Пойма - Раменское

miola
vitus77:

Всех с наступившем Новым Годом! До лета осталось совсем чуть чуть, а пока холодно, летаем в зале:

Супер!!! Только мне казалось - у вас самолёты одинаковые… 😁

sergetk

Только что вернулся с бетонки, даже не доехал до нее - непроглядный туман!

Wherewolf

сегодня много где в полях туман…
а в районе бетонки ещё и -20…
в общем я пока не настолько болен 😃

Llirik

А я болен!.. Разбил Экстру… Погода на первый взгляд вполне летная была. Только взлетел, сразу самолет из виду исчез. оказывается с москвы реки туман пришел, а ведь его совсем не видно было!.. Я в трауре…

vitus77
Llirik:

А я болен!.. Разбил Экстру…

Не расстраивайся сильно, есть самолеты получше экстры;), я за первый год 6 штук расколотил. Мотор и начинка то цела? А в туман летать стремно, помнится летом в период задымления тоже чуть не потерял самолет, вылетел из дыма "по памяти"Пока будешь нового бензиныча строить, построй пенолетик “на каждый день” возить всегда с собой…поуверенней сможешь летать…

Llirik

На счет пенолетика - жду денюшку (после 10-го по твоим ссылкам закуплюсь).
А Экстра уж больно хорошо управляемая была. Я наверное точно такую же куплю…

sergetk

Кирилл, сочувствую. У самого уже скоро год как лежит Питтс 50 кубовый, боюсь…

Насчет “на каждый день” - что насчет Multiplex Gemini скажете? Правда тут на Караван транспортный налог за полгода прислали - как раз в цену Gemini 😦

new225
Llirik:

А я болен!.. Разбил Экстру…**** .

Блиин, жалко… 😦… и что - вдрызг?

Я кажись передатчик спалил 😦 - неудачно на зарядку поставил…

sergetk

На бетонке несильный ровный (без порывов ветер). Пиджет против него просто висел. Посмотрел на реактор Дмитрия. Рекламирую бетонку 😃

tom_007
new225:

Я кажись передатчик спалил 😦 - неудачно на зарядку поставил…

Лех, ну кто ж в новогодние праздники оперирует с электроникой, ручки то небось подрагивают есчё:)

vpan
new225:

Я кажись передатчик спалил

Вскрой передатчик, там обязательно должен быть обычный плавкий предохранитель, в моем случае стоял на 1А и я его уже палил раза три - четыре. Только гвоздь в качестве “жучка” не ставь 😁

Коллеги подкинте пожалуйста ссылочку для отслеживания треков с хоббисити, а то я сейчас далеко от дома, а все ссылки остались на домашнем компе, и посылка вроде как едет…

Llirik

Прогоревал я по “Экстре” всю ночь и все утро… Потом не выдержал, запрыгнул в машину и смотался до братиславки за такой же!.. Т.Ч. в эти праздники еще есть шанс полетать! (Если собрать успею).

П.С. Держитесь подальше от незамерзающей таблицы менделеева (москвы реки)! Уж больно закалдованные туманы в мороз выпускает!.. Метрах в десяти над землей висит туман, а глазами его не видно…

vpan

Жизнь заставила (когда приспичило) изучать новые электронные девайсы…😁 😂 😃

Artur326
Llirik:

Прогоревал я по “Экстре” всю ночь и все утро… Потом не выдержал, запрыгнул в машину и смотался до братиславки за такой же!.. Т.Ч. в эти праздники еще есть шанс полетать! (Если собрать успею). …

Ну, вот!
Не успел посочувствовать, уже надо поздравить!😁
Ну ты Кирюха истинный фанат! Молодец!
И правильное решение принял, что взял точно такой же, ведь опыт и конкретные навыки бесценны!
А тренироваться на кусочке потолочки с электромоторчиком (…что там тебе советовали…), чтобы потом летать на бензиныче, все равно, что тренироваться на цирковом велике, чтобы потом хорошо водить автомобиль…😈

vpan:

Жизнь заставила (когда приспичило) изучать новые электронные девайсы…😁 😂 😃

Ну зачем тебе ЭТО!
Ты уже установил, или пока примеряешься?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фрагмент видео из чемпионата России по красивым моделям 😁:

Yurich

Здорово!!! Красные военлёты жгут!!!😃😃😃

P.S. Кирилл, когда летим?

Llirik

Сегодня ночью руки до до движка (ROTO-25) добрались. После удара пропал осевой люфт и очень туго проворачивается…😦
Сейчас лежит размораживается. Попробую перебрать - посмотрю в чем беда. Если совсем все плохо, то где можно быстро движок взять? Полазил по нету DLE-30 многие нахваливают… Что посоветуете в моем случае?!

Кстати, Юрий, мы в обломках дублирующий приемник не разглядели - остался в поле 😦. Пришлось вчера еще и приемник купить…

Yurich

Похоже вал с подшипниками ушёл незад.Снять заднюю крышку и через проставку молоточком поставить на место.Из-за этого покупать новый мотор - моветон.

Llirik

Вечером займусь!

Виталий (vitus77), когда буду заказывать начинку для зального сомолетика, может мне там же и корпус заказать? Посоветуй, пожалуйста, какой взять! Только чтобы он был для начинающих (медленный, послушный, пусть даже и менее маневренный). Чтобы получился полный комплект для сборки!

И литр циакрина не помешает, наверное!😁