Пойма - Раменское

gva43

Виталь, ты с ума сошел. Вчера погода отличная, а на поле никого не было. Я по пути с рыбалки 2 раза взлетел, и парадокс, столько же раз приземлился.

new225

Да ладно - каждый веселится как может 😈
Я вон отрабатывал пролеты через столб дыма - подкидывает конкретно на восходящем потоке - правда самолет закоптил малость 😃

ps - с Фунтаной то что то не чисто - Виталий - откуда у тебя такое крыло - отчего точнее? Не поверю что ты просто взял и отрезал крыло - ну скажи - оно хоть сломанное было ?😊

vitus77
new225:

ps - с Фунтаной то что то не чисто - Виталий - откуда у тебя такое крыло - отчего точнее? Не поверю что ты просто взял и отрезал крыло - ну скажи - оно хоть сломанное было ?😊

Да, нет… с головой пока все в порядке… родное крылышко, а в место ножевки ловкость рук и немного фотошопа:P Решил народ повеселить, веточку оживить…
P.S. Артур, жаль твой летательный аппарат… Такие мелкие кусочки… Зато, если будешь восстанавливать, делай сразу с обратной стреловидностью!!!

new225
vitus77:

****а в место ножевки ловкость рук и немного фотошопа****

Гатттт … 😃 Я ж извертелся от такого святотатства… Хотя если заморачиваться на сверхвертлявую пилотажку … - Дорога верная… 😆

FRUKT
vitus77:

P.S. Артур, жаль твой летательный аппарат… Такие мелкие кусочки…

Артур заморковился на своей “летающей лаборатории”?!?😃

vitus77

Конкретно заморковился, отвалилась тяга одного элерона… он кувырком… в планету…

Wherewolf

да…

я, кстати, тож… “жёстко приземлился”…

FRUKT

О как… мои сочуствия всем жёстко встретившим планету:( Как знал, что в эти праздники не надо поднимать ничего летающего. Даже игрушка Кетайская у меня в деревне, которая зимой летала минуты 3-4 и поднималась метров на 10, в этот раз исполнила пяток втыканий в планету и не пролетала и 5 метров даже против ветра. Хорошо, что вертолёт с собой не брал на эти праздники:)
Всем удачно починиться до следующих выходных, если успею всё доделать, то привезу наконец на облётку свою Катану;)

new225
vitus77:

***отвалилась тяга одного элерона… он кувырком… в планету…

В фигуре чтоль ? Самолетка эта как и Катана обычно с одним элероном вполне вменяемая… Если конечно вовремя сообразить что именно произошло… 😦

Александр_Иванов

Леха пришел! Привет! как в выходные -летал?
кстати проверь пожалуйста мою ссылку на пикассу работает?

new225
Александр_Иванов:

***ссылку на пикассу работает?

на одну фотку - да… надо альбомы создавать, ихней програмулькой вполне удобно…

Wherewolf

кстати о песке… поле в районе шлюза через Гжелку никто не осматривал?

vpan

Ты о каком поле? Покажи на карте.

Artur326
FRUKT:

Артур заморковился на своей “летающей лаборатории”?!?😃

Лаборатория свою основную задачу выполнила в первом полете с офигенном результатом, я и сам не ожидал такого эффекта!!!
Я имею в виду концевые щелевые якобы предкрылки.
Самолет перестал закручивать на резких маневрах, по крайней мере заваливался плавно и при желании удерживать элеронами не трудно было.
Ходил даже на хариере с углом 30-40 градусов. Парашютирование с небольшой качкой без срыва в штопор.
Вообщем этот способ улучшения характеристик при большой нагрузке на крыло вполне оправдан.

Второй полет, он же ПОСЛЕДНИЙ, кончился крашем по технической причине, вероятнее всего отрыв тяги элерона.
Самолет восстановить могу, но не хочу, так как наберет вес минимум 200 граммов, а это мне уже не интересно, потому и лежит в кладовке пока.
Сейчас готовлю этот аппарат:

new225:

В фигуре чтоль ? Самолетка эта как и Катана обычно с одним элероном вполне вменяемая… Если конечно вовремя сообразить что именно произошло… 😦

В том то и дело что я не успел врубиться что случилось!
А когда собирал обломки увидел что тяга выдрана из пластикового гнезда и отсутствует вообше…

Wherewolf
vpan:

Ты о каком поле? Покажи на карте.

аккурат напротив новой щебёночной дороги к теплицам есть шлюз, там ещё рыбаки тусуются, сверху шлюза мост на ту сторону речки…

кстати о 50сс… тебе Эдж не нужОн?
там, конечно есть к чему руки приложить, но немного…

Александр_Иванов

почему одна фотка - там альбом целый я выложил, напишите чего получилось, там много фоток. щас Артур просил еще добавить фотки от Саши с вертолета щас добавлять буду.