Пойма - Раменское

miola
Wherewolf:

смонтированный и озвученый полёт Антона…
наслаждаться лучше в фуллскрине на фуллHD… фулл HD смотреть - надо на сам вимео итить…
копирайт не мой 😃

Fly model day on Vimeo

Мужики!
Вопросы ко всем, кто имел отношение к выступлению Антона в Чехии.

  1. А правила этих соревнований допускают установку на модели всяких хитрых электронных девайсов? Например, такого, GYROBOT 900
    lf-technik.de/…/p3330_GyroBot-900---ab-25-70-EUR.h…

  2. Есть ссылка на видео, но что-то не вставляется, пишите - пришлю на личную почту

Artur326
new225:

А Я, а у Меня… Во:

Самолет в сборе весит 137 гр. 😃
Осталось облетать правда…

Теперь будешь погоду ждать, иль облетаешь на кухне😁😁😁?

Александр_Иванов:

меньше будет на посадке на ручке висеть!

но при этом есть опасность “взмывания” на посадке…
полетим - посмотрим!

new225
Artur326:

Теперь будешь погоду ждать, иль облетаешь на кухне****

Погоду ждать… 😃 - я не справлюсь просто…

Александр_Иванов

но при этом есть опасность “взмывания” на посадке…
полетим - посмотрим

таки в этом же и искусство подобрать центровку так, щобы оно и не висело (на ручке сильно), и не взмывало. а стояло как положено 😃

у меня одно время кальматик так летал, - газ убираешь - он с нулевым тангажом снижается, правда завесить его было конечно легче.😁

tom_007
miola:

Мужики!
Например, такого, GYROBOT 900
lf-technik.de/…/p3330_GyroBot-900---ab-25-70-EUR.h…

Тогда соревнования по пилотажу будут проводиться не на уровень мастерства, а на тему у кого “Гиробот” навороченней:) Пора прикращать есть чикенмифик, америкосы извращенцы…😈

FRUKT
Wherewolf:

собираю потихоньку…

Аналогично, с понедельника на стапеле Extra-260 49"😁

Wherewolf

симпатишно…
у меня такая силовая установка.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=9613

уже запустил 😃 тяги, конечно, не как у бензина 😃 но и самолёт полегче чуток…
на половинки РВ ставить буду отдельные сервы, кабанчики поменял…
родные оставлю только на элероны и, может быть, на РН…что вряд-ли

пока не знаю, что с площадкой шасси делать…и делать-ли.

miola
vitus77:

Хочу поделиться увиденным… Будучи в Чехии заманили Донатаса на шашлыки, замечатеьно посидели… Он слетал… видео тут…
rutube.ru/tracks/2396350.html?v=ce28e9305f50b332c5…

Кто-нибудь знает - что это за модель?
Хочу!!! 😃

FRUKT
Wherewolf:

симпатишно…
у меня такая силовая установка.

уже запустил 😃 тяги, конечно, не как у бензина 😃 но и самолёт полегче чуток…
на половинки РВ ставить буду отдельные сервы, кабанчики поменял…
родные оставлю только на элероны и, может быть, на РН…что вряд-ли
пока не знаю, что с площадкой шасси делать…и делать-ли.

“Дима ты знал, ты знал”(с)😁
У меня тот же мотор, но регуль вот такой
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

На “твой” регуль я тоже поглядывал, но всё же решил взять всё одного бренда TURNIGY, до кучи ещё и программатор к регулю взял родной.

Я решил на РН поставить тросовый привод, соответственно серва “ушла” в середину фюза, поставлю для РН минисерву Hitec-82MG, кабанчики на РН тоже соответствующие будут.
На РВ тоже буду делать по кабанчику на каждую половинку, но серву(микро цифра HD1810MG) оставлю в хвосте, привод на обе половинки РВ через дополнительную качалку будет.
На элероны пойдут 2шт микро аналоговые Hitec 65MG.
Все кабанчики и петли поменяю на нормальные, уже купил всё, колёса тоже поставлю другие, побольше.
Винтов разных набрал от 12х6 до 14х4,7 пластик и 13х6 деревяшки сейчас жду “оттуда” 😎 буду пробовать что получится по тяге и амперажу, когда соберу всё.
Площадку под шасси переделываю уже, родная не внушила доверия, поэтому буду усилять и ставить стойки на пластиковые 4мм. срывные болты с доп. площадкой снизу фюза. Хочу влезть в 1,4-1,45кг. полётного с паками 3S и в 1,5кг с паками 4S. Время только нету как всегда на сборку:)

Artur326
miola:

Кто-нибудь знает - что это за модель?
Хочу!!! 😃

Ну зачем тебе это пилотажное устройство!😁
В Аэрофлае на подобной хрени тоже можно полетать…
А если серьезно, мне тоже интересно посмотреть на эту штуку, а может и полетать, если конечно смогу…😃

Wherewolf
FRUKT:

“Дима ты знал, ты знал”(с)😁
У меня тот же мотор, но регуль вот такой

и правильно, мой оказался без БЕКа (ну или нерабочий). Но зато действительно плаг’н’плэй. Ничего не нужно настраивать 😃
пока поставил отдельно батарею на питание, а потом посмотрим…
сервы - все Хитеки81 хочу… для единообразия. С качалкой - мысль…буду подумать…
РН тож на тросах будет.
винты: взял 2, пластик и дерево. 11 инчей оба, но шаг 8 и 7
потом уже буду подбирать как-нить… ещё надо Т-разъёмы… перепаять на батарее и регуляторе… есть они вроде тока в е-флае (по нормальной цене).

колёса пока такие… да и зима скоро 😃

vitus77
miola:

Кто-нибудь знает - что это за модель?
Хочу!!! 😃

Модель устроена не сложно, и моторы эти продаются у разных производителей pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC4618/?manufac…… Модельку можно найти у Донатаса на сайте shop.donuts-models.com/…/liste_produits.cfm?code_l… и тут www.pauzuolis-rc.com/stories/4d/ главная проблема тут - руки… я обратился к нему с просьбой объяснить принцип управления этой моделью, и устройством ее… Ну уж очень легко превратить ее в дровишки на первой секунде полета…

Александр_Иванов

вчера в симуляторе игрался с центровкой - оказывается немного задняя центровка сильно осложняет посадку, причем настолько сильно - что у меня возникли проблемы с посадками,
резюме - центровка это очень серьезно.

Artur326
Александр_Иванов:

вчера в симуляторе игрался с центровкой - оказывается немного задняя центровка сильно осложняет посадку, причем настолько сильно - что у меня возникли проблемы с посадками,
резюме - центровка это очень серьезно.

😁
Я бак не зря поставил позади ЦТ.
Это значит, что в полете кувыркаемся с более задней центровкой, что предпочтительнее для пилотажа и самолет менее срывной при этом, а с полупустым баком, т.е. с более передней центровкой (аэродинамически более устойчив…) заходим на посадку. 😁

vitus77

Я видел одину очень интересную штуковину (производитель Krill), позволяющую изменять Ц.Т. модели! Выглядит это так: 2 карбоновые направляющими с фланцами, длиной 450мм и шириной 80мм, по ним скользит каретка с ременным приводом от сервы (с которой сняли фиксатор шестерни, и она работает просто как мотор с редуктором, причем мне показалось, что ремень и некоторые детали привода сняты с механики сканера или принтера). На подвижную каретку устройства закрепляется, что нибудь вроде бортовых аккумуляторов или просто бесполезного груза… В результате получаем возможность плавной регулировки Ц.Т. во время полета… Стоил этот девайс около 250 евро, я думаю, что за пару вечеров, подобную вещицу можно сделать самому… На всякий случай я прихватил у них рекламную картинку с видом этого изделия! (картинка где то в гараже, сейчас выложить не могу, если интересно, то привезу)

zahar

Теперь осталось совместить все эти приблуды на одном самолёте…
Получится 5D самолёт у которого кроме стандартных рулевых поверхностей будет винт изменяемого шага совмещённый с отклоняемым вектором тяги и изменяемая в полёте центровка…

Artur326
zahar:

Теперь осталось совместить все эти приблуды на одном самолёте…
Получится 5D самолёт у которого кроме стандартных рулевых поверхностей будет винт изменяемого шага совмещённый с отклоняемым вектором тяги и изменяемая в полёте центровка…

…добавим еще изменяемую СТРЕЛОВИДНОСТЬ крыла, плюс на руль высоты - режим “ножницы” и я вспомню молодость, как я утюжил Небо на МиГ-23!😁😁😁

Я видел одину очень интересную штуковину (производитель Krill), позволяющую изменять Ц.Т…

А такую хреновину, что меняет ЦТ в полете, я когда-то почти сделал для MiniFuntanaX, но испытать не успел, т.к. перешел на ДВС и все “электричество” продал, а недоделанное устройство по частям был использован на другие цели…

new225
Artur326:

…добавим еще изменяемую СТРЕЛО***.

Обязательно внутрь фюза еще воздушный шарик с клапаночками и маааленький баллончик с гелием… 😃