Пойма - Раменское

MiG77
arkadievich:

когда намечается выход в поле

Это будет возможно только после отмены пропускного режима. По поводу косилки, если что, я помогу. У меня есть мотоблок с косилкой. Привезу в прицепе.

kim51:

выступление какого то “прыща на ровном месте”

Пошлите его выступление на…й

arkadievich

По ящику сказали, что с понедельника отменяют пропуска в Московской области, видимо теперь выход на поле по текущей погоде.
А замки на нашем контейнере поменяли? у кого теперь ключи?

vasya_a
arkadievich:

По ящику сказали, что с понедельника отменяют пропуска в Московской области, видимо теперь выход на поле по текущей погоде.
А замки на нашем контейнере поменяли? у кого теперь ключи?

Замок висит один, ключи у Антона

13 days later
kim51

Коллеги,кто-нибудь собирается завтра на пойму,и можно ли туда проехать?

new225
kim51:

Коллеги,кто-нибудь собирается завтра на пойму,и можно ли туда проехать?

Скорее всего очень плохо с дорогой - неделю дожди лили…

arkadievich

Попытка была, застрял не доезжая 5 метров до поворота… Спасибо Игорю - на веревке вытащил.
Сегодня у нас ночью просто тропический ливень был, думаю дорога до середины дня не просохнет.
Косилку приобрели, хотя наверно вместо нее надо было насос для откачки воды покупать.
На неделе обещают тепло, думаю просохнет и можно будет приступить к борьбе с травой.

kim51

Был вчера на .пойме. Проехал легко.Думаю попробывать и сегодня часика в два. А Аркадьевич вчера недоехал до стоянки просто колесо попало в ямку имашина тяжелая. Там на повороте к стоянке какая-то “дубина”,по другому и не скажешь,срезала трубу, но не под самый корень а оставила 10-15см.поэтому ехать нужно осторожно. И еще, купили косилку,просьба “сдавать валюту” Ивану Аркадьевичу".

arkadievich

Сегодня испытали новый агрегат в деле - агрегат порадовал, сильно модернизированная версия нашей старой косилки. Китайцы, в отличие от нас, развивают технологию и технику травокошения. Привели в порядок сделанный ранее ребятами кусок полосы, по погоде расчистим полосу до стандартных размеров.

Одна проблема вырисовывается - рыболовы/купальщики опять ставят машины прямо в створе полосы. Так что, помимо прочего, прийдется заниматься убеждением народа этого не делать. Пока уговоры действуют без проблем, народ на карантине отдохнул и довольно дружелюбный.
В этом сезоне думаю обойдемся 3-мя рублями, если народ в количестве больше 10 человек участвовать будет.

Проезд к нам, пока дорога не высохнет, обустроили прокосив дорожку до полосы вдоль нее - свернуть налево, после полосы направо и еще раз направо - не ошибетесь.

FRUKT

В выходные постараюсь быть на полосе, если погода позволит. Взносы естественно привезу;)

FRUKT

Ну как полетали? Я не смог выбраться к сожалению, надеюсь в следующие выходные получится приехать.

arkadievich

Полетали неплохо, хотя ветер знатный был.

Коллеги, полосу и площадку привели в порядок, правда полосу не на всю длину, времени не хватило. Просьба, если кто летать собирается - возьмите с собой грабли и уберите скошенную косилкой траву. Работы немного, но потом трава расти ровнее будет и легче станет косить.

arkadievich

Народ,
просто прошу немного озаботиться расчисткой полосы от скошенной травы граблями, дальше гораздо легче будет косить.
Контейнер функционирует, в нем можно что-то не очень нужное хранить (например напитки…), кому нужен ключ - спрашивайте у Игоря.
У кого есть триммер и желание, просьба покосить траву в продолжении полосы - границы мы с Игорем отметили. Потом косилкой подравняем.

Yurich

Был в вск. Почти всю полосу програбил, пока не устал. Осталось немного, может, ветром раздует?
Кстати, в среду повышенные меры безопасности на поле не планируются? Полетать удасться?

arkadievich

Касательно повышенных мер никто не сообщал, за полосу спасибо. Мы с Игорем будем в районе часа-двух, продолжим начатое и конечно можно будет полетать, даже “колдун” для ветра теперь у нас есть.
Приглашаем всех желающих, погоду Гидромет обещает хорошую.

FRUKT

Не смог выбраться в среду, постараюсь в субботу. А колдун часом не в контейнере лежал? Если да, то это мой потерявшийся года два назад, буду рад если он и дальше будет “служить нашей поляне”.😉

arkadievich

Колдун лежит в контейнере, там он и зимовал, чей не известно, но если хозяин нашелся это хорошо.

FRUKT

Если желто-белый с HobbyKing, то он самый, пусть на поле и живёт, там он точно пригодится.

arkadievich

Завтра на поле звезды собираются быть - Артур планирует нас посетить. Мы с Игорем тоже будем, погоду обещают хорошую.

FRUKT

Вчера вечером поставил в створе полосы “пугалку” для кайтеров. Пока временную, к следующим выходным сделаю более прочную основу.