Пойма - Раменское

miola

16.07.2009
Первый самостоятельный вылет.

вол:

…В будни Пойма тоже живет.

vpan
miola:

16.07.2009
Первый самостоятельный вылет.

Поздравляю!!! И по-доброму завидую, как нить надо будет с тобой покататься.

Artur326
miola:

16.07.2009
Первый самостоятельный вылет.

А вот и видео первого самостоятельного вылета нашего Олега(только оператор как то не очень старался, при встрече с этим человеком покажу средний палец😈):
http://miola07.i7i.ru/file/2094/5987_Первый_Самостоятельный_16.07.2009_г.wmv
Олег, рад за тебя!!!

magic
FRUKT:

Меня начал пугать сектор с правого торца полосы в направлении на трубу комбината. Иван 2 раза терял там управление на 35мГц, Алексей в субботу каким-то чудом вытащил оттуда потерявший на какое-то время контроль новый самоль на 2,4гГц.

Что-то там неладное с помехами, теперь почти уверен в этом:(

Может жилис убился и по моей вине, может из-за помехи, может из-за перегревшегося ВЕС-а. Сложно сказать, но тенденция в том направлении определенно есть.
Я тараюсь туда больше не летать, налетался уже!
Правда приходится заводить оттуда на посадку если ветер с карьера дует, а он обычно оттуда. Это малось нервирует.
Завтра буду к 13 часам в поле, надеюсь таки дождя не будет хоть и предсказатели обещают.

miola

Между прочим, видеосъемку вела жена моего инструктора Лена.
Камеру она держала в руках ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ !!!

Artur326:

А вот и видео первого самостоятельного вылета нашего Олега(только оператор как то не очень старался, при встрече с этим человеком покажу средний палец😈):
http://miola07.i7i.ru/file/2094/5987_Первый_Самостоятельный_16.07.2009_г.wmv
Олег, рад за тебя!!!

Спасибо!
Я на аэродром езжу практически каждые выходные.
Мой мобильник у вас всех есть.
Одного в машину беру без проблем, двоих - с небольшими проблемами, троих - не получится.
Будет желание - звоните.
Полёты сейчач 7500 р/час.
В ознакомительный полёт можно сходу (и порулить дадут!), паспорт с собой - обязательно!

P.S. Да, забыл - всё это - после 3.08. Я сейчас в отпуске в Одессе! 😃

vpan:

Поздравляю!!! И по-доброму завидую, как нить надо будет с тобой покататься.

magic
miola:

Я на аэродром езжу практически каждые выходные.
Мой мобильник у вас всех есть.
Одного в машину беру без проблем, двоих - с небольшими проблемами, троих - не получится.
Будет желание - звоните.
Полёты сейчач 7500 р/час.
В ознакомительный полёт можно сходу (и порулить дадут!), паспорт с собой - обязательно!

P.S. Да, забыл - всё это - после 3.08. Я сейчас в отпуске в Одессе! 😃

Опа!
Я в отпуск с 1 августа и еду на машине в Одессу. Буду на Успенской примерно к 20оо там друзья живут, у них и буду проживать.
Жаль не знакомы ранее, был бы повод пересечься 😉

Как там море, как солнышко жарит?
Есть ли в Одессе площадки для полетов ибо хочу с собой взять фэнфлай из EPP для поддержания настроения.

Artur326
Александр_Иванов:

Я Вернулся, всем привет. надеюсь на выходных вырваться.

Сашка, с приездом!!!
Завтра я работаю, а в воскресенье дома…

Александр_Иванов

привет Артур! я на завтра полеты запланировал!!! жаль Леха уехал и Олег! ну да кто-нибудь будет я думаю 😃
я бы хотел с народом посоветоваться, очень мне захотелось копию як 12 (как ты делал), да вот беда, под существующую у меня двигательную установку вес самолета должен быть 1800 не более смогу я уложиться или нет?
в принципе время полета в 4 -5 мин меня устроит
движок 650 вт акк 2800 4s

Александр_Иванов

ну вот, в связи с выходными форум вымер!
а мы полетали сегодня, кстати не фонтан как полетали, ветер сильный был боковой, никакого удовольствия от полетов!

Artur326
Александр_Иванов:

привет Артур! я на завтра полеты запланировал!!! жаль Леха уехал и Олег! ну да кто-нибудь будет я думаю 😃
я бы хотел с народом посоветоваться, очень мне захотелось копию як 12 (как ты делал), да вот беда, под существующую у меня двигательную установку вес самолета должен быть 1800 не более смогу я уложиться или нет?
в принципе время полета в 4 -5 мин меня устроит
движок 650 вт акк 2800 4s

Сань, посмотрел я еще раз Як12, при элекроварианте вес будет чуть больше 2кг…
Рекомендованый двс мотор- 0,46 двухтактник или 4-х тактн.-0,61. и винт 11х5

vpan
Александр_Иванов:

очень мне захотелось копию як 12

Решил опять на тенере полетать 😁 Самолет конечно красивый, но по сути тренер он и в африке тренер…

Artur326
vpan:

Решил опять на тенере полетать 😁 Самолет конечно красивый, но по сути тренер он и в африке тренер…

тренер он и в африке тренер…, но Як-12 не просто модель, это настоящий самолет, но только маленький, т.е. почти копия и летает хорошо, по крайней мере в двс варианте.😃

gva43

А у меня вчера на висении опять мотор заглох, да, с 5-ти метров вырулить не удалось, вертикальная “морковка”… задолбал DA-50. Поставлю “китайца”.

Wherewolf
gva43:

А у меня вчера на висении опять мотор заглох, да, с 5-ти метров вырулить не удалось, вертикальная “морковка”… задолбал DA-50. Поставлю “китайца”.

фига себе… а с чего заглох-то?

Александр_Иванов

Сочувствую Валер!
Мы вчера рано уехали и не пересеклись.
Виталик, мне хочется красивый самолет, электрический, пилотажку чуть позже может буду выдумывать 😃 3D пилотаж меня не очень вдохновляет.
на выходных увидимся наверное, я один денек выкрою - летать буду.

gva43
vpan:

Как самолет? Пострадал?

Минус вся морда.

Wherewolf
gva43:

Минус вся морда.

мотор-то хоть жив?

промнится как я радовался, что у меня китайчонок… а не какой-нить зенох…
правда после 2-й морквы ему таки поплохело… придётся менять, наверное…