Пойма - Раменское

MishGan73
miola:

Миша, спасибо! Отличные фотки! Предлагаю в будущем указывать модель фотоаппарата, чтоб народ двигался в правильном направлении. 😒

Олег, это просто продвинутая мыльница, с неплохой оптикой и не более…
Вот название модели, если кому интересно: panasonic lumix DMC-FZ50

sergetk

Вчера пересилил себя, построил из бруса 40x40 обкаточный стенд, поставил на него свой 52 кубовый Turnigy, поехал на бетонку, прибил к земле шурупами 8x160 и завел! Поскольку я не знал, какие силы будут действовать на стенд, с размерами переборщил, еле-еле влезло в багажник Логана. Дрыгатель отработал 40 минут на 95м бензине с минералкой ТНК 1:25. Опытным путем выяснил, что воздушная заслонка нужна только для подкачки топлива 😃 Настройки карбюратора не менял, холостой ход 3000 об/мин. Это как я понимаю немало, надо убавлять. Попробую покрутить иглу L.

andru
magic:

Наткнулся на видеоролик:
YouTube- Tareq Alsaadi (UAE) with T-Rex700 (Crash), Alpine Heli Smackdown 2009
пребываю в легком шоке…

Не, я конечно понимаю, может наши вертолетчики это уже видели, но для меня сурьезное открытие и потрясение.

Когда тебя финансирует страна, можно и не такое тварить, а вы вкурсе что после трех таких полетов верт просто выбрасывается, там такой экстремальный износ всех деталей!!!😁
А эта вертушка стоит около 3-х штук евро.
Дайте мне 10лям евро я через год буду чемпионом Мира😁, и это видео не будет самым крутым,
Я не летаю так низко над землей, просто потому что цена ошибки огромна, если-б кто-то оплачивал эти ошибки, я бы летал точно так-же😁

Wherewolf

мало просишь…
а вот если-бы обставить это так, чтобы вся страна болела… трансляции там, и т.п… вот как в футболохоккее… вот тогда да, дадут…“опилки” 😃

Artur326
new225:

Воскресенье, Антон, 6мин.20сек., 55,9мб files.mail.ru/NIP2KG

YouTube- Anton 2010-05-23.avi

Классный полет и красивая посадка!!!

Wherewolf:

мало просишь…
а вот если-бы обставить это так, чтобы вся страна болела… трансляции там, и т.п… вот как в футболохоккее… вот тогда да, дадут…“опилки” 😃

вот так мне больше нравится!😁
Дима прав!

А бывает и так:
долетался фотик у ребят
chistoprudov.livejournal.com/40302.html#cutid1
Раньше он был таким:o
zyalt.livejournal.com/210915.html

magic
andru:

Когда тебя финансирует страна, можно и не такое тварить, а вы вкурсе что после трех таких полетов верт просто выбрасывается, там такой экстремальный износ всех деталей!!!😁
А эта вертушка стоит около 3-х штук евро.
Дайте мне 10лям евро я через год буду чемпионом Мира😁, и это видео не будет самым крутым,
Я не летаю так низко над землей, просто потому что цена ошибки огромна, если-б кто-то оплачивал эти ошибки, я бы летал точно так-же😁

Ну наверное он не в золотой рубашке родился и не с парком вертолетов в багажнике.

Мне исключительно приятно посмотреть на мастерство пилота, которое достигнуто в первую очередь собственным трудом и тренировками.

serg150
andru:

Когда тебя финансирует страна, можно и не такое тварить, а вы вкурсе что после трех таких полетов верт просто выбрасывается, там такой экстремальный износ всех деталей!!!😁
А эта вертушка стоит около 3-х штук евро.
Дайте мне 10лям евро я через год буду чемпионом Мира😁, и это видео не будет самым крутым,
Я не летаю так низко над землей, просто потому что цена ошибки огромна, если-б кто-то оплачивал эти ошибки, я бы летал точно так-же😁

Не всегда помогают деньги в некоторых случаях они бессильны максимум ,что мы можем увидеть это как сверкают ваши пятки с чУмОданом евро😁.

magic

А может даже пяток то не увидим - просто испарение и материализация в другой точке планеты. 😁

Александр_Иванов

Вот вы о чем думаете!, - Андрюха то летать мечтает красиво, а вы с чемоданом … фи господа! Может Вам форум сменить 😃

magic

Было бы желание - найдется сто способов красиво летать.
А так, вот, чемодан нужен, каждому! Без него никак! 😁
К этому чемодану полюбому надо еще пару помощников для повышения качества полетов. 😉

Artur326
magic:

Было бы желание - найдется сто способов красиво летать.
А так, вот, чемодан нужен, каждому! Без него никак! 😁
К этому чемодану полюбому надо еще пару помощников для повышения качества полетов. 😉

Думаю, что желания и денег недостаточно…
Надо еще и божий дар иметь.
Если Андрею не хватает только денег, а желание и умение есть, значит надо найти деньги и выгодно вложить в чемпионское будущее!!!
А пока нет денег, такие пилоты, как Андрей и Антон останутся звёздами только в пределах Поймы…😦

zhavoronkov
Artur326:

Думаю, что желания и денег недостаточно…
Надо еще и божий дар иметь.
Если Андрею не хватает только денег, а желание и умение есть, значит надо найти деньги и выгодно вложить в чемпионское будущее!!!
А пока нет денег, такие пилоты, как Андрей и Антон останутся звёздами только в пределах Поймы…😦

Артур, что-то на грустной ноте, мы то знаем что круть во всей Московии, таких не сыскать, а мы имеем счастье лицезреть и учиться. Летают ассы рядом с нами. Наверное есть некоторый предел мастерства, перешагнуть, который можно вложив лишь ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ средства, но это из разряда мериться пи…ками. )))

new225

Дядьки, будьте проще - самолеты помогут вам избавится от комплексов вертолетчика 😃
Ну разве можно загнать верт метров на триста вверх над головой… ? Или вдаль? Все относительно …

andru

Такие полеты на вертолете достигаются путем ежедневных тренировок, по 5часов в день, а ведь надо еще и работать и деньги зарабатывать, я могу летать очень низко, конечно такой комплекс я делать не умею, но цена ошибки на низком полете для меня обходится от 7 до 50 тысяч рублей, для тренировки таких полетов краши неизбежны, как минимум 1 в день, деньги нужны огромные.😵
Для справки Тарека финансирует большая нефтяная труба.

Artur326
andru:

… деньги нужны огромные.😵
Для справки Тарека финансирует большая нефтяная труба.

Кошмар какой!!!😮
Лучше бы за эти деньги построили бы хороший копийный самолет с полным комплексом телеметрии, с видеокамерами во всех шелях, с передачей видео на наземный бооольшой монитор… и т п . … 😁
А еще лучше 4 таких самолета и создать правильную пилотажную группу… мечтать не вредно…😵

Trusishka

Ну вообще-то Тарек уникальная личность, я где-то читал у него в мозгу какие-то отклонения и реакция многократно превышает стандартную и типа он видит мир вокруг сильно заторможенным.

Artur326
Trusishka:

Ну вообще-то Тарек уникальная личность, я где-то читал у него в мозгу какие-то отклонения и реакция многократно превышает стандартную и типа он видит мир вокруг сильно заторможенным.

Это и так видно, что там что-то не нормальное…😁
Похоже, что парнишка не здоров:o