Пойма - Раменское

Artur326
Llirik:

прикольная штука!
Пульт спектрумовский у меня уже есть! Осталось шестнацатикоптер такой собрать, и на нем на работу летать!..😁

Кстати, Артур, ты моделизм совсем чтоли забросил?! Чей то тебя совсем не видно на поле…

Не забросил, просто физически времени не хватает.
У меня с РусДжетом пока сотрудничество продолжается… и куча других проектов, а на все в сутки всего 24 часа.

Wherewolf
Artur326:

Вот это ПОЛЕТУШКИ

мульти-чоппер…
в случае поломки/отказа пилот быстренько шинкуется на стейки…

vpan
Wherewolf:

в случае поломки/отказа пилот быстренько шинкуется на стейки…

Первым делом подумал о том же самом, нужно усовершенствовать конструкцию, подвесив сидение пилота под моторные балки, а вообще пилоту нужно оставаться на земле. С помощью этого летательного аппарата можно по одному парашютистов на высоту затаскивать, будет очень дешево…

Wherewolf

не факт, что будет дёшево… и оперативно…
Элка в Коробчеево только и шныряла туда-сюда, когда я её видел… а она не по одному таскает

а про пилота под рамой согласен…и устойчивей, и стейко-безопаснее… 😃

а про электро… какой-нить такой квиксильвер за 7 тык + турниго-флайтмаксы меня наводят на крамольные мысли… 😃

vpan

Я думаю, что эта этажерка с ДВСом будет, легче, дешевле, надежней и безопасней, опять же время полета измеряется в литрах, а не минутах…😁

Wherewolf

и опять-же… если встанет, то полюбому можно безопасно продолжить полёт… звиняйте за каламбур-с… 😃

опять-же повторюсь… с Ошкоша…

Llirik

Народ, у Вас в Жуковском 3M Скотч где нибудь продается?! Я в Воскресенске все строительные рынки, канцтовары и прочие магазины обошел. Нигде нет. Есть только в автомагазинах, но двусторонний. Мне для зальника надо в качестве петель. Только эта проблемка держит завершение сборки.

Может кто купит и привезет в субботу на поле?! Погодку вроде бы классную обещают… Я денежку отдам!..

vpan

3М нигде не найдешь, очень большая редкость. Иди в аптеку и купи прозрачный лейкопластырь “Унипласт” на катушке (это то же самое), бывает шириной 10 и 25 мм. Чаще всего встречал в аптеках 36,6, но не факт может быть и в других…

Llirik

Я в перечне мест поиска скотча забыл указать аптеку (именно 36,6) 😁 куда обращался по совету Виталия (vitus77). Он на тебя ссылался, что ты в аптеке нашел…😉
Но там про 3М ничего не знают, а из всех рулонных пластырей только на тряпочной основе есть.

Все равно спасибо за совет! Сегодня по другим аптекам пробегусь!.. Тем более теперь знаю как он называется! “Унипласт” аптекаршам наверное понятнее будет чем “3М”!.. 😒

vpan
Llirik:

“Унипласт” аптекаршам наверное понятнее будет чем “3М”!..

А выглядит он вот так…

Llirik

Нашел! Купил и узкого и широкого!.. Действительно липкий, зараза!..

Llirik

Подготовка к субботним полетушкам превратилась в задачку на наблюдательность:

Сколько летательных аппаратов поместилось в багажнике?!

😉😁

А еще я зальник доделал. Полетный вес с 500 мАч акком получился 150 грамм. У меня еще акки на 360 мАч есть, они на 10 грамм легче…

Как думаете, нормально получилось?! Когда в зал позовете?!

zhavoronkov

А я в воскресенье с утра был.

Кирилл 4 ?
Кстати посоветуйте какой нибудь медленный зальник. (Во дворе полетать на баскетбольной площадке, в хорошую погоду)

miola
Yurich:

Мотор могу перемотать, приёмник-нет.

Юра, привет!
А моторчик AXI сможешь перемотать?
AXI 2217-900

Yurich

Смогу. Привози в выходные на пойму.

Llirik

Ближайшее, скорее всего продолжительное время, мне в багажник больше не поместятся столько ЛА.😦 Кстати, на фото 10 штук!..

Я свой Ховер раздолбал… 😦 Снес переднюю подвеску (выворотил из рамы), и на правой бочине повалялся… 😃

Пересел на старушку Хонду…

P.S. Здесь должен быть мат, но правила форума…😃

Wherewolf
Llirik:

Я свой Ховер раздолбал… Снес переднюю подвеску (выворотил из рамы), и на правой бочине повалялся…

фигасе… хорошо хоть сам живой
где/как ?

Llirik

На заводе у градильни (дождь в мороз), а резина летняя… Занесло слегонца… Повстречался с бетонным колодцем…
Сам без повреждений! Я раньше злился на пищалку о непристегнутости ремней безопасности, а теперь ей благодарен! Был бы не пристегнут - вряд ли без травм обошлось бы!

Господа водители, не ленитесь, пристегивайтесь! И пассажиров пристегивайте!..

FRUKT
Llirik:

а резина летняя… Занесло слегонца…

Кирилл, сочувствую, но согласись-сам ведь виноват. На летней резине 2-х тонную дуру удержать на льду задачка для экстремалов, да ещё наверняка на заднем приводе только был. Стараюсь переобуваться, как только первые заморозки ночью бывают, причём именно на шиповку, хоть и AWD у меня. Бережёного Бог бережёт. Надеюсь КАСКО есть?
ЗЫ: а что касается ремней, то пристёгиваюсь сам по умолчанию и всегда пристёгиваю переднего пассажира. Много лет назад мне ремень спас жизнь при аварии, если бы не был тогда пристёгнут, тот сейчас уже ничего бы не писал.