Пойма - Раменское

Wherewolf

ну, я раньше пятницы таки не выберусь полетать… зато может Фунтика покрашу

gva43

Лех, может не все так плохо, а то меня и так депрессняк замучил? А по поводу пива: продается за 120, значит будут продавать за 120, а если нет, то за 100, 80, 50, 40 и тд, это же рынок. Кстати у деятелей культуры в театрах цены не меньше.

new225

**будут продавать за 120, а если нет, то за 100, 80, 50, 40 и тд, это же рынок***

Валер - я все понимаю, но не понятно -было бы изначально по 80 - мне кажется гораздо больше наварили бы… А то что цены скидывают - так выставка кончается же - так каждый год происходит с шашлыком, пивом, сцвениркой… А какое удовольствие торговаться под закрытие - как они жмутся - и деньги вот в руках у покупателя и отдавать товар жалко - а торговцев то много и они это знают 😃

ps Завершение выставки:
Народ выносит экспонаты, что полегче на руках, остальное погрузчиком 😃

zahar

Всем привет! МАКС разочаровал… Был в воскресенье, программа полётов, понятное дело, была из-за облачности изменена, но ведь облака гоняют давно, могли-бы и прогнуться для народа. Хотя впечатление может это из-за того что какая-то маленькая Грымза на входе отобрала бутылочку COCA-COLA забодяженую с вискариком.

new225

А чо отняла то - ты ей что - пробовать чтоль давал ? 😃 Надо было сразу крутануть, хлебнуть и закрыть… Коллега по работе сегодня полутора литровую бутылку пива притаранил на разбор выставки 😃 Да и во фляшках коньяк всю неделю таскал - вчера правда пробовать заставили …

magic

Вам бухнуть чтоль негде? 😁
Имхо можно дешевле и интересней развлечься чем на МАКС ходить.

new225

Недобрый однако… 😃 Можно по другому - дрянной шашлык по пятьсот ? В пятницу-субботу уже по 250, в воскресенье не интересовался , хотя судя по очередям народ шел кушать и бухать … 😁

magic

Да не, у мя смайлик был с доброй интонацией.

Впрочем да, не каждый день можно поесть шашлык с пивом, а на сцене самолеты “пляшут”.

new225

В воскресенье правда больше воздушные змеи летали… Картина тоже несколько нереальная - много много людей и над ними немеряно змеев в виде самолетиков 😃

magic

Кстати, еслиб пригласили авиамоделистов на отдельно организованную площадку… думаю, было бы интересно всем - и зрителям и моделистам.
А из организации по хорошему не много надо:

  • обтянуть лентой полетную зону и сегмент для зрителей
  • дать доступ моделистам к 220В
  • большой навес для отдыха моделистов и там же столики для перекуса
  • проход через служебный вход с возможностью безпрепятственного проноса самолетов и оборудования
  • выделить несколько человек “в форме” для сдерживания зрителей и поддержания общей безопасности
  • разработать совместо с моделистами небольшой регламент допуска к полетам (тип оборудования, частота, опыт полетов)

Но для того, чтобы пригалсить “авиамоделистов”, нужен какой-то контакт с ними… а кто эти “мы” - фик нает. =) Списка нет, контактов нет, формально “клуба” нет и соответсвенно представителя тоже. Разве что через ветку в этом форуме кидать сообщение от организаторов МАКС и как-то соорганизовывать нас в полетную команду хотябы на время авиашоу, т.е. при желании таки это возможно но у авиашоу таких идей и целей пока нет.

Захотел бы кто-то полетать на МАКСе из “нас”?
С учетом вышеперечисленных пунктов организации полетов и, разумеется, без взымания с моделистов каких-либо арендных плат. Напротив, еслиб еще приплатили за демонстрацию от рассвета до заката… 😉 Всё-таки это несколько полных “рабочих по сути” дней.

new225

Если кто и прплатит за демонстрацию - то это явно будет не устроители авиасалона 😃

zahar
new225:

А чо отняла то - ты ей что - пробовать чтоль давал ? 😃 Надо было сразу крутануть, хлебнуть и закрыть… Коллега по работе сегодня полутора литровую бутылку пива притаранил на разбор выставки 😃 Да и во фляшках коньяк всю неделю таскал - вчера правда пробовать заставили …

Да примоталась, зараза, что бутылка не запечата как на заводе… Был трезвый, в благодушном настроении, не стал спорить, и пусть подавятся!

magic:

Вам бухнуть чтоль негде? 😁
Имхо можно дешевле и интересней развлечься чем на МАКС ходить.

Да как-то стало традицией на МАКС прихватить с собой немного доброго вкусного спиртного. Не пьянства ради, короче говоря.
А по поводу собрал-бы организовал-бы, это надо иметь в местных властях своего брата-моделиста. Во Владимире мэр города например… Вот поэтому и соревнования проходят регулярно и едет народ, заметьте…
Я когда маленький был занимался в авиамодельном кружке,в Раменском на стадионе Пионер, бесплатно занимался (родители не тратились). Поинтересуйтесь где сейчас этот кружок. Есть человек готовый вести занятия, помещение было, выкинули на улицу как нерентабельных… Денег это не приносит!!! понимаете???
Никому не нужны бесплатные моделисты.

magic
zahar:

А по поводу собрал-бы организовал-бы, это надо иметь в местных властях своего брата-моделиста. Во Владимире мэр города например… Вот поэтому и соревнования проходят регулярно и едет народ, заметьте…

Да я собсно не к тому чтобы организовывать что-либо.
Понятное дело, всё требует ресурсов, среди которых: время, желание, навыки, деньги.
Хотелось чисто гипотетически прикинуть среди немалой “толпы” нашего брата - а кто хочет на публике полетать да на каком-нибудь мероприятии?

zahar:

Я когда маленький был занимался в авиамодельном кружке,в Раменском на стадионе Пионер, бесплатно занимался (родители не тратились). Поинтересуйтесь где сейчас этот кружок. Есть человек готовый вести занятия, помещение было, выкинули на улицу как нерентабельных… Денег это не приносит!!! понимаете???
Никому не нужны бесплатные моделисты.

Я тоже там занимался в детстве на авиамодельном и ракетомодельном. Вот только досада - уже не помню точно имен преподавателей… кажется один из них Юрий Германович - фамилию не вспомню.
Так вот, и по сорвенованием возили нас бесплатно, и ракетные твердые движки были, хотя и не много, но таки были. Да и ребят было много, чуть ли ни каждый месяц по 2-3 новых мальчугана приходило. Каждый кто приходил строил копию ракеты “ГИРД-9” из RTF-набора. 😁
visualrian.ru/images/item/66218
Только в нашем исполнении обтекатель был покороче и твердотоплевный заряд использовался.
Хех… и собрал я с пяток планеров тогда… из липы и сосны.
Бальза была тогда роскошью для детишек то - ей большие дядьки могли только баловаться. А потом была кордовая моделька с движком МК-17 на эфирном топливе.
Ладно, на этом прервем настальгические подергивания. 😒

В Раменском бываю редко, но при случае попробую заскочить, узнать что там как сейчас. Чую всё должно быть в полном запустении.

vitus77

Было еще приводнение и спасательная операция… Не совсем удачный облет… судя по всему отказ управления… Планер цел, электроника - неизвестно…

Кстати… напоминаю! До открытия European Extreme Flight Championship
www.exfc.eu Осталось 12 дней!!! Докладываю: мы - (Я, Валера и Василий) спешно делаем визы и едем поддержать Антона! Есть еще добровольцы???

Garry888
vitus77:

Докладываю: мы - (Я, Валера и Василий) спешно делаем визы и едем поддержать Антона! Есть еще добровольцы???

Блин, так это оказывается в Зноймо 😃 Летом там стреляли Экстрим матч по пистолету IPSC. Прикольный городок. А в Чехии в эти же даты ещё и ЧР Европы по ружью. Маленькая страна, а событий…

new225

Вы там что - вообще афигели - летом и то - только Михаил с Андреем вынуждено купались - под конец лето то почто…? Ветра то сильного небыло… Ладно - сегодня раскажете… 😦

vitus77
Garry888:

Блин, так это оказывается в Зноймо 😃 Летом там стреляли Экстрим матч по пистолету IPSC. Прикольный городок. А в Чехии в эти же даты ещё и ЧР Европы по ружью. Маленькая страна, а событий…

Ха… Там еще в эти дни в Зноймо традиционный фестиваль молодого вина!

shmel-124

К счастью электроника цела,проводится выяснение причин отказа,планер благополучно теряет вес при сушке.А водичка была холодной.

Garry888
vitus77:

Ха… Там еще в эти дни в Зноймо традиционный фестиваль молодого вина!

А в июне был фестиваль местного пива - наливали даром 😃