Пойма - Раменское

vpan

To new225
Отколь фотки с высоты птичьего полета?

alexkoed
vpan:

Отколь фотки с высоты птичьего полета?

Однако гора на поле появилась 😂

new225
vpan:

Отколь фотки с высоты птичьего полета?

Это мы с Василием ходили искать отвалившийся в полете фонарь… Ну на горку и забирались для осмотра окрестностей… 😃 Успешно…

alexkoed
new225:

Ну разве не красавчик ?

Да уж, красавец

arkadievich
new225:

Ну разве не красавчик ? ( picasaweb.google.ru/new225/20081108 )

На мой взгляд тоже красив, теперь надо:

  • построить полосу чтобы можно было не только взлететь, но и садиться,
  • научиться на нем летать или ждать пока Антон поднимет этого Красавчика в воздух (желательно чтобы еще и посадил без потерь! прошлый раз потеряли не только штангу, но и толкатель),
  • ну и еще есть желание перевести тягу с бензина на метанол (поставить звезду что уже в переделке) - уж больно бензин пахуч, могут из дома выгнать с такой техникой.

Моторец хотя и Зено-62, но на 92м бензине (1:50) крутит Менц 22х12 всего до 6.000 об/мин. (правда температура только ок. 2 градуса плюс), при этом тяга всего 11,3 кг. Самолет конечно полетит, то за Зено обидно.

Звезду починил (мотораму, штангу), но толкатель изготовить своими силами не смог - придется ждать запчастей из Дойчланда.

new225
arkadievich:

****

Ну как минимум попытать автора чтоб сдал хоть приблизительно углы выпуска механизации на взлете / посадке …
Запах бензина / метанонола - ну не знаю, если звезду можно установить - будет вообще чумовой самолет… Насчет выгнать из дома - не поверю - супруга у вас просто золото… (без подхалимажа- чес слово 😃 )
Моторку конечно свинство на таком бензине и без регулировки - мне кажется 95 надо и 1/100 - но увы - что было - мой грех - заправка малость левая (хотя китайчонка и устраивала)

ps А вот какие предложения насчет разметки полосы и площадки будут:? На площадке явные следы мчс_овского верта - то то весь мусор по всему полю летал… Ленту надо крепить реально… Серега скобами покупными приколачивал - мне кажется можно и чем то то типа электродов старых можно…
Короче - благодаря Виталию (Wit) и Евгению у нас есть небольшое море ленты желтого цвета… В любом случае - даже в преддверии зимы - усе советы приветствуются, но как и водится - голословных плиз не надо - желательна как то подкрепить действием - как самый хитрый - я взял на себя почетную обязанность возить ленту в багажнике до укладки на полосу… 😃

arkadievich
new225:

Ну как минимум попытать автора чтоб сдал хоть приблизительно углы выпуска механизации на взлете / посадке …
Запах бензина / метанонола - ну не знаю, если звезду можно установить - будет вообще чумовой самолет… Насчет выгнать из дома - не поверю - супруга у вас просто золото… (без подхалимажа- чес слово 😃 )
Моторку конечно свинство на таком бензине и без регулировки - мне кажется 95 надо и 1/100 - но увы - что было - мой грех - заправка малость левая (хотя китайчонка и устраивала)

ps А вот какие предложения насчет разметки полосы и площадки будут:? На площадке явные следы мчс_овского верта - то то весь мусор по всему полю летал… Ленту надо крепить реально… Серега скобами покупными приколачивал - мне кажется можно и чем то то типа электродов старых можно…
Короче - благодаря Виталию (Wit) и Евгению у нас есть небольшое море ленты желтого цвета… В любом случае - даже в преддверии зимы - усе советы приветствуются, но как и водится - голословных плиз не надо - желательна как то подкрепить действием - как самый хитрый - я взял на себя почетную обязанность возить ленту в багажнике до укладки на полосу… 😃

По поводу бензина можно не перживать - я справился у знающих людей, 92й это то что надо - на 95м говорят детонирует.

Насчет голословности скажу только, что у меня уже с весны лежат три больших мешка спецальной травы (сверхпрочной для футбольных полей) для засева полосы. Может быть в зиму и как Сергей хотел, завести пару камазов земли от соседей, разровнять по полосе (с помощью узбеков?), засеять этой травой и сверху покрыть этим белым материалом (как в Москве газоны восстанавливают). Тогда к весне получим достаточно ровную взлетку. Правда без “субботников” тут видимо не обойтись. По поводу средств на все это - думаю совместно решим. Главное найти Предводителя процесса (Сергей?), без него революции не получится!

FRUKT

Мужики, а карьеры к весне уже на полосу не “приползут”? Уж больно споро они песочек и днём и ночью там моют 😃

new225

Могут и карьер сделать, а насыпать полосу - мчс_ники могут наехать - они тут на неделе тренируются - следы от верта прям на стоянке машин…

zahar
new225:

Ну как минимум попытать автора чтоб сдал хоть приблизительно углы выпуска механизации на взлете / посадке …
Запах бензина / метанонола - ну не знаю, если звезду можно установить - будет вообще чумовой самолет… Насчет выгнать из дома - не поверю - супруга у вас просто золото… (без подхалимажа- чес слово 😃 )
Моторку конечно свинство на таком бензине и без регулировки - мне кажется 95 надо и 1/100 - но увы - что было - мой грех - заправка малость левая (хотя китайчонка и устраивала)

ps А вот какие предложения насчет разметки полосы и площадки будут:? На площадке явные следы мчс_овского верта - то то весь мусор по всему полю летал… Ленту надо крепить реально… Серега скобами покупными приколачивал - мне кажется можно и чем то то типа электродов старых можно…
Короче - благодаря Виталию (Wit) и Евгению у нас есть небольшое море ленты желтого цвета… В любом случае - даже в преддверии зимы - усе советы приветствуются, но как и водится - голословных плиз не надо - желательна как то подкрепить действием - как самый хитрый - я взял на себя почетную обязанность возить ленту в багажнике до укладки на полосу… 😃

На субботник готов приехать с бензотриммером… Трубите сбор!!

serg150
zahar:

На субботник готов приехать с бензотриммером… Трубите сбор!!

Ну если таковые еще наберутся ,то в следующее воскресенье готов тоже быть.

Wit
serg150:

Ну если таковые еще наберутся

если за мной кто заедет, тож приму участие 😉

new225
Wit:

если за мной кто заедет, тож приму участие

Далековато заезжать то до Германии 😃 Поближе к выхам определимся… А так субботник дело хорошее…
Сегодняшние picasaweb.google.ru/new225/20081109

Wit
new225:

Далековато заезжать то до Германии 😃

а завтра в пять утра в самолёт сяду, чтобы утром в Раменском быть 😉

arkadievich
zahar:

На субботник готов приехать с бензотриммером… Трубите сбор!!

Готов быть в субботу и при необходимости в воскресенье. Вместе с 4мя мешками травы и граблями.
Может у кого каток есть ручной и пара узбеков?

tom_007

Узнать бы поточнее какие планы на это поле у Дёмина и его сыночка. Собираются ли они расширяться? А то все наши труды за зиму и весну перепахают Катерпиллерами…
Леха пасибо за фоты!

Wherewolf

если получится, то и я на субботник… катков, грейдеров т даже лопаты нет, но ежели дадите - могу копать… 😃)

Wherewolf
arkadievich:

На мой взгляд тоже красив…

вот хорошее фото, где видно что стойки сделаны аутентично… щитков, правда, нехватает 😃
кстати, для документации на соревнования этот борт на airliners.net весьма обширно отфоткан…

ещё отмечу, что и уборка шасси на модели сделана как на оригинале. сначала основные, потом костыль 😃