Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 144 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 5751

Пойма - Раменское

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Какие нехорошие люди - вертолет им на глиссаде им не понравился.......

Записей в дневнике
    2
    Какие нехорошие люди - вертолет им на глиссаде им не понравился....

2.  

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Какие нехорошие люди - вертолет им на глиссаде им не понравился....
    Ниччего смешного. Зато потом мне кажется им самим стыдно стало когда увидели что мы с товарищем в паре на вертолетах литали и ничего... Там по моему снизу еще монстртрак гонял. И никто не разбился хотя иногда были моменты когда были достаточно близко. Пилот должен уметь не только на модель смотреть но и на то что вокруг творится. А мне показалось что они увидели вертолет и им "плохо стало" вот и вспылили...

Да уж неприятно! НУ что ж делать?! Жисть такая!

Забанен
    Цитата Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
    Я вертолетчик и летаю уже давно.
    Извините... но этого поста я не понял категорически. Причем тут Бетонка или Пойма и ваши выяснения отношений с кем-то из пилотов??? Насколько я помню и знаю, проблем меж вертолетчиками и самолетчиками не возникает при условии соблюдения элементарной этики полетов. Если вертолет находится в глиссаде или над полосой, то будьте любезны, предоставить приоритет садящейся машине (будь то вертолет или самолет или вообще что летает), я могу ошибаться, но в авиации это – ЗАКОН. Да, конечно, время от времени между нами возникают тёрки по поводу не поделенных полетных зон, но на то и существует язык чтобы договариваться, хотите летать в одиночестве – так нет проблем всегда можно договориться… В прошедшие выходные был случай, в субботу, приехал спортсмен вертолетчик, ни с кем не поздоровался ни кому не сказал своей частоты, просто выставил флажки на ВПП и начал отрабатывать свой комплекс. И он был сильно недоволен, что во время его полета (отработки комплекса) кто-то гонял моторы на земле, а как я понимаю, это отсутствие элементарной этики. Ну не звери же мы, ну подойди и спокойно объясни: - «хочу полетать один», так разве кто против???
    Опять же, вертолеты, как правило, удерживаются в пределах ВПП или вдоль нее, но не стоит забывать и о самолетах, которые летают в пределах полетных зон и садятся на ВПП. Услышав слово «посадка» любой здравомыслящий и уважающий других людей человек должен беспрекословно освободить зону глиссады и ВПП… на что тут обижаться???

6.  

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    В прошедшие выходные был случай, в субботу, приехал спортсмен вертолетчик, ни с кем не поздоровался ни кому не сказал своей частоты, просто выставил флажки на ВПП и начал отрабатывать свой комплекс. И он был сильно недоволен, что во время его полета (отработки комплекса) кто-то гонял моторы на земле, а как я понимаю, это отсутствие элементарной этики. Ну не звери же мы, ну подойди и спокойно объясни: - «хочу полетать
    Кста! флажки данного спортсмена никто не подрихтовал, по оконцовке?

Забанен
    Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    Кста! флажки данного спортсмена никто не подрихтовал, по оконцовке?
    Да нет, конечно... Хотя и хотелось

Вообще то ничего флажкам на ВПП делать, были уже конфликты не каждый может сесть когда они на полосе.

10.  

Записей в дневнике
    49
    Извините... но этого поста я не понял категорически. Причем тут Бетонка или Пойма и ваши выяснения отношений с кем-то из пилотов??? Насколько я помню и знаю, проблем меж вертолетчиками и самолетчиками не возникает при условии соблюдения элементарной этики полетов. Если вертолет находится в глиссаде или над полосой, то будьте любезны, предоставить приоритет садящейся машине (будь то вертолет или самолет или вообще что летает), я могу ошибаться, но в авиации это – ЗАКОН. Да, конечно, время от времени между нами возникают тёрки по поводу не поделенных полетных зон, но на то и существует язык чтобы договариваться, хотите летать в одиночестве – так нет проблем всегда можно договориться… В прошедшие выходные был случай, в субботу, приехал спортсмен вертолетчик, ни с кем не поздоровался ни кому не сказал своей частоты, просто выставил флажки на ВПП и начал отрабатывать свой комплекс. И он был сильно недоволен, что во время его полета (отработки комплекса) кто-то гонял моторы на земле, а как я понимаю, это отсутствие элементарной этики. Ну не звери же мы, ну подойди и спокойно объясни: - «хочу полетать один», так разве кто против???
    Опять же, вертолеты, как правило, удерживаются в пределах ВПП или вдоль нее, но не стоит забывать и о самолетах, которые летают в пределах полетных зон и садятся на ВПП. Услышав слово «посадка» любой здравомыслящий и уважающий других людей человек должен беспрекословно освободить зону глиссады и ВПП… на что тут обижаться???
    Небыло там тогда того что вы сделали на поле щас. Тогда все летали как вздумается. Была ВПП мнимая в мозге и все. Тем более вертолет был близко от меня на посадку им места хватало с достатком. Там и боинг бы сел. Ну фиг их знает чего они вспылили... Щас то у вас там правила нормальные. но как я понял пока летают самолеты, вертолеты в воздух не поднимаются. И я повторюсь что отслеживал положение не только своей модели но и моделей которые были в воздухе. При этом совершенно не напрягало близость других моделей. все это не страшно когда знаешь что умеешь управлять. И даже если они сильно испугались то нефиг зло срывать когда уже сели 30 раз без повреждений. И последнее по этой теме. Не падает тот, кто не летает!

Записей в дневнике
    2
    ***но как я понял пока летают самолеты, вертолеты в воздух не поднимаются.****
    Скажем подымаются, но вертолетам обычно надо мало места и ребята летают обычно не над полосой а в стороне... Со спортсменом тоже все просто - я его просто уведомлял что взлетаю, а по времени обычно я сажусь после его посадки уже, но предупреждал что в случае шухера попрошу посадки... Кстати - вполне вменяемый дядька, а частота - ну что делать со временем привыкаешь к 2,4

А я! ........Разе-ал своего Питтса!!! Элерон хренов! Оторвался...... РН направления компенсировать полностью крен не удалось потому как первый полет был на зажатых расходах, а переключиться на полные расходы от испуга протупил..... Подумал в начале, что проблемы по радио......

Записей в дневнике
    49
    Скажем подымаются, но вертолетам обычно надо мало места и ребята летают обычно не над полосой а в стороне... Со спортсменом тоже все просто - я его просто уведомлял что взлетаю, а по времени обычно я сажусь после его посадки уже, но предупреждал что в случае шухера попрошу посадки... Кстати - вполне вменяемый дядька, а частота - ну что делать со временем привыкаешь к 2,4
    Эти товарищи не предупреждали что садятся или взлетают да мне это и ненужно. По поводу этик у меня с этим все в порядке и отработано до автоматизма. По поводу флажков на поле непонятно зачем они нужны... Я всегда брал угол 60 градусов и летал флажки были в мозгу... так проще и полоса свободна.

Кстати если летать когда самолеты не летают то можно вообще не летать. Самолетов дофига и больше а вертолетов в области не так много как в Москве... Конечно вертолет опасней. но никто не запрещает летать вместе. Главное чтоб глаза были на правильном месте и реакция нормальная и все.

И кто же эти злые люди.

Записей в дневнике
    49
    Чесно сказать ни по имени ни внешне их непомню... помню что самолет только был синеватого цвета вроде, ктана или футана или екстра с размахом приблизительно 1,5 - 2 метра... но жутко помню как они переговаривались между собой и ругали меня так что казалось что я их самолет в капусту перемолол...

Записей в дневнике
    2
    Надо было подойти и вежливо спросить какого хрена ворчат , а не в лицо говорят - думаю и разрешилось бы.... А то получается что кто то за спиной что то ворчал и ты на весь мир в обиде....

Записей в дневнике
    49
    Надо было подойти и вежливо спросить какого хрена ворчат , а не в лицо говорят - думаю и разрешилось бы.... А то получается что кто то за спиной что то ворчал и ты на весь мир в обиде....
    Да я спрашивал. Но разве этим "опытным" пилотам что-то докажешь? Типа я виноват и все. Я вот вспоминаю чего у нас в Чехове только небыло. Я и самолет чужой разбивал, правда он под списание был. И иногда народ разбегался от "неуправляемой ракеты"... Бои даже устраивали на самолетах без последствий конечно, только рваная пленка на крыльях... но что в компании кто-то на кого то наорал - такого небыло никогда! вот с товарищем Нью225 я без проблем и общался и нормально... Но вот есть люди которые напрочь могут отбить полетное настроение. В любом случае после лета придется наверное перебираться на пойму, но надеюсь что эти товарищи научились уважать ближнего и не ругаться по чем зря.

Записей в дневнике
    2
    Чего-то я или всё пропустил в субботу, или недогоняю про что разговор. Я тоже был на Пойме с Рэксом-450 и совершенно не напрягаясь и, надеюсь никого не напрягая, отлетал в правом от полосы секторе, при этом взлетал и сажал там же- в стороне от полосы. Планер, кстати, тоже сажали не на полосу и летал он ещё дальше никому не мешая. К сожалению второй мой полёт закончился дровами после инверта , но ничего страшного не случилось, помогла трава и небольшая высота, уже вчера верт снова готов к полёту В субботу снова планирую приехать на пойму с вертолётом, не прогоните?

Забанен
    Небыло там тогда того что вы сделали на поле щас. Тогда все летали как вздумается.
    Несомненно, порядка и организованности прибавилось, это заметно, но раз на раз не приходится, и все-таки иногда возникают тёрки. На мой взгляд, к этому нужно относиться спокойно, если мне, к примеру, указывают справедливо на допущенное раздолбайство, то я стараюсь прислушиваться.
    Чаще недовольство возникает у тех людей, которые в этот день не стой ноги встали, или просто настроение неважное, а тут, к примеру, кто-то моторчег обкатывает уже два часа – ну и пошло поехало. Или как в твоем случае не понравилось положение верта, а люди-то все разные, кто-то самолет к ногам сажает, а кому-то 20 метров ширины ВПП не хватает, вот ты говоришь что у тебя все под контролем было, а он видать струхнул малость, задергался, ну чтож - бывает... Так что забудь свою обиду и возвращайся к нам…

Записей в дневнике
    2
    *** кому-то 20 метров ширины ВПП не хватает***
    Акстись - там и десяти - если только шагов
    Я вчера кстати совершил очередной подвиг - схомячил 4 литра бензина (без 100грамм) Трясет самолетик на ветру порядочно, особенно на посадке, но все же нагрузка 90гр - весчь! Ни одной грубой, хотя козлил конечно...

Забанен
    Акстись - там и десяти - если только шагов
    Я вчера кстати совершил очередной подвиг - схомячил 4 литра бензина (без 100грамм)
    Ну прибавил маленько с кем не бывает... Но согласись, после Бетонки, такая ширина полосы кажется весьма внушительной...
    4 литра бензина действительно подвиг - это же почти галон за день полета

Записей в дневнике
    49
    Товарищь Впан, с удовольствием принимаю твое предложение. Как отпуск кончится так приеду. значит через 3 недели. А в Чехове пока на Шатле буду летать. Нитрыча 600 привезу. 450 рекса незнаю пока куда деть... Надеюсь вертолетчиков будет не менее 3-х человек. Позажигать с кем нибудь в паре охото...

Записей в дневнике
    2
    ***Позажигать с кем нибудь в паре охото...
    Этт те тогда надо с Алексеем и Максом... Тоже Трексов любят, правда Макс не знаю - завел ДВСку или нет...

Записей в дневнике
    49
    Этт те тогда надо с Алексеем и Максом... Тоже Трексов любят, правда Макс не знаю - завел ДВСку или нет...
    Да ее там заводить то. если нормальный движок то заводится с полоборота... Рексов щас все любят... очень популярен, красив и надежен.

Забанен
    Да ее там заводить то.
    Завел, в том смысле что купил (обзавелся)

Записей в дневнике
    49
    Завел, в том смысле что купил (обзавелся)
    А понятно.
    А то я уж думал незаводится... Я вот подумываю о сборке нитрыча 600 с системой без сервооси...

Записей в дневнике
    52
    once upon a time.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF4834_2.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	69.0 Кб
ID:	177232  

Забанен
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    once upon a time.....
    Зачем фотку состарил? Как тебе не стыдно?
    Для достоверности надо было травинки в деревья перерисовать

Записей в дневнике
    52
    да так... навеяло просто

от Тигры всем привет!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF4830.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	101.2 Кб
ID:	177303  

Записей в дневнике
    52
    ну-с, бензиныч мой снова заработал...
    интересно, густой циакрин долго трубку в карбе будет держать, или всё-таки холодной сваркой трубку прихватить?

Записей в дневнике
    2
    ***или всё-таки холодной сваркой трубку прихватить?
    Ты ее с собой на полеты бери , так, на всякий случай....

Записей в дневнике
    52
    картер чинить? ^_^

вообще , при сборке не жалел герметика, даже прокладку глушителя с 2-х сторон обмазал .. в результате таки закрыл видимо какую-то утечку...
    со старыми настройками дооолго пытался завести... безуспешно...
    выкрутил свечу, думал искру проверить... ну и полилось.. ну и ошмётки герметика...
    в общем закрутил обе иглы до 1,5 оборота и таки завёлся.... чуть на холостых покрутил, газанул.. и спать...
    потом отстрою...

штуцер наддува карбюратора... выкопал трубку латунную 2мм, залудил с кислотой...
    обломок штуцера, что в карбе остался тоже... ну, думал припаять... но фик тебе, паяльник к карбу чуть не примерзает... в результате напаял олова на трубку по кругу и притёр к отверстию... а потом, припаяв обломок штуцера посадил на густой ЦА... пока вроде на месте...

да, прокладки из картона сделал, посмотрим как жить будут...

Записей в дневнике
    2
    ***да, прокладки из картона сделал, посмотрим как жить будут...
    Нормально все будет.... Сварку я для штуцера подразумевал - на поле, если ца отвалится, хотя не должон...

Записей в дневнике
    52
    кстати, ни у кого не завалялась занедорого стойка шасси под 26-50 кубов?
    а то гнуть-паять-варить лень

Записей в дневнике
    238
    кстати, ни у кого не завалялась занедорого стойка шасси под 26-50 кубов?
    а то гнуть-паять-варить лень
    есть вареная проволочная от прежнего диаблоса(до перевода его на 50сс). Под 26кубов как раз. даже могу трос сделать(пружинки сам покупай в автомаге).

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    есть вареная проволочная от прежнего диаблоса(до перевода его на 50сс). Под 26кубов как раз. даже могу трос сделать(пружинки сам покупай в автомаге).
    было-бы гуд... высота какая?
    на резинки для банкнот поставил-бы )

Записей в дневнике
    2
    ***высота какая? **
    для 18ого винта хватит...

Записей в дневнике
    2
    Тридцать пятому диапазону ныне не везло...
    http://picasaweb.google.com/new225/20080705

Забанен
    Тридцать пятому диапазону ныне не везло...
    А что случилось-то, кто рулил?

Записей в дневнике
    2
    Да сначала Кап(?) у Валеры как то непонятно в землю вошел, вроде как помеха.... Потом у Дмитрия восьмилетняя классическая пилотажка отказалась рулиться и на полном газу представилась... Причем все как то непонятно....

Да сначала Кап(?) у Валеры как то непонятно в землю вошел, вроде как помеха.... Потом у Дмитрия восьмилетняя классическая пилотажка отказалась рулиться и на полном газу представилась... Причем все как то непонятно....
    У меня-то все понятно - не хрена летать на пересекающихся частотах. Сам виноват. А вот, что случилось после - непонятно.

Записей в дневнике
    2
    Выходные эти...

Фотки http://picasaweb.google.com/new225/2008071213
    Моторчик семицилиндровый...

+ Ответить в теме