Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 74 из 144 ПерваяПервая ... 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,960 из 5751

Пойма - Раменское

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Llirik А еще можно было завести шасси в верхние ячейки сетки и повесить модель.... А заодно намотать сетку ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
    А еще можно было завести шасси в верхние ячейки сетки и повесить модель....
    А заодно намотать сетку на винт и вырвать мотор вместе с моторамой
    Сразу видно - в зале не летал и что такое сетка не знаешь... но это поправимо

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Сразу видно - в зале не летал
    Виталь, ты шутки то понимай!.... Я же даже смайлик не поленился добавить...

А на счет поправимого - желание зимой освоить зальники не только не пропало, а еще и усилилось... Вот только Жуковский уж больно далеко, а в Воскресенске в одиночку как то хлопотно будет этим заниматься... Да и без советов бывалых как то хреновенько....

Забанен
    Виталь, ты шутки то понимай!
    Кирилл, я все прекрасно понял, но не могу отказать себе в удовольствии поглумится над столь замнчивым предложением. Бывает на зальнике зарулишься в сетку и на пол сыпятся куски пенопласта (самолет рвет на куски), а бывает просто зацепишься чем нибудь и просто повис, раз на раз не приходится. Но рисковать ТАКИМ самолетом?!?!?!

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от MishGan73 Посмотреть сообщение
    И смелые парни взялись за дело......................
    экстремалы! ветер сильный был?

6.  

Записей в дневнике
    2
    но тут пришло нестандартное решение

СУПЕРРР!

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    В четверг вечером собрались полетать.........
    Всё как обычно, Антон блестал...........остальные летали
    Антон!!!!! а что самоль с пульта не глушится????? кинь адрес в личку...вышлю килсвичей!!!!
    с vitus77 поделиться не забуть

Цитата Сообщение от vitus77 Посмотреть сообщение
    Да, и ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос незабудь!
    Думаю, не мешало бы собраться и ЧЕСТНО обсудить ВСЕ мнения по этому поводу.
    Лично я готов, а здесь затевать этот спор - не вижу мысла.
    А по поводу "мы не допустим...." - пусть народ нас рассудит, согласен?

Цитата Сообщение от arkadievich Посмотреть сообщение
    Так что думаю надо завершить "мелкобуржуазные" призывы о "незалежной Украине" (другой полосе) и развивать то что есть.

А что плохого в ещё одной полосе? У нас и в старом месте было 2 выкошено. На второй пенолёты и вертолеты/мультикоптеры летали.
    Но то, что мы сможем сделать, как в Австрии - думаю, ни у кого иллюзий нет. Не сделаем. Никогда!
    По статистике - в Европе 15% мужчин имеют радиоуправляемую модель. В России - 0,15%.
    Так что - нужно искать (и - находить!) реальные решения.
    Последний раз редактировалось miola; 08.07.2011 в 13:45.

10.  

кому что надо с http://www.amainhobbies.com?
    формирую заказ сегодня до 18.00
    телефон в моем профиле

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от miola Посмотреть сообщение
    .....Но то, что мы сможем сделать, как в Австрии - думаю, ни у кого иллюзий нет. Не сделаем. Никогда!
    По статистике - в Европе 15% мужчин имеют радиоуправляемую модель. В России - 0,15%.
    Я хоть и почти выпал из этой тусовки, но все ровно надеюсь, что когда-нибудь вернусь к вам, поэтому позволю вставить пять копеек...
    Можно, конечно, сделать как в Австрии, но, для начала надо сделать как в Китае СТЕНУ...ВЕЛИКУЮ...!
    А если всерьез - хотя бы обычный забор, с обычным видеонаблюдением и обычным сторожем. И только после этого начинать строить свою "Австрию".
    Все перечисленное стоит денег и немалых.
    Надо посчитать и прикинуть стоит ли игра свеч?
    В принципе все получится как в Австрии, но только дороже на стоимость средств защиты от традиционного русского воровства, типа - "все что лежит плохо, надо приделать ноги, или колёса...".
    И, как бы не получилось, что реального нормального решения и найти не удасться.
    Я не пессимист, просто хорошо понимаю, в каком государстве живу

Записей в дневнике
    2
    Зачем делать как в Австрии? Надо делать максимально хорошо по российским условиям!
    К примеру. Не помешал бы какой нибудь стол для мелких ремонтов, а в отсутствии ремонтов - для пикника . Ведь стоят же подобные столики у всяких мест отдыха народа и никто не ворует. Просто надо чтобы качество было не соблазнительное для воров (но это нас не устроит), либо замуровать в землю так (забетонировать), чтобы затраты на демонтаж/транспорт были выше прибыли от воровства... Еще и урну (переворачивающуюся) тоже замуровать, а то мне уже самому стыдно (прямо краснею) окурками травку загаживать...
    Ну и т.д... Вплоть до стенда с фотографиями и турнирной таблицей соревнований (забавно было-бы провести такой "междусобойчик", а Антона в жури, чтобы охоту соревноваться не отбивал...)

P.S. И туалет очередной все таки надо воткнуть. Не так уж и дорого стоит. Во всяком случае дешевле чем самоуважение (справлять нужду при часто бывающих на поле гостях женского пола, внушая себе, что все нормально, главное улучшить момент и спрятаться от их взоров - неуважение как к себе так и к ним...)

А по поводу "мы не допустим...." - пусть народ нас рассудит, согласен?
    Не согласен. Олег, мелкие пенолеты никогда никому не мешали, и сейчас - отошел в сторонку и летай себе в удовольствие, не залетая в зону где основные полеты и стоянка (это если полоса занята, а лететь невтерпеж). Сам так иногда делаю. Для этого полоса не нужна. Потом не нужно забывать, что если мы начнем летать еще и в районе старой полосы у озера, мы сильно ограничим зону полетов мотодельтапланеристов, нарушив при этом соглашение " Вы не летаете над нами, за это мы роняем свои модели не на Вас"
    А по поводу клуба европейского уровня - было бы желание... а статистика тут ни причем (к тому же не верная)!

Зачем делать как в Австрии? Надо делать максимально хорошо по российским условиям!
    Согласен!

Записей в дневнике
    1
    Честно говоря я вообще не понимаю чего обсуждать. Если у человека есть самолет или вертолет и есть автомобиль на котором перевозится эта техника, то найти 3000 р. на поддержание полосы наверное можно. В случае, когда жаба придавила слишком сильно, то есть смысл задуматься о более дешевом хобби, допустим можно собирать пивные пробки. На мой взгляд политическая ошибка была допущена в прошлом году, когда строили полосу, надо было поделить сумму сметы на кол-во зарегистрированных пилотов, чтобы все заплатили в равных долях. Финансовый бардак недопустим ни в каком деле. Касаемо альтернативной халявной полосы, то как говорится ветер в парус, только километрах в пяти от действующей полосы авиамодельного клуба "Раменская Пойма".

Записей в дневнике
    7
    ... надо чтобы качество было не соблазнительное для воров (но это нас не устроит), либо замуровать в землю так (забетонировать), чтобы затраты на демонтаж/транспорт были выше прибыли от воровства... Еще и урну (переворачивающуюся) тоже замуровать....
    От воровства в России пока таблетку не придумали...
    Единственный способ - сквозной болт с гайкой со стороны Америки! И то, это не полная гарантия защиты от воров....
    Эти ребятки если не смогут унести, то сломают точно!
    Так что, выход только один - организовать надежную защиту имущества, затем приступить к строительству "Австрии". ИМХО!
    Или остановиться на том, что есть и тратиться только на уход за ВПП.
    К сожалению судьба сетки тоже висит на волоске. Она может исчезнуть в любой момент...
    Печально, но это наша с вами действительность!

Цитата Сообщение от Artur326 Посмотреть сообщение
    К сожалению судьба сетки тоже висит на волоске. Она может исчезнуть в любой момент...
    Дядь Артур, неужто вы сетку ... ?

Меня пока вряд ли можно причислить к тусовке, но что меня привлекло в "Раменской пойме", так это порядок и желание участников улучшать площадку дальше.
    Считаю, что вы правильно делаете, и надеюсь, что и сам к вам примкну, если не обленюсь ездить так далеко . Пока, во всяком случае, после двух поездок желание не пропало (шасси только треснуло, жду посылку ).

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от vasya_a Посмотреть сообщение
    Честно говоря я вообще не понимаю чего обсуждать.

1- случаи бывают разные
    2- иногда давит не жаба, а другое слово на ж...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SergWay Посмотреть сообщение
    Дядь Артур, неужто вы сетку ... ?

во блин! не успел... раскусили...! а так, хотелось, такая сеточка ничего...!

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    ....отошел в сторонку и летай себе в удовольствие, не залетая в зону где основные полеты и стоянка (это если полоса занята, а лететь невтерпеж). Сам так иногда делаю.
    вот это правельно!!!! на кубке поволжья главный распиз... были димитровградци!!! которым было не в терёж... правда летали компактно в коробке 15х15х15!!! и никаму не мишали!!!!
    но как обьяснил Новиков А. отвлекающий фактор!!! и впринципе он прав!!!!

п.с. Виталь!!! про предложение выше я серьёзно!!!! передай Антону!!!

Как говорится: п-------ть, не мешки ворочать. Хочется новую полосу - сделайте, никто мешать не будет. Только подальше. Ивану Аркадиевичу огромное спасибо за его самоотверженность и труд.

В субботу 9-ого днем приезжал с детьми, никого на аэродроме больше не было. Летали на пенопластовой cessne-182 с размахом 1,5м, на планере.. На вертолете поменял сервомашинки, попробовал взлететь - неожиданно обнаружилось зеркальность в управлении тарелкой, странно, разъемы в приемник вроде по-другому не вставишь, как полярность на машинки поменялась, непонятно. На вертолете взлетать не стал, а самолеты долетали до капитального ремонта. Купил циакрин и активатор. А насчет сортира думаю нужно не стандартную деревянную кабинку, которую на голом поле конечно утащат, а пару листов рифленого железа уголком поставить. Крепление проволокой, и можно несколько небольших отверстий пробить чтобы лист не утащили крышу крыть. Кто делать будет, тот из общего фонда должен получить соответствующую зарплату.

Записей в дневнике
    52
    железо ещё быстрей упрут... и не накрышу а в лом...

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    железо ещё быстрей упрут... и не накрышу а в лом...
    Тогда надо на железе написать FUKUSIMA (обшивка с третьего блока)

Забанен
    Не поможет, быдлопьянь всякая по аглицки не читают и слов таких не знают, а уж провести умственную параллель с названием электростанции и радиоактивным заражением листа железа - это вообще невозможно.

Предпосылки неуноски туалета
    а) не из чего ценного он не состоит.
    б) транспортировка невозможна - ломается.
    в) транспортировка невозможна - неподъёмный.
    г) при взгляде на него пропадает всякое желание связываться (причина любая, включая выше).

Предлагаю на обсуждение идею на основе б)
    Четыре трубы диаметром сантиметров 10 и высотой 2.5 метра привозятся на место. Там они забиваются землёй для тяжести, вкапываются по углам выгребной ямы и бетонируются. Потом эта конструкция обшивается отходами авиамодельного производства (какая-нибудь фанера, вагонка, ненужные доски и т.п.). Кусок шифера на крышу на проволоку. Фанерка на дверь.

плюсы: неуносимая конструкция
    минусы: требуется транспорт, материалы, рабочая сила.

Записей в дневнике
    52
    забетонированные трубы и плёнка полиэтиленовая... обматывается вокруг и крепится скотчем...
    потом красится из баллончика, если надо...
    тут проблема ещё в другом может быть... сейчас если сетка не очень заметна, то вновь появившийся туалет привлечёт внимание...
    в этом случае он может и останется, а вот сеть срежут...
    мораль - крытый блиндаж в полный рост....

кстати, а может не в полный рост и не туалет, а ширму в 3 стены? несколько выше пояса....
    и не так заметно, и видно когда "занято"...

ПыСы.. не было бы так смешно, если-б не было так грустно...

Забанен
    В предложенных выше вариантах нет упоминания о перекрытии, как предлагается его реализовать, или прыгать в яму?

Как строитель скажу, самый лучший сортир из поддонов, обшитый рубероидом. 5 поддонов , час работы и сортир готов. А главное такое г...о никому не нужно.

Записей в дневнике
    2
    Вернулся из поездки, ну и на поле сиганул.. Погода прекрасная, ветер легко-умеренный. В общем можно даже на пене летать. Кому не лень - после работы подъезжайте! Одному скучно...

[QUOTE=Wherewolf;2695423]забетонированные трубы и плёнка полиэтиленовая... обматывается вокруг и крепится скотчем...

Пленка ветром будет рваться в местах крепления....

Цитата Сообщение от sergkulon Посмотреть сообщение
    Как строитель скажу, самый лучший сортир из поддонов, обшитый рубероидом. 5 поддонов , час работы и сортир готов. А главное такое г...о никому не нужно.
    Из поддонов наверное лучше всего.

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от Pilot_33 Посмотреть сообщение
    Пленка ветром будет рваться в местах крепления....

смотря как и какой обмотать...

поддоны, конечно, получше....

Цитата Сообщение от gva43 Посмотреть сообщение
    Ивану Аркадиевичу огромное спасибо за его самоотверженность и труд.
    Целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора!
    Не ставил целью внести смуту и раздор в наши ряды. Кого ненароком обидел - приношу извинения, готов искупить...
    Надеялся на конструктивные предложения. Но я написал здесь то, о чём говорят "в курилке". Как говорили древние мудрые - "В споре рождается истина!"

Не согласен. Олег, мелкие пенолеты никогда никому не мешали, и сейчас - отошел в сторонку и летай себе в удовольствие, не залетая в зону где основные полеты и стоянка (это если полоса занята, а лететь невтерпеж). Сам так иногда делаю..
    В субботу Вася и Виталик отрабатывали парный пилотаж.... а между ними крутился какой-то электролёт. Мужики, вам это не мешало?

Думаю, не мешало бы собраться и ЧЕСТНО обсудить ВСЕ мнения по этому поводу.
    Прошу прощения за автоцитату, но я считаю, что ПРАВО голоса должны иметь все члены клуба, независимо от согласия или несогласия организаторов этого клуба. Равно как - знать и исполнять свои ОБЯЗАННОСТИ.

Забанен
    все члены клуба
    организаторов этого клуба
    Какого клуба я что-то пропустил???
    Уже есть члены и даже организаторы

Записей в дневнике
    7
    Прошу прощения за автоцитату, но я считаю, что ПРАВО голоса должны иметь все члены клуба, независимо от согласия или несогласия организаторов этого клуба. Равно как - знать и исполнять свои ОБЯЗАННОСТИ.
    Вот это правильно!

Записей в дневнике
    1
    Уважаемый Олег, в нашем замечательном государстве право голоса обеспеченно Конституцией. Касаемо обязанностей членов клуба, то основная задача- это поддержание полосы в хорошем состоянии и развитие инфраструктуры в целом. Для этих целей сдай 3000 р. Ивану Аркадьевичу.

Вот еще неплохой вариант полевого туалета - деревянный каркас, а обшивать не досками а толстой п/э пленкой, как предлагал Wherewolf

Выглядеть будет лучше чем из поддонов, а уносить десяток палок меньше желающих найдется...

После 22 июля могу поучаствовать в монтаже...

а перед ним бы еще пару мощных кустов вкопать, чтобы туалет с дороги не было видно... или в одном пролете между столбами сетки, поверх нее, маскировочную набросить )
    Последний раз редактировалось Pilot_33; 13.07.2011 в 09:12.

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Какого клуба я что-то пропустил???
    Уже есть члены и даже организаторы
    Виталик! Спасибо тебе за правильно поставленный вопрос!
    Наверное, я должен принести свои извинения всем - запутался и народ запутал.
    Долгое отсутствие на поле и на форуме (были уважительные причины) привело к тому, что, увидев видео и наклейки "Авиамодельный клуб Раменская пойма", я решил, что у нас уже организован этот самый Клуб.
    В своё время я переслал Ивану Аркадьевичу материалы по позапрошлогодней попытке этот самый Клуб создать.
    Для вновь интересующихся - вот ссылки и документы, почитайте эти ветки форума.
    ссылка 1
    ссылка 2
    Идея взносов тогда поддержана не была, поэтому.... было как было.
    Сейчас же, благодаря Ивану, Антону, Васе, Валере и всем остальным - мы имеем Модельное Поле.
    Вопрос - нужен ли нам Клуб?
    Мне лично хотелось бы быть членом такого Клуба (сообщества, группы, объединения, ......), в который бы каждый приходил не только гонять модели, но и - ОБЩАТЬСЯ. Делиться опытом и набираться этого опыта, придумывать что-то новое, проводить всякие-разные мероприятия (и соревнования, и шашлыки, и ДР отмечать).
    Только я считаю, что, как минимум, информационную поддержку Клуба кто-то должен вести. И финансы кто-то должен считать и перед членами Клуба отчитываться. И Программу (чего мы хотим от Клуба в будущем), и Устав (права и обязанности членов Клуба) - тоже принять бы неплохо.
    Но это моё ИМХО и я его никому навязывать не собираюсь.
    Просто сдать деньги и иметь только лётную полосу - мне мало!
    Вложения

Записей в дневнике
    3
    Олег, извиняюсь конечно, что лезу в вашу ветку, НО всё то, что написано в ваших ссылках на 90%, не имеет законодательной силы и юридически неправильно.

Олег, тебе обязательно нужно, что бы было Некоммерческое партнёрство? Есть группа единомышленников, которая считает себя клубом, есть руководитель.. (Почетный член Виталик , ты все проспал) И финансы считаем и отчитываемся перед остальными членами. Олег пожалуйста убери архив с телефонами и данными членов нашей тусовки - это для личного пользования.

Цитата из меморандума Олега:
    2.8 Члены Клуба обязаны носить бейдж на левой строне груди, относиться к нему бережно и с трепетом. За нарушение правил ношения бейджа и за его утерю взимается штраф в размере вступительного взноса.
    Последний раз редактировалось vitus77; 14.07.2011 в 17:10.

Забанен
    Не стал уж сразу писать ответ и решил подождать реакцию старожил, но теперь решил вставить свои пять рублей:
    Вообще-то спасибо, что вспомнил еще раз про эти «документы» - лишний раз улыбнуться на работе тоже чего-то стоит. Хоть с юридической точки зрения этот «Меморандум» ахинея полня (больше чем 90%), но от этого даже еще смешнее. Чего только стоит бейджековый фетиш грозящий перерасти в бейджофобию или бейджоманию (в зависимости от того что с этим бейджем делать). А иерархия членов покруче любой вертикали власти будет, вот только непонятно как будет присваиваться тот или иной статус, неужели по длине??? Однако это грозит перерасти в «членоманию».
    Но это тоже все еще фигня по сравнению со званием опытного или самого опытного члена ему придется по заявкам облетывать и настраивать чужие самолеты.
    Столь заманчивые должности директора и главбуха по законодательству РФ являются подсудными, кто желает занять эти должности, прошу подавать заявки самым опытным членам. Если не говорить про «размер взносов» которых хватит разве что на бензин для газонокосилки, так их еще и собрать надо, тем более в зимний период (взносы-то ежемесячные), по ведомости и под роспись.

Виталик , ты все проспал
    Я так и знал - не быть мне членом

+ Ответить в теме