Пойма - Раменское

Garry888

Тем более - кто её эту розу знает для этого места? 😎

new225
tom_007:

Я в теме! **

Это про траву чтоль ? 😛

вол:

***.а вот с дисциплиной… я бы даже какой-нить кодекс***

Ну как минимум надо самим просто внимательнее - не понравилось как кто то летает - подошли - сказали … Обычно приезжают вполне адекватные - понимают…

Wherewolf

а розу ветров не надо угадывать. надо посмотреть направление ВПП ЛИИ… данных под рукой нет, дома гляну

new225
Wherewolf:

а розу ветров не надо угадывать. надо посмотреть направление ВПП ЛИИ… данных под рукой нет, дома гляну

У меня большие сомнения что полосу Лиевскую строили с учетом ветров - ее строили скорее шоб вдлинну уместилась… ну а расположение ее - как и у нашей 😃 - вдоль дороги… Смотри карту - и нажимай satellite/map http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&…mp;t=k&z=12

Wherewolf

ну, есть ещё Быково
сейчас не вспомню… смотреть схемы надо… дома опять-же…

нашёл… 10-28 !
www.bykovo-sky.ru/uubb_mps/07.jpg

кстати, с Быково как-раз неплохо вроде коррелируется 😃

vpan
Wherewolf:

ну, есть ещё Быково
кстати, с Быково как-раз неплохо вроде коррелируется 😃

У Быково курс полосы 100 х 280 и считается очень удачным, в нашей полосе крайне редко дуют ветра строго с севера или юга, как правило ветерок с восточного или заподного направления.
Правильнуютраву, нет смысла сажать, все-равно не вызреет, у нас ведь не чуйская долина 😂 😜 так-что придется сажать канаду грин или российскую смесь.
В воскресенье будет холодно и ветренно так-что одевайтесь потеплее и незабудте грабли (у кого нет граблей - проезд на пойму через хозяйственный магазин или строй рынок) если действительно возьмемся все вместе, то полоса будет, а если будем отсиживаться, то сами понимаете…
Сейчас я стараюсь изменить свои планы на воскресенье и подъехать в первой половине дня, или в крайнем случае к обеду.

new225:

Смотри карту - и нажимай satellite/map http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&…mp;t=k&z=12

Ну??? кто говорил что мы не встворе лиевской полосы летаем - фактически на одной прямой…

alexkoed
vpan:

В воскресенье будет холодно и ветренно так-что одевайтесь потеплее и незабудте грабли (у кого нет граблей - проезд на пойму через хозяйственный магазин или строй рынок) если действительно возьмемся все вместе, то полоса будет, а если будем отсиживаться, то сами понимаете…

Ну вот, заранее не мог предупредить, я бы инструмент с дачи захватил 😇 (только что приехал)

Georg

Серега! Двумя руками за! В доле. Ели завтра будете собираться позвони.

vpan

Прогноз погоды существенно изменился, яндекс обещаеет на завтра “облачно, небольшой дождь” в течении всех суток. Грейдеру, конечно, дождь по барабану, но при условии что он будет…
Сергей, отпиши пожалуйста, будет завтра грейдер или нет, я готов подъехать при любой погоде (одноразовый полиэтиленовый плащ купить не проблема), но если ничего не будет, то обидно торчать одному как дураку в чистом поле…

tom_007

Едет кто-нить или нет, собираюсь через полчаса выдвинуться. Самоль брать не буду, дождь сцука!

alexkoed
vpan:

Прогноз погоды существенно изменился, яндекс обещаеет на завтра “облачно, небольшой дождь” в течении всех суток.

Дождь однако 😦 мелкий, противный

tom_007

Погода на самом деле отЦтой! Приехал, на пойму никого нет кроме увязшего в грязи грейдера! Вылез и походя немного по усыпанной мокрым снегом травы, тут же промочил ноги! Немного подождав кого-нить, поехал обртано. В районе гидры встретил, по-моему, new225 мчящегося на пойму!

new225
tom_007:

****В районе гидры встретил, по-моему, new225 мчящегося на пойму!

😁 Наверное я … Так же приехал, посмотрел на грейдер, подождал Дениса, покатался на машике, уляпались с Денисом грязью, укатали всю полосу, поехали обратно…

serg150
new225:

😁 Наверное я … Так же приехал, посмотрел на грейдер, подождал Дениса, покатался на машике, уляпались с Денисом грязью, укатали всю полосу, поехали обратно…

мы приехали напойму в10 30 был еще только дождь грейдер незастрял а сломался но всеровно не чего не вышлобы очень почва уже мокрая есле вдруг погода еще будет то попробуем еще но думаю уже опоздали в этом году и убиратся соответствено нестали так как промокли и снега навалила

new225
serg150:

***е но думаю уже опоздали в этом году и убиратся соответствено нестали так как промокли и снега навалила

Я только не понял - а нафига вы рядом с полосой землю начали ковырять - попробовать или полосу решили там сделать ?
Если там - то какой смысл…

vpan
serg150:

мы приехали напойму в 10 30 был еще только дождь грейдер не застрял, а сломался…

К сожалению, я опоздал, и конкретно… подъехал в 14:30 (уж как смог) на пойме уже никого не было, и даже грейдера.
По мокрому, разъехавшемуся грунту нет смысла что-либо делать, он (грунт) плывет, колея от колес грейдера будет такой глубины, что никакими граблями не разровняешь…
Так-что, либо ждем “у моря погоды”, либо переносим сие меропрятие на следующее лето…
Жалко, конечно, первый раз на моей памяти собрался какой-никакой кворум, и погода поставила на этом жирную точку… очень жаль…

вол

Всем день добрый! Вчера были на пойме (Сергей, Антон)…полетали…немного о двигателях и моделях…Сергей на “примусе” хокусейновском (вес 2450 гр, двигатель Ямада 63, винт "мастер"13Х6 12000 об/мин, тяга в статике 4620 гр), я на як-54, “пилотажевский” (вес 2470гр, двигатель Саито 82, винт АПС 13Х6 11000 об/мин, тяга 4610 гр). Разные модели, разные полеты…но…Антон “рулит” 😃

vpan
вол:

Вчера были на пойме… полетали… немного

Остается только завидовать… смотрю прогноз погоды на завтра - сплошное расстройство… опять небольшой круглосуточный дождь на все выходные… Так что завтра и в воскресенье по фактической погоде.
Вопрос к Сергею: планируется ли на эти выходные какая-нибудь активность относительно новой ВПП???

serg150
vpan:

Остается только завидовать… смотрю прогноз погоды на завтра - сплошное расстройство… опять небольшой круглосуточный дождь на все выходные… Так что завтра и в воскресенье по фактической погоде.
Вопрос к Сергею: планируется ли на эти выходные какая-нибудь активность относительно новой ВПП???

нет я думаю отложилась до весны но я хочу есле получитса то с гроблями приехать убратса так что если пресединишса заодно и обсудем планы

vpan
serg150:

нет я думаю отложилась до весны но я хочу есле получитса то с гроблями приехать убратса так что если пресединишса заодно и обсудем планы

По погоде - если будет дождь проливной, то скорее всего не приеду…
Впрочем если народ собирается на субботник при любой погоде, то соответственно буду.