Пойма - Раменское

new225
vpan:

*** трибуны были заполнены примерно на 1%, ракета стартонув совсем не пожелала лететь вверх, а развернулась на трибуну и протаранила несколько кресел почти в центральном секторе. И вот представьте себе что было бы если б кресла были не пустыми…

Вот поэтому сама мысль посетить это мероприятие в качестве участника у меня вызывает дрожь… Сейчас не совсем криворук, но не хочется однако… Хотя дядька Першин приезжал - агитировал, но что у него с прошлого раза с участниками не срослось…

vpan
new225:

Хотя дядька Першин приезжал - агитировал, но что у него с прошлого раза с участниками не срослось…

Именно он ракету и запустил, насколько я понял это творение рук его учеников, несколько мальчишек лет по 14 - 15 крутилось вокруг него запускали кордвого тренера-полукопию с убитым компрессионным двигателем, прикольно однако… мотор не тянет и самолет кордой закручивают чтобы скорость хоть как-то поддерживал… У Фёдоровича тоже было не все ОК, навесы над трибанми сильно ограничивали пространство, но поскольку у дископлана нагрузка на крыло мизерная так и пришлось “пешком” по небу ходить, соответственно и выкрутить он ничего не смог, две - три петли и все, даже ни одной бочечки нам лицезреть не пришлось. Даже моя дочка сказала: “такое фуфло людям подсовывать стыдно - пап неужели они не могли тебя пригласить”. Ну что было ответить ребенку???
Хотя, конечно, Быстров и сотоварищи летали сильно - два или три показательных боя + одиночные полеты даже из положения лежа, одну самолетку приложили об планету (совсем не сильно), но всетаки это не радио, самолет на веревочке в моем нынешнем представлении незрелещен…

vpan
new225:

Сегодня

Ай-я-яй 😦 что с ЯКом случилось, и у Ивана смотрю что-то произошло 😦
Хоть кто нить вкратце бы отчетик настрочил…

Wherewolf

Тексана Антон попробовал поднять… газ давал плавно, не хватило полосы… но и к лучшему…
т.к. обнаружилась больно передня центровка… подвижка части аккумуляторов к задней кромке крыла не дала
нужных результатов… в итоге - на доработку…

Як при выполнении вертикальных низходящих бочек словил флаттер… вероятно это привело к отказу правой половинки РВ… вывести не удалось… так и вошёл отвесно в грунт… мотор и электроника вроде целы, но не проверял ещё… не исключено, что будет ободран и осмотрен… может и новый фюз получит… ну и сервы новые придут к тому времени…

P.S… кстати… видел там фото Яка от CMP? возле красного Фокуса… там стоит DZY48!!!

vpan
Wherewolf:

… может и новый фюз получит…

Что-то мне подсказывает что новый фюз делать очень долго, из того что осталось лучше не гемороится - лучше подъискивать свежие дровишки…

Wherewolf

с деньгой пока напряг, да и нету ничего особо интересного на сайтах в Москве 😃

вот Зеро-бы CMP-шный… да и полюбому машинки надо помощнее заказать…
в общем твин пока далеко не убран… а может и из бутылки вырежу подобие фонаря на Зубастого… посмотрим…

авiаторъ
vpan:

К сожалению, для нас ипподром не вариант… Травка и дорожки это конечно хорошо, а вот что делать с близстоящими постройками, ведь все мы знаем, что разно бывает и как только первый самоль потерявший управление грохнется или пилот зарулится - попрут нас оттуды санными тряпками. А если там еще и конюшни не пустые, то попрут нас оттуда еще раньше, скажут что лошадки от наших моторов сильно нервничают.

Летали как-то раз на ипподроме…, с Харламычем… Что-то не понравилось…
Дорожки - песок…
Трава на поле - по самое хи-хи…
Ветер поперек “бублика” - проблемы с заходом на посадку (осветительные столбы с проводами)…
От звука работающего мотора у бегающих по кругу лошадей повышается навозоотдача… 😃 Вонь…, мухи… 😁

a-composit

А где это такой симпатичный SEAWINDик стоит…? В Ватулино…?
[/quote]
В Остафьево 😎

[quote=авiаторъ;926298]
Летали как-то раз на ипподроме…, с Харламычем… Что-то не понравилось…
Мне там лошадей было жалко 😃

new225

Дяядьки - захватите весы плиз - то ли у меня тахометр глючит, то ли мотор заработал хорошо … Крутит 16*10 8500-8600 😃

tom_007
new225:

Дяядьки - захватите весы плиз - то ли у меня тахометр глючит, то ли мотор заработал хорошо … Крутит 16*10 8500-8600 😃

Лех! Возьму, буду тока в субботу к часам 4!!!

Wherewolf

немного сегодняшнего дня, избранное… 😉
уже поздно, остальное потом, может быть…

Граф150
new225:

Антон шалит, причем просадки то дижка мне кажется небыло… 😃

Посмотрел несколько раз, перебоев в работе мотора на этом видео не слышно. Наверное просто расслабился. 😇

new225

Не иначе как расслабился, даже на мотор поклеп возвел, хотя моторке что то требуется конечно…
Весь полет, потом на диске привезу как нить…

youtube.com/watch?v=k7Q_go00YXQ

vpan
new225:

Фотки …

А чего это столько техники “разлохматили”, про Груви знаю, а с остальными что случилось?

vitus77

Да… не долго просуществовал у меня сей замечательный аппарат (VENUS 2)… Всего совершил 4 с половиной полета 😦 Причем в двух случаях пришлось садиться с заглохшим двигателем, но посадки были удачными, высоты хватило дотянуть до полосы, да и самолет планирует замечательно. Два раза было нечто похожее на помеху, самолет на пару секунд терял управление, но потом все опять работало, я спешно сажал аппарат, но ничего крименального не обнаружил… Подумал, что нужно будет заменить приемник на более надежный (тот что стоял уже был причиной падения самолета и тоже в первом полете, еще зимой… и с тех пор не использовался…) и еще решил подобрать кое какие сопли в электропроводке… Короче слил топливо, стал разбирать самолет… Но тут на поле началась активность, ехать домой расхотелось 😃 Решил еще разок слетать… Слетал… на пятой минуте самолет перестал слушаться управления, улетел в пески и превратился в кучу щепок… Борт был полностью заряжен… Короче, проблемма в приемнике или пропало бортовое питание… Обидно, но что поделаешь сам долбо…б. Теперь ждет меня переборка мотора… вещь совершенно не знакомая для меня, может кто кинет ссылочку по ямаде 110, как там что и к чему делать???

vpan
vitus77:

Да… не долго просуществовал у меня сей замечательный аппарат (VENUS 2)…
Теперь ждет меня переборка мотора… как там что и к чему делать???

😦 😢 Соболезную по безвременной утрате красивого самолета, но, честно говоря, не понимаю, как можно ставить на дорогой самолет аппаратуру подозреваемую в отказах и глюках… 😕
Что касается мотора, будь осторожен и внимателен при переборке, говорят ямады не самые простые моторы…

Wherewolf

разбор наверное желательно фотодокументировать… особенно ГРМ…

а я вот благодаря упавшему Яку и настоятельным просьбам жены таки снова поднял Р-40 Warhawk…
но что-то ощущения “не айс”… не тянет мотор его так, как отложилось в памяти… грешил на мотор, но замена не помогла… буду смотреть топливную систему… а может и топливо… на Экстре примерно равной по массе вполне
неплохо леталось… но горючка была YS120 от Байрона с 20% нитры… а тут тот-же Баурон, но 15%…хоть и 4-х тактное тоже… что заметил, при выполнении бочек звук менялся… может потому, что глушитель ко мне поворачивался, а может одно йз двух… и с посадочными щитками надо разобраться… пока не подключал…гудят машинки…

tom_007
vitus77:

Да… не долго просуществовал у меня сей замечательный аппарат (VENUS 2)…

Ахереть!!! Оч жаль Виталь аппарат на самом деле был зачетный…😦 Хорошо, что хоть в пески улетел, а не в оживленное место. Судя по калибру фрагментов самолета, мотор при столкновении с планетой работал на максимальных оборотах. Я на своих самолях все приемники поменял на РСМ и при каждом летном дне, перед полетами проверяю контакты на приемнике.
Питса надумал продавать, для 3Д он не подходит