Пойма - Раменское

Yurich

Погодка шепчет! Я-на Пойму. А вы всё ещё кипятите?😁

arkadievich

Народ, полосу почти всю еще раз подстригли, остальное дострижем после того как дожди прекратятся - видимо теперь в следующие выходные. Ежегодный сервис газонокосилке (как обычно, год или 15 тыс. км) произвел. Ну а вчера неплохо полетали, без дождя и ветра, правда фото-отчета никто не сделал…

Llirik

Всем большой привет из далекого Пермского края!..
Вчера нашли таки полянку. Хоть и склон холма, но летать можно. Правда нашей маленькой компашкой (целых 2 пилота) обустроить полосу для посадки на шасси весьма хлопотно.
Зато совершил вчера свой первый FPV полет. Вот так выглядит с небес та дыра, в которую меня заслали…

Yurich

А чо, нормальная дыра. Лес кругом, трубы дымят, самолёты летают. Есть несколько вопросов: что такой дёрганный полёт?Аж в глазах рябит. Мож, расходы зажать? У ребят в соседней ветке ( импеллерные, Л-39) намного смотрибельнее, хотя скорость раза в 3 выше. А летал по ноуту или в очках? И почему при посадке на экране 63А и 700м удаление?

Llirik

Действительно лес кругом, как представлю, что уроню модель, так и уныло становится.

Труб много, но всех передымливает наш завод, на видео видно (на противоположной стороне города на берегу Камы).

Дерганый не самолет, а пилот! Все же первый опыт. Так напряженно летал, что не заметил как тысячи злостных комаров мною от души потрапезничали!

Летал по ноуту. Еще заметил, что картинка идет с небольшой задержкой (при подключении к телеку такого нет). Это тоже добавило “дерганья”…

На посадке (придя на базу) телеметрия тебе показывает максимальные параметры за время полета. Ушел на 700 метров и поднялся на 440. На свечке дал газу кратковременно, получил 63А…

Wherewolf

12-го на часок вырвался с самого утра…
В 10-ть приехал - никого 😦, куча мух и белки-мотопланерюги… 😃
Слетал 2 полёта, увидел что у Хотпойнта лопнула петля на РН и вообще он что-то
расклеиваться начал местами (а ведь только-только движочек на путь истинный наставили)…
Свернулся и поехал домой. Белки тоже свернулись, видимо грозу почуяли…

ну и по самолёту думать надо… чинить, иль на стенку…

1John

Ур-ра!!! Сегодня, наконец, обещают летную погоду!!!

A-Lexx

Всем привет! Есть тут самолетостроители?

Может быть кто-нибудь поможет рейками 10х3 и 5х5 ? Напилить, либо может у кого завалялись?

Yurich

Могу напилить, если есть из чего.

A-Lexx
Yurich:

Могу напилить, если есть из чего.

Отлично! а где вы находитесь? я б мог принести деревяшку.

arkadievich

Народ всем привет. Погода благоволит, полосу с третьего захода подстригли - уж больно обильно в этом году поливает, трава растет на славу. Думаю в этом сезоне больших расходов не потребуется - в основном поддержание полосы в порядке. Правда если есть иные мнения прошу сообщить сообществу. По этой причине считаю, что если спонсировать 1К, то этого на сезон будет достаточно. В остальном - всем нам удачных полетов и хорошей погоды.

Artur326

Хорошие фотки, только жаль, что есть боевые потери!
А что там случилось с Як-ом…?

FRUKT
arkadievich:

что если спонсировать 1К,

Не вопрос, вчера сказал бы на полосе, а то теперь только через неделю планирую быть на Пойме. В эти выходные в Ульянково на вертолётные 3DX поеду.

Artur326:

есть боевые потери!

Упс, Як-то когда разложили?!?

vitus77

С Яком такая история: Вход в “блендер” на максимальном газу, не выдержал и лопнул шаровый наконечник на руддере, киль при этом с хлопком наполовину вырывает с петель, при этом он встает “враскоряку” блокирует руль высоты (правую половину, на серве срезало редуктор) все это время самолет вертикально летит вниз на сброшенном газу, Антон пытается вращением элеронами в разные стороны разблокировать рули. У самой земли удалось положить самолет на спину, плашмя. В результате последствия не так трагичны, крылья с трубой целы, фюзеляж - все ремонтируется.

Artur326

Жаль, что такая классная модель по такой причине падает.
Теперь, после ремонта добавятся граммы, сэкономленные на фурнитуре…

vitus77

Облетал сегодня композитного Як 55 33% от KRILL Model. Самолет великолепен, летит ровно.
Антонио починил своего Яка.

DDK

Артур надо бы сделать нормальный ролик. Антон непротив потив повторить , но ствоим участием.