Пойма - Раменское

Artur326
Llirik:

Завел я сегодя на пойме моторчик (ROTO 25)). Действительно как небо от земли отличается от моего (уже бывшего) китайца!.

Поздравляю, Кирилл!
Как там по весу и по центровке самолет…?

Llirik

Пока не понятно. Я бак хочу сдвинуть назад, а у меня трубки топливной не хватает!..
Но все это по возвращению из Кирова. Не раньше чем через 3 недели. Завтра (ой! уже сегодня) уезжаю!

samodelkin79
Llirik:

Завтра (ой! уже сегодня) уезжаю!

Жаль, можно было бы втроём повоевать 😦.

Artur326
samodelkin79:

Жаль, можно было бы втроём повоевать 😦.

может я смогу вырваться на пару часиков сегодня…?
пока не знаю точно…

vpan

Вчера не плохо на Пойме полетали, прохладно немного из-за порывистого ветра, но как говорится холодной погоды не бывает, бывает не правильно подобранная одежда. Сейчас опять на пойму поеду…

FRUKT

Да, несмотря на ветер в субботу неплохо полетали, хотя народу было немного на Пойме:)
Ветер в порывах был до 8м/с, без порывов 4-6м/с., причём строго поперёк полосы, что создавало некоторые неудобства на посадке.
Из-за невнимательности посадил первую морковку на Як-55, перед полётом не посмотрел на индикатор борта и полетел на разряженной батарее:)
Итог: на второй минуте полёта скорее всего произошла отсечка по питанию и самолёт с 5 метров скрутился и вошёл в землю под 45 градусов носом вниз.
Появилось занятие на вечер субботы😁
На удивление Яшка оказался очень прочным самолётом и из повреждений только вырванная из моторамы площадка с двигателем, чуть покоцанный капот и оторвавшийся штырёк фиксации правого крыла. Как выяснилось в первом после ремонта полёте уже в воскресенье, пострадал и деревянный винт: одна из лопастей расслоилась в верхней части и половина лопасти осталась на месте на честном слове. Звук перед посадкой был не хуже, чем на ДВСнике, но оторвавшаяся часть лопасти не отлетела и прямо в поле была зациакринина, после чего нормально отлетал ещё 2 полёта.
Скорее всего полётный сезон на Пойме подходит к концу т.к. дорогу уже прилично развезло и пришлось включать полный привод, чтобы нормально доехать до полосы, а не вилять задницей всю дорогу по полюB-)

vpan
FRUKT:

дорогу уже прилично развезло и пришлось включать полный привод

Ню - ню, полный привод, зимняя резина, полметра клиринса 😁
Я на своей низкорослой проскользил на летней резине, только вот грязи на арках налипло…

FRUKT

Виталь, я же написал “чтобы нормально доехать до полосы”, а скользить по направлению “это же не наш метод”(с) Коли есть некоторые блага цивилизации в машине, так чего ими не воспользоваться при случаеB-)
Зы: на мойку ещё не ездил, так, что вся машина тоже уляпана густым пойменским чернозёмом по самые…пороги😁

samodelkin79

У меня вся “крупная” гряЗ отвалилась сразу после выезда на трассу, не много закидав встречки, и пристроившегося сзади Yricha. Остальную в арках, добил проехав по луже возле дома, так что даже мыть ничего не пришлось 😁.
Следующую неделю вроде “тёплую” обещают, так что вроде рано закрываться то… А там и подморозит…

vpan
FRUKT:

Коли есть некоторые блага цивилизации в машине, так чего ими не воспользоваться при случае

Кто бы спорил, сам пожалел что на Кашкае не приехал, в субботу как-то нормально проехал отключив стабилизатор курсовой устойчивости, а вот в воскресенье грустно было по этой жиже плыть.

arkadievich

Коллеги, ну зачем же ехать по жидкой колее? Я спокойно чуть сбоку по траве проехал и совершенно без проблем. А вот по колее завернуть и вправду не смог - руль вправо до упора, а мерсюк как ехал прямо так и продолжил…
Правда и на самолетные колеса тоже чернозем налипает при посадке, дополнительной чистки не избежать.

tom_007

Всем привет! Тема совсем заглохла, неужели никто не летал в эти выхи?! Если да, то поделитесь впечатлениями!!!

Yurich

Собирался сегодня облётывать новую бензинку, ждал, когда ветер стихнет.Не дождался, погонял моторчик около дома и всё. Абыдно, панимаешь… Теперь до следующих выходных.

FRUKT

Что-то тихо, я так думаю в прошедший выходной не летал никто.
В эти выходные может приеду с Яком, если на даче буду.
Кстати, у меня обновка на следующий сезон: по случаю купил Себартовского Angel-30S F3A. Очень классный аппарат, брал с рук, но нулёвый, надо приёмник поставить, немножко с начинкой поколдовать и настроить. Теперь будет чем заняться по вечерам;)
Пришлось “Птеродактиля” своего камуфляжного выставить на продажу, места дома больше нет на шкафахB-)

Yurich

Облетал таки сегодня новую бензинку, не утерпел до выходных. Впечатления самые положительные - взлёт в треть газа, вертикаль - в половину. Полетал потихоньку, т.к. мотор толком не настроен, да и темнело уже.

tom_007
Yurich:

Облетал таки сегодня новую бензинку, н

Поздравлямс Юра! Добро пожаловать в мир бензо!

Artur326
tom_007:

Поздравлямс Юра! Добро пожаловать в мир бензо!

Тим, Юра же не первый раз на бензине…😁