Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 144 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 5745

Пойма - Раменское

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Будут, так будут......

Записей в дневнике
    2
    Будут, так будут...

2.  

Серёга, вот фотки твоего PRIMUS
    Олег

Цитата Сообщение от serg150 Посмотреть сообщение
    Всем привет поповоду грейдера вадила досих пор в запое,есть придложение в воскресенье приеду с газонокасилкай стричь новую полосу . Так как покраю этой полосы стали ездить машины и надо нам отступать к какурузе по прогнозом года 3 туду рыть небудут так что все в наших руках я думаю надо выстричь а дальше равнять в ручную землю есле надо у них можно купить землю, есле у каго есть тоже газоно касилка то привезите так что есле небудет дождей то встречаемся на полосе .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PRIMUS_2.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	80.9 Кб
ID:	251912  

Забанен
    А мне вот посчастливилось на вот таком летательном аппарате полетать - максимальная высота 467 метров... Завтра отпишу миниотчетец, а пока пару фоток.
    Огромное спасибо Алексею за предоставленный во временное пользование фотоапарат!!!
Название: IMG_6282.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	54.0 Кб
ID:	251985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6285.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	80.6 Кб
ID:	251997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6295.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	58.3 Кб
ID:	251999  

Облетал наконец фунтанку.. И вообще. офлипенно полетали!
    Саша.. крепись... я тоже первый свой большой самолет разбил на третем полете.....

6.  
    Забанен
    И так, как обещал – миниотчетец о первом в жизни полете на воздушном шаре, точнее тепловом аэростате модели MX-8 "Команданте":
    Сказать офигенно значит ничего не сказать, ощущения незабываемые, хотя по-первости было стремновато, но обо всем по порядку:
    Уж не знаю как, но каким-то случайным образом приехали к нам на Пойму воздухоплаватели и совершенно случайно у них оказалось свободное место в экипаже аэростата, которое было любезно предложено любому желающему совершенно бесплатно. Однако желающих, как ни странно, оказалось не густо, я сам отнекивался минут несколько, ссылаясь на все, что только можно и нельзя, но впоследствии так и быть, уговорился, предварительно получив "благословление" от супруги. Честно говоря, полетать на воздушном шаре это моя давняя, навязчивая идея, и надо было такому случится именно вчера, в такую замечательную во всех отношениях погоду… По дороге к месту старта в "Патфайндере" знакомлюсь с экипажем и донимаю всех сотнями вопросов, потому как, интересно буквально все. Случайно выясняется, что экипаж готовится к всероссийским соревнованиям по воздухоплаванию, которые пройдут 6 июня, если не изменяет память в Смоленской губернии, и для тренировки в корзине должно быть 4 человека, вот так случайно я оказался четвертым. Экипаж "Команданте" весьма опытный, как ни как серебреные призеры прошлогодних всероссийских соревнований по воздухоплаванию и это обстоятельство внушило доверия. До места старта добрались быстро, а что до меня так почти незаметно, получая обстоятельные ответы на свои вопросы, я потихоньку вырисовывал картинку современного воздухоплавания в Раменском районе и прилегающих территориях, надо отметить, что им живется посложнее, чем нам моделистам и "гоняют" их не в пример нашему…
    Добравшись до места старта, сразу приступили к развертыванию аэростата, нелегкое (в прямом смысле) это дело, оболочка шара весит 80кг. корзина с четырьмя газовыми баллонами и горелками вообще не знаю сколько, потому, что вчетвером мы ее поднять не смогли, а просто волоком вытащили ее из прицепа и отогнали машину в сторонку, раскатали оболочку, установили бензовентилятор и начали поднимать купол шара. "Поставили" шар довольно быстро, но поскольку я участвовал в этом процессе собственноручно фоток нема. Экипаж (и пассажир) по команде пилота размещается на борту, краткий инструктаж, проверка раций и мощное пламя из обеих горелок возвестили о начале полета в 19:00. Первоначальный набор высоты был весьма интенсивным, как-то очень быстро мы выпрыгнули на высоту 385 метров и поняли что от точки старта сдвинулись буквально на несколько метров – полный штиль, шоб ему пусто было, тот ГПС навигатор который у нас имелся, показывал скорость только целыми числами, дробные значения у него отсутствуют, соответственно он минут десять демонстрировал "0" а мы как на лифте катались вверх–вниз пытаясь найти хоть дуновение ветерка. Этого времени мне как раз хватило чтобы пообвыкнуться в корзине, дело в том, что у меня частично есть фобия высоты и проявляется она очень интересно, если я абсолютно уверен в надежности того откуда я смотрю вниз, то страха высоты нет вообще. В самолете, я до сих пор, как ребенок, всегда прошу на регистрации места к "окошку" и почти весь полет совершенно спокойно взираю на землю. Другое дело подойти к краю пропасти даже на специальной смотровой площадке, подходить-то, я к нему подхожу, но почти сразу мне почему-то начинает казаться, что парапет низковат и долго я там не задерживаюсь. Вот и в корзине, которая к слову говоря, качается при малейших движениях внутри ее, я поначалу подумал что: "парапетик-то низковат", вот только отойти уже некуда, а экипаж, словно почуяв мои сомнения, дружно попрыгал в корзине шара, приведя ее тем самым в приличную раскачку. Пришлось собрать все остатки самообладания в кулак, которым сжимал веревочную петлю внутри корзины, надвинуть на физию непринужденную улыбку, и вместе с командой попрыгать в корзине, за что сразу был вознагражден одобрительными возгласами и дружескими похлопываниями по плечу, мол: "молодца, наш человек, высоты не боишься, на землю не просишься". И тут я почувствовал, что и действительно я себя отлично чувствую, видимо внутренне поверил в абсолютную надежность сего летательного аппарата, ослабил хватку за петлю, и больше к вопросу высотобоязни не возвращался.
    Тем временем на высоте около двухсот метров поймали первое легкое дуновение, но как назло ветерок дул совершенно в другую сторону от того направления в котором нам хотелось бы лететь, посовещавшись минутку экипаж принимает решение лететь по ветру, а не болтаться как поплавок вверх-вниз на одном месте. Связались с землей, указали предположительные координаты посадки и со скоростью аж в 4 км/час двинулись в путь. В течении последующих 15-ти минут выяснилось, что скорость ветра у земли выше и наш "Чегиваре" в руках опытного пилота лавируя высотой нашел-таки самые скоростные струйки ветра на высоте от 50 до 150 метров. Максимальная скорость за время полета 10 км/час, что = 2,7 м/сек. Сам полет словами сложно описать, медленно проплывая над полями, малыми деревушками и садоводческими товариществами я видел много людей, которые приветственно махали нам руками, и мы им отвечали тем же. Проплывая над очередным садовым товариществом, даже умудрились "побеседовать с землей", на вопрос сельчанина (выраженный в крике): "не страшно ли вам лететь?", пилот весьма резонно ответил: "лететь не страшно, страшно падать" и полет продолжился дальше своим чередом. Временами пилот определял для себя точку в которой он хочет приземлится и выстраивая правильную глиссаду заходил на эту точку, что сказать, тренировка есть тренировка, сделав две промежуточные посадки мы вышли на "финишную прямую".
    Словосочетание "финишная прямая" я специально беру в кавычки с тем, чтобы пояснить, как это было, но для начала пару слов о маршруте вообще. Как я отметил выше, взлет состоялся в 19:00 и состоялся он из окрестностей села Толмачево, далее чуть в сторонке проплыло Заворово, под нами в то время была маленькая деревенька Коробово и потом мы довернули в сторону Татаринцева, до самого Татаринцева не долетели, даже не долетев до водохранилища, опять довернули вправо и взяли курс на Натальино. Перед Натальино сделали посадку, переключили баллоны, еще раз сверились с картой и получилось, что ветер не совсем точно нас выносит к конечной точке маршрута селу Семеновское, а немного левее. Нам-то что, мы плывем по воздуху, а по земле нас сопровождает тот самый "Патфайндер" с прицепом, он хоть и проходимец, но не настолько, чтоб уж совсем по полям ездить, поэтому было принято решение рулить точно в Семеновское и садиться в поле в 20 метрах от съезда с дороги. Сказано – сделано, во время полета было замечено, что чем выше мы находимся, тем сильнее нас сносит вправо, ниже летим, соответственно левее забираем. Та самая "финишная прямая" пролегла у нас от Натальино на Семеновское, если карту глянуть это действительно прямая линия, а вот по воздуху пришлось забраться на высоту до 467 метров и взять приличную дугу в сторону деревни Амирово. Зато потом, снижаясь и лавируя высотами, пилот опять поймал нужные нам потоки воздуха которые в свою очередь, и вынесли нас точно в назначенную точку приземления рядом со съездом с дороги. Вот так "финишная прямая" в реальности оказалось приличной дугой.
    После посадки, весь экипаж (включая и пассажира) приступил к укладке и упаковке шара, корзину сам шар поставил прямо в прицеп, до этого я не очень понимал, как мы сможем ее поднять, потом положили купол, свернули его в сосиску и смотали в клубок. Апосля чего, совершенно неожиданно для меня, начался обряд посвящения меня в воздухоплаватели с вручением соответствующего сертификата, подобающего в таких случаях ритуала и глотка шампанского, короче, море эмоций и куча впечатлений.
    Да и еще напоследочек, по ходу повествования я не раз в различных вариациях применил слово "случайно" - это к тому, что в ходе обряда посвящения в соответствии с историческими традициями пилот присваивает новоиспеченным воздухоплавателям нареченные имена, а также графский титул и наделяет землей на которой осуществлена посадка. Так вот в выданном мне свидетельстве я наречен Графом Панкратовым-Случайным и наделен землей села Семеновское от одного метра высоты и выше.

Записей в дневнике
    2
    А ты говорил домой нада.... С погодкой действительно повезло...

Записей в дневнике
    1
    Граф, а Вы однако мастер эпистолярного жанра. Поздравляю с присвоением столь высокого титула. Но хочется увидеть фотки.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Воскресенье,
    Сань - сочуствую, но ничего непоправимого - восстановишь я надеюсь.... Просто из вредности..

Цитата Сообщение от vasya_a Посмотреть сообщение
    ***Но хочется увидеть фотки.
    Фотки скопом в альбоме... http://picasaweb.google.com/new225/20090517
    Сцены посвящения в графья убраны цензурой - я не особо понял целесообразность и последовательность поливания шампанским и поджаривания ушей зажигалкой - может сей обряд не подлежит воспроизведению , так что лучше за фото - к виновнику ...

Забанен
    Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Сцены посвящения в графья убраны цензурой
    Может, на первый взгляд, сие выглядит не корректно, но на самом деле все очень просто и даже благочинно. На последних фотках, пытливому взору внимающих, может показаться что на мешке сидят два истукана, а может даже показаться что это два барашка перед закланием. Но на самом деле это именно обряд посвящения, состоящий из трех основных частей: 1. Очень тривиальная – сидя на мешке, мы выдавливаем оставшийся в оболочке воздух, и мешок постепенно уменьшается в размерах. 2. Внимательно слушаем экскурс в историю воздухоплавания, кстати, весьма познавательно, многих вещей я просто не знал. Например, традиция присвоения титулов простой черни участвовавшей в полетах (а равнозначно и землей для Франции 17-го века) зародилась именно во времена братьев Монгольфье. Король, присутствующий при очередном полете братьев и сопровождавший полет с земли, сидя в карете (как тот самый Патфайндер) уж очень сильно растрогался при посадке братьев. И тут выяснилось, что среди присутствующих есть простолюдин, а король видимо уж так растрогался, что пришлось этому простолюдину дать графский титул и землицы маленько. (У нас в России, такого простолюдина, в те времена, наверное бы четвертовали – нехрен глазеть куды не положено). Кроме того, еще несколько интересных фактов из истории и современности… 3. Собственно ритуал – поскольку нас поднял в воздух огонь (он нагревал воздух в аэростате), то огонь и должен опалить волосы новоиспеченного воздухоплавателя, а брызги шампанского должны угасить пламя. Сей ритуал очень прозаичен, достаточно вспомнить историю и мы найдем множество фактов различных способов пострижения, во что бы то ни было: будь то монахи и послушники или солдаты новобранцы – причины разные, а результат один…
    В довершение подкидываю недостающих фоток, ну, и Свидетельство до кучи…

Прошу прощенья, но фоток, на самом деле не густо. С одной стороны это потому, что пытался участвовать как мог и помогать экипажу (соответственно руки были заняты), с другой стороны от всего увиденного и пережитого мозгов не хватило лезть за фотоаппаратом. А по первости полета, звиняйте, за веревочку уж очень крепко держалси...
Название: IMG_6291.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	59.8 Кб
ID:	252362   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6292.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	65.5 Кб
ID:	252363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6293.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	65.1 Кб
ID:	252365   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1532.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	60.1 Кб
ID:	252366  
    Последний раз редактировалось vpan; 19.05.2009 в 01:27. Причина: И ещё в копилочку...

Красота... едренть... Завидую...

Забанен
    Цитата Сообщение от vitus77 Посмотреть сообщение
    Красота... едренть... Завидую...
    Чуть не ушел спать, откуда эта фотка???

Записей в дневнике
    52
    да.. красота...

кстати, а что с Сушкой-то стряслось? Т.е. в чём причина?

Сань, это всего лишь ПЕРВЫЙ разбитый бензиныч, у меня в этом сезоне уже два по собственной раз-----сти. А вчера в полете питание у нового Flip отвалилось, все мандец, опять ремонт. Задолбали эти "грабли", а все никак не научусь. Кстати, сухой вес получился 2400, кому интересно.

Спасибо Ребята за поддержку!
    это действительно не первый и не последний разбитый самолет.
    хотя безумно обидно, ну ничего я уже почти отошел!!!!
    да и вообще это был уже 6 или 7 полет. так что полетали клево!

Забанен
    Ну, а ты сам как думаешь, где собака порылась, в чем причина краша?

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
    да и вообще это был уже 6 или 7 полет.
    ну, это уже гут... как летает?

На мой взгляд, не стоит сразу с электричества перепрыгивать в бензин... полетай сезон на ДВС в 40-50 размере... все таки опыт наберется... Я вот по себе чувствую, что не готов к бензинычам... но если что и возьму в это лето.. то сразу в 2600 размах... Есть у меня фанчик "Бурито" (от дядьки Валеры достался) Могу передать по наследству!

дело не в размахе крыльев, дело в классе пилота и бортинженера.
    бензиныч мне не нравиться только вибрациями а все остальное мне очень понравилось - а размер это дело десятое. летать на большом самолете так же легко как на маленьком, просто бывают стечения обстоятельств независимые от малоопытного пилота, а вот опытный пилот тем и отличается что учитывает факторы которые учесть нельзя!!! и умеет обуздывать желание летнуть еще без должной подготовки полета.
    езжу же я на машине уже 12 лет без аварий вообще!!! тьфу тьфу тьфу!
    и жену вроде научил ездить - уже 6 лет тоже катается без проблемм.

И ЛЕТАТЬ БУДУ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!

Забанен
    не стоит сразу с электричества перепрыгивать в бензин...
    Мне тоже так кажется, но на мой взгляд, самое главное, это не тип мотоустановки, а размер самолета. Большой самолет как-то по-другому управляется, он вальяжный, плавный, момент инерции на тяжелом самолете тоже играет большое значение.

Так я и говорю, что хорошо бы опыту поднабраться на более мелких агрегатах...

какастрофа произошла из-за того что я решил испытать самолет на сваливание, недостаточно высоко над землей и расслабился - седьмой полет уже был, ан нет, расслабляться было не надо, секунда невнимательности, варежку раскрыл - сам дурак, решила дело. самолет свалился в пикирование и вывести его я по малоопытности не смог - надо было дать полный газ, перещелкнуть расходы на максимальные и на двигателе выдернуть его от земли - буду отрабатывать эти действия на симуляторе - это вторая авария у меня по причине недостатка воздушной скорости. и вообще мне хочется порыскать приборчик - измеритель воздушной скорости ,а в наушничке что б пищало когда скорость близка к сваливанию.

насколько я знаю у настоящих пилотов контроль скорости - первое дело.

что касается самолета то он летал прекрасно, управлялся отлично, садился - главное не мешать чуть газу поддать, а на 3д пилотаж я и не расчитывал. прямую и обратную петли самолет скрутил в одной плоскости, момент инерции конечно у него есть, но никак не больше чем у моего тренера.

Забанен
    и вообще мне хочется порыскать приборчик - измеритель воздушной скорости ,а в наушничке что б пищало когда скорость близка к сваливанию.
    У самолета слишком много скоростей, но самя главная из них это приборная скорость, т.е. скорость самолета относительно обтекающих воздушных масс. Для большой авиации она актуальна, а для нас пустой звон, какова будет приборная скорость на висении? А для того чтобы ее замерять потребуется барометрический скростимер и обратная связь, т.е. передатчик на самолете приемник с контроллером обработки сигнала у пилота, можно и GPS с телеметрией прикрутить, но опять же GPS не покажет приборной скорости, а все это очень дорого и лишний вес. Нужен опыт и налет (пусть даже в симуляторе), тогда никакие приборы не потребуются

Записей в дневнике
    7
    На мой взгляд, не стоит сразу с электричества перепрыгивать в бензин...
    А вот с этим я не согласен!
    По крайней мере одно с другим не связано, хотя это мое личное мнение и собственные ощущения.
    Вообще то проще всего летать в кабине настоящего истребителя, а на модельках одинаково сложно...
    И чтобы полететь на бензыниче, промежуточные игрушки не нужны.
    Еще до полета на своей Сушке я Саше давал рулить, взлетать и летать (на шнурке) на своей Фунтанке и у него хорошо получалось.
    Тогда Сашка сам сказал, что все гораздо проще, чем на мелких, хотя психологически кажется сложнее и ответственнее...
    На своем бензиныче Саша сделал 7 полетов и с первого полета у него все классно получалось, все посадки нормальные и без ухода на второй круг.
    А уронил аппарат не по кривости рук, а по невнимательности.
    Я думаю, что Саша еще полетает, и летать будет классно!!!

2 Александр Иванов=насколько я знаю у настоящих пилотов контроль скорости - первое дело...

Скорее всего важнее угол атаки (не путать с тангажем)

Записей в дневнике
    2
    ***надо было дать полный газ, перещелкнуть расходы на максимальные***
    Они должны были быть на максимале до начала проверки Ну а про высоту ты уже знаешь...

Записей в дневнике
    7
    Они должны были быть на максимале до начала проверки Ну а про высоту ты уже знаешь...
    Коротко и точно!

Цитата Сообщение от Artur326 Посмотреть сообщение
    А вот с этим я не согласен!
    По крайней мере одно с другим не связано, хотя это мое личное мнение и собственные ощущения.
    Не сомневаюсь, что Саша будет хорошо летать... Но все же... давайте подискутируем! Ведь логично, что когда у тебя за плечами большое количество часов налета, шансов уронить самолет в разы меньше!!! А то что на начальном этапе (первый год, а у кого и больше) Будет много дров - это понятно! Так зачем колотить большие самолеты!? Надоела ему "кальмато" возьми более сложный в управлении самолет... Отработай основные фигуры.. (какая радость блинчиком летать на продвинутом бензиныче, когда придет время его приобрести!?) Если честно, мое мнение, что для большого самолета - 7 полетов за день - многовато! Это же не пенолет - упал в траву, схватил за крыло, закинул в небо... Это мое мнение, я его никому не навязываю... Просто интересно, что народ думает по этому поводу!?

Записей в дневнике
    2
    ***Если честно, мое мнение, что для большого самолета**
    Не знаю... у меня все самолеты маленькие....

Записей в дневнике
    7
    А я постепенно скатываюсь к мнению, что чем ближе по размерам и копийности модель относительно настоящего самолета, тем комфортнее, а следовательно и проще летать на нем.
    Например, я даже в симе на МиГ21 толком посадить самолет не могу, а ведь на реальном летал без косяков... у меня не хватило бы смелости летать на модельке МиГ21
    И вот мое мнение:
    -чем меньше аппарат, тем труднее им управлять и конечно же цена ошибки гораздо ниже и это единственный плюс
    -на недосамолетах меньше получаешь кайфа от полета, потому на них летать надо очень много, чтобы налетаться.
    -чтобы научиться летать на маленьких пенолетах, желательно сначала летать на реальных самолетах (т.е. от простого к сложному...).

Но самый главный вывод, это то, что на вкус и цвет товарщей нет!
    Пусть летает все что летается и кто на чем желает, только чтобы меньше долбали планету

Записей в дневнике
    2
    Артур, ты никогда не управлял МиГ_ом стоя от него в километре скажем.... Так что к симу претензий то не надо....

Записей в дневнике
    7
    Артур, ты никогда не управлял МиГ_ом стоя от него в километре скажем....
    Действительно не пробовал со стороны, но все равно думаю, что большой самолет ведет себя более естественно и видно лучше на расстоянии

да, на счет расходов был не прав - ума и опыта не хватило, и опять же мог Артуру сказать что собираюсь делать - не сказал самоуверенно, да и само желание пролететь на малой скорости пришло спонтанно. в общем самолет тут не при чем.
    а поведение бензиныча просто-рафинированное! ветерок который моментами поднимался самолет просто не замечал.
    я когда влетался немного, просто балдел отпростоты управления этим аппаратом. так что если с денежкой засада будет - этот самолет восстановлю, соберу шаблоны из осколков и по ним .......
    я кстати предчувствовал аварию в первый день, по-этому так и боялся его в воздух поднимать, за-то гогда восстановлю - вот налетаюсь!

Записей в дневнике
    7
    Санька, вперед!
    В любом случае в тот день была твоя победа, а не поражение.

...перещелкнуть расходы на максимальные и на двигателе выдернуть его от земли...
    что-то новенькое, чем перещелкнуть? как?
    расскажите, плиз, кто в теме.

Записей в дневнике
    2

Dual rate - если не ошибаюсь... функция есть практически в любой аппе выше 4х канакльной ( но могу и ошибаться) .... Короче на максимальные отклонения ручек управления поверхности рулевые самолета отклоняются на разные положения в зависимости от переключателя... Предварительно все это конечно настраивается в аппе... На аппах выше 7 каналов частенько встречается и тройная настройка расходов...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от others Посмотреть сообщение
    расскажите, плиз, кто в теме.
    Тааак, давайте-ка и мне немного "карты разложите" кто в теме
    Поговорив на Пойме с народом я не стал настраивать ограничение хода рулей на двойных расходах, а вместо них сделал 50%-40% экспоненты по элеронам, РВ и РН в 0-х положениях тумблеров D/R и безэкспонентные прямые в положениях 1 этих же тумблеров. Соответственно расходы рулей не зажаты по ходу, а зажаты по отклику на стик, я накосячил не ограничив физически ходы рулей или всё сделал правильно?
    Зы: на верте уже давно распустил все D/R до прямых, а по руддеру даже загнал на плюс и вроде нормально рулится

Записей в дневнике
    52
    у меня все настройки одинаковы, и для одинарных, и для двойных...
    и Экспонента 50%, которую уже подстраиваю вместе с расходами по мере влётывания в модель....
    в "случае чего" просто некогда будет щёлкать...

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    .
    в "случае чего" просто некогда будет щёлкать...
    вот почему-то такие же ощущения

Забанен
    Пару недель буду отсутствовать, ежели что-то срочное телефон всегда при мне, до встречи на летном поле!

вчера летал на своем кальматике - 10 полетов. десять чумовых посадок - порывчики были ой-ёй-ёй! однако самолет цел, хотя на последней посадке чуть не разбил его по раздолбайству, расслабился, на порыве скозлил, на второй круг не пошел и зацепил крылом кучу земли (летал на бетонке в жуковском) однако ветер меня и спас. скорость была мала и самолет развернулся и плюхнулся на шасси.
    но посадочки были тяжелые, по два по три захода, но все отличные. а вот летать было не интересно - сдувает напрочь.

по поводу расходов у всех свои мнения - я считаю что под каждый полетный режим надо подстраивать расходы рулей. ибо в некоторых случаях большие расходы рулей - зло! например на посадке переборщил с рулем высоты- срыв и падение. тогда как уменьшенные расходы помогают на посадке точно дозировать руль высоты. и работать им спокойно не боясь сорвать самолет. да и вообще отношение к двойным расходам можно определить в симуляторе. взять сложную на посадке модель и попробовать разные настройки расходов.
    как артур про миг писал - я думаю я б его посадил все-таки, мне вообще посадки делать нравиться.
    Последний раз редактировалось Александр Иванов; 24.05.2009 в 13:36.

Был сегодня на поле, летал, и хочу сообщить пренепреятнейшую новость - техника, намывающая пески наступает! Уже метров пять от полосы отхватили!

+ Ответить в теме