Пойма - Раменское

new225

Обидно… Катаны срывалются только так - стоит чуть порезче шевельнуть ручку… 😦

Artur326

Сочуствую, Тимур!!!
Восстановить то есть шанс, или с концами?

tim12
Artur326:

Сочуствую, Тимур!!!
Восстановить то есть шанс, или с концами?

Пока оставлю его на длинные дождливые вечера. Можно, но геморно из за очень ажурной конструкции.

new225

Таак… В деревню я не еду, так что есть вопросик:
Zatoichi , - Дим , как насчет походить за тележкой с электроприводом по полосе - я готов 😃

И это - может бензотриммер у кого есть - стоянку продлить от карьера подальше, или пофиг ?

*****************************

ps Да это - попалась книга… Могет кому понравится…

Загорцев Андрей Владимирович - рассказы, повести, есть и юморные, напоминает стиль Покровского Александра

“Особая офицерская группа”

Поднявшись на полянку, лейтенант обалдел. Под сосной на ковриках возлежали два военных возле развёрнутой радиостанции и что-то колдовали, не снимая наушников и не отрываясь от каких-то блокнотов.
— А вы кто? — растерялся Рябушкин.
— Догадайся с трёх раз, — сказал один из военных, сняв наушники, довольно потянулся и, закинув ногу за ногу, закурил.
“Близнецы!!” — отстраненно подумал Рябушкин.
Второй военный, точная копия первого, тоже сбросил наушники и сказал:
— Всё, бля, сеанс отработали! Дай закурить, чумаход…
— Я не чумаход, — обиделся Рябушкин.
— Да эт не тебе. Успокойся, маленький, — рассмеялся незнакомец и вырвал у своей точной копии сигарету из пальцев.
— Ааааа!! — взвыл лейтенант, вы радисты-диверсанты из спецназа, вы на учениях тут!!!
— Есть такая буква в этом слове, — сказали в один голос неизвестные.
— Тогда я вас, я вас щас возьму, эээ…
— О, да! Возьми нас, возьми нас поскорей — грозный варвар пехотинец, — забился в экстазе на коврике один из близнецов.
— Только будь с нами ласков и нежен,
— А меня тоже возьми, ненасытный!! — выскочил из-за ствола сосны Леня Ромашкин.
— А ты с нами потом будешь встречаться? — спросил, подкравшийся сзади, Аллилуев.
— Так вот нахрена доктору презики нужны были, — нарисовался Пиотровский.
— Мля, а это не ты с Милкой Феофановой из пединститута в прошлом году мутил? — задал вопрос лейтенант-финансист, возникший, как ниндзя, из ниоткуда и уперший ствол ПКМа в живот резко побледневшему летёхе.
— Здравствуйте, лейтенант Рябушкин, — закончил я комедию, — вы захвачены в плен группой специального назначения и по условиям учений обязаны отвечать на все наши вопросы.
Летёха открыл рот, вздохнул и скуксился.

Есть на Либрусеке…

gva43
Artur326:

потому шта Небо сопли не любит…😁
тут уж производитель маху дал.

Артур, у тебя сталь 80, уголок 45 и небо все равно не любит…

new225
Александр_Иванов:

скачал, сижу - рыдаю!***

Почитай еще Покровского Александра - “Расстрелять”, “Расстрелять2”, да и еще много чего у него есть - тоже армейская, точнее флотская тематика - сьорники историй, простых и прикольных… Есть и проза…

ps Либрусек у меня есть выкачанный - правда под тридцать гигов… 😎 Если чего искать лень - свисти - найду…

Александр_Иванов

ползаю по полу и хихикаю

спасибо, ты завтра на полеты едешь? у меня прблеммы с техникой, я их или к 12 решу или безлошадный, а лететь охота 😃

new225

еду… Правда тока туда, потом пить в окрестностях Надеждино…

Александр_Иванов

дочитал - душевно! рекомендую, легкий слог, забавный стиль.
спасибо!

если без техники то можно и выпить!

ты на дычу с концами чтоль?

new225

Покровский - “Расстрелять”

Спишь, собака!

Военнослужащего бьют, когда он спит. Так лучше всего. И по голове – лучше всего. Тяжелым – лучше всего. Раз – и готово!
Фамилия у него была – Чан, а звали, как Чехова, – Антон Палыч. Наверное, когда называли, хотели нового Чехова.
Он был строен и красив, как болт: большая голова шестьдесят последнего размера, плоская сверху; розовая аккуратная лысина, сбегающая взад и вперёд, украшенная родинками, как поляна грибами; седые лохмотья, обмотав уши, залезали на уложенный грядкой затылок; в глазах – потухшая пустыня.
Герой-подводник. К тому же боцман. Двадцать календарей. Ненасытный герой.
Он все время спал. Даже на рулях. Каждую вахту.
Он спал, а командир ходил и ныл – пританцовывая, как художник без кисти: так ему хотелось дать чем-нибудь по этому спящему великолепию. Не было чем. Вездеэта лысина. Она его встречала, водила по центральному и нахально блестела в спину.
Штурман появился из штурманской рубки, шлепнув дверью. Под мышкой у него был зажат огромный синий квадратный метр – атлас морей и океанов,
– Стой! Дай-ка сюда эту штуку.
Штурман протянул командиру атлас. Командир легко подбросил тяжелый том.
– Тяжела жисть морского летчика! – пропел командир в верхней точке, бросив взгляд в подволок.
Лысина спело покачивалась и пришепетывала. Атлас, набрав побольше энергии, замер – язык набок, и, привстав, командир срубил её, давно ждущую своего часа.
Атлас смахнул её, как муху. Икнув и разметав руки, Чан улетел в прибор, звонко шлепнулся и осел, хватаясь в минуту опасности за рули – единственный источник своих благосостояний.
Рули так здорово переложились на погружение, что сразу же заклинили.
Лодка ринулась вниз. Кто стоял – побежал головой в переборку; кто сидел – вылетел с изяществом пробки; в каютах падали с коек.
– Полный назад! Пузырь в нос! – орал по-боевому ошалевший командир.
Долго и мучительно выбирались из зовущей бездны. Долго и мучительно, замирая, вздрагивая вместе с лодкой, глотая воздух.
С тех пор, чуть чего, командир просто выбивал пальчиками по лысине Антон Палыча, как по крышке рояля, музыкальную дробь.
– Ан-то-ша, – осторожно наклонялся он к самому его уху, чтоб ничего больше не получилось. – Спи-шь? Спишь, собака…

с пьянки в воскресенье обратным маршрутом - на поле, потом домой…

Александр_Иванов

в смысле на дачу 😃
пальцы уж заплетаются, пятница.

понял, паду на хвост кому другому.
Олег ты где?

new225

а чего Олег - туда легко, а Олег обратно…

arkadievich

[QUOTE=new225;1968575]Таак… В деревню я не еду, так что есть вопросик:
Zatoichi , - Дим , как насчет походить за тележкой с электроприводом по полосе - я готов 😃

И это - может бензотриммер у кого есть - стоянку продлить от карьера подальше, или пофиг ?

Я тоже готов с подстригалкой приехать, только вот источник электричества нужен…

tom_007
new225:

Похоже кирдык пришел откуда не ждали… Все теперь там будут купаться, и чем дальше - тем больше… 😦

picasaweb.google.ru/new225/2010062627#

Полосу затопчут и заездят нах…

magic

Сегодня весь день “держали оборону”.
Но против толпы отдыхающих с расслабленным мозгом выглядит заведомо безнадежно. Как следствие:

  • бутылки, пакеты и другой бытовой мусор на полосе в ближайшей округе
  • бухие туристы, мат-перемат, разноперая музыка чтоб всем было радостно
  • битые стекла там где некоторые из нас ходят босиком
  • заполненная ВПП автомобилями - “ведь отличная парковку выкосили, молодцы”
  • гуляющие туристы по ВПП с детьми и собачками
  • шашлыки на ВПП и около нее

Вроде ничего не забыл.
И чем дальше, тем “этого” можно ожидать всё больше и больше.
Спокойно в удовольствие полетать, видимо, будет всё сложней.

tim12
magic:

Спокойно в удовольствие полетать, видимо, будет всё сложней.

Боюсь что в следующие выходные это будет просто не реально.
Видал эту картину возвращаясь с дачи. УЖАС. Из далека показалось что это просто мега туса “наших”, но подъехав обалдел. В такую жуткую жару народу пофиг в какой луже купаться. И самое фиговое что с этим уже ничего не сделаешь. Эту толпу не остоновить.
Остаётся только надежда на пасмурную погоду и будни. Или что то думать.

dimmon72

Я тоже готов с подстригалкой приехать, только вот источник электричества нужен…[/QUOTE]

Могу подвести генератор , есть киловатник и 1,5 могу только на неделе утром,
за ранее отпишитесь, договоримся…

magic

Как я понял, смещать куда-либо ВПП в таком вот раскладе уже не видится решением сложившейся проблемы.
На примете есть одно местечко недалеко от г.Раменское, взгляните:

Ссылка на яндексе:
maps.yandex.ru/-/CJBCJ9S

Ориентацию полосы прикинул так же как и на пойме, так что с ветром должно быть всё аналогично.
Я там был пару раз, надо утоптать и скосить.
Инструмента у меня нет, но готов подъехать, поучаствовать.