Пойма - Раменское

magic

Да, в субботу ветрина был еще тот.
Попробовал полетать на 350 граммовом пенолете. =)
Весь полет приходится держать мордой от водоема, при развороте самик стрелой уносится к карьеру и опять долгое возвращение. Если прижиматься к земле ветер послабей но то колбасит основательно вверх-вниз на 2-3 метра. Хотел посадить “нежно” но увлекательная борьба с порывистым ветром затянула и просевшая липолька дала знать - самик даже против ветра не тянул и его неотвратимо относило к водоему… волевым решением решил таки его воткнуть и… водоем дал о себе знать. 😉
Но купаться не пришлось, повезло - самил лежал в обрыве, но касался воды лишь краем крыла, остальное сухо! Впрочем, тушку покоцало хот и EPP.

Все взлетающие мялись немного но таки взлетали… вообще как-то стремно с таким ветром летать.
Виражи бывалого желтого биплана меня как-то особенно пугали да и после посадки он даже на холостых наровил оторваться от земли.

В целом суббота прошла весело! 😁

1John

Здравствуйте всем! В воскресенье имел честь поприсутствовать в Вашей компании со своим самолетиком(Croovy 3D 90) - БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО за оказанную помощь и поддержку новичку. Теперь буду осваивать симулятор, чтобы уже было не страшно поднимать его в воздух самому.

zahar
1John:

Здравствуйте всем! В воскресенье имел честь поприсутствовать в Вашей компании со своим самолетиком(Croovy 3D 90) - БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО за оказанную помощь и поддержку новичку. Теперь буду осваивать симулятор, чтобы уже было не страшно поднимать его в воздух самому.

По любому будет страшно, но он летучий у тебя оказался.
С почином!!!

vpan
1John:

Теперь буду осваивать симулятор.

По-хорошему в симуляторе (любой кроме ФМС) нужно просиживать минимум по часику в день, модель выбирать наиболее приближенную к своему самолету, настройки погоды и характеристик самолета делать реалистичными. Ветер неустойчивый не менее 5 м/с с порывами до 10 м/с, мощность двигателя на 20% меньше реального, вероятность отказа двигателя 5%, приближение камеры 0% и в таких условиях нужно научится делать конвейер из 30 - 50 взлет/посадок, тогда на реальной модели будет не сложно освоится. Только вот симулятор и реальная модель, для новичка, совершенно разные вещи, одна только дрожь от неуверенности чего стоит, вспоминая свои первые полеты, начинаешь очень хорошо понимать начинающих. Но самый лучший симулятор это тренерский кабель и вторая аппа, почти без риска для модели можно за один день научится вполне сносно летать и не дрожать перед каждым взлетом.
П.С.
Я уезжал, когда Кольмато еще лежал в машине, пару минут поговорил с пилотом (прошу прощенья, не запомнил имя), с его слов, он в Аэрофлае без проблем взлетал и садился на том же Кольмато, а вот в поле… взлет и морква… сочувствую 😦😦😦 и ждем с отремонтированным самолетом.

Wherewolf
1John:

Теперь буду осваивать симулятор, чтобы уже было не страшно поднимать его в воздух самому.

и это правильно!

но не забывать что сим - это только сим…
кстати, я в своё время в симе не столько конвейеры гонял, сколько посадки с заглохшим на взлёте мотором… просто сам глушил его.

vitus77

Заправлены в планшеты космические карты…
Завтра на 2-х машинах стартуем в Чехию… Фото Видео отчеты - все будет тут:rcopen.com/forum/f86/topic155217

FRUKT

Удачи Антону! Чтоб группа поддержки отработала на 5+, мы мысленно с Вами😁 Пишите, если будет возможность, ну и пивом не особо разминайтесь, по крайней мере до победы Антона😁

Kirrr
vitus77:

Заправлены в планшеты космические карты…
Завтра на 2-х машинах стартуем в Чехию… Фото Видео отчеты - все будет тут:rcopen.com/forum/f86/topic155217

Вы бы это,в отчёте, поподробнее всё, чего там с визами/приглашениями, страховкой, стоимомстью гостиниц и бензина и т.д. …
Тоже мечтаю/планирую туда скататься с подходящей компанией 😃
з.ы. Удачной поездки.

Wherewolf
vitus77:

Заправлены в планшеты космические карты…
Завтра на 2-х машинах стартуем в Чехию… Фото Видео отчеты - все будет тут:rcopen.com/forum/f86/topic155217

удачи!

new225
magic:

****Все взлетающие мялись немного но таки взлетали… вообще как-то стремно с таким ветром летать**

Протестую - такой ветер обычно зимой вызывает у меня мандраж - пугает перспектива десять минут рулить на морозе 😃

ps Дядьки, пишите по дороге при случае… Успеха… Антону всего наилучшего…

Artur326
vitus77:

Заправлены в планшеты космические карты…
Завтра на 2-х машинах стартуем в Чехию… Фото Видео отчеты - все будет тут:rcopen.com/forum/f86/topic155217

Ждем хороших новостей с нетерпением!!!
Всем УДАЧИ!!!

Ромка

Благодарен ВСЕМ,Кто помог подняться впервые в воздух и вернуть модель на землю целой!!! Я счастлив по уши! ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!
СПАСИБО!!!😁

Wherewolf
Ромка:

Благодарен ВСЕМ,Кто помог подняться впервые в воздух и вернуть модель на землю целой!!! Я счастлив по уши! ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!
СПАСИБО!!!😁

только отошёл от экстаза? 😃

Ромка

ДАААААААААААА!
привет! в выходные на поле будешь?

Artur326
Ромка:

ДАААААААААААА!
привет! в выходные на поле будешь?

Привет, Рома!
А я собираюсь с Мишей (с кем мы были в прошлый раз ), его ДВС Кальмато уже готов, будем поднимать в первый раз.
Сегодня я ему сделал симулятор, будет тренироваться…
Надеюсь, что у него также удачно получится, как и у тебя!😁😁😁

Artur326

Полетали хорошо сегодня😁
Вот только на Як-12 после конверсии ДВС на электро облет не состоялся из-за отказа нового регуля, хорошо, что на земле…

vpan
Artur326:

Полетали хорошо сегодня😁

Да уж, зачетно отлетали выходные, особенно в воскресенье было весело 😁, в семействе «водоплавающих» самолетов прибыло, скотчтюнинг тоже был зачетный 😂, вернувшийся в строй Сухой Ф’аир после скурпулезных настроек начинает радовать, моторчик еще тысченку как минимум не докуручивает, но это временно, настроится еще.
Вадим, ждем’с фоток.

FRUKT
new225:

Кто еще занырнул ?

Кальмато тренерок, которого отец с сыном наконец подняли самостоятельно. На первом развороте над карьером заглох мотор, пилот(отец) немного задёргался и потерял скорость и высоту, но потом тянул до последнего и почти долетел до берега, не хватило метра 3. Приводнился мягко, достали быстро, даже движок потом нормально завёлся, планер почти не промок, пилот больше намочился, пока доставал😁

magic
FRUKT:

Кальмато тренерок, которого отец с сыном наконец подняли самостоятельно. На первом развороте над карьером заглох мотор, пилот(отец) немного задёргался и потерял скорость и высоту, но потом тянул до последнего и почти долетел до берега, не хватило метра 3. Приводнился мягко, достали быстро, даже движок потом нормально завёлся, планер почти не промок, пилот больше намочился, пока доставал😁

“Фотки бы в студию”… 😃
Сам в карьер чуть-чуть не попал, так что это надо летописить с фотками обязательно!