Пойма - Раменское

Wherewolf

у меня все настройки одинаковы, и для одинарных, и для двойных…
и Экспонента 50%, которую уже подстраиваю вместе с расходами по мере влётывания в модель…
в “случае чего” просто некогда будет щёлкать…

others
Wherewolf:

.
в “случае чего” просто некогда будет щёлкать…

вот почему-то такие же ощущения

vpan

Пару недель буду отсутствовать, ежели что-то срочное телефон всегда при мне, до встречи на летном поле!

Александр_Иванов

вчера летал на своем кальматике - 10 полетов. десять чумовых посадок - порывчики были ой-ёй-ёй! однако самолет цел, хотя на последней посадке чуть не разбил его по раздолбайству, расслабился, на порыве скозлил, на второй круг не пошел и зацепил крылом кучу земли (летал на бетонке в жуковском) однако ветер меня и спас. скорость была мала и самолет развернулся и плюхнулся на шасси.
но посадочки были тяжелые, по два по три захода, но все отличные. а вот летать было не интересно - сдувает напрочь.

по поводу расходов у всех свои мнения - я считаю что под каждый полетный режим надо подстраивать расходы рулей. ибо в некоторых случаях большие расходы рулей - зло! например на посадке переборщил с рулем высоты- срыв и падение. тогда как уменьшенные расходы помогают на посадке точно дозировать руль высоты. и работать им спокойно не боясь сорвать самолет. да и вообще отношение к двойным расходам можно определить в симуляторе. взять сложную на посадке модель и попробовать разные настройки расходов.
как артур про миг писал - я думаю я б его посадил все-таки, мне вообще посадки делать нравиться.

vitus77

Был сегодня на поле, летал, и хочу сообщить пренепреятнейшую новость - техника, намывающая пески наступает! Уже метров пять от полосы отхватили!

tom_007
vitus77:
  • техника, намывающая пески наступает! Уже метров пять от полосы отхватили!

Хренова! Думал, что крязис их остановит на годик-другой, но нет! Видимо у них есть ограничеие по глубине добычи и теперь пока ближайшие поля не превратятся в озера не угоманятся!

Artur326
vitus77:

Был сегодня на поле, летал, и хочу сообщить пренепреятнейшую новость - техника, намывающая пески наступает! Уже метров пять от полосы отхватили!

😦 а кто то говорил, что года три трогать не будут…!

Як54 готов к вылету с весом всего 4830!!!
Минимально возможный вариант по весу (без кока, без тапочек, с легкой стойкой…) - примерно 4650 , при этом тяга около 7кг, площадь 55квадратов 😒
h1071118.hobbyshopnow.com/…/description.asp?prod=S…

Artur326
tom_007:

Хренова! Думал, что крязис их остановит на годик-другой, но нет! Видимо у них есть ограничеие по глубине добычи и теперь пока ближайшие поля не превратятся в озера не угоманятся!

И да здравствует экология!!!
Они никогда не угомонятся, они делают бабло, а это, знаете ли, очень увлекательное занятие…😈

Александр_Иванов
Artur326:

И да здравствует экология!!!
Они никогда не угомонятся, они делают бабло, а это, знаете ли, очень увлекательное занятие…😈

Кто там у нас специалист по бомбометанию, !!!

Бомбить буржуинов! топить их корабли!

что-то я сегодня воинственный 😃

Wherewolf
Artur326:

😦 а кто то говорил, что года три трогать не будут…!

Як54 готов к вылету с весом всего 4830!!!

симпатишно… как у него с центровкой?

Artur326
Wherewolf:

симпатишно… как у него с центровкой?

С центровкой все удачно!
Даже нос легче, чем ожидал. Причем, я ничего не резал и не переделывал.
Маневрировать с центровкой на этом аппарате очень просто, все очень продумано и удобно.

FRUKT

Ну коли злобные копатели уже к полосе подбираются😈, то нужно в следующие выходные Катану в небо выводить:)
Вчера практически всё сделал, что хотел и если будет погода, то в грядущую субботу привезу на первую облётку вот такой самик

Artur326
FRUKT:

Ну коли злобные копатели уже к полосе подбираются😈, то нужно в следующие выходные Катану в небо выводить:)
Вчера практически всё сделал, что хотел и если будет погода, то в грядущую субботу привезу на первую облётку вот такой самик

симпатичный аппарат!
Леонид, ты бы написал хоть какие нибудь данные этого самика, интересно же…

FRUKT

Если кратенько, то это Катана-самоделка из потолочки, усиленная местами фанерными вставками и карбоновыми профилями.
Размах 117см(с удлинителями, в начале было ровно 1м.)
Взлётный вес 880гр.
Площадь крыльев 22,65кв.дм.
Нагрузка на крыло около 39гр/дм2.
Движок бесколекторный 2814 тягой примерно 1,3кг. с винтом 11х5,5
Тяговооружённость около 1,5
Бортовой силовой пак 3S Li-Pol 2200mAh 25C
Приёмник Spektrum 6200 разнесённый
На РВ и РН сервы Pilotage C-06MP на элеронах 2хHiTorque 2,2kg/cm.
Вот в принципе всё основное, как летает и летает ли в принципе ещё не знаю, только дособрал вчера😁

gva43

Кто сегодня поедет? Хоть посмотрим, что там нарыли.

Artur326
gva43:

Кто сегодня поедет? Хоть посмотрим, что там нарыли.

с нетерпением ждем доклад о состоянии ВПП:)

FRUKT
Artur326:

с нетерпением ждем доклад о состоянии ВПП:)

Я бы сказал с ОГРОМНЫМ нетерпением ждём😁

gva43
KotBarbos:

так как с ВПП???

Так же как и месяц назад.