Пойма - Раменское

new225

Шо то притихли все… 😊

ps … может крашей полукопий понавыкладывать? - где то пара фильмов есть 😈

tom_007:

Спасибо всем! Забрал уже у Артура!

Тимур, а зачем по 50 мм длинной болтики (винтики) нужны были ?

vpan

Клади, конечно, хоть такое видео как серпом по … но ведь тоже модельное… (в смысле видео)

tom_007
new225:

Тимур, а зачем по 50 мм длинной болтики (винтики) нужны были ?

Ай Лёха, хитрая варвара😜 Потому та вот енто крыло имеет толстенный профиль у основания элеронов
Где то 30 мм. Плюс еще надо сделать выпуск под рычаг управления элеронами, болты кот. шли в комплекте к этому самолю, гнилые и ломаются при небольшом усилии пальцами. Что уж там говорить о прегрузках при пилотаже. Прочел об этом на: rcudev.rcuniverse.com/forum/m_4111544/…/tm.htm Это что касается недавно обкатанной Ямадки;)
Вот и заморочился. Плюс еще петли там штырьевые😵 Знаю, что это типа модно, но как правильно их крепить в крыло…Видел где на форуме, но сейчас найти не могу. Сделал как по старинке залил эпокси и вставил, надеюсь выдержит!
Артурчик спасибо огромное за болтики:)

new225
vpan:

Клади, конечно, хоть такое видео как серпом по … но ведь тоже модельное… (в смысле видео)

Дык вроде же все видели - годика полтора - два назад… .

sergetk

Господа бензинщики! Ответьте мне:

  1. Сколько нужно на бензиновый движок (кубиков так на 50) сервомашинок?
  2. И какого размера?
  3. И какие к ним требования (металлические шестерни, цифровые и т.п.)?

Слабо представляю себе радиоуправляемый ДВС. Ну у карбюратора дроссельная заслонка, это понятно. Но вроде как слышал про наличие подсоса. А еще какая-то отсечка есть.

Wherewolf

одна на карб, стандарт, НЕ металл
на чок - только если хочешь глушить чоком, а не через килл-свич.

sergetk
Wherewolf:

одна на карб, стандарт, НЕ металл
на чок - только если хочешь глушить чоком, а не через килл-свич.

О, вопросов меньше не стало!

  1. А почему не металл, кстати?
  2. Что такое чок?
  3. Что такое килл-свич? Отключалка зажигания? (эдак мне на все про все 8 каналов будет мало)
  4. А чем питать бортовую электронику? Хотелось бы от липольки, наверное. BEC на такие токи мне как-то не попадалось.

Ну и кстати до кучи - топливный бак обычно продается в комплекте с моделью, или отдельно? Понимаю, что скорее всего зависит от модели, но все же.

Wherewolf

1-говорят, клинит… сам не проверял, стоит обычный Хайтек.
2-вторая заслонка. Закрывается для подсоса или глушения
3-электронная схема, ставится между батареей и блоком зажигания.

  • провод к приёмнику. по команде размыкает цепь.
    4-у меня гидрид на 1600мАч. полётов на 5 хватает.
    питание зажигания ОТДЕЛЬНО от серв…

бак - с моделью
но лучший топливный бак - Шишкин лес. у меня на 26сс стоит 400мл бутылка прямоугольная…

ПыСы…тяга от карба к серве - НЕметалл… иначе гооврят помехи ставит.
ХЗ, у меня был боуден-тросик стальной с нейлоновой вилкой (диэлектрик) и сейчас нейлоновый боуден со стальной вилкой.
проблем не было…

ПыПыСЫ… у меня 7-ми каналка… хватает. В принципе вполне хватит и 5 каналов.
Элероны и РВ через Y-кабель, РН, Газ, килл-свич… на чок можно и проволочную тягу, нужен только на земле…

new225

Дим - серва на газу у меня металл стоит, и тяга из проволоки (наконечники пластик) … 😃 Аппа правда 2.4

Llirik

у меня тяга тоже из проволоки, глюков нет! (2,4 Ггц)
Подсосом пользуешься только на земле - нафиг не нужен канал.
По большому счету и четырех каналов хватает… Движек можно глушить по разному. К примеру если аппа позволяет ронять сигнал в ноль (как у меня отдельной кнопочкой) то холостые выставляешь нижним пределом расхода, а когда надо заглушить, роняешь его в ноль - дроссель полностью закрывается, вижок глохнет.

Завтра кто нибудь будет летать?!

sergetk

Фуух, купил вчера в RC-Ocean Pitts 12 (по нему есть тема в разделе “Большие модели”). Поскольку это первый не пенопластовый и не электрический самолет, будет куча вопросов. Все остальное заказал на Хоббисити. Поможете обкатать, настроить и облетать?

Кстати, поскольку вариант покупки пилотажевского И-15 под имеющийся электромотор отпал, поместил тему в барахолке: rcopen.com/forum/f18/topic184676 - прошу не банить за рекламу. Если будете забирать у меня из дома - скину до 3500. Спасибо за внимание 😃

FRUKT

В следующие выходные можно будет на Пойме летать или закроют, как и обещали на все праздники, кто-нить знает?

Artur326
sergetk:

Фуух, купил вчера в RC-Ocean Pitts 12 (по нему есть тема в разделе “Большие модели”). Поскольку это первый не пенопластовый и не электрический самолет, будет куча вопросов. Все остальное заказал на Хоббисити. Поможете обкатать, настроить и облетать?

Сергей, я вижу ты на правильном пути!!! 😁
Помогу чем смогу и если доверишь, настрою, облетаю, повожу “на шнурке”, пока сам не начнешь уверенно летать…
Будут вопросы звони 48-7-80-90
п.с. дай ссылку по этой модели…

FRUKT:

В следующие выходные можно будет на Пойме летать или закроют, как и обещали на все праздники, кто-нить знает?

А что, могут похерить наши полетушки!!!???😮

FRUKT
Artur326:

А что, могут похерить наши полетушки!!!???😮

Вроде был разговор о том, что на все праздники нас попросят с полосы “люди в строгих пиджаках”😃

Artur326

Для Кирилла(Llirik):
picasaweb.google.com/ART326GM/Yak54K#

Для Ивана(arkadievich):
сборка SWORDFISH
picasaweb.google.com/ART326GM/SWORDFISH#

Сергей(sergetk), твоя модель вот эта?:
www.rc-ocean.ru/30802.html

FRUKT:

Вроде был разговор о том, что на все праздники нас попросят с полосы “люди в строгих пиджаках”😃

Где был разговор, с кем, фамилии давай…!😁
И в чём логика такого запрета…!?

vpan

Логику тут не ищут… к сожалению…
Пока запрет распростроняется с 5-го по 9-ое включительно, на поле будет дежурить участковый ближайшей деревни, уже приезжал представлялся, можно конечно и наХ послать, но лучше с властями отношения не портить.

sergetk
Artur326:

Сергей, я вижу ты на правильном пути!!! 😁
Помогу чем смогу и если доверишь, настрою, облетаю, повожу “на шнурке”, пока сам не начнешь уверенно летать…
Будут вопросы звони 48-7-80-90

Спасибо, Артур, я рассчитываю на твою помощь 😉 Ссылку ты нашел правильную. Выглядит это так:

Насчет поймы в праздники - а чем это обусловлено? Надеюсь, бетонки не касается?

Вчера кстати очень неудачно выехал на бетонку вечером, когда утих ветер. У моего метрового желтого Питтса извратная схема - спидконтроллер без встроенного BEC, но есть подсветка, и ее яркость регулируется воткнутым в 5й канал коллекторным спидконтроллером, он же заодно работает BECом для всей электроники. Вчера сошла с ума одна из серв, дошла до упора и просадила напряжение борта так, что остальные сервы не смогли работать. Хорошо что это произошло на земле.

vpan
Artur326:

сборка SWORDFISH

В своих запасниках не нашел книг про ентот самолетик, да и в интернете про него не много пишут посмотри вот по этой ссылке варианты деталировки
…wikimedia.org/…/Category:Fairey_Swordfish

Artur326

по поводу запрета хреново!
где летать будем, кто знает разрешенные места?
или запрет всемирный?

vpan:

В своих запасниках не нашел книг про ентот самолетик, да и в интернете про него не много пишут посмотри вот по этой ссылке варианты деталировки
…wikimedia.org/…/Category:Fairey_Swordfish

отлично, спасибо Виталий!

sergetk:

Спасибо, Артур, я рассчитываю на твою помощь 😉 Ссылку ты нашел правильную.
.

ок!
А для обкатки стенд есть?