Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 98 из 145 ПерваяПервая ... 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,920 из 5772

Пойма - Раменское

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; тоже не без обновки буду, надо только с тормозами вопрос решить и своего старого аса Тигру в кабину усадить......

Записей в дневнике
    52
    тоже не без обновки буду, надо только с тормозами вопрос решить и своего старого аса Тигру в кабину усадить...

2.  

Записей в дневнике
    2
    А я вот весь в раздумьях, может тоже стоит замахнуться на участие в июльском мероприятии Вот только с комплексом боязно связываться, пока дошёл только до разучивания Р-13, да и то техника исполнения оставляет желать лучшего.
    С другой стороны нужно двигаться вперёд и летать уже связки, а не отдельные фигуры. Попробую в выходные налетать в симе июльский 3D комплекс(отдельное спасибо Виталию за его "разжёванный" вид и описание). В принципе практически все его фигуры могу сделать с разной степенью похожести на оригинал, да и Экстра от РА как раз в 50-м размере, облётанная в прошлом году, рвётся в бой. Вот только налетал я на ней ещё мало и полностью не почувствовал в небе. В общем есть над чем поработать пока время позволяет.
    Всем удачных полётов

Записей в дневнике
    2
    А что за июльское мероприятие?
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Попробую в выходные налетать в симе июльский 3D комплекс(отдельное спасибо Виталию за его "разжёванный" вид и описание)
    Леонид, ткни пожалуйста меня носом в сее описание! Тоже желание есть завязать с хаотичными полетами и попробовать что-то разучить!...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
    А что за июльское мероприятие?

О, даже Кирилл проснулся.
    Читай: Главное авиамодельное событие лета 2013! Открытые соревнования F3M и 3D пилотажа в Раменском.
    Внутри всё есть, даже с видео комплекса.

6.  

спасибо Виталию за его "разжёванный" вид и описание
    Хде???? Без разжувания у меня ничего не получается!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Хде????

Юр, распечатай схему комплекса и несколько раз посмотри видео с первого поста Главное авиамодельное событие лета 2013! Открытые соревнования F3M и 3D пилотажа в Раменском. темы про июльские соревнования с этой схемой в руках. Потом раскладываешь комплекс на фигуры и пытаешься сначала их слетать, а потом связать воедино. Если честно у меня нифига не получается, уже пару вечеров бьюсь, но прогресс по нулям. Отдельно в принципе почти все фигуры могу слетать, но очень коряво на связках, просто колбасня какая-то.

прогресс по нулям
    Аналохично. Буду бодать дальше.
    Зато сегодня душевно полетали.Народу с района Воскресенска всё больше подтягивается, подходят, спрашивают, говорят, что в одиночку уже давно летают, а про нашу толпу не знали. Сашка (вертолётчик) давал мастер-класс полётов в инверте. Народ был в шоке

10.  

Вот это ВЕРТОЛЁТЧЕГИ!!!!!!!!!!!!!!! С самой большой буквы!!!!! http://www.youtube.com/watch?feature...=NNve7kzJhm4И всё на пальчиках, на реакции и интуиции!
    Не то, что сейчас - гироскоп на гироскопе и гироскопом погоняет. Тоска зелёная

Записей в дневнике
    2
    Россия - страна чудес!... Кто бы мог подумать, что в деревнях помимо тракторов и запорожцев еще и самолеты бывают!...

В общем подлетнули сегодня на берегу Камы. Под конец полетушек подошел мужичек. Слово за слово и выяснилось, что у него тоже самолетик есть, только не Р/У, а настоящий....
    Вот такой. Конечно же ни каких лицензий, разрешений и прочих "бесполезностей" нет... Но летать то охото!.. Вот и отрывается за милую душу!...
    http://video.mail.ru/mail/dimictoc/_myvideo/17.html

Только недавно неудачно приземлился в стиле бывших зрелищных посадок Ивана Аркадьевича с кульбитом через капот (передняя лыжа в снег зарылась)... И теперь нету пропеллера.

Вот и думаю, а не купить ли ему пропеллер для совместных полетушек?!
    Смотрюсь я конечно в нем весьма громоздко
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20130407_009.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	79.7 Кб
ID:	777644  

Кирюх, а это полный самопал или с чертежей (кит)? По принципу похож на Е-12Н Коваленко, но поболее и двух местный

Записей в дневнике
    11
    Вот и думаю, а не купить ли ему пропеллер для совместных полетушек?!
    Кирилл, а не страхово самому за штурвал садиться? Все таки модель заморковить это одно, а самому летать это совсем другое. Если только вторым пилотом, тогда конечно да, а сколько нынче пропеллер для 1:1 стоит?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    Кирюх, а это полный самопал или с чертежей (кит)? По принципу похож на Е-12Н Коваленко, но поболее и двух местный
    Не... Это в каком то роде даже серийник (10 шт.)...
    "Марафон" - самолет первоначального обучения, был создан в МАИ в 1992 году под руководством генерального конструктора Летицкого.
    Долгое время летал на туче (в Тушино), пока их от туда не погнали и брат местного авиатора не привез его сюда (Орел, пермский край)...
    Сборка заводская, причем весьма качественная... В кустарных условиях такие детальки не сделать (фреза с ЧПУ, точно подогнанные шаровые шарниры и т.д...)

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    Кирилл, а не страхово самому за штурвал садиться?
    С ума сошел?! Конечно же только в паре!... Во всяком случае пока уверенно не буду себя чувствовать...

Посмотрел изготовителя винта и.... Видать судьба:
    "ЛугоПроп" Луганск, Украина.... А я как раз завтра туда в командировку вылетаю....

Записей в дневнике
    2
    Вопрос Виталию по комплексу на июль.
    Вчера разложил весь комплекс на фигуры и увидел несколько нестыковок в видео и прилагаемой схеме комплекса.
    В частности, в начале комплекса не ясно где должны делаться 2 полубочки после срывного разворота, на отвесном пикировании или уже на 45-ти градусном снижении после пикирования?
    Также непонятно с пилотажем после медленной полубочки в горизонтальном круге уже в конце комплекса, после неё вертикаль с разворотом на себя с низходящей бочкой в пикировании или вертикальная восходящая петля с полубочками?
    Заранее спасибо за доп.разжёвывание для чайников.
    PS: снова и снова пытался вчера налетать весь комплекс, ну очень туго идёт. После каждого неверного движения в любой из фигур снова вернуться в правильное продолжение ну очень тяжело. Ещё раз снимаю шляпу перед теми, кто летает по комплексам, как самолётным, так и вертолётным F3C. В последнем вообще засада, даже с исполнением одиночных фигур, руки просто не дружат с мозгом

Забанен
    ну очень туго идёт
    И вот когда уже начнет хоть что-то получаться, попробуй слетать этот же комплекс в другую сторону. Ведь никогда не знаешь на верняка с какой стороны ветер будет дуть, а соответственно и направление взлета...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    попробуй слетать этот же комплекс в другую сторону.

Лучшая шутка для меня на сегодня В одну сторону хоть разок полностью сделать и то было бы достижение века.

Записей в дневнике
    11

Поздравляю всех авиаторов и космонавтов с праздником!!!
    Yurich, завтра полеты у нас планируются? Место, чтоб с колес взлетать нашлось?
    Я кстати мотор на катане поменял)

Здравствуйте всем!
    У меня обновка наконец-то пришлаНажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0471.jpg
Просмотров: 33
Размер:	36.8 Кб
ID:	779712
    Потихоньку начинку подбираю.
    Знающие - подскажите: чего лучше из двигателей брать?
    У меня сейчас два варианта. RCGF 50cc twin cylinder или что-либо 40-50 кубовое брендовое одноцилиндровое.
    Двухгоршковый подкупает тем, что влазит под капот (Dкапота-235mm), а брендовые возможной надёжностью.

Записей в дневнике
    2
    Сергей, тебе же не 3d над землей крутить, поэтому надежность не так критична, а вот сохранить копийность по моему лучше!..
    т.ч ставь двухбаночный если он влазит. А еще лучше четырех тактник - звук прикольный...
    Это конечно только мое мнение.

Спасибо.

Через недельку еду на чеховщину (т.е. в Чехию). Этож они вроде в ZDZ виноваты?
    Про ZDZ 50 к этому Ла-7 кто-нить может что посоветовать. Сильно ли он там дешевле, чем у нас.
    Мож кто магазин правильный посоветует в Праге ...

где должны делаться 2 полубочки после срывного разворота, на отвесном пикировании или уже на 45-ти градусном снижении после пикирования?
    Нестыковок нет, мы с Васей этот комплекс вовсю летаем и влево и в право. Фигура 2: Срывной поворот с бочкой с 2мя фиксациями на вертикали вверх и бочкой
    с 2мя фиксациями на линии 45гр. вниз. Т.Е Первая бочка до срывного разворота на вертикали, вторая, когда вышел уже под 45 градусов - на схеме это и обозначено.
    Также непонятно с пилотажем после медленной полубочки в горизонтальном круге уже в конце комплекса, после неё вертикаль с разворотом на себя с низходящей бочкой в пикировании или вертикальная восходящая петля с полубочками?
    Фигура 11 Половина круга с вписанной бочкой. Понятно из названия - полная бочка делается в секторе 180 градусов, самолет перед 12 фигурой оказывается в горизонте по центру но самом крайнем от себя положении (скажем так - вдалеке), приступаем к фигуре 12 :Ворота с 1 1/4" бочки на вертикали вверх и 3мя четвертями бочки на вертикали вниз. - летим вертикально, считаем - раз, два, три, четыре, пять фиксаций по 90 градусов вправо - самолет оказывается в положении кабиной к себе, ложимся в перевернутый, прямой участок на себя, переходим вертикально вниз, пузом к себе, 3 фиксации по 90 градусов и выводим в прямой горизонт перед собой в центр зоны, затем летим на посадку. (это все вслучае, если ветер слева)

Цитата Сообщение от SergWay Посмотреть сообщение
    Мож кто магазин правильный посоветует в Праге ...
    В Праге есть несколько магазинов, в том числе в центре - ничего такого, стандартный набор небольших самолетов и мелких моторчиков, цены дороже чем в Московских магазинах.

завтра полеты у нас планируются?
    Планируются, есть несколько мест на примете. Сейчас идёт мониторинг, окончательно решим завтра утром. Приглашаются все летающие и сочуствующие

Записей в дневнике
    2
    один сочувствующий совершил посадку в Домодедово... Завтра я в Воскресенске...

Просим!!! Просим!!!

Записей в дневнике
    2
    Ваши бойцовки крошить?!

Записей в дневнике
    11
    урааааа!!!! завтра ты будешь обязан быть на взлетной полосе!!!!

Записей в дневнике
    2
    Какое небо голубое!..

Где его бороздить хотите?!

Забанен
    Видео отчет по состоянию поймы ))) 13.04.13.

Посадка Юрия на временной площадке

Ну и мой Super CAP до падения

Сам момент падения заснят, но не в фокусе жутко, ничего не понятно, так что выкладывать нет смысла, сижу смотрю сейчас токи допустимые по мотору, вероятно я его все таки перегрел.
    Последний раз редактировалось Евгений1982; 13.04.2013 в 18:01.

Забанен
    Парни, а есть у нас кто сможет модельку восстановить бальзовую, ремонт не сложный фотки выложу если надо (можно сказать место крепления шасии), но ни пленки ни утюжка ни инструмента чтобы все это выпилить, надо все найти, купить потрачу те же 1,5-2 тыс. , естественно останется на будущее, но живу в квартире ни гаража ни мастерской, и так уже по все щелям распихиваю. Что надо естественно помогу купить.

Помидоры не кидайте.

Записей в дневнике
    2
    No comments...

Теперь захотел пилотажку...

Записей в дневнике
    11
    а кто-нибудь заметил знак посадочной вертолетной площадки (Н) в том месте где мы летали????))) на Вовановском видео это хорошо видно.
    Вот так с воздуха появляются новые не заметные с земли детали (касается и фонаря от моего самолета, мимо которого все ходили и не могли найти))

знак посадочной вертолетной площадки
    ЭТО САНЬКИНО МЕСТО!!!!!!

Забанен
    Художественной ценности не представляет,
    но вдруг кто то хочет посмотреть окрестности.

ну и для популяризации фпв, звук идет с микрофона писалки так что не удивляйтесь

Записей в дневнике
    2
    Сегодня днём проезжал мимо поймы. На удивление снега осталось в поле не очень много, но при этом и воды в разы меньше, чем в прошлом году. Есть шанс, что при хорошей погоде недельки через три полоса уже высохнет. Вода в этом году как-то правильно улетучивается. На даче, где ещё 2 недели назад было по колено снега, сейчас уже огромные проталины, а воды нет вообще

Лёнь, с нетерпением будем ждать очередного эссе на тему " определение влагосодержания почвы методом вытеснения её внедорожником или как увлекательно провести время на Пойме весной"

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    определение влагосодержания почвы методом вытеснения её внедорожником

"Нет уж, лучше Вы к нам"(с) Хотя сейчас в машине гораздо больше всяких прибамбасов для автономного времяпровождения(бардачков и ящичков в ней ну очень много, чего месту зря пропадать), но я лучше пешочком сначала прогуляюсь В пятницу поехал на дачу из Москвы через пойму Москвы-реки, что между Дзержинским и Лыткарино. Пробки я конечно удачно объехал, но всю защиту движка пошкрябал в колеях и лужах, сверху ещё и залитых хорошим слоем жидкой грязи. Так, что я тарапицца с заездом на Раменскую пойму особо не буду

Коллеги, какие полётные планы на субботу? Погодку обещают -просто пЭрсик!

Записей в дневнике
    11
    если только на лодке перебраться на вашу сторону)) говорят пойма разлилась и перекрыла нам "воздух" погоду да, завтра обещают солнечную, жаль упускать возможность полетать...у тебя есть каки-то предложения? Сане не звонил?

Записей в дневнике
    2
    Вадим, дорожку через Конобеево вроде бы не заливает!... Это которая в Виноградово выходит...

Записей в дневнике
    2
    No comments...

Это кто зажигает?

+ Ответить в теме