт опять с зазубринами.

new225

Ха, у тебя и под брюхом двадцвть сантиметров…

Разве что винт помыть и зазубрины заполировать…

Я бы и пробовать не стал бы… Наверное … Хотя тут охота пуще неволи 😃

7 days later
kim51

СамоеСегодня подготовили полосу для полетов. И еще-как я отбыкивался ,но пришлось примкнуть к гидролетчикам. Ничего не предвещало такого сценария , как в крайнем полете да еще и над водой порвались болты крепления пропеллера, который и благополучно отделился о т ненависного ему самолета и улетел. Самолет без тяги не смог дотянуть до берега и приводнился. Пострадала правая консоль и капот. Хорошо ветер был сильный и в сторону взлетки. Ветер понес его к берегу да еще спасибо мальчишке , гостю из Воскресенска, сплавал и побыстрее доставил его к берегу. Потом и пропеллер прибило к берегу. Теперь есть над чем поработать.
Самое интересное то что мотор и без пропеллера продолжал работать до приводнения.

alexmai83

Похоже мы рановато уехали…)))

Немного фото с воскресных полетов:

ссылка на весь фото архив: yadi.sk/d/Mdtj5Su2RpbqWg

FRUKT

А я даже паки зарядил, но не смог вырваться. Надеюсь в следующие выходные получится.

new225
kim51:

*** спасибо мальчишке , гостю из Воскресенска, сплавал и побыстрее доставил его к берегу. ***

Если не ошибаюсь, - Алексей ( - rc-боец из Воскресенской команды )…

У них кстати соревнования на Воскресенской пойме 10 числа ( или не у них, но у все равно - бойцовские) … 😃

PS Спасибо ребятам и Олегу - порадовали, как полетами, так и боями…

PSS С купаньями не знаю как Алексей , но я после окунание в субботу опосля косьбы слегка сопливлюсь до сих пор… .

10 days later
arkadievich

Коллеги, есть две новости - одна получше, вторая немного хуже. Из службы безопасности администрации Раменского нам прислали уведомление об ограничении полетов БПЛА в зоне МАКСа на период его проведения (с 27-го августа по 1 сентября). Эта новость не очень хорошая, а вторая получше - нас Администрация Раменского района признала в качестве клуба “Раменская пойма”. Так что теперь мы, спасибо друзьям “Раменского гидрофестиваля”, обрели официальное признание.

new225
arkadievich:

** прислали уведомление об ограничении полетов *** .

И однако вежливое достаточно, - “просят”… Хотя конечно обманываться не надо…

PS Кстати, -завтра, если я Юрия правильно понял, то на их площадке - воскресенской пойме сjревнования бойцов… Правда с погодой что то не очень…

erno

Иван, а эта зона МАКСа как то обозначена? Или это только про конкретно пойму?

Yurich
new225:

сjревнования бойцов… Правда с погодой что то не очень…

В связи с этой, так сказать, погодой…, соревнования состоятся в воскресенье, 11-го. Начало в 10.00. Так что - велком!!!