Пойма - Раменское

new225

Сегодня погодка порадовала конечно - обещаного дождя так и небыло 😃
Порадовало жизнерадонность конструктора СЛА - смелый человек, и весьма трудолюбивый… Жалко полет тандема так быстро завершился…
фотки picasaweb.google.com/new225/20090920#

Полет тандема, в исполнении Алексея… 😃

rutube.ru/tracks/2395385.html?v=765e5a9b6b7be62d81…

rutube.ru/tracks/2395385.html

vpan

А мотор, случаем, никто не пытался настроить? Судя по звуку, обороты 6 - 7 тысяч, максимум 8 и винтик на первый взгляд очень маловат по диаметру (по шагу не знаю, судить не могу).

tom_007
Artur326:

2 tom 007
Тим привет!
Что то ты совсем пропал…

Привет Артур!
Немного завяз в суете! Надеюсь к зиме появится, главное что б самоли не рассохлись!😉

Антоха то как выступил расскажите!!!

new225
vpan:

А мотор, случаем, никто не пытался настроить***

По сравнению то с твоим там действительно мало оборотов… 😃
Это весит под четыре кг, площадь крыльев маленькая… Так что и это весьма хороший результат… Единственное что - надо было бы пробовать с самого начала полосы - но там травка густовата…

vpan
new225:

Это весит под четыре кг, площадь крыльев маленькая…

Тады ОЙ 😃 , под 4 кг это очень много, он что железобетонный? чему там столько весить-то. Площадь крыла - никакая, у него наверное нагрузка под 150 получилась 😵
А кто знает как правильно эта схема называется, на тандем, по-моему, он не дотягивает, скорее “утка” только прямостреловидная.

tom_007:

Антоха то как выступил расскажите!!!

rcopen.com/forum/f86/topic155217

vpan
vitus77:

Хочу поделиться увиденным…

Так не бывает!!! Признавайся, кто монтировал ролик? Кто фотошопил покадрово? А может это вообще мультик?
Ну, а если серьезно - я в шоке от этого шокфлаера, а точнее от пилотажа Пазуолиса, если бы не видел своими глазами, то наверное не поверил бы…😁

new225

Классно, как говорится - явахуе 😃

vasya_a

Жаль, что было уже темно, не видно как меняется шаг винта:) После Донатаса летал Данила в ночи при свете двух прожекторов, очень эфектно, полет в замкнутом пространстве гостиничного двора с постоянными вращениями в сантиметрах от зрителей. Жаль не получилось заснять.

zahar

Хочу поделиться увиденным…

Да, ребята, можно заработать комплекс неполноценности…
Скорость реакции и координация движений неправдоподобна.😵

1John

УРА!!! - я полетел! Это не передаваемое ощущение - управлять такой пилотагой, когда приземлился, то адреналин так зашкаливал, что я забыл, что взлетал я сам, ребята, спасибо, подсказали, и что оторвал я ее не очень красиво. надо будет разобраться с хвостовым колесом - очень уж его влево тащит. Огромное спасибо Виталику, что пожертвовал свой самолетик для того, что-бы я смог понять как это происходит наяву, в небе, а не в симе. Но и налетанные в симуляторе часов пять тоже не пропали даром. Теперь - будем летать!!!

Игорь, привет!

zahar
1John:

УРА!!! - я полетел! Это не передаваемое ощущение - управлять такой пилотагой, когда приземлился, то адреналин так зашкаливал, что я забыл, что взлетал я сам, ребята, спасибо, подсказали, и что оторвал я ее не очень красиво. надо будет разобраться с хвостовым колесом - очень уж его влево тащит. Огромное спасибо Виталику, что пожертвовал свой самолетик для того, что-бы я смог понять как это происходит наяву, в небе, а не в симе. Но и налетанные в симуляторе часов пять тоже не пропали даром. Теперь - будем летать!!!

Игорь, привет!

Привет! Поздравляю с почином!!! Взлёт и правда был стрёмный, а посадка, для первого раза, вполне себе посадка. Звони, как соберёшься ещё, помогу чем могу.😁

new225

Взлет пофигу - удался - никого не напугал до икоты - и гуд… А вот посадка получилась - это и есть главное 😃

Artur326
vitus77:

Хочу поделиться увиденным… Будучи в Чехии заманили Донатаса на шашлыки, замечатеьно посидели… Он слетал… видео тут…
rutube.ru/tracks/2396350.html?v=ce28e9305f50b332c5…

Я прихожу к выводу, что Донатас просто в школе не учил физику…😁😁😁
Ну нельзя же так издеваться над законами физики и аэродинамики😈😈😈😈
А если серьезно- нет слов, только эмоции!!!
Василию спасибо, за видео!

1John:

УРА!!! - я полетел! …

Женя, молодец, поздравляю!!!

magic
vitus77:

Хочу поделиться увиденным… Будучи в Чехии заманили Донатаса на шашлыки, замечатеьно посидели… Он слетал… видео тут…

Нет слов! У пилота невероятно развита рефлекторика.
Спасибо за видео.

Пару фоток с прошедших выходных на пойме:

miola

Мужики! Душой я с вами !!!

Artur326:

Абсолютно совершенно! 😁
На самом деле на самолете летает мотор, остальное только мешает…

Artur326
miola:

Мужики! Душой я с вами !!!

Олег, привет!
Если твои командировки мешают полетушкам, значит надо прекращать командировки😁
До встречи на полетушках!

П.С.
судя по столу неплохая у тебя командировка, может меня возьмешь в следующий раз, я готов твою папку с важными документами носить …😉

vpan

Коллеги, у кого есть глушак от OS max 46 - 55 или от Тандер тайгера 46, или хотябы задняя часть от любого из них, куплю по сходной цене. А то я уже в пятый раз потерял заднюю часть глушака…😢😢😢

new225

Блин… а кто клялся за расплющенные гайки …
в магазин за вазелином - тогда вроде долго пролетал 😃