Пойма - Раменское

FRUKT

Сегодня к вечеру и завтра планирует кто летать на Пойме? Собираюсь на дачу, хотелось бы полетать в компании, а не в одинаре, как было в отпуске в конце июля:)

FRUKT
Llirik:

я завтра буду!..

Я сегодня вечером заеду, надо верт после ремонта облетать, а завтра часов с 11 утра и надеюсь до вечера, только бы погода не подвела;)

Llirik

А я из Кирова еду. Только что во владимирскую область въехал. Вот остановились дите в очередной раз покормить. Домой ближе к ночи доберемся. Т.ч. я до обеда наверное дрыхнуть буду. Как проснусь - на поле!..

Artur326

А я в субботу 5 часов утра стартую в Кубинку на съемки, там будет мини авиашоу…
Мечтаю в воскресенье быть на полетушках.
Всем удачных полетов в субботу!

Llirik
MishGan73:

Кстати, сторож сказал, что завтра без пропусков пускать не будет, надо утрясать вопрос.

На полосу пропустят? трудностей не возникнет?!

Llirik

Ну вот! приехал на полосу (старую), а тут никого… Кто нибудь появится сегодня?

Llirik

Моему яку пришел красивый конец! При выполнении разворота отказался слушаться и вошел в штопор. Строго вертикально на полной скорости вошел в планету!.. Двигатель еле из земли выкорчевали. Даже аллюминевый кок погнулся! Фюзеляж и крылья в щепки…
Вот такой трагичный конец!..

arkadievich

Завтра часов в 11 попробуем с Артуром облетать новый самолет - Свордфиш со звездой. Правда сначала все отладить придется. Летать прийдется на старой полосе - на новой трава практически пока не взошла, решили дождаться дождей.

Да, ЯКа жалко, но мне думается это была все таки ошибка пилота - для вывода из штопора держал “высоту” на себя… и не сбросил газ.

Artur326

Очень печально!!!
А я зашел сюда, чтобы спросить по поводу завтрашних полетушек и на те…!
Кирилл, а хоть что-нибудь уцелело из электроники?

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

Llirik

Перед Артуром как то неудобно! Столько сил потратил на восстановление, а я всю работу на корню зарубил… Прости, Артур, меня, лаботряса!..
Теперь мне новый самолет покупать надо!..

О! пока писал, Артур появился!.. электроника цела!

arkadievich:

Да, ЯКа жалко, но мне думается это была все таки ошибка пилота - для вывода из штопора держал “высоту” на себя… и не сбросил газ.

Склонен согласиться! наверное слишком резко развернул и сорвал… А ручку на себя тянул потомучто в симуляторе в подобных ситуациях помогало…
Реальность строже виртуальности! И по карману бьет тоже настоящим рублем!😦

tom_007
Llirik:

Моему яку пришел красивый конец!

А вот и фото:( Ну ничего Кирилл, к сож. без этого в нашей практике нельзя, просто с опытом ошибок становится меньше. Жаль конечно, тем более двигун более менее настроили

Wherewolf

принимай соболезнования по Яку…

полётам на бетонке похоже конец.
вчера думал Паззл облетать - фигвам… самосвалы туда-сюда, шлагбаум новый с постом сразу за пятачком…

ПыСы… попробую приехать, на биплан полюбоваться хоть 😃

Wherewolf

СайлентПойма… 😃 около полудня…
не для больших бипланов однозначно

picasaweb.google.com/Dmitry.Wherewolf/ohcPLG#

приехал и обнаружил, что сломано ещё 2 редуктора… 😦
уехал домой чиниться…

tom_007

Всем пока! Я на черный лягушатник, то бишь море;) Буду 30 августа! Удачных полетов…

Asgoroth
Wherewolf:

…полётам на бетонке похоже конец.
вчера думал Паззл облетать - фигвам… самосвалы туда-сюда, шлагбаум новый с постом сразу за пятачком…

А где-нибудь у нас еще есть места, где можно полетать? Кроме Поймы и Бетонки …

Wherewolf

пока домой доехал и чинился погода получшела…поехал снова на пойму.
Посмотрел на мега-авоську. зачётно выглядит, понравилась… хотя и небезпроблемна…

чуток полетал, оторвал пару раз стойку (Артуру гранмерси за циакрин) и убил снова 2 редуктора…
хиленикие они, всё-таки, пилотаж-4… 😦
хвала всквышнему, как-то заказал пару серв с мет. редукторами… из поднебесной… попробую поставить…

кста, во Владимир едет кто? я типа вроде в пятницу поеду.

ПыСы… Павел… не знаю, смотря на чём летать… есть площадка кордовиков сразу за старым шлагбаумом слева… но там надо тундра-геар… я Паззл не рискнул там поднимать

FRUKT
Llirik:

Ну вот! приехал на полосу (старую), а тут никого… Кто нибудь появится сегодня?

Ну ты и спросил:) Я же сказал, что буду всю субботу на Пойме, чего тебя на старую полосу-то занесло? На новой полосе летал всю субботу(9 паков на Яке и вертолёте), приехал в начале 12-го, а уехал уже в пятом часу вечера. Весь день был в одиночистве, хотя на старой полосе видел какой-то бело-чёрный самоль днём, но летал он недолго, по моему тоже упал. Новая полоса просто прелесть, садись и взлетай в любую сторону вдоль и поперёк:)
Як после ремонта полетел ещё лучше из-за укорачивания морды примерно на 1см. и соответственно более правильной теперь центровке. Читается в воздухе ещё лучше, чем до ремонта из-за обтяжки морды моей любимой яркой плёнкой;)

В воскресенье летали уже вчетвером с Виталием, Артуром и Димой, застал уезжающёго Ивана с новым чудо-бипланом. Отлетал ещё 3 пака на Яке в своё удовольствие. В общем всё отлично, хотя Дима и вырвал пару раз шасси на своей Экстре😁

Llirik

У меня через пару недель день рождения будет. Жена, видя мое нескончаемое горе по убитому ЯКу, вышла с предложением подарить мне новый самолет!
Люди добрые, посоветуйте какой взять? Хочу пилотажный, размахом 1,6 - 1,8 (чтобы в машину влазил). Конечно же ДВС! Желательно не такой срывной как мой. И красивый чтобы был!..
В магазинах все модели нахваливают. Боюсь без доброго совета покупать - купишь, а он хлипкий окажется…

Artur326
Llirik:

У меня через пару недель день рождения будет. Жена, видя мое нескончаемое горе по убитому ЯКу, вышла с предложением подарить мне новый самолет!
Люди добрые, посоветуйте какой взять? Хочу пилотажный, размахом 1,6 - 1,8 (чтобы в машину влазил). Конечно же ДВС! Желательно не такой срывной как мой. И красивый чтобы был!..
В магазинах все модели нахваливают. Боюсь без доброго совета покупать - купишь, а он хлипкий окажется…

может такой подойдет тебе…?:
hobbyforyou.ru/catalog/662-39448.html

Llirik

мне движок перебрать еще нужно! может живой окажется?! тогда к такому подойдет!..