Пойма - Раменское

vasya_a
miola:

Прошу прощения за автоцитату, но я считаю, что ПРАВО голоса должны иметь все члены клуба, независимо от согласия или несогласия организаторов этого клуба. Равно как - знать и исполнять свои ОБЯЗАННОСТИ.

Уважаемый Олег, в нашем замечательном государстве право голоса обеспеченно Конституцией. Касаемо обязанностей членов клуба, то основная задача- это поддержание полосы в хорошем состоянии и развитие инфраструктуры в целом. Для этих целей сдай 3000 р. Ивану Аркадьевичу.

Pilot_33

Вот еще неплохой вариант полевого туалета - деревянный каркас, а обшивать не досками а толстой п/э пленкой, как предлагал Wherewolf

Выглядеть будет лучше чем из поддонов, а уносить десяток палок меньше желающих найдется…

После 22 июля могу поучаствовать в монтаже…

а перед ним бы еще пару мощных кустов вкопать, чтобы туалет с дороги не было видно… или в одном пролете между столбами сетки, поверх нее, маскировочную набросить )

miola
vpan:

Какого клуба 😃 я что-то пропустил???
Уже есть члены и даже организаторы 😃😃😃

Виталик! Спасибо тебе за правильно поставленный вопрос!
Наверное, я должен принести свои извинения всем - запутался и народ запутал.
Долгое отсутствие на поле и на форуме (были уважительные причины) привело к тому, что, увидев видео и наклейки “Авиамодельный клуб Раменская пойма”, я решил, что у нас уже организован этот самый Клуб.
В своё время я переслал Ивану Аркадьевичу материалы по позапрошлогодней попытке этот самый Клуб создать.
Для вновь интересующихся - вот ссылки и документы, почитайте эти ветки форума.
ссылка 1
ссылка 2
Идея взносов тогда поддержана не была, поэтому… было как было.
Сейчас же, благодаря Ивану, Антону, Васе, Валере и всем остальным - мы имеем Модельное Поле.
Вопрос - нужен ли нам Клуб?
Мне лично хотелось бы быть членом такого Клуба (сообщества, группы, объединения, …), в который бы каждый приходил не только гонять модели, но и - ОБЩАТЬСЯ. Делиться опытом и набираться этого опыта, придумывать что-то новое, проводить всякие-разные мероприятия (и соревнования, и шашлыки, и ДР отмечать).
Только я считаю, что, как минимум, информационную поддержку Клуба кто-то должен вести. И финансы кто-то должен считать и перед членами Клуба отчитываться. И Программу (чего мы хотим от Клуба в будущем), и Устав (права и обязанности членов Клуба) - тоже принять бы неплохо.
Но это моё ИМХО и я его никому навязывать не собираюсь.
Просто сдать деньги и иметь только лётную полосу - мне мало!

GENERAL MEMORANDUM RC.rarКлуб RC-RZ_05_2011_без фоток.rar

san_AA

Олег, извиняюсь конечно, что лезу в вашу ветку, НО всё то, что написано в ваших ссылках на 90%, не имеет законодательной силы и юридически неправильно.

vitus77

Олег, тебе обязательно нужно, что бы было Некоммерческое партнёрство? Есть группа единомышленников, которая считает себя клубом, есть руководитель… (Почетный член 😉 Виталик , ты все проспал) И финансы считаем и отчитываемся перед остальными членами. Олег пожалуйста убери архив с телефонами и данными членов нашей тусовки - это для личного пользования.

Цитата из меморандума Олега:
2.8 Члены Клуба обязаны носить бейдж на левой строне груди, относиться к нему бережно и с трепетом. За нарушение правил ношения бейджа и за его утерю взимается штраф в размере вступительного взноса.😃😵😈

vpan

Не стал уж сразу писать ответ и решил подождать реакцию старожил, но теперь решил вставить свои пять рублей:
Вообще-то спасибо, что вспомнил еще раз про эти «документы» - лишний раз улыбнуться на работе тоже чего-то стоит. Хоть с юридической точки зрения этот «Меморандум» ахинея полня (больше чем 90%), но от этого даже еще смешнее. Чего только стоит бейджековый фетиш грозящий перерасти в бейджофобию или бейджоманию (в зависимости от того что с этим бейджем делать). А иерархия членов покруче любой вертикали власти будет, вот только непонятно как будет присваиваться тот или иной статус, неужели по длине??? Однако это грозит перерасти в «членоманию».
Но это тоже все еще фигня по сравнению со званием опытного или самого опытного члена ему придется по заявкам облетывать и настраивать чужие самолеты.
Столь заманчивые должности директора и главбуха по законодательству РФ являются подсудными, кто желает занять эти должности, прошу подавать заявки самым опытным членам. Если не говорить про «размер взносов» которых хватит разве что на бензин для газонокосилки, так их еще и собрать надо, тем более в зимний период (взносы-то ежемесячные), по ведомости и под роспись.

vitus77:

Виталик , ты все проспал

Я так и знал - не быть мне членом 😢

Pilot_33
miola:

Просто сдать деньги и иметь только лётную полосу - мне мало!

Олег, (сорри, не знаю отчества), конечно хотелось бы не просто поле, а обустроенное место, где можно провести весь день - туалет, душ, навес, стол для ремонта, мангалы. Но все это надо охранять, на что потребуется денег… Стационарные постройки на поле совхоза тоже могут быть снесены как нелегальные. А легальность и деньги на круглосуточную и круглогодичную охрану не все готовы платить, потому что приезжают изредка и только летом. Вот если бы создание легального клуба пришла со стороны ЛИИ, например…
Ведь клубы и создаются: на базе…, под эгидой…, при институте…, то есть существующая организация выделяет деньги, помещение для клуба, выделяет зарплату наставникам, которые приходят регулярно, по расписанию, на площадки клуба и учат молодых.
В нашем случае, наставники - опытные пилоты - могут ответить на вопросы и помогут помочь, но это зависит от их желания и при
совпадении встречи с ними на поле. Потому что это хобби, а не дополнительная работа.

Вот статья в тему - ia-zhuk.mosoblonline.ru/news/810.html

“…Нынешняя молодежь вряд ли знает о том, что находилось в одноэтажном здании на улице Амет-хан Султана. А это был клуб авиамоделистов Летно-исследовательского института.”

"О встрече авиамоделистов рассказал самый главный организатор – директор компьютерного сервис-центра «Курт» Тимур Аскаров, сам, между прочим, авиамоделист: …Идея провести такое мероприятие возникла у авиамоделистов, которые летают на раменской пойме. Многие из них – жуковчане, и им очень хотелось показать городу, на что способны их маленькие самолеты. Главным инициатором, как уже говорилось раньше, был компьютерный центр «Курт». Конечно, без поддержки администрации города и Союза предпринимателей у нас бы ничего не получилось. Большую лепту в проведение встречи внес Летно-исследовательский институт им. Громова и непосредственно профком ЛИИ. Они предоставили территорию своего стадиона совершенно безвозмездно…
…К нам обратилась администрация с просьбой помочь восстановлению авиамоделизма в городе. Мы охотно согласились, и будем возрождать этот замечательный вид спорта. "

Олег, если администрация ЗА восстановление авиамоделизма, то может к ней обратиться выделить помещение под клуб, регистрацию и финансирование.

FRUKT
vitus77:

Олег пожалуйста убери архив с телефонами и данными членов нашей тусовки - это для личного пользования.

+1!

miola
san_AA:

Олег, извиняюсь конечно, что лезу в вашу ветку, НО всё то, что написано в ваших ссылках на 90%, не имеет законодательной силы и юридически неправильно.

Если Вы внимательно прочитали обсуждение по ссылкам, то я
а) не предлагал нигде ничего регистрировать.
б) призывал всех относиться к моей писанине как к черновику и - С ЮМОРОМ !!!
в) если кто подскажет - как удалить моё сообщение (чтоб враги не воспользовались нашими личными данными) , буду очень признателен.

vitus77:

Есть группа единомышленников, которая считает себя клубом, есть руководитель… И финансы считаем и отчитываемся перед остальными членами. Олег пожалуйста убери архив с телефонами и данными членов нашей тусовки - это для личного пользования.

Может я пропустил - кто члены? кто руководитель? кто считает? кто, когда и перед кем отчитывались?
Виталь, ты же знаешь - дело не в деньгах (моё второе хобби стоит ГОРАЗДО дороже!), но - дело принципа!
Если я сдал первый взнос, то я - член? 😁
А почему я тогда НИЧЕГО не знаю? Или знать имеют право только избранные?
Вложения готов убрать, только не знаю - как.
А насчёт бейджа - ребята у вас с чувством юмора как? 😈
Редактируйте, предлагайте - нет, только одни наезды, никакого конструктива!!
Предлагал два раза ВСЕМ собраться и обсудить - тишина.
Всем по-барабану?

vpan:

Не стал уж сразу писать ответ и решил подождать реакцию старожил, но теперь решил вставить свои пять рублей:
Вообще-то спасибо, что вспомнил еще раз про эти «документы» - лишний раз улыбнуться на работе тоже чего-то стоит. Хоть с юридической точки зрения этот «Меморандум» ахинея полня (больше чем 90%), cry:

Хоть одного рассмешил!😁
а) а кто предлагал ЮРИДИЧЕСКИ оформлять? Я не предлагал.
б) напиши свой вариант “Программы Клуба”, “Устава Клуба” и “Положения о собственности Клуба” - почитаем, обсудим. Слабо? 😉
в) 40 человек х 100 рублей х 12 месяцев = 48 000 руб/в год
40 человек х 300 рублей х 12 месяцев = 144 000 руб/в год

algen
miola:

40 человек х 300 рублей х 12 месяцев = 144 000 руб/в год

Вы собираетесь всех ежемесячно исключать, чтобы они в следующем месяце членские взносы заново платили? 😃 (шутка)
ну или видимо бэйджи все будут терять ежемесячно 😃

vitus77
Pilot_33:

Олег, если администрация ЗА восстановление авиамоделизма, то может к ней обратиться выделить помещение под клуб, регистрацию и финансирование.

Уже выделила, в второй школе есть клуб технического моделирования, причем есть возможность заниматься и детям и взрослым. Правда Радиомодели там почти не строят в основном кордовые. Мерия готова выделять деньги на оборудование клуба, но когда зашла речь о восстановление кордодрома, оказалось, что это городу не нужно и на это денег нет.
А уж полосу да еще на какой то пойме, за каким то Раменским… это маловероятно… хотя, если есть знакомые в мерии, попробуй…

miola:

Может я пропустил - кто члены? кто руководитель? кто считает? кто, когда и перед кем отчитывались?

Торжественного принятия и присяги небыло, если ты сам считаешь себя членом клуба и делаешь что то полезное, для благоустройства полосы, учавствуешь в жизнидеятельности клуба, значит ты член. Бухгалтерия ведется Иваном Аркадьевичем, таблица с расчетами у него всегда с собой, подойди, посмотри, секретов нет. Он же является руководителем.
Голосования не было, но уж так сложилось. Чаще на полосе бывать надо.

Llirik
vpan:

Столь заманчивые должности директора и главбуха по законодательству РФ являются подсудными

Надо найти того козла, который сортир упер, оформить его зиц-председателем, и сразу же отправить “в гости” к Ходарковскому за неуплату налогов!..

А если серьезно, то подобные споры-обиды-жалобы уже с прошлого года идут как на форуме, так и на поле. Давайте расставим все точки над Ё!
Удаленно (здесь на ветке), так и будет все это продолжаться, в итоге наша тема из раздела с позитивным названием “Встречи, даты” будет становиться все скандальнее и озлобленнее…

Предлагаю следующее:
Назначить конкретную дату очного собрания, собрать на поле кворум пилотов (определить минимальную численность достаточную для принятия решения), кто не может сам приехать пусть делегирует право своего голоса голоса конкретному человеку (наподобие системы выборщиков в Штатах).
Обсудить плюсы-минусы вложений, выслушать мнение несогласных и принять разумное и окончательное решение с обязательной договоренностью больше к этой теме не возвращаться, за исключением адекватных предложений!

Поясню на счет “выборщиков”: Если из нескольких “собратьев по мнению” кто-то не сможет приехать, то пусть он здесь на форуме скажет кто будет представлять его интересы. К примеру между Виталиями, Василием, Иваном, Антоном, Валерием существует полное взаимопонимание планов развития (да и я склоняюсь к их видению), то достаточно приехать одному Василию (к примеру), и его голос будет считаться как шесть голосов (остальным достаточно дать согласие здесь на ветке). Противники могут сделать так же.

Если кто согласен - ткните в “спасибо”.

Если наберется штук пятнадцать спасиб, то назначаем дату.

Еще раз повторюсь - чтобы потом не пускать сопли, что мол я не мог приехать (по уважительной или нет причине - неважно) - делегируйте свой голос собрату по мнению!..

И нафиг никаких уставов не надо! Заметьте, все новички сначала спрашивают - “какие у вас условия”. Можно будет отвечать - “договоренность такая-то. согласен - добро пожаловать! Не согласен - досвидание!”

Кто со мной не согласен - закидайте меня помидорами! Но дальше портить ветку бесконечными спорами по моему не стоит!.. Куда приятнее любоваться здесь на фотки полетов, обсуждать вкус удавшегося шашлыка и т.п…

vitus77
miola:

Предлагал два раза ВСЕМ собраться и обсудить - тишина.
Всем по-барабану?

Что обсуждать то??? По выходным все видимся, общаемся - этого недостаточно??? Нужно прям митинг собрать?

Llirik:

Назначить конкретную дату очного собрания, собрать на поле кворум пилотов (определить минимальную численность достаточную для принятия решения), кто не может сам приехать пусть делегирует право своего голоса голоса конкретному человеку (наподобие системы выборщиков в Штатах).
Обсудить плюсы-минусы вложений, выслушать мнение несогласных и принять разумное и окончательное решение с обязательной договоренностью больше к этой теме не возвращаться, за исключением адекватных предложений!

Каких вложений??? А давайте акции выпустим?! Ну хватит уже! Какое разумное и окончательное решение???! Все что хотели сделать и купить - сделали и купили, общими силами, ВСЁ в этом году никаких денег не нужно.

PS: Вот если асфальтовую полосу сделать, тогда можно и собрание провести…😉 Выборщики, едренть…

Llirik
vitus77:

Каких вложений??? А давайте акции выпустим?! Ну хватит уже! Какое разумное и окончательное решение???! Все что хотели сделать и купить - сделали и купили, общими силами, ВСЁ в этом году никаких денег не нужно.

Виталь, не горячись!..На сколько я понимаю, наша компашка осталась должна Ивану… Простим ему?!

У меня тоже есть плохая привычка давать в долг, зная, что скорее всего не вернут, за что иногда скандалы с супругой бывают (благо она не все случаи знает 😃). Но зачем этим пользоваться?!

Народ, давайте вспомним про совесть и каждый из нас (в независимости от желания платить) при первой же встречи с Иваном подойдет к нему, узнает сколько должен и либо заплатит полностью, либо сколько посчитает нужным, либо откажется платить (всего лишь сообщить ему об этом). Недостающие долг можно поделить между теми кто решит добровольно компенсировать его затраты… Иван пусть даже и не афиширует имена не заплативших (дабы не провоцировать осуждающие взгляды внутри коллектива).

Прогонять с поля никого не будем… И все тут…

vitus77:

PS: Вот если асфальтовую полосу сделать, тогда можно и собрание провести…

только я об траву иногда самолет ломаю 😉… Боюсь мне тогда придется чаще менять самолеты…

FRUKT

Свои 5 копеек тоже вставлю. Мужики, давайте закончим эту полемику к едрене фене и будем просто летать в приятной компании и в хорошем месте, чем мы собственно все давно и занимаемся. На самом деле лично меня интересует в данном вопросе только сумма и дата, когда её нужно передать Ивану. Всё, сдал деньги, которые Иван УЖЕ потратил на наше поле и летай себе в удовольствие. Нет денег, значит или отдай потом, когда будут, или не отдавай вообще-чисто дело каждого пилота и никаких санкций тут не будет, уже говорили про это, чего опять одно и тоже обсуждать. По осени будет понятно общее сальдо по полосе, надо будет дособираем ещё денег, останутся-тоже не пропадут. Если надо что-то дособрать сейчас срочно, пусть Иван напишет сколько примерно с носа, привезу через неделю, после отпуска.
На сём всем хороших полётов и мягких посадок, буду через полоторы недели:)

vpan

Ой, понаписали, понаписали-то тут, кто ж теперь все это читать-то будет. 😁 Ой, чует мое сердце, что в нашей ветке завелся тролль, точнее провокатор и не один 😜. Все б им собираться, объединяться, регистрироваться да отчитываться перед каждым членом. Напомню, на всякий случай,😎 что любое деяние совершенное группой лиц по предварительному сговору карается гораздо суровее 😜.
А вообще пора вводить цветовую дифференциацию штанов, потому как: «Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!» © И чтобы все пацаки и четлане приседали у делали «ку» в строгом соответствии с законами Плюка. 😁

antoniolombardo

Да, что то у вас там все сложно , тоесть на пойме.Я когда то был одним из членов одного мото клуба , что то похожее у вас уже зарождается , с начало хотели просто кататься , потом собирались на разные мероприятия , потом хотели заявить о себе, короче чем дальше тем я стал больше терять интерес к мототусовке, пошли какие то призиденты , уставы, сборы денег на нужды клуба, цвета .нашивки, короче я свалил , у байкеров у них там подчинение президенту клуба ,образно говоря, Короче рамантика пропала , катаюсь один и нет проблем ! И читаю ваши посты чета к вам не охота. Извиняюсь перед всеми ! Летаю один на бензинке на полях разных где есть хоть какаето дорожка ,на бензиновом самике 40 кубов и размахом 2700м . проблем нет всегда один , и один начинал, без помощи старших-опытных, набрался всему через инет, перешел с электро сразу на 40кубов,! Если чесно я люблю летать, а не болтать и обсуждать фин проблемы, шашлык я на даче поем. еду на поле летаю часик другой, отвожу душу и занимаюсь уже другими делами , это же хобби , зачем все услажнять, может я загнул про байкеров но у них там стиль жизни, а я мотоциклист для меня это хобби так же и самолеты!

Artur326
antoniolombardo:

Да, что то у вас там все сложно , тоесть на пойме.Я когда то был одним из членов одного мото клуба , что то похожее у вас уже зарождается , с начало хотели просто кататься , потом собирались на разные мероприятия , потом хотели заявить о себе, короче чем дальше тем я стал больше терять интерес к мототусовке, пошли какие то призиденты , уставы, сборы денег на нужды клуба, цвета .нашивки, короче я свалил , у байкеров у них там подчинение президенту клуба ,образно говоря, Короче рамантика пропала , катаюсь один и нет проблем ! И читаю ваши посты чета к вам не охота. Извиняюсь перед всеми ! Летаю один на бензинке на полях разных где есть хоть какаето дорожка ,на бензиновом самике 40 кубов и размахом 2700м . проблем нет всегда один , и один начинал, без помощи старших-опытных, набрался всему через инет, перешел с электро сразу на 40кубов,! Если чесно я люблю летать, а не болтать и обсуждать фин проблемы, шашлык я на даче поем. еду на поле летаю часик другой, отвожу душу и занимаюсь уже другими делами , это же хобби , зачем все услажнять, может я загнул про байкеров но у них там стиль жизни, а я мотоциклист для меня это хобби так же и самолеты!

Вот это выдал!
Молодец мужик!
Дядьки, неужели после этого (см. пост выше…) кто-то еще будет продолжать эту бадаловку…???
Если кому не в терпёж, рубитесь в личке, или тему другую замутите…😈
Я ПЛАКАТЬ (мне стыдно!)…

sergetk
antoniolombardo:

Да, что то у вас там все сложно , тоесть на пойме. Если чесно я люблю летать, а не болтать и обсуждать фин проблемы, шашлык я на даче поем. еду на поле летаю часик другой, отвожу душу и занимаюсь уже другими делами , это же хобби , зачем все услажнять, может я загнул про байкеров но у них там стиль жизни, а я мотоциклист для меня это хобби так же и самолеты!

Аналогично, тоже проходил подобное. Приезжал в позапрошлые выходные, отличная полоса, спасибо, первый раз полетал с травки. Но ездить каждый день или даже каждые выходные далековато и лениво, мне обычно одного полета хватает. А сейчас почитал - че-то как-то все серьезно, бейджики, взносы, может страховка понадобится… я лучше на бетонке между машинами успею взлететь и сесть, да и с травки там летают.

zahar

“Согласие - есть продукт полного непротивления сторон” (из классики)
Прогресс на полосе очевиден, произошедшие изменения радуют глаз, уровень пилотирования и уровень моделей растёт. Инициативнвя группа сформировалась в процессе совместного труда и совместных-же денежных вложений. С поля никого не выгоняют. Коммунизм!!!
“От каждого по способностям - каждому по потребностям”
Спорим о чём?
Будет возможность - обязательно поучаствую в дальнейшем благоустройстве поляны…

Pilot_33
antoniolombardo:

Летаю один на бензинке на полях разных где есть хоть какаето дорожка ,на бензиновом самике 40 кубов и размахом 2700м .

Размах 2700 ??? Да в него самому залезть можно )