Пойма - Раменское

gva43

Секундочку, я на четвертом- почетном.

vpan
gva43:

Секундочку, я на четвертом- почетном.

Валер, извини -чесслово не специально, хотя по итоговому протоколу ты все же на пятом месте, но на четвертой строке, так-что «не виноватая я» кто-то попутал нумерацию в протоколе 1, 2, 3, 5, 4, 6 и т.д.
Еще раз поздравляю всех с весьма успешным выступлением… и… готовимся к Чехии. 😃😃😃

Artur326

Значит не зря кувыркались на Пойме глядя на Антона!
Вот это молодцы!
ПОЗДРАВЛЯЮ парни, и желаю дальнейшего совершенствования техники пилотирования на новой Пойме и новых ПОБЕД!!!

Wherewolf

команда выступила отлично… все в десятке… это круть немеряная…
теперь только одна цель - обойти Антона 😃))

Llirik

Мы сегодня немного полетали/позагарали с Юрием. Сетка на месте - это радует! Кто то очень красиво постриг травку (подозреваю, что Иван, т.к. объездная дорожка тоже подстрижена была).

Антон, принимай поздравления! Ждем с ЯК-ом на поле!..

Wherewolf:

теперь только одна цель - обойти Антона ))

Хорошая цель! Я уже на пути к ней (первый шажок в многокилометровом походе)… На ноже научился летать (правда не в метре над полосой а значительно выше), а вот с бочкой пока тяжко. Пытаюсь корректировать рулями направления и высоты - выглядит как будто пьянющий пилот в течении одного переворота несколько раз курс решил сменить…

arkadievich

Да, поле привели в порядок - испытали новую бензокосилку, работает отлично. Так что поле готово принять всю команду чемпионов для продолжения тренировок!

zahar
vitus77:

Фото отчет о поездке в Самару:

Молодцы! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Очень достойно.

Pilot_33
arkadievich:

Да, поле привели в порядок - испытали новую бензокосилку, работает отлично. Так что поле готово принять всю команду чемпионов для продолжения тренировок!

Добрый день! Какие условия посещения вашего аэродромчика на пойме для новичков? Хотелось бы в выходные 25-26 июня попробовать поднять в воздух Walkera Creata 400 и посмотреть на полеты коллег. Погоду вроде хорошую обещают, +25, ветер 2-3м/c.

vpan
Pilot_33:

Какие условия посещения вашего аэродромчика на пойме для новичков?

Никаких особых условий посещения нет.
Общечеловеческие - адекватное поведение, тем более, если с детьми, посторонними или животными.
В части безопасности - соблюдение техники безопасности как на земле так и в воздухе, соблюдение полетных зон.
Посильное участие в жизни и развитии модельного аэродрома Пойма Раменское – приветствуется.

algen

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, дорогу к вам. Я так понял из предыдущего поста, что особых условий нет. Со своей стороны адекватное поведение, технику безопасности и посильное участие гарантирую.

FRUKT
Pilot_33:

поднять в воздух Walkera Creata 400

Первый раз вообще или облётан уже?

algen:

Подскажите, пожалуйста, дорогу к вам.

Если ехать от бетонки, то поворт в сторону г.Раменское, далее примерно 2,5км до знаков 60км/ч, которые стоят с обеих сторон дороги. Между ними поворот налево на грунтовку, по ней 200метров до поворота направо в сторону карьеров. Далее в сторону карьеров грунтовка идёт паралельно трассе и примерно ещё через 800-1000м. будет небольшой перекрёсточек в поле, на нём налево и уже до полосы, там её видно будет.
Если ехать со стороны Раменского по дороге, то проезжаем мостик с левым поворотом по пойменской дороге, далее справа останутся карьеры, потом слева останется мясокомбинат и после него примерно через 1-1,2км. те же 2 знака 60км/ч между которыми поворот теперь уже направо на грунтовку.

Pilot_33
vpan:

Никаких особых условий посещения нет.
Общечеловеческие - адекватное поведение, тем более, если с детьми, посторонними или животными.
В части безопасности - соблюдение техники безопасности как на земле так и в воздухе, соблюдение полетных зон.
Посильное участие в жизни и развитии модельного аэродрома Пойма Раменское – приветствуется.

Понятно, спасибо. От моего брата Мишки привет! (С которым ты учился в одном классе) )

FRUKT:

Первый раз вообще или облётан уже?

Первый раз на Create. Пока пробовал только на сооснике Pilotage -стрекозе, но она непрактичная, чуть что, даже легким ветром уносит, ей не хватает мощности слушаться команд. Купил верт побольше - диаметр ротора 622мм, и мощность порядочная, 3D пилотаж возможен. Creat-у в воздух не поднимал, только закрепив на столе, погазовал, проверил реакцию управления, отрегулировал тарелку автомата перекоса, баланс. Так что запасные лопасти уже купил. ) Планирую отрабатывать висение.

vpan
Pilot_33:

От моего брата Мишки привет

То-то фамилия знакомая, а возраст не совпадает…

FRUKT
Pilot_33:

Планирую отрабатывать висение.

Обязательно сделай или купи тренер-шасси к нему, иначе одними лопастями не отделаешься даже при лёгком краше.
Если в субботу будет погода, то планирую тоже быть на полосе с утра. Привози посмотрим твоего зверя, посчупаем, облетаем, треники у меня всегда с собой для 450-го класса;)

Pilot_33
FRUKT:

Обязательно сделай или купи тренер-шасси к нему

Да, уже купил крестовину с шарами для моего 400-класса. На симуляторе дома тренируюсь на аналогичных моделях.

vpan:

То-то фамилия знакомая, а возраст не совпадает…

Ага, он младше меня на 4 года…Сейчас в Удельной живет, женат, две девочки 6 и 4 годика

algen
FRUKT:

Если ехать от бетонки, то поворт в сторону г.Раменское, …

Спасибо, вроде понял. Надеюсь в ближайшие выходные к вам заехать.

antoniolombardo

Здравствуйте давно за вашей веткой наблюдаю все не решаюсь приехать на пойму, летаю на калилках, электричках, стаж 4 сизона пытался на полукопии rare bear 1600mm на бензине ,два раза не удачно приземлялся, самолет живой и крепкий , каждый раз велики расходы, ну даладно, но вот решил поднять в воздух Primary 100 c CRRC GF 40 kit, размах 2.7, вот встал вопрос где запустить, можно к вам, буду соблюдать все правила! СПАСИБО С УВАЖЕНИЕМ!

Раньше взлетал на нем на поле ближе к посадочным огням аэропорта , но сейчас там дорога вся убита ,это как ехать по дороге к когда то бывшему порому, пока довезеш весь растресеш !

sergetk
antoniolombardo:

Здравствуйте давно за вашей веткой наблюдаю все не решаюсь приехать на пойму

Такая же фигня 😃

erno

В наших краях кто нибудь летает с камерой?
Сегодня, в полях рядом с бетонкой потерял планер 😦
На высоте и удалении буквально на секунду отвёл глаза и больше его не увидел. Часа четыре прочёсывал бурьян вдоль и поперёк, обгорел, устал как собака но так и не нашёл 😦
Так что если кому нибудь, кто летает с камерой, не сильно в напряг глянуть на эти поля сверху - был бы очень благодарен.
Если что - связь через личку.