Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 144 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 5751

Пойма - Раменское

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Ура!!! Нашел причину! Я как фанатичный мазохист разбирал на морозе карб, продувал, отморозил себе все пальцы... А фишка то рядом ...

Записей в дневнике
    2
    Ура!!! Нашел причину! Я как фанатичный мазохист разбирал на морозе карб, продувал, отморозил себе все пальцы... А фишка то рядом была. В проставке карба (между карбюратором и картером). Она из трех текстолитовых пластин. В крайних пластинах отверстия, в средней прорезь. Получается канал для подачи пульсирующего разряжения на мембрану бензонасоса. Так вот в прорези средней пластинки был герметик (почти закупорил канал), на малые обороты топлива хватало, а дальше насос не справлялся. Прочистил - сразу насос хорошо заработал (вручную винтом покачал).
    Но потом не удержался и завел на минутку двигатель (прямо на кухне). Все работает!!!!! Ввиду многочисленности проживающих в соседних квартирах жильцов, точную настройку иголок решил проводить на поле...
    В эти выходные уезжаю, поэтому долгожданный полет будет только в следующие!....

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
    завел на минутку двигатель (прямо на кухне)
    Ну, точно садо-мазохист бензиныч на кухне завел тебе повезло что соседи в принципе не поняли, что произошло. Хотя, честно говоря, свой первый ДВС я тоже в первый раз завел дома, с поправкой, что дом у меня частный и ближайшие соседи намного дальше, чем в квартирах зато домочадцы не слишком разделили мою радость от того что он наконец-то завелся.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    зато домочадцы не слишком разделили мою радость от того что он наконец-то завелся.
    Дык эта дерзость с моей стороны вчера была возможна только по причине того, что супруга гостит у тещи. Я был уверен, что более чем за тысячу километров она не услышит что твориться в квартире!...

тебе повезло что соседи в принципе не поняли, что произошло
    Не факт... Меня по выходным видят как я с самолетами скачу + перед тем как завестись (а я и полный газ давал), я с конистрой в руках на пороге квартиры столкнулся с соседкой (вредная сварливая тетка)...

Забанен
    Не факт
    я и полный газ давал
    Лишь бы полицаям не пожаловались, а то придет участковый полицай и будет вежливо и учтиво в соответствии с новым законом тебе мозги *бать

6.  

Как всегда, дело в прокладке........... Шучу!!! Кирилл, молодец, добил таки гада!!!

А что у нас на Пойме? Что цеплять на завтра - колёса, лыжи, коньки?

Записей в дневнике
    2
    Фотки - http://picasaweb.google.com/new225/20101205#

"Падение Черного Ястреба", ну не ястреба, но все равно - падение...

Обошлось - через час уже летал....

сам файл - http://files.mail.ru/941Z1F

10.  

Лех, а что с зайцем произошло?

Записей в дневнике
    2
    Стыдно - просто газа не добавил на низком вираже - соскользнул и упс.... Впрочем обратно все соберется как мне кажется - летом из худшего состояния собирал...

Забанен
    Я смтрю и Виталий покоцал свою сушку, а что случилось у Юрия вообще не понял - это чего за виражи над землей были? Кто-нить раскажите плиз...

Записей в дневнике
    2
    У Юрия акб вылетел и отсоединился, Виталий низееенько так летел и так и сел....

Забанен
    Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    акб вылетел и отсоединился
    Высшая степень везения, что самолет не превратился в дрова. Припоминаю случай отой осени, при облете Экстры Кирилла в первом же полете выскочил и отключился акк зажигалки, а рулил самолетом Антон. Поскольку управляемость сохранилась, посадка прошла в штатном режиме...

Записей в дневнике
    2
    Помню помню!... Я тогда жутко перепугался (вдруг раскалбасится, а я так ни разу на своей птичке и не полетаю)!... Другое дело Антон! Без капли нервозности, с умиротворенной улыбкой на лице, как будто так и должно быть, спокойненько, плавненько посадил!... От штатной посадки отличалось лишь отсутствием рулежки на земле...

Дык мой птиц тоже сел почти штатно... Ещё бы метров 6-8 высоты - вашпе бы на полосу приземлился!!! И виражил всё с меньшим креном. И улыбка умиротворённая присутствовала - как у того независимого продюсера, от которого ни-и-и-и-чего не зависит

Записей в дневнике
    2
    Что за погода! Вчера поставил Экстру на лыжи. Утром выхожу на улицу, а снега нет (весь перешел в жидкую фазу)... Хорошо, что предусмотрел возможность быстрой смены колеса<->лыжи!
    Т.ч. завтра на пойму возьму и то и другое! Кто нибудь завтра появится?
    Алексей (new225), если тебя не будет как ремкомплекты передать?

Новая народная примета - прикрутил на самолёт лыжи - К ДОЖДЮ!!! А я кроме лыж ещё и машину вчера помыл........

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    А я кроме лыж ещё и машину вчера помыл........
    А у меня после поездки в Киров машина вся черная была. Все времени не было помыть. А тут утром выхожу, а она как новинькая стоит - дождь за автомойку поработал!

Записей в дневнике
    7
    Помню помню!... Я тогда жутко перепугался (вдруг раскалбасится, а я так ни разу на своей птичке и не полетаю)!... Другое дело Антон! Без капли нервозности, с умиротворенной улыбкой на лице, как будто так и должно быть, спокойненько, плавненько посадил!... От штатной посадки отличалось лишь отсутствием рулежки на земле...
    Кирилл, а ты забыл, как на твоем желтом Як54 точно так же улетел акк., и ветер какой был... тоже без рулежки... на те же грабли наступаешь и второй раз тебе везет! А ведь тот Як без мотора был кирпичем...
    Сколько я говорил, что небо сопли не любит, все бесполезно!

Записей в дневнике
    2
    О! Артур! Тебя совсем не видно и не слышно в последнее время!
    Я встал на путь исправления. Теперь у меня такие крепежи, что самолет можно в щепки разбить, но акки не выскачат! И фиксаторы на разъемы акков и элеронов нашел. Кстати, у меня в запасе они есть! Ты хотел такие найти. могу поделиться!

Записей в дневнике
    7
    Я никуда не делся, иногда заглядываю сюда, а на большее времени нет.
    У меня маленький МиГ-3 лежит и пылится, в полной боевой готовности и даже с системой сброса парашюта, или всякого другого груза... Сделать систему сброса нашел время, а облетать так и не успел.
    Сейчас делаю фильм по чемпионату класса F4c (летающие копии), там такие красивые модели, глаз не оторвать! Глазу-то приятно, но это то же самое, что лизать сахар через стекло... это как смотреть на секс со стороны... А самому летать некогда
    А вот здесь рождается почти само совершенство (это будущий чемпион мира!):
    http://www.rusjet.ru/archives
    Словами не передать, что там творят мастера...!
    Кстати на чемпионате мира этого года ребята из Русджета серебро получили, а в России - заняли первое место...!

Записей в дневнике
    2
    Погода - прелесть! Дорогу не замело! А на полосе никого... Народ, подъезжайте смело!

Записей в дневнике
    2
    ну вот! сглазил!... снег пошел и пасмурно стало... Но главное, что я мимо полосы на посадке промазал. в траву посадил и шасси обломал. сейчас буду пробовать отремонтировать. надо как у Ивана подставочку себе соорудить!...

Записей в дневнике
    7
    ........ я мимо полосы на посадке промазал. в траву посадил и шасси обломал. .... надо как у Ивана подставочку себе соорудить!...
    Кирилл, а тебе что, мало такого большого аэродрома...?!
    У тебя же Экстра тихоход на посадке, не то, что был желтый Як. Какие проблемы могут быть на посадке?
    Попробуй сажать ближе к себе, так лучше видно поведение самолета и гораздо проще им управлять.
    Желаю удачных посадок!

п.с. я в фильме по чемпионату по копийным моделям делаю отдельный сюжет по коцкам на взлетах и посадках.
    Можешь себе представить, что 70 процентов посадок на чемпионате одни приколы и поломки!!! Это же безобразие!
    Кому нужна красивая модель, если полет заканчивается коцками?
    Так что, ты смело можешь принимать участие на чемпионате России!

И я тоже по ходу могу! Тоже не слабо приложил модель о планету. Сижу, дефектовку составляю.

Записей в дневнике
    7
    И я тоже по ходу могу! Тоже не слабо приложил модель о планету. Сижу, дефектовку составляю.
    Думаю, что почти вся наша команда с Поймы смело могут участвовать на следующем чемпионате...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Artur326 Посмотреть сообщение
    .......могут участвовать...
    ...т.е. "может" (не люблю опечатки)

кстати на чемпионате у некоторых участников посадка вообще отсутствовала, потому что полет заканчивался на взлете!
    Так что, для участия на чемпионате вовсе и не обязательно уметь сажать самолет, а достаточно НЕ уметь взлететь...

Записей в дневнике
    2
    Злые вы, хотя и сам слышал что копиисты в 90% летать не умеют.... Впрочем у них основное построить модель...

Записей в дневнике
    7
    Злые вы, хотя и сам слышал что копиисты в 90% летать не умеют.... Впрочем у них основное построить модель...
    Да, Лёш, это факт. Просто этим ребятам некогда летать, ведь основное время уходит на постройку.
    А еще причина иногда в том, что не каждая копия летает хорошо, в силу аэродинамических особенностей.
    И очень жалко, когда красивая модель бьется из-за ошибки пилота!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Artur326 Посмотреть сообщение
    Да, Лёш, это факт. Просто этим ребятам некогда летать, ведь основное время уходит на постройку.
    Ну еще и страх наверное - не каждый рискнет облетывать в тренировочных целях свое детище ...

На кошках тренироваться надо........ Из ЕРР.

Записей в дневнике
    2
    Артур, не ругайся! Аэродрома вполне хватает! Просто когда я взлетел повалил снег и я на столько сконцентрировался на самолете (он еле читался), что забыл о полосе... Пару метров в ширину не хватило для идеальной посадки. Сел безударно на три точки и уже на земле лыжи за траву зацепились. Стойка шасси аккуратно выломалась, прямо на поле отремонтировал! Спасибо Лехи за стул-верстак!

Забанен
    Ну еще и страх наверное - не каждый рискнет облетывать в тренировочных целях свое детище ...
    Копиисты - это строители, они НЕ летчики, причем не только в России, сколько смотрел роликов с престижных европейских и штатовских соревнований, через одного, а то и два из трех - летать не умеют. Да и самолеты сделаны не для полетов, перетяжелённые модели с маленькой энерговооруженностью летают, как и положено по законам физики – как кирпичи. Опять же соревновательный адреналин с дрожью во всех частях тела + генеральский эффект…

А вот в моё время ( т.е. до исторического материализма) серьёзные копиисты - тогда ещё кордовики - делали две одинаковые модели: одну для соревнований, с полным фаршем, вторую - для полётов, без деталировки, без уборки шасси, часто некрашеную, на ней и тренировались.И дров на соревнованиях практически не было.

Записей в дневнике
    7
    - делали две одинаковые модели:
    И сейчас также, например в Русджете.
    Там цена модели для чемпионата - примерно год , а может и 2 года труда нескольких дорогостоящих специалистов, плюс материал и начинка!

Забанен
    делали две одинаковые модели
    А толку-то, одинаковыми их не сделаешь, на выставочной модели «фарш» сколько весит? Каждый элемент деталировки, включая краску, что-то да весит, но даже если тренировочный самолет снабдить балластом для уравнивания веса, то какой в нем толк? Сначала грохнуть тяжелый тренировочный потом рядом с ним уложить тяжелый копийный, согласитесь, какой-то странный подход. Сами по себе копиисты они не летчики, правильно Артур пишет, год или два из моделок не вылезают строят холят и лелеют, а тут бац и пришел Юрьев день летать надоть. На кордовых значительно проще несколько десятков кругом нарезать, там управление только по одному каналу и тот привязан на веревочке, а если моторчег не сдюжит можно за эту самую веревочку помочь самолету.

Записей в дневнике
    52
    джентельмены... в этом году был приличный кроссвинд, а большинство копий - с хвостовой опорой.... тоже неприятно...
    + полоса взрослая. со стыками... там козлил даже Югай на миг-15...

Забанен
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    полоса взрослая
    Уж лучше бы, наоборот, на бетон зевак да зрителей, чтобы газоны не вытаптывали, а для моделей грунтовую полосу безопасности подготовили бы. Что ни говори а грунт для моделей намного лучшее.
    Артур, выложил бы какие-нибудь фрагменты на посмотреть.

Записей в дневнике
    7
    Уж лучше бы, наоборот, на бетон зевак да зрителей, чтобы газоны не вытаптывали, а для моделей грунтовую полосу безопасности подготовили бы. Что ни говори а грунт для моделей намного лучшее.
    Артур, выложил бы какие-нибудь фрагменты на посмотреть.
    Выложу скоро, пока материал для этого не готов.

Записей в дневнике
    52
    ага, вот только полоса-то рабочая... то Ан-2, то вертушка....

Записей в дневнике
    2
    Блин, бегаю тут - свечи покупаю, Катанку ремонтирую, проверяю - а в субботу ветер под семь метров...
    а в воскресенье девять

Yurich - виноват, стыдно, но нашел твой ключ на 16 в ящике с инструментом...

+ Ответить в теме