Пойма - Раменское

Yurich

Летали на пойме под Воскресенском целый день до 4 вечера, нам тут удобней, чем на Пойме. Давай к концу недели свяжемся и согласуем полёты.Массовость надо поднимать.

vpan
zhavoronkov:

Перейти на 40 или 35 МНz

Переходить на “удочковые” антенны вообще не вариант, длинная антенна нахватает много паразитных сигналов и скорее всего вообще работать не будет. Мне кажется в данном случае слишком мощный видео передатчик 800mW это слишком круто, у меня JR-ка толи 100 толи 200 mW и это америкосовская более мощная версия. Для Европы мощность передатчика чуть ли 50 mW. Использовать видео передатчик мощнее аппаратуры вообще нет смысла, тебе что важнее смотреть или все-таки рулить?

Llirik

Виталь, просто заглядение!.. Наверное с удовольствием на работу ходишь?!

А мы вчера действительно на славу оторвались! Постоянно на обочине останавливались машины (поглазеть). Зрители не только наблюдали, а еще и поработали!.. Мы с Юрием в одном полете “приземлили” своих бойцовок в разных местах поля, так добрый зритель-лыжник Павел доставил нам их к “ангару”. Спасибо ему большое! А то без лыж по заснеженному полю гулять както не в кайф!..

В том полете прицепил на крыло камеру (только она у меня больно “в небо смотрела”), вот что получилось:

Больше на бойцовку ставить не буду (во всяком случае на крыло), а то уж больно срывная получается…

zhavoronkov
vpan:

Переходить на “удочковые” антенны вообще не вариант, длинная антенна нахватает много паразитных сигналов и скорее всего вообще работать не будет. Мне кажется в данном случае слишком мощный видео передатчик 800mW это слишком круто, у меня JR-ка толи 100 толи 200 mW и это америкосовская более мощная версия. Для Европы мощность передатчика чуть ли 50 mW. Использовать видео передатчик мощнее аппаратуры вообще нет смысла, тебе что важнее смотреть или все-таки рулить?

Пока принял решение разнести подальше, на сантиметров 50, плюс антенну на 9 Дби плюс 1 ваттный усилитель сигнала для РУ на 2.4 посмотрим что получиться. А мощность передатчика у меня если не врут китайцы 100 mW.

vpan
zhavoronkov:

плюс антенну на 9 Дби плюс 1 ваттный усилитель сигнала для РУ на 2.4

Один ватт это конечно не киловатт мозги не закипят, даже и не знаю что посоветовать, может, правильнее, все-таки, пойти по пути снижения мощности видеопередатчика???

zhavoronkov
vpan:

Один ватт это конечно не киловатт мозги не закипят, даже и не знаю что посоветовать, может, правильнее, все-таки, пойти по пути снижения мощности видеопередатчика???

Вешаться это все буду на стойку, рядом стоять не планирую. Попробуем и с 200 mW видеопередатчиком. Если каменный цветок не получиться купим UNF cистему благо их сейчас, завались. Вопрос только как все это привезти.

Llirik

Ну, что?! В воскресенье обещают комфортную летную погоду! Будем с Юрием опять летать на поле рядом с Воскресенском! Это между Виноградовым и Маришкиным. Кто хочет присоединиться - будем рады! Мимо не проедете, летаем рядом с дорогой (даже дальнобойщики останавливались “поглазеть”)! Летать будем в воскресенье, в субботу оба не можем по уважительным причинам.
На электричке буду тестировать гироскоп (просто ради баловства). Т.к. я никогда раньше с гироскопами дело не имел (разве что в детстве с юлой играл и в универе на лабах раскручивал), то возможно придется мне совершать вынужденную “прогулку” по заснеженному полю за упавшим самолем… (будет возможность мне в след поехидничать!..)

Serg73
Llirik:

Воскресенском! Это между Виноградовым и Маришкиным. Кто хочет присоединиться - будем рады! Мимо не проедете, летаем рядом с дорогой (даже дальнобойщики останавливались “поглазеть”)! Летать будем в воскресенье,

Ну блин забролись . папробую добраца если пагода не обламает

Yurich

Если заплутаешь - звони 8-929-572-17-37

Llirik

Денек какойто нелетучий получился! Пока с гироскопами наигрался всю бойцовку изкалбасил!.. А в итоге и на бензинке “зарулился”. Выкрутасы над землей опасны, однако. Запутался в управлении и не успел вывернуть перед планетой! Вошел под углом (слава богу острым) в сугроб! Т.ч. теперь ухожу в ремонт!..

19 days later
Garry888

Привет всем! 😃

Для всех интересующихся… Восстановил фотоархив полетушек в Жуковском и на Пойме за 2005-2007 годы. По старому адресу. И МАКС 2007 есть там.

Смотрите! 😒

worldhobby.ru/gallery2/main.php

FRUKT

Никто на Пойму ещё не заезжал, как там полоса? Хочу в следующие выходные попробовать открыть сезон самолётный, должно уже подсохнуть наверно.

vpan

Сразу на поле не съезжай, сначала ногами пройдись, а то можно увязнуть. Если доберешься до полосы сфотай как там выглядит, кроты с мышами наверное всю взлетку перепахали.
Я, пожалуй, пока еще в зальчик поезжу…

FRUKT

Виталь, я в эти выходные туда скорее всего не доеду, много дел на даче, а вот в следующие наверно сразу с самолётом поеду смотреть как там дела. Если полоса нормальная сразу и полетаю… или норки кротовые затаптывать буду весь день😁

arkadievich

Я тоже возможно заеду посмотреть - новый самолет тоже готов, Ryan STA 2.35м под Атлант-48.

Yurich

Ждём вестей с полей. Если не трудно - позвоните о состоянии дороги 8-929-572-17-37.

arkadievich

В выходной посмотрел как там на Пойме - почти высохло. Дорога не очень - на джипе проехать без проблем, а вот на обычном транспорте пока нет. Заезжать думаю надо не как обычно, а с другого конца полосы - см фото. Там совсем сухо, думаю к следующим выходным проехать будет без проблем.

new225
arkadievich:

В выходной посмотрел как там на Пойме - почти высохло. Дорога не очень - на джипе проехать без проблем, а вот на обычном транспорте пока нет. Заезжать думаю надо не как обычно, а с другого конца полосы - см фото. Там совсем сухо, думаю к следующим выходным проехать будет без проблем.

Дядька Иван - ты то как пролез туда - “почти высохло” это не совсем просто 😃

Лучше подождать - пока земля мягкая можно колей накатать… 😦

new225

зы - на торрентах кинофильмы лежат: “ИЛ-2 инструкция для пилотов 1943 год” и просто “Ил-2”…
Посмотрел - пищал от восторга…😃